SchH3/IP3 V Quattro vom Heidetal SchH3/IP3 SZ/1744162
Mittelgroß, mittelkräftig, betont gestreckt, sehr gute Ober- und Unterlinie, fester Rücken, gute Länge und Lage der Kruppe. Oberarm sollte länger sein und schräger liegen, gute Hinterhand-winkelung, ausgeprägte Brustverhältnisse. Front nicht ganz gerade, Vordermittelfuß sollte straffer sein.Geradetretend, sehr guter Nachschub, Vortritt könnte noch etwas freier sein. Sicheres Wesen. Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. Läßt ab.
Geschwister: Quando/Quast/Quinto/Quanta/Quera/Quitta/Quini | SchH3/FH Olf vom Heidetal SchH3/FH SZ/1622734
Groß, kraft- und gehaltvoll, gestreckter Oberarm. Hoher Widerrist, fester Rücken, etwas kurze Kruppe. Sehr gute Hinterhand, breite Keulen. Tritt vorne gerade, hinten etwas eng. Gänge gut raumgreifend, Festigkeit noch nicht vollkommen (etwas schwer gehalten). Sicheres Wesen. Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. Läßt ab.
Geschwister: Odin/Oldo/Olex/Oras/Orkan/Ondra/Otti | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691) | SCHH1 PSH1 V Falk von der Gundorfer Höhe SCHH1 PSH1 DDR/79317 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
SchH2 V Enke vom Haus Lauch SchH2 DDR/63092 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Gera vom Baruther Land SchH1 DDR/40420 | SCHH1 Immo vom Hasselgrund SCHH1 DDR/30972 |
FH, SCHH3 V Quinte vom Baruther Land FH, SCHH3 DDR/31999 |
SCHH3/FH V Jana vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/77568 | SCHH2 SG Henk vom Klemberg SCHH2 DDR/59227 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH1 SG Cilli vom Amtsberg SCHH1 DDR/37661 | SCHH3 V Argo von der Williamsklause SCHH3 DDR/28858 |
SCHH2 Bera vom Saalestrand SCHH2 DDR/26395 |
SCHH3/FH SG Enke vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/50772 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 |
SCHH3/FH SG Carmen vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/42147 | SCHH2 Falko von der Galgenschlucht SCHH2 DDR/28101 |
SCHH3 Ina vom Hasselgrund SCHH3 DDR/30970 |
SchH1 SG Dorle zu den drei Birken SchH1 SZ/1491703 | V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH V Wicko von Meran V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH SZ/1320207 | SchH3 SG Condor vom Mömlingtal SchH3 SZ/1228606 | SchH2 V Lido von der Elisabethenklause SchH2 SZ/1120124 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 |
SchH1 V Mascha vom Rügeried SchH1 SZ/1023129 |
SchH1 Vroni vom Felstertal SchH1 SZ/1132635 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 Kroni vom Passargetal SchH1 SZ/1026177 |
SchH2 SG Eris vom Glockenstreit SchH2 SZ/1220049 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 |
SchH3 Daisy von der Abfuhr SchH3 SZ/1100594 | SchH3 Pascha aus der Kückstraße SchH3 SZ/997944 |
SchH3 Cora von der Abfuhr SchH3 SZ/1031373 |
SchH2 SG Dixie vom ewigen Gletscher SchH2 SZ/1411935 | SchH2 V Earl vom Haus Hakatherm SchH2 SZ/1260587 | SchH2 Joll von der Brennerei Kettner SchH2 SZ/1202338 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH2 V Guna von der Brennerei Kettner SchH2 SZ/1144537 |
SchH1 Ryane vom Bottmingerschloß SchH1 SZ/1216305 | SchH3 V Edo von der Wienerau SchH3 SZ/1102980 |
CH Dora von Jakowo CH SZ/1095331 |
SchH2 Cora vom Onkelshaus SchH2 SZ/1170383 | SchH3 Frei vom Eichengarten SchH3 SZ/1066743 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH2 VA Rita vom Wellstein SchH2 SZ/986646 |
SchH1 Afra von der Höchstener Kapelle SchH1 SZ/1073880 | SchH3 Veit vom Busecker Schloß SchH3 SZ/944111 |
SCHH1 Froni vom Ewigen Gletscher SCHH1 SZ/1032658 |
SchH3/FH/IP1 SG Kora vom Haus Sevens SchH3/FH/IP1 SZ/1684528
Mittelgroß,kraft-und gehaltvoll,gestreckt,sehr gute Vorhand,etwas flacher Widerrist,etwas loser Rücken.Kurze Kruppe,sehr gute Hinterhand,fällt im Trab leicht auf die Vorhand,sollte besser unterschieben.Sicheres Wesen,Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt;läßt ab. | IP2 Grando vom Haus Sevens IP2 SZ/492313 | 6X BSP, SCHH3, FH BSP Sieger 1982, SG Drechsler vom Warnautal 6X BSP, SCHH3, FH SZ/1428648 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
SchH 3 ( V-BSP ), FH V Mara vom Busecker Schloß SchH 3 ( V-BSP ), FH SZ/1298073 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 | SchH3 V Ebbo vom Astener Moor SchH3 SZ/1097843 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH3 SG Velma vom Busecker Schloß SchH3 SZ/123645 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 |
SchH1 Karla vom Haus Harald SchH1 SZ/1131573 |
SchH1/IP2 Illa vom Körbelbach SchH1/IP2 SZ/1519613 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SG Matsch vom Bungalow SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1388633 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Edo von der Helgenhöhe SCHH3 ( V-BSP ) FH SZ/1131149 | SchH3/HGH Bero von der Weißquelle SchH3/HGH SZ/998535 |
SchH1 Ulberta von Falkenhall SchH1 SZ/1081470 |
SchH1 Viper vom Bungalow SchH1 SZ/1322035 | SchH3 Hörby vom Bungalow SchH3 SZ/1255162 |
SchH3/FH V Pali vom Bungalow SchH3/FH SZ/1223970 |
SchH2 SG Dunja von der Wachtersflur SchH2 SZ/1329190 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 |
SchH1 SG Desi vom Gleenbachtal SchH1 SZ/1244988 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 Jula vom Männerholz SchH1 SZ/1079818 |
IP2 Cora vom Mönchen-Werth IP2 SZ/1574400 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT V Cäsar vom Königsrain SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1394917 | SchH3/FH SG Apoll vom Neffeltal SchH3/FH SZ/1204772 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 | SchH3 V Rocco vom Stahlhammer SchH3 SZ/1064166 |
SchH1 V Goldy vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018998 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH2 Cora zur Hirsauer Kapelle SchH2 SZ/1027339 |
SchH3/FH SG Daisy vom Seeblick SchH3/FH SZ/1255437 | SCHH2 V13 Onyx vom Pilgersberg SCHH2 SZ/1186272 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Ulme vom Pilgersberg SchH1 SZ/1115440 |
SchH1 SG Cora von der Oberstdorfer-Brücke SchH1 SZ/1174143 | SchH3 V Quedo vom Felstertal SchH3 SZ/1078482 |
SchH2 SG Quida vom Hochrainzwinger SchH2 SZ/1080391 |
LGA SCHH3, LGA FH SG Fara zum Junker Willem LGA SCHH3, LGA FH SZ/1426097 | SchH3 V Canto vom Fürstenstein SchH3 SZ/1274759 | SchH2 V Basko von der Herrenstraße SchH2 SZ/1176878 | SchH3 VA2 Caro vom Schaafgarten SchH3 SZ/1092688 |
SchH1 V Assie von der Amolterer Heide SchH1 SZ/1129662 |
SchH3/FH V Cilly von der Benzenburg SchH3/FH SZ/1196213 | SchH3 V Bast vom Goldammerweg SchH3 SZ/1110502 |
SchH1 V Vikki vom Silberhals SchH1 SZ/1147330 |
SchH3 Cessie zum Junker Willem SchH3 SZ/1236793 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH2 Elvira vom Ihmertal SCHH2 SZ/1107481 | SchH3 Lex vom Eningsfeld SchH3 SZ/1048408 |
SchH3/FH Denny vom Dreimarkenstein SchH3/FH SZ/985350 |
SCHH3 Fahra von der Falkenzinne SCHH3 SZ/1753325
| SCHH3 (V-LGA) IP3 V Torro vom Körbelbach SCHH3 (V-LGA) IP3 SZ/1648926
Gut mittelgroßer,gut mittelkräftiger,kompakter Rüde,sehr guter Gebäudeaufbau.Sehr gute Winkelung der Vor- und Hinterhand,besonders gute Länge und Lage des Oberarms,sehr gute Lage des Schulterblattes.Hoher Widerrist,sehr gute Rückenlinie,Kruppe gute Lage,etwas kurz. Vorbrust und Brusttiefe im richtigen Verhältnis,korrekte Front.Gänge raumgreifend,werden aus festem Rücken übertragen.Wesen sicher,Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt;läßt ab.
grgew | SchH3 SG Bojar de Lupis Fidis SchH3 SZ/1571802 | SCHH3/FH/IP3 VA11 Wanko von der Maaraue SCHH3/FH/IP3 SZ/1439364 | SchH3/FH/INT V20 Boss vom Amalienhof SchH3/FH/INT SZ/1318633 | SchH3/FH SG Petro vom Bischberg SchH3/FH SZ/1212742 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH1 V Bärbel von der guten Aussicht SCHH1 SZ/1080886 |
SchH1 SG Nadja von Batu SchH1 SZ/1193924 | SchH3 V Blitz von Bayerseich SchH3 SZ/1111309 |
SchH1 V Zofe vom Silberbrand SchH1 SZ/1088699 |
SCHH3 V Oschy von der Maaraue SCHH3 SZ/1360576 | SchH3 V Iwan vom Bierstadter Hof SchH3 SZ/1264471 | SchH2 Onyx vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1211540 |
SchH1 V Carmen vom Bierstadter Hof SchH1 SZ/1194658 |
SchH3 V Ceyla von der Maaraue SchH3 SZ/1247408 | SchH3/FH Herennius vom Haus Schütting SchH3/FH SZ/1143434 |
SchH3 Bärbel von der Mindelaue SchH3 SZ/1188934 |
SCHH3/FH/IP3 V Evi vom Körbelbach SCHH3/FH/IP3 SZ/1459540 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 | SchH3 V Rocco vom Stahlhammer SchH3 SZ/1064166 |
SchH1 V Goldy vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018998 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH2 Cora zur Hirsauer Kapelle SchH2 SZ/1027339 |
SCHH3,( V-BSP ) G Friga vom Allerswald SCHH3,( V-BSP ) SZ/1343174 | SchH3 SG Ferro vom Pellerschloß SchH3 SZ/1224610 | SCHH3 VA1 Arras vom Haus Helma SCHH3 SZ/1131467 |
SchH2 Janne vom Johanneshauch SchH2 SZ/1152624 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 G Caro vom Allerswald SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 SZ/1268996 | SchH2 V Feger vom Rehschlag SchH2 SZ/1165122 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 | SCHH2 VA8 Sam von der Wienerau SCHH2 SZ/1066647 |
SchH1 V Bianka vom Antennenwald SchH1 SZ/1011754 |
SchH1 Resi vom Kesslerweg SchH1 SZ/1112470 | SCHH2, FH VA5 Alf vom Convent SCHH2, FH SZ/1044501 |
SchH2 V Mira vom Kesslerweg SchH2 SZ/1035266 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 | SchH3 Dago vom Gellnhausen SchH3 SZ/928134 |
SchH1 Eri vom Degenhof SchH1 SZ/949572 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 | SchH3 Dasso vom Degenhof SchH3 SZ/935756 |
SchH3 Freia vom Itztal SchH3 SZ/984143 |
SchH3/FH V Pali vom Bungalow SchH3/FH SZ/1223970 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 |
SchH1 V Reina vom Wellstein SchH1 SZ/986644 |
SchH2 Ina vom Bungalow SchH2 SZ/106662 | SchH3 Congo vom Stahlhammer SchH3 SZ/1001333 |
SCHH1 VA SG Amsel vom Leester Wasserfall SCHH1 SZ/939528 |
SchH1 Rina vom Bungalow SchH1 SZ/1167400 | SchH1 Nelfy de Fort Real SchH1 SZ/1139120 | SCHH3 SG2 Luno von der Wienerau SCHH3 SZ/1029753 |
Liana de Fort Real LOF/63342 |
SchH3/FH V Boa vom Bungalow SchH3/FH SZ/1017050 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH1 VA SG Amsel vom Leester Wasserfall SCHH1 SZ/939528 |
SchH1 Assie vom Riemsloherwald SchH1 SZ/1623688
Mittelgroß,mittelkräftig,sehr guter Kopf.Fester Rücken,ein wenig kurze,betont abfallende Kruppe.Sehr gute Vor-und Hinterhandwinkelung,gerade Front.Vorne und hinten geradetretend,raumgreifende Gänge.Sicheres Wesen,Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt;läßt ab. | SchH3 SG Tommy vom Riemsloherwald SchH3 SZ/1476792 | SchH3/FH V Brix von der Jagdgrenze SchH3/FH SZ/1287316 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 |
SchH1 Hella aus der Stadt Montan SchH1 SZ/1153539 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 |
SchH2 Carmen aus der Stadt Montan SchH2 SZ/1048077 | Falko vom Bökenkamp SZ/993767 |
Amsel vom Haus Tochhorn SZ/980649 |
SchH3 V Zola vom Haus Krüger SchH3 SZ/1389211 | SchH3 Lando von der Segelfliegerstadt SchH3 SZ/1208378 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 | SchH3 V Ingo von der Schinklergrenze SchH3 SZ/954320 |
HGH V Deija vom Distelrasen HGH SZ/960811 |
SchH1 Fanta von der Segelfliegerstadt SchH1 SZ/1138522 | SCHH3 V CH (US) Joll von der Sennestadt SCHH3 SZ/1071322 AKC WA982076 8-68 |
SchH1 Karin vom Möhnesee SchH1 SZ/98310 |
SchH3 Birke von der Rickshell SchH3 SZ/1137111 | SCHH3, FH V19 Sirk vom Busecker Schloß SCHH3, FH SZ/1080705 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 |
SchH3 Cora vom Cölber-Eck SchH3 SZ/1065711 | SchH3/FH Alf von der Goldbergheide SchH3/FH SZ/1023887 |
Jessy vom Behringweg SZ/965782 |
SchH2 Vilbe vom Riemsloherwald SchH2 SZ/1524171 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SG Matsch vom Bungalow SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1388633 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Edo von der Helgenhöhe SCHH3 ( V-BSP ) FH SZ/1131149 | SchH3/HGH Bero von der Weißquelle SchH3/HGH SZ/998535 | SCHH3/FH Gero vom Kornmarkt SCHH3/FH SZ/957283 |
SCHH3 Alfa von der Weißquelle SCHH3 SZ/927905 |
SchH1 Ulberta von Falkenhall SchH1 SZ/1081470 | SchH3 Ase von der Douglasfichte SchH3 SZ/975540 |
SchH1 Munda von Falkenhall SchH1 SZ/1022926 |
SchH1 Viper vom Bungalow SchH1 SZ/1322035 | SchH3 Hörby vom Bungalow SchH3 SZ/1255162 | SchH3/FH Conny vom Bungalow SchH3/FH SZ/1129105 |
SchH2 G Katja vom Fünffingerweg SchH2 SZ/1189784 |
SchH3/FH V Pali vom Bungalow SchH3/FH SZ/1223970 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 |
SchH1 Rina vom Bungalow SchH1 SZ/1167400 |
SchH3 SG Jollie vom Goldwasser SchH3 SZ/1385560 | SchH3 V Frei von der Alexishütte SchH3 SZ/1279531 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH1 V Ulme vom Auricher Zingel SchH1 SZ/1164542 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 |
SchH2 V Velia vom Stolper Land SchH2 SZ/1045429 |
SchH3 V Amsel vom Goldwasser SchH3 SZ/1270800 | SchH3 Elch von Wolkau SchH3 SZ/1124871 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 Jessy vom Haus Faß SchH1 SZ/1052817 |
SchH3/FH Elfi von der Radsieksbeeke SchH3/FH SZ/1183685 | SchH3 Ingo vom Tierparadies SchH3 |
SchH2 Dina von der Pferdeheide SchH2 SZ/1064086 |