SCHH3 FH DDR SGR 1968 Dux von der Fliehburg SCHH3 FH DDR/16213
WZ: 654 7/22 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339
DDR WZ: 5733/33Mittelgroßer mittelkräftiger Rüde mit gutem Kopf und Ausdruck, mit guter Oberlinie sowie guten Winklungen der Vor- und Hinterhand . Im Trab mit guter Schrittweite, aber er ist in der Hinterhand lose und nachgebend ,was im Stand und in der Bewegung sichtbar wird . Im Wesen zurückhaltend mit ausreichender Schärfe und Härte. | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 | ZPr Sepp vom Hasenfang ZPr SZ/467141 |
SCHHII Dirndel vom Wiebruzwinger SCHHII SZ/469620 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 | ZPr SGR, CH. (US) Arras aus der Stadt Velbert ZPr SZ/462958 |
SchH Heidi vom Kalsmunttor SchH SZ/462350 |
SchH2 V Tita von der Starrenburg SchH2 SZ/531442 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
ZPr Vena von der Starrenburg ZPr SZ/473104 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 | SchH3 V Amor vom Wappen Bocholt SchH3 SZ/581233 | SchH2 V Asso vom Kaninchenfang SchH2 SZ/524848 | SchH3 Cuno Muttertreu SchH3 SZ/480028 |
SchH2 Maid vom Felsenhügel SchH2 SZ/468018 |
V Frigga von der Hengte SZ/558498 | SchH2 Amor vom Kupfertor SchH2 SZ/513201 |
SchH3 Frigga vom Schwabeneck SchH3 SZ/514952 |
SchH1 V Bella vom Haus Trippe SchH1 SZ/569158 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
SchH3 V Fenja vom Hafenstrand SchH3 SZ/477463 | PH Nestor vom Westenberg PH SZ/404929 |
PH Norma vom Gertrudishof PH SZ/430450 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 |
SCHH1 Bianka von Saarlautern SCHH1 SZ/742845 | SchH2 Ferdl aus Kattenstroth SchH2 SZ/599272 | SchH3/FH V Egon vom Schwabenstamm SchH3/FH SZ/538756 | SchH2 Perro vom Luippenhof SchH2 SZ/509729 |
SchH2 Adelheid vom Schwabenstamm SchH2 SZ/514732 |
SchH2 Dolly vom Bielefelderland SchH2 SZ/560248 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SchH3 1941 VA1 Asta vom Bielefelderland SchH3 SZ/522675 |
SCHH1 Bärbel vom Schnapphahn SCHH1 SZ/617313 | SCHH3 Samson vom Palatinat SCHH3 SZ/542633 | Benno Albertfreude |
Birke von der Impflinger-Höhe SZ/529968 |
SCHH1 Doris von der Rutschhecke SCHH1 SZ/567025 | SCHH2 Cuno vom Dahlhauser Schloß SCHH2 SZ/494861 |
SCHH3 Bärbel vom Befreiungsplatz SCHH3 SZ/508691 |
HGH V Erle von der Grunauer-Mühle HGH DDR/4202
WZ 5547/22 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 | Ciro von Milzau SZ/512031 | SchH Asso von Milzau SchH SZ/480989 |
Asta (Conrad) SZ 504839 SZ/504839 |
Katja vom Lunaeck SZ/522610 | HGH Hagen vom Zuchtamt HGH SZ/399991 |
HGH Hexe vom Lunaeck HGH SZ/498557 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
SchH3 FH Maxie vom Wikingerhorst SchH3 FH SZ/538039 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 |
SchH2 Anka aus der Hallorenstadt SchH2 SZ/505016 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SchH3 Jane vom Schloß Tinz SchH3 SZ/508141 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 | SchH1 Wolfhard vom Busecker Schloß SchH1 SZ/510076 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 | SchH1 Elch Wikingerblut SchH1 SZ/830090 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH3/FH Xanga Preußenblut SchH3/FH SZ/619761 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SCHH1 Kuniswinde Preußenblut SCHH1 SZ/589281 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
Xella Preußenblut SZ/536604 |
HGH, SCHH1 Zitta von den Weinbergsecken HGH, SCHH1 SZ/772874 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 | SchH1 Axel v Briesekessel SchH1 SZ/450548 |
SCHH Ena vom Teglerforst SCHH SZ/413485 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 | SchH3/MH1 FH VA Othello vom Bergnest SchH3/MH1 FH SZ/521788 |
SCHH2/FH Kora vom Haus Jungfried SCHH2/FH SZ/492628 |
SchH 2 Ines von den Weinbergsecken SchH 2 SZ/603682 | HGH, SchH1 Udo vom Birkenmoor HGH, SchH1 SZ/566021 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 |
SchH2/MH1 Polli von der Buchenhöhe SchH2/MH1 SZ/572907 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 Carmen von der Buchenhöhe MH1 SZ/550989 |
SchH2 V Gerdi von der Kohlsdorfer Höhe SchH2 DDR/29199
| SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592
Kör:6646/44 -V- Linie XIIIA
Laut WZ: Kraftvoller, robuster Rüde mit guten Winklungen Im Wesen ausgeglichen und sicher mit guter Schärfe und Härte. Er brachte überwiegend graue, aber aus Grund der mütterlichen Abstammung auch schwarz-gelbe Nachkommen.
.......Powerful, robust male with good angulation, balanced temperament and sound with good sharpness and hardness. He brought predominant grey, but from the dams ancestry also black-tan progeny.
| SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 | Ciro von Milzau SZ/512031 | SchH Asso von Milzau SchH SZ/480989 |
Asta (Conrad) SZ 504839 SZ/504839 |
Katja vom Lunaeck SZ/522610 | HGH Hagen vom Zuchtamt HGH SZ/399991 |
HGH Hexe vom Lunaeck HGH SZ/498557 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
SchH3 FH Maxie vom Wikingerhorst SchH3 FH SZ/538039 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 |
SchH2 Anka aus der Hallorenstadt SchH2 SZ/505016 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SchH3 Jane vom Schloß Tinz SchH3 SZ/508141 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 | SchH1 Wolfhard vom Busecker Schloß SchH1 SZ/510076 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
SchH1 Freia vom Meisterberg SchH1 SZ/568304 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
Schh2 Katja vom Piastendamm Schh2 SZ/494381 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 | SchH3 '38 VA1 Held vom Domschloß SchH3 SZ/472522 |
PH SCHH3 Gerda vom Totenberg PH SCHH3 SZ/480452 |
Cita vom Skaby SZ/662123 | SCHH3 Zio von der Stammburg SCHH3 SZ/535644 | SCHH2 . Kurt vom Schäfergruß SCHH2 SZ/499803 |
SCHH2 Printe von der Starrenburg SCHH2 SZ/489423 |
SCHH1 Bella vom Persanteschloß SCHH1 SZ/596526 | SCHH1 Lutz vom Aichtal SCHH1 SZ/538656 |
SCHH1 Sati vom Nordkap SCHH1 SZ/548721 |
SCHH1 V Asta vom Anspiel SCHH1 DDR/10129
WZ 644 7/33 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 | SchH2 Chralo vom Hungerfels SchH2 SZ/560454 |
SchH1 Bella vom Schrotegrund SchH1 SZ/563766 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 | SchH2 Drusus von der Loberschlucht SchH2 SZ/587160 |
Asta vom Kälberring SZ/546222 |
SCHH3 V Nora von Osterhagen SCHH3 SZ/880326 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 | Ciro von Milzau SZ/512031 |
Katja vom Lunaeck SZ/522610 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3 FH Maxie vom Wikingerhorst SchH3 FH SZ/538039 |
SCHH2 V Lerche vom Alpengrund SCHH2 SZ/671510 | SchH1 Lothar vom Bobertal SchH1 SZ/542186 | SCHH3/ZPR Claus vom Schlesiereck SCHH3/ZPR SZ/475117 |
SCHH3 '42 VA4 Helga vom Bobertal SCHH3 SZ/515261 |
SCHH1 Esche von der Buchenhöhe SCHH1 SZ/568678 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SCHH1 Bärbel vom Geragrund (1939) SCHH1 SZ/535859 |
SCHH3 Dina von der Wilden Gera SCHH3 DDR/4177 | SCHH3 V Bert vom Wienerglück SCHH3 SZ/814823 | SCHH3 V Blitz vom Tannenplatz SCHH3 SZ/726889 | SCHH3 V Ado vom Hünenwall SCHH3 SZ/622622 | SCHH2 V Bodo von der Villa Reineckenburg SCHH2 SZ/556955 |
SCHH1 Era vom Steinplattenweg SCHH1 SZ/589601 |
SCHH1 G Kathi vom Krappgarten SCHH1 SZ/667039 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 |
SCHH2 V Isa vom Krappgarten SCHH2 SZ/604165 |
SchH1 Dolly von der Hänoldsruhe SchH1 SZ/679758 | SCHH3 V Zero vom Grumsgraben SCHH3 SZ/582765 | SchH3 Asso von der Leinahöhe SchH3 SZ/539525 |
SCHH2 Freia vom Windknollen SCHH2 SZ/548394 |
SCHH2 Britta von der Hohenwartesperre SCHH2 SZ/550930 | SCHH Bodo vom Spansberg SCHH SZ/464751 |
ZPR V Orla von der Augustusburg ZPR SZ/477295 |
SCHH3 V Alruth vom Triefstein SCHH3 SZ/778596 | SCHH3 V Caro vom Neutorturm SCHH3 SZ/637794 | SCHH2 Nestor vom Orlastrand SCHH2 SZ/570749 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
HGH Jutta vom Orlastrand HGH SZ/535114 |
SCHH1 Quelle vom Jonastal SCHH1 SZ/571442 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SCHH2/MH1 Karin vom Jonastal SCHH2/MH1 SZ/500471 |
Minka vom Geragrund SZ/720165 | Eron von der Bornpforte SZ/602080 | Axel vom Steinfirst SZ/567383 |
Gerda vom Herzogweg SZ/553152 |
Karin vom Geragrund SZ/625267 | SCHH1 Dolf Bergmannsstolz SCHH1 SZ/543574 |
SCHH1 Burga vom Einetal SCHH1 SZ/562228 |