OKD-1, ZKS-1 Yanko van Noort OKD-1, ZKS-1 SZ/2305849
| IPO3 V(BSZS) Count-Ustinov van de Ybajo Hoeve IPO3 NHSB/2786830 (SZ 2277524)
Übermittelgross, mittelkraftig, sehr ausdrucksvoll, lobenwerter Schwarzanteil, trocken, fest, korrekte Gebäudeverhältnisse. Hoher Widerrist, fester Rücken, gute Kruppenlänge und -lage,sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, gerade Schrittfolge und Frontstellung, ausgeglichene Brustverhältnisse, sehr ktaftvolles und freies Ganwerk. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt.
Besondere Vorzeuge:
Sehr ausdrucksstraker Rüde mit sehr guter Kopfbildung, sehr guter Farbgebung und richtiger Grösse. | SCHH3 VA3 2X VA1(I) Ustinov vom Römerland SCHH3 SZ/2188759 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SCHH3 VA6 Ulme de Valdovin SCHH3 LOE/510254 |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 |
SchH1, VH2 V Romy vom Huize Hintdonk SchH1, VH2 NHSB/1500042 |
SCHH2 VA2(I) Minka vom Drei Birkenzwinger SCHH2 SZ/1747480 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SchH2 V Jeanett vom Drei Birkenzwinger SchH2 SZ/1670268 |
SCHH3, IPO3 V Kira von Lacroz SCHH3, IPO3 SZ/2081730 | SCHH3 V Quarz vom Thermodos SCHH3 SZ/2023716 | SCHH3 V7 Kimbo vom Mönchberg SCHH3 SZ/1948340 | SchH3 V Jaguar vom Mönchberg SchH3 SZ/1868241 |
SCHH1 V Julchen vom Mönchberg SCHH1 SZ/1795719 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SCHH1 V Geisha vom Mönchberg SCHH1 SZ/1857255 |
SCHH3 V Isabella vom Römerland SCHH3 SZ/2016039 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) | SCHH3, IPO1, BHP1 V1 Folemarkens Jasso SCHH3, IPO1, BHP1 DKK/29122/88 (SZ 1801620) |
SchH2 V Eike vom Neuen Berg SchH2 SZ/1740742 |
SCHH2 V Fina vom Römerland SCHH2 SZ/1912478 | SchH3 IPO2 V(BSZS) Hanno von der Wienerau SchH3 IPO2 SZ/1794626 |
SCHH3 V Muna vom Hirschel SCHH3 SZ/1770217 |
SCHH II, IPO III 3X V-A (NL) V-A (BE) Opal van de Ybajo Hoeve SCHH II, IPO III NHSB/2679426 | SCHH3 VA6 Nando vom Gollerweiher SCHH3 SZ/2123269 | SCHH3 VA1(E) V12 Yello vom St.-Michaels-Berg SCHH3 SZ/2057221 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SchH2 V Tina vom Lechtal SchH2 SZ/1818219 |
SCHH1 V Pia vom St.-Michaels-Berg SCHH1 SZ/1979653 | SCHH3 V Yugo von der Michaelswiese SCHH3 SZ/1872657 (AKC DL82419001 |
SchH2 V Yola vom St.-Michaels-Berg SchH2 SZ/1887088 |
SCHH1 V Zindy vom Bierstadter Hof SCHH1 SZ/2074106 | SCHH3 VA5 Kevin vom Murrtal SCHH3 SZ/2020273 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 |
SchH2 V Aischa vom Holundergarten SchH2 SZ/1890244 |
SCHH2 V Anika vom Bierstadter Hof SCHH2 SZ/1983803 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH3 V Lancia vom Bierstadter Hof SCHH3 SZ/1917187 |
SCHH I V Evita van de Ybajo Hoeve SCHH I NHSB/2573386 | SCHH3 V1 VA3(A) Bravos vom Steffen Haus (2003) SCHH3 SZ/2120031 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH1 V49 Holly von der Maleiche SCHH1 SZ/2064120 | SCHH3 V Saber vom Steffen Haus SCHH3 SZ/2052618 (AKC DL71767802) |
SCHH1 V Betty von der Maleiche SCHH1 SZ/1999034 |
IPO.1 V Bijou vom Haus Hagendoorn IPO.1 NHSB/2388659 | SCHH3 VA3(I) V9(BSZS 2001) Til vom Lechtal SCHH3 SZ/1983117 | SCHH3 V Yoker vom Lechtal SCHH3 SZ/1911557 |
SchH1 V Jule aus Agrigento SchH1 SZ/1786316 |
Katia vom Haus Wendl | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 |
SCHH1 V Cessy vom Haus Wendl SCHH1 SZ/1955828 |
SCHH2 V, (SG29 SAS JKL 2009) Mony von Kolumbus SCHH2 SZ/2217983
widerristhöhe 60 cm
Pigment Viel
HD normal
ED normal
DNA geprüft
Gross, mittelkräftig,gehaltvoll, kräftiger Kopf, schöner Ausdruck.
Harmonische, schöne Linienführung, fest, korrekte Front, ausgeprägter
Widerrist, genügend lange, richtig gelagerte Kruppe. Gut gewinkelt in
der Vor- und Hinterhand, vitales krafvolles Gangwerk bei etwas
enger Folge der Hinterhand. TSB ausgeprägt: Lasst nicht ab
| SCHH3 V(LGZS) Tyson vom Köttersbusch SCHH3 SZ/2175542 | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Merri vom Hirschel SchH1 SZ/1770213 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 | SCHH3 V Urk von der Wienerau SCHH3 SZ/1873963 (LOI 99/81696) |
SCHH2 V Ecki von der Wienerau SCHH2 SZ/1894358 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 |
SCHH1 V Quinta vom Haus Sommerlade SCHH1 SZ/1901792 |
SchH2 V Romina vom Köttersbusch SchH2 SZ/2117678 | SCHH3 VA1(CN) V14 Whisky vom Bierstadter Hof SCHH3 SZ/2062851 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SchH2 V11 Fee von der Ajona Hütte SchH2 SZ/1909582 | SchH3 V Unesco vom Bierstadter Hof SchH3 SZ/1830143 |
SchH1 V Quanda vom Lechtal SchH1 SZ/1809160 |
SCHH3 VA2 Qualli von der Flur SCHH3 SZ/2071353 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH1 V Gusta aus Agrigento SCHH1 SZ/1860866 |
SCHH1 V Minka von der Flur SCHH1 SZ/1963592 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH1 V Candie von der Wienerau SCHH1 SZ/1834276 |
SCHH1 V Christin van Noort SCHH1 SZ/2156610 | SCHH3 V Dux vom Haus Kalbach SCHH3 NHSB/2392876 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SCHH3 VA6 Ulme de Valdovin SCHH3 LOE/510254 |
SCHH3 FH V Oura vom Haus Kalbach SCHH3 FH NHSB/2150902 | SchH3, VZH V Xado van de Mauritshoek SchH3, VZH NHSB/1965220 (SZ 1986982) | SchH3 V Uras vom Sendberg SchH3 SZ/1699851 |
SchH1, VH2, VZH SG Steiny van de Mauritshoek SchH1, VH2, VZH NHSB/1686881 |
SCHH1/VH1 SG Ursa vom Haus Kalbach SCHH1/VH1 NHSB/1860394 | VH3, SchH3 V Sonny van Gafieger Hof VH3, SchH3 NHSB/1722998 |
VH2, SchH2 V Althea von Haus Kalbach VH2, SchH2 NHSB/1640676 |
SCHH 3 VA Tendrina de la Ferme Malgre L'eau SCHH 3 LOF/549778 | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SchH2 V Enja van Noort SchH2 SZ/1907261 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 | SchH3/FH/IP3 V22 Nicco von Arlett SchH3/FH/IP3 SZ/1857626 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Soffie von Arlett SchH1 SZ/1769703 |
SCHH1 SG25 Gugia von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1836673 | SCHH3 SG18 Nufo von der Wienerau SCHH3 SZ/1743231 |
SchH1 V Mändi von Batu SchH1 SZ/1736990 |
OKD 1,ZKS 1 Taim Saryn Aisha OKD 1,ZKS 1 RKF/3886458
| OKD 1,ZKS 1 Taim Saryn Ouchene OKD 1,ZKS 1 RKF/3238003
| KD-1 Buster aus der Brunnenstraße KD-1 SZ/2248308 | SCHH3 V, (SG5 BSZS JHKR 2009) Nelson vom Frankengold SCHH3 SZ/2209120 | SCHH3 V SG18 BSZS 2006 Valdo von den Hugenotten SCHH3 SZ/2158133 | SCHH3 V13 Arak vom Frankengold SCHH3 SZ/2073197 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 |
SCHH3, IPO3, FH2 Tami von den Hugenotten SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2087261 | SCHH2 V Vito vom Eßweiler Tal SCHH2 SZ/2022024 |
SCHH1 V Sara von den Hugenotten SCHH1 SZ/2015294 |
SCHH 3 V Xoxi vom Frankengold SCHH 3 SZ/2178331 | SCHH3 VA7 Marko della Valcuvia SCHH3 LOI/01/53518 (SZ 2136091) | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Simba della Valcuvia SCHH1 LOI/GT653420 |
SCHH3 IPO3 FH1 V Daggi vom Frankengold SCHH3 IPO3 FH1 SZ/2136908 | SCHH3 V Zeppo vom Klebinger Schloß SCHH3 SZ/2020853 |
SchH3 V, (SG22 BSZS JHKL 2003) Fanny vom Frankengold SchH3 SZ/2094705 |
SCHH2 VA11 Neele aus der Brunnenstraße SCHH2 SZ/2198876 | SCHH3, IPO3 VA4 2x VA1(IRE) Ilbo vom Holtkämper See SCHH3, IPO3 SZ/2133722 | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 |
SCHH1 V Edna vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2070195 | SCHH3 V6 VA2(A) Pascha von der Jahnhöhe SCHH3 SZ/1977242 |
SCHH1 V Beike vom Beustertal SCHH1 SZ/1866771 |
SchH3 V Nala vom Holtkämper See SchH3 SZ/2152836 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
SCHH1 V Raica vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2091915 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 |
SCHH3 V Wari vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2046950 |
OKD-1, ZKS-2 Taim Saryn Honda OKD-1, ZKS-2 RKF/2437655 | SCHH3 VA3 2X VA1(I) Ustinov vom Römerland SCHH3 SZ/2188759 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) |
SCHH2 VA2(I) Minka vom Drei Birkenzwinger SCHH2 SZ/1747480 |
SCHH3, IPO3 V Kira von Lacroz SCHH3, IPO3 SZ/2081730 | SCHH3 V Quarz vom Thermodos SCHH3 SZ/2023716 | SCHH3 V7 Kimbo vom Mönchberg SCHH3 SZ/1948340 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SCHH3 V Isabella vom Römerland SCHH3 SZ/2016039 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SCHH2 V Fina vom Römerland SCHH2 SZ/1912478 |
OKD-2, MCS-3 V1 Alana Balt Yakudza OKD-2, MCS-3 RKF/1438553 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SchH1 V26 Eibe von Bad-Boll SchH1 SZ/1891841 |
SCHH1 V Babette von Tronje SCHH1 SZ/1959640 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
BHP3, SchH2 VA6 Bertha's Oline BHP3, SchH2 DKK/14012/1990 (SZ1959638) |
IP1 RUS.CH. V'1 Alana Balt Zaskia IP1 RKF/1172839 | SCHH3 IPO3 V34 Larry vom Zirndorfer Gauner SCHH3 IPO3 SZ/1974339 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SchH2 V Cina von der Roten Matter SchH2 SZ/1873148 |
IP1 RUS.CH. V'1 Alana Balt Hexe IP1 RKF/0091346 | SchH3 IPO2 V(BSZS) Hanno von der Wienerau SchH3 IPO2 SZ/1794626 |
IP1 RUS.CH. V'1 Alana Zeja IP1 RKF/0028234 |
Need Breed Book and registration number Taim Saryn Darsi Need Breed Book and registration number
| OKD-3, PCL-3 V(RUS) SG-65 BSZS-08 Alana Balt Palermo OKD-3, PCL-3 RKF/2143795 | SCHH3 V9 Winner vom Assaut SCHH3 SZ/2141812 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) |
SCHH2 VA2(I) Minka vom Drei Birkenzwinger SCHH2 SZ/1747480 |
SchH2 V Pat vom Assaut SchH2 SZ/2095584 | SCHH3, FH1 V6 VA1(B) Henry von der Dunieschenke SCHH3, FH1 SZ/2050418 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH3, FH1 V Sira von der Dunieschenke SCHH3, FH1 SZ/1934484 |
SCHH1 V Elgin vom Assaut SCHH1 SZ/2005855 | SCHH3 V Peer vom Assaut SCHH3 SZ/1916966 |
SCHH2 V Reila vom Rockenbrunn SCHH2 SZ/1855703 |
OKD-2, MCS-3 V1 Alana Balt Yakudza OKD-2, MCS-3 RKF/1438553 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SchH1 V26 Eibe von Bad-Boll SchH1 SZ/1891841 |
SCHH1 V Babette von Tronje SCHH1 SZ/1959640 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
BHP3, SchH2 VA6 Bertha's Oline BHP3, SchH2 DKK/14012/1990 (SZ1959638) |
IP1 RUS.CH. V'1 Alana Balt Zaskia IP1 RKF/1172839 | SCHH3 IPO3 V34 Larry vom Zirndorfer Gauner SCHH3 IPO3 SZ/1974339 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SchH2 V Cina von der Roten Matter SchH2 SZ/1873148 |
IP1 RUS.CH. V'1 Alana Balt Hexe IP1 RKF/0091346 | SchH3 IPO2 V(BSZS) Hanno von der Wienerau SchH3 IPO2 SZ/1794626 |
IP1 RUS.CH. V'1 Alana Zeja IP1 RKF/0028234 |
Taim Saryn Iriska RKF/1291216 | IPO 1 VRUS CH,FIN W-07 Zilber Vasserfal General IPO 1 RKF/1503891 | IPO-2, OKD-1, ZKS-1 VA(RU), RUS CH Zilber Vasserfall Mendeley IPO-2, OKD-1, ZKS-1 RKF/1130798 | IPO1 V Flick von der Windrose IPO1 SZ/1979675 | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 |
SchH1 SG Biggi von Bewie SchH1 SZ/1837908 |
OKD-1, ZKS-1 V(RU) Zilber Vasserfal Uljana OKD-1, ZKS-1 RKF/0086871 | SchH3 V Clifford van Noort SchH3 SZ/1795247 |
OKD1, ZKS1 V Zilber Vasserfal Ferrary OKD1, ZKS1 RKF/0080212 |
IPO-1 V Garamubi IPO-1 RKF/1262881 | IPO1 V Flick von der Windrose IPO1 SZ/1979675 | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 |
SchH1 SG Biggi von Bewie SchH1 SZ/1837908 |
OKD,2 ZKS2 Florence OKD,2 ZKS2 RKF/0072724 | SchH3 V Clifford van Noort SchH3 SZ/1795247 |
Anhel of Vogerland RKF/0026314 |
Dvinskaya Dvoryanka Sofia | SCHH1, BH, AD. GR.CH.RUS,RKF VA(WR.HZS'2004) Vorc von Batu SCHH1, BH, AD. GR.CH.RUS,RKF SZ/2021810 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SchH3 V Ziwa von Batu SchH3 SZ/1951952 | SCHH3 VA7 Quartz dei Templari SCHH3 SZ/1922184 |
SchH3 V Olina von Batu SchH3 SZ/1851636 |
Tena ot Saryn | SchH3, V38 (BSZS 1990) Arras von Nieuwlandshof (1987) SchH3, NHSB/1561822 (SZ 1772499) | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH1, VH1 V Ylka von Nieuwlandshof SchH1, VH1 NHSB/1242293 |
Oltengazi-Armin Ida | ZVV1 Rondo von Bad-Boll ZVV1 SZ/1673531 |
Cornavin Ivett METSZ/3114/87 |