SCHH3 ( V-BSP ) VH3 V Iwan vom Rositahof SCHH3 ( V-BSP ) VH3 SZ/1687753
| VH3 Danny vom Haus Blitz VH3 SZ/1530394
| SCHH3 Blitz vom Haus Rosengarten SCHH3 NHSB/770637 | SchH3 Esco vom Lüffe Park SchH3 SZ/11545168 | SchH3 V25 Karlo vom Haus Schütting SchH3 SZ/1083865 | SchH2 VA1 Hanko von der Hetschmühle SchH2 SZ/1029585 | SchH3 VA2 Witz vom Haus Schütting SchH3 SZ/971570 |
SCHH3 Eva von der Hetschmühle SCHH3 SZ/949259 |
SchH1 Gorga vom Haus Schütting SchH1 SZ/1040412 | SchH3 VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3 SZ/971574 |
SchH1 Ixa vom Haus Schütting SchH1 SZ/949006 |
SchH1 Cora vom Lüffe Park SchH1 SZ/1011996 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Karla vom Hexenkolk SchH1 SZ/1050247 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 VA1 Assie vom Hexenkolk SchH1 SZ/920614 |
Anka van de Berendonck NHSB/511460 | Cadix vom Wäggital NHSB/390392 | SchH3 Lex vom Eningsfeld SchH3 SZ/1048408 | SchH3 V CH(US) Falk vom Eningsfeld SchH3 SZ/1004305 (AKC WA386298) |
SchH1 V Frigga aus Wattenscheid SchH1 SZ/968998 |
Anja v. Stielfeld | SchH2 Iwan vom Gambacher Tal SchH2 SZ/979508 |
Falta vom Butzbacher Brauhaus SZ/994100 |
Sita von de Molenakker | Harras van de Croonstadt NHSB/382074 | Harras vom Fürstenhügel SZ/1038747 |
Donka van der Croonstadt NHSB/309261 |
Torsa vom Haus Schütting SZ/1094808 | SchH3 VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3 SZ/971574 |
SCHH2 Nora vom Haus Geltinger SCHH2 SZ/986423 |
VH1 Setta VH1 NHSB/858014 | Cesar van Staring | Heck vom Godewind SZ/1104493 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH2 Gunda von Godewind SchH2 SZ/1059034 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) |
SchH3 Helga vom Dümmerbach SchH3 SZ/959876 |
Asta van Staring (1969) NHSB/491555 | SCHH3 FH Argo van Benjorito Hof SCHH3 FH SZ/1138494 NHSB 356820 | SchH3/FH V Kay vom Hexenkolk SchH3/FH SZ/1050244 |
SchH1 Astabilaac von der Spoorgraaf SchH1 NHSB/314914 |
SCHH1 Onny von der Beckumer Werse SCHH1 SZ/1129160 | SCHH3 Aco vom Birkenkamp SCHH3 SZ/1048834 |
SCHH1 Iris von der Beckumer Werse SCHH1 SZ/1057962 |
Boesko Heros van Twente | SCHH 1 VH1 Palma van Pathmospark SCHH 1 VH1 NHSB/418794 | SCHH1 FH V Kay van Pathmospark SCHH1 FH SZ/1146770 (NHSB 369176) | SchH3/FH V Kay vom Hexenkolk SchH3/FH SZ/1050244 |
Heidi (Heide) van Pathmospark NHSB/323359 |
Cita vom Leutscherborch | Bucko vom Rahmbach |
Briska vom Leutscherborch |
Bora van Anjowelt NHSB/412012 | SCHH3 V 1967 SIEGER (HOL) Gauß vom Stauderpark SCHH3 SZ/1074874 (AKC WB094476) | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH1 V Itti vom Stöber Hay SchH1 SZ/992996 |
Linda van de Vospoort | SCHH 2 Cent vom Haus Grürmann SCHH 2 SZ/946659 |
Bärbel vom Haus Dexel SZ/1019120 |
SchH3 Dina vom Travant SchH3 SZ/1491643
Übermittelgroße, typvolle, gestreckte Hündin. Oberarm könnte etwas schräger liegen, Ellenbogen noch nicht ganz geschlossen. Normaler Widerrist, guter Rücken, betont abfallende Kruppe, sehr gute Hinterhandwinkelung. Korrekte Schrittfolge, ausgreifende Gänge, wobei der Nachschub den Vortritt übertrifft. Sicheres Wesen. Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. | SchH3 V 2 Atlas vom Reststrauch SchH3 SZ/1376172 | SchH3/FH VA1 Herzog von Adeloga SchH3/FH SZ/1309656 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH1 V Asta von der Modauquelle SchH1 SZ/1183061 | SchH3 VA2 Caro vom Schaafgarten SchH3 SZ/1092688 |
SchH1 Wanda vom Pilgersberg SchH1 SZ/1113294 |
SCHH2 V Fenja am Bitschacker SCHH2 SZ/1239697 | SchH3 V Mike vom Stahlhammer SchH3 SZ/1045690 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH3 V Anka vom Stahlhammer SchH3 SZ/984245 |
SCHH1 V7 Cora vom Willereich SCHH1 SZ/1177077 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH2 V Honny von der Meeresbrandung SchH2 SZ/1067525 |
SchH3 V23 Ussa vom Reststrauch SchH3 SZ/1314563 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH1 V Anka vom Gründel SchH1 SZ/1175034 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH3 V Norme von der Pelztierfarm SchH3 SZ/1122625 |
SchH2 V Perle von der Genhofer Mühle SchH2 SZ/1171325 | SchH3 V Lord von Bimöhlen SchH3 SZ/1041910 | SchH3 VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3 SZ/971574 |
SchH1 V Felge vom Haus Schütting SchH1 SZ/990481 |
SchH1 V Doris vom Reststrauch SchH1 SZ/1045322 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH2 Queen vom Wickrather Schloß SchH2 SZ/958212 |
SchH2 Dixi von der Burg Kniphausen SchH2 SZ/1403762 | SCHH3, FH VA6 Gauner vom Gründel SCHH3, FH SZ/1291444 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 | SchH3 V Quedo vom Felstertal SchH3 SZ/1078482 |
SchH3/FH V Asta vom Kosakenhügel SchH3/FH SZ/973140 |
SchH3 V Norme von der Pelztierfarm SchH3 SZ/1122625 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SCHH1 V Ina vom Klämmle SCHH1 SZ/1076103 | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 |
SchH3 V Else vom Philippshaus SchH3 SZ/976209 |
SchH3/FH Lora vom Driland SchH3/FH SZ/1238406 | SchH3/FH Roland vom Alexyrvo Hof SchH3/FH SZ/1217941 | SCHH1 Iwan vom Alexyrvo Hof SCHH1 NHSB/367988 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SCHH1 Elke vom Schellenbach SCHH1 SZ/1033705 |
SchH1 V Astrid vom Marjonhof SchH1 SZ/1113227 | SchH3/FH V Arno vom Berkelstadion SchH3/FH SZ/953204 |
SchH2 V Marjon vom Alexyrvo Hof SchH2 SZ/1034773 |
SchH1 Amsel vom Eichenhof SchH1 SZ/1148529 | SCHH3 V 1967 SIEGER (HOL) Gauß vom Stauderpark SCHH3 SZ/1074874 (AKC WB094476) | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH1 V Itti vom Stöber Hay SchH1 SZ/992996 |
SchH3 Birke vom Haus Tegeler SchH3 SZ/1104514 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SCHH1 Heike vom Hohenstamm SCHH1 SZ/998735 |
SchH3/FH/IP3 Wicky vom Warndtweiher SchH3/FH/IP3 SZ/1540741
| SchH3 G Daro vom ewigen Gletscher SchH3 SZ/1411931
| SchH2 V Earl vom Haus Hakatherm SchH2 SZ/1260587 | SchH2 Joll von der Brennerei Kettner SchH2 SZ/1202338 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 | SCHH3 V18 Held vom Haus Elkemann SCHH3 SZ/971164 |
SchH1 V Afra vom Eichwäldchen SchH1 SZ/977466 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 V Vera vom Lohrerkopf SchH1 SZ/955219 |
SchH2 V Guna von der Brennerei Kettner SchH2 SZ/1144537 | SCHH3, FH V19 Sirk vom Busecker Schloß SCHH3, FH SZ/1080705 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 |
SchH2 Dixi von der Brennerei Kettner SchH2 SZ/1079770 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 Ellen von der Abtsburg SchH1 SZ/963403 |
SchH1 Ryane vom Bottmingerschloß SchH1 SZ/1216305 | SchH3 V Edo von der Wienerau SchH3 SZ/1102980 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 |
SchH1 V Gaby vom Asterplatz SchH1 SZ/1041161 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
CH Dora von Jakowo CH SZ/1095331 | SCHH3 V10 Black vom Lambertzeck SCHH3 SZ/1043888 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH2 V Ulla vom Glockenland SchH2 SZ/985022 |
SchH1 Meta vom Fohlenbrunnen SchH1 SZ/1028531 | No information about the dam |
No information about the sire |
SchH2 Cora vom Onkelshaus SchH2 SZ/1170383 | SchH3 Frei vom Eichengarten SchH3 SZ/1066743 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 |
SchH2 VA Rita vom Wellstein SchH2 SZ/986646 | SchH2 V Dido vom Richterbach SchH2 SZ/930164 | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 |
SchH2 Valda vom Richterbach SchH2 SZ/869046 |
SchH1 V Anni vom Wolgaknie SchH1 SZ/938357 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 |
SCHH1 Berni vom Schwabenfeld SCHH1 SZ/873904 |
SchH1 Afra von der Höchstener Kapelle SchH1 SZ/1073880 | SchH3 Veit vom Busecker Schloß SchH3 SZ/944111 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 |
SCHH1 Froni vom Ewigen Gletscher SCHH1 SZ/1032658 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
SCHH1 Ute vom Wellstein SCHH1 SZ/995626 | SchH3 V Chlodo vom Königsacker SchH3 SZ/924272 |
SchH1 V Anni vom Wolgaknie SchH1 SZ/938357 |
SchH1 G Ida vom Steinkopf SchH1 SZ/1402868
| SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 | SchH3 V Ebbo vom Astener Moor SchH3 SZ/1097843 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 | SchH3/FH V Kuno vom Haus Geltinger SchH3/FH SZ/974899 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH2 Esta vom Haus Geltinger SchH2 SZ/938400 |
SchH2 V Blanka von der Edlboit SchH2 SZ/1005121 | SchH3/FH Harald vom Haus Geltinger SchH3/FH SZ/960198 |
SchH2 V Queke von der Puch-und Schwarzenberger Burg SchH2 SZ/950535 |
SCHH3/FH/ZH 2/ZFH V Bella von der Wolframsklause SCHH3/FH/ZH 2/ZFH SZ/943798 | SchH3 V Igor vom Tempelblick SchH3 SZ/843228 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 |
SchH1 V Nandl von der Hohen Fichte SchH1 SZ/621707 |
SchH3 V Xandra vom Murfeld SchH3 SZ/906488 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH3 V Roma vom Murfeld SchH3 -/9833 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SCHH1 V6 Zita vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/965939 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 |
SchH1 V Petra vom Busecker Schloß SchH1 SZ/928245 |
SchH2 Nicki vom Warndtweiher SchH2 SZ/1213124 | SchH3 V Jokes von der Wienerau SchH3 SZ/1118198 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) | SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581 |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 | SchH3 V Onyx vom Glockenland SchH3 SZ/913512 |
SchH1 V Blanka von der Prinzenruh SchH1 SZ/854578 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 | SCHH3 V11 Gelmo von der Neuzenlache SCHH3 SZ/980248 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 |
SchH1 V Carin vom Pettweg SchH1 SZ/877145 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 |
SchH3 V Berta vom Lorscher Sand SchH3 SZ/925592 |
SchH3 Betty vom Hüttenwäldchen SchH3 SZ/1121034 | SchH3/FH Gero vom Schönbruch SchH3/FH SZ/1017192 | SchH3/FH Arras vom Schönbruch SchH3/FH SZ/898302 | SchH3/FH Greif von der Betzelhöhle SchH3/FH SZ/847215 |
SchH1 Bianka vom Haus Sturm SchH1 SZ/747184 |
SchH3/FH Asta von der Ulanenstraße SchH3/FH SZ/958755 | SchH2 Basko von der Schranne SchH2 SZ/820181 |
SchH1 Britta von der Warndtgrenze SchH1 SZ/910323 |
SchH2/FH Edda vom Bubach SchH2/FH SZ/978560 | SCHH3 Bodo v Moorweg SCHH3 SZ/856294 | SchH3/FH VA5 Atlas vom Dinas-Eck SchH3/FH SZ/718943 |
Asta v Schlehenbusch SZ/743854 |
Birke v d Schlangeneiche | SCHH3/FH Asso vom Bäckerkamp SCHH3/FH SZ/795162 |
Betty v Wellstein SZ/825092 |