AUST CH. Orrinshir Elton John AUST/3100161863
| VA (AUS) Sannjesa Crusty Demon AUS/3100130498
| SCHH1 V Jasso von der Bimsgrube SCHH1 SZ/2014843 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 | SchH3 V Gustl vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1810104 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SchH1 V Karmen vom Murrtal SchH1 SZ/1725635 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH3, FH, IPO3 Ayke vom Murrtal SCHH3, FH, IPO3 SZ/1578940 |
SCHH1 Kenti vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1806001 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Don vom Lennefetal SCHH3, IPO3, FH SZ/1668047 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 |
SCHH3 V Alexa von der Bergischen Rhön SCHH3 SZ/1604112 |
SchH3 VA5 Wenke vom Farbenspiel SchH3 SZ/1747276 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) |
SchH2 V Astrid von der Königsgarde SchH2 SZ/1657757 |
SCHH2 V Enzy von der Bimsgrube SCHH2 SZ/1934098 | SCHH3 VA5(ESP) Enzo vom Schornfelsen SCHH3 SZ/1858626 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
SCHH3 V Xanthi vom Schornfelsen SCHH3 SZ/1760140 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH2 SG1 Pola vom Schornfelsen SCHH2 SZ/1678242 |
SchH1 V Jane vom Lennefetal SchH1 SZ/1844926 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 |
SCHH3 V Alexa von der Bergischen Rhön SCHH3 SZ/1604112 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 |
SchH1 V Floriana vom Bergischen Tal SchH1 SZ/1461930 |
Kronika Arni AUS/3100041576 | SCHH3 VA1(A) V21 Iwan vom Lechtal SCHH3 SZ/1862375 | SCHH3, FH V27 Immo von Batu SCHH3, FH SZ/1771590 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SchH2 V Ossa von Batu SchH2 SZ/1711565 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 V Ninette von Batu SCHH3 SZ/1628099 |
SCHH1 V SG120 (BSZS'92) Kimba vom Lechtal SCHH1 SZ/1789308 | SCHH3, FH V39 Fedor von der Noriswand SCHH3, FH SZ/1698576 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SchH3/FH/IP3 V21 Gilla von Bad-Boll SchH3/FH/IP3 SZ/1593306 |
SCHH3, FH V2 VA4(A) Susi vom Lechtal SCHH3, FH SZ/1744538 | SCHH3, IPO3, FH V22 Daus von der Fichtenspitze SCHH3, IPO3, FH SZ/1651037 |
SCHH2 V Inga vom Lechtal SCHH2 SZ/1683764 |
Polkaobeneck Ossa Kossa AUS/3100003832 | UK.CH. EX.1 Bedwins Siegaro KCSB/0880CD (EKC S73955) | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
V Sira vom Nöbachtal SZ/1760424 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SchH1 V Inka vom Nöbachtal SchH1 SZ/1673456 |
Narnia Xenda AUS/1171263 | A.CH. EX. Erntemond Gold Lancer ANKC/V146533 | EX. Rintilloch Rogue UK/6068903 |
Dalta von Erntemond |
Narnia Valley AUS/270156 | A.SGR., A.CH., EX+1 Quincito Awol NZKC/18286-1985 |
Narnia Key AUS/112631 |
Orrinshir Xcell AUST/3100092728
| Iccara Livin Lavida Loca AUST/6100017968 | CH. Djenuen Muddy Waters AUS/3100010584 | SCHH3 VA1(A) V21 Iwan vom Lechtal SCHH3 SZ/1862375 | SCHH3, FH V27 Immo von Batu SCHH3, FH SZ/1771590 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH2 V Ossa von Batu SchH2 SZ/1711565 |
SCHH1 V SG120 (BSZS'92) Kimba vom Lechtal SCHH1 SZ/1789308 | SCHH3, FH V39 Fedor von der Noriswand SCHH3, FH SZ/1698576 |
SCHH3, FH V2 VA4(A) Susi vom Lechtal SCHH3, FH SZ/1744538 |
Djenuen All About Soul | EX Bedwins Siegfreud UK/S0321004 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
V Sira vom Nöbachtal SZ/1760424 |
SIEGERIN. AUST CH. Hagenstolz Draw Card | A.CH A.SGR92&4 EX+1 Dorsten Monte Cito |
SIEGERIN (AUST) Landrina Magic Melody AUST/734489 |
EX (AUST) Iccara Deadly Sin ANKC/W1477774 | A.CH. Lindendale Thunderbolt ANKC/V1237632 | CDX TD A.CH&GV92&SGR93 EX+1 Iniff Vagrant CDX TD ANKC/V1083891 | A&NZ.CH. EX+4 Baccara Red Beret ANKC/V221466 |
Iniff Majesta ANKC/V239427 |
Dorsten Sinitta ANKC/N1084728 | A.SGR., A.CH., EX+1 Quincito Awol NZKC/18286-1985 |
EX+7 Ambala Lovely Lady ANKC/N918636 |
Iccara Chivvies Caddy ANKC/W1119997 | Freinhauf Riff Raff ANKC/W1030313 | A.CH. SGR'89&90 A.GV Prima Zorba ANKC/N850654 |
Iccara Kizmet ANKC/W836198 |
Freinhauf Quiet Achiever ANKC/W1006751 | Landrina Island Regent ANKC/W865238 |
Perran Saucy Lass ANKC/C892106 |
Orrinshir Quick Sand AUST/3100022449 | Hagenstolz Joni Be Good | A.CH A.SGR92&4 EX+1 Dorsten Monte Cito | Hasenway Putz V/157797 | EX. Condor von Arminius SZ/1501421 |
Dina vom Reststrauch SZ/1428296 |
EX+7 Ambala Lovely Lady ANKC/N918636 | A.CH.&SGR'87&88 EX+1 Edlenblut Orkan ANKC/Q731894 |
Vinberg Grey Nina ANKC/N624570 |
Hagenstolz Final Card | A.SGR., A.CH., EX+1 Quincito Awol NZKC/18286-1985 | SCHH3 NZ.CH. EX.1 Heiko von der Burg Hausbrünn SCHH3 SZ/1528223 |
EX.8 Hella von Staark NZKC/04191-1984 |
SIEGERIN (AUST) Landrina Magic Melody AUST/734489 | A.CH. EX. Karlrach Kentucky Lad ANKC/0592315 |
A.CH. Duval Royal Velvet ANKC/W516448 |
Hagenstolz Nutbush | VA (AUS) Jasso von der Roten Matter SZ/1833533 | SCHH3 SG1 Gorbi von Bad-Boll SCHH3 SZ/1752812 | SCHH3, FH V7 Enzo von der Burg Aliso SCHH3, FH SZ/1660846 |
SchH1 V Xinte von Bad-Boll SchH1 SZ/1691008 |
SchH1 V Gora vom Haus Roselius SchH1 SZ/1688670 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH3/FH/IP3 V Daisy vom Reusch SchH3/FH/IP3 SZ/1524333 |
Hagenstolz Horoscope | A.SGR., A.CH., EX+1 Quincito Awol NZKC/18286-1985 | SCHH3 NZ.CH. EX.1 Heiko von der Burg Hausbrünn SCHH3 SZ/1528223 |
EX.8 Hella von Staark NZKC/04191-1984 |
SIEGERIN (AUST) Landrina Magic Melody AUST/734489 | A.CH. EX. Karlrach Kentucky Lad ANKC/0592315 |
A.CH. Duval Royal Velvet ANKC/W516448 |
Iccara Vegas Showoff
| SCHH3 VA1(A) V21 Iwan vom Lechtal SCHH3 SZ/1862375
hips "a"(N). elbows BIF 0:1 GSDCAu
Groß, kräftig, Verhältnis sehr gut, Typ und Ausdruck sehr gut, Oberlinie, Kruppe, Winkelungen und Brustverhältnisse sehr gut. Gerade Front, sehr raumgreifende Gänge. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb augeprägt; läßt ab.
Ikko/Ilc/Indo/Irko/Ica/Imme/Indra | SCHH3, FH V27 Immo von Batu SCHH3, FH SZ/1771590 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH2 V Ossa von Batu SchH2 SZ/1711565 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH3 V Ninette von Batu SCHH3 SZ/1628099 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Onex von Batu SCHH3, IPO3, FH SZ/1494567 | SchH3/FH V Ulan von Adeloga SchH3/FH SZ/1400055 |
SchH3/FH/INT V Anda vom kleinen Pfahl SchH3/FH/INT SZ/1242709 |
SchH1 Zina von Batu SchH1 SZ/1539740 | SchH3/IP3 V Ux von der Haller Farm SchH3/IP3 SZ/1467298 |
SchH3/FH V Playa von der Partnachklamm SchH3/FH SZ/1371707 |
SCHH1 V SG120 (BSZS'92) Kimba vom Lechtal SCHH1 SZ/1789308 | SCHH3, FH V39 Fedor von der Noriswand SCHH3, FH SZ/1698576 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH3/FH/IP3 V21 Gilla von Bad-Boll SchH3/FH/IP3 SZ/1593306 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V46 Quera vom Lechtal SchH2 SZ/1420063 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH1 V Dennie vom Pflaumbachtal SchH1 SZ/1310056 |
SCHH3, FH V2 VA4(A) Susi vom Lechtal SCHH3, FH SZ/1744538 | SCHH3, IPO3, FH V22 Daus von der Fichtenspitze SCHH3, IPO3, FH SZ/1651037 | SCHH3, IPO3, FH V7 Heiko vom Köttersbusch SCHH3, IPO3, FH SZ/1581559 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 |
SchH1 V1 Biene von Arminius SchH1 SZ/1512543 |
SchH2 V Bigie von Waterloo SchH2 SZ/1498149 | SchH3 V Cay vom Haus Gero SchH3 SZ/1419136 |
SCHH3 V Recki Blue-Iris SCHH3 SZ/1362197 |
SCHH2 V Inga vom Lechtal SCHH2 SZ/1683764 | SchH3 V10 Gero vom Arolser Schloß SchH3 SZ/1571932 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3 V Anja vom Arolser Schloß SchH3 SZ/1429997 |
SchH3/FH/IP3 V21 Gilla von Bad-Boll SchH3/FH/IP3 SZ/1593306 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V46 Quera vom Lechtal SchH2 SZ/1420063 |
Iccara Dirty Dancer ANKC/W1260008
BIF-scores: hips : "A"- GSDCAu | CDX TD A.CH&GV92&SGR93 EX+1 Iniff Vagrant CDX TD ANKC/V1083891 | A&NZ.CH. EX+4 Baccara Red Beret ANKC/V221466 | A.CH.&SGR'87&88 EX+1 Edlenblut Orkan ANKC/Q731894 | EX (AUS) CH Edlenblut Fedo ANKC/G6083104 | SchH3 V Fedo aus dem schwarzen Zwinger SchH3 SZ/1474582 |
Merkuri aus dem schwarzen Zwinger SZ/1484788 |
EX (AUS) CH Brackenbrae Disco ANKC/597594 | Elan Dell Alta Quercia SZ/151177 |
Brackenbrae Jola |
EX.7 San-Ricco Oschi NZKC/13100-1983 | SCHH2 SG Wasko von der Urbecke SCHH2 SZ/1493127 | SCHH3, FH VA6 Gauner vom Gründel SCHH3, FH SZ/1291444 |
SCHH1 V Gitta vom Haus Loverich SCHH1 SZ/1237271 |
EX.2 San-Ricco Haidee NZKC/06462-1981 | NZ.CH A.GV80-1-2 EX1 Dunmonaidh Junker NZKC/21030-1976 |
BS.CL.1A NZ CH. EX.1 Olandra von Volkerson BS.CL.1A NZKC/10718-1979 |
Iniff Majesta ANKC/V239427 | CDX SG Vasall vom Kirschental CDX SZ/1647501 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
HGH V Nimi vom Kirschental HGH SZ/1319318 |
A.CH. EX. Iniff Infinite ANKC/V159074 | SchH3 Amor vom Dreibirkenhaus SchH3 SZ/1464244 | SCHH3, FH V Igor vom Hylligen-Born SCHH3, FH SZ/1355389 |
SchH3/FH Viola vom Dreibirkenhaus SchH3/FH SZ/1371973 |
A.CH Karlrach Wyoming Belle ANKC/N592310 | A.CH. EX. Liakar Satan of Fuhren UK/D386892D10 |
A.CH. EX.2 Kurtlee Minnisota UK/A250531B8 |
Iccara Chivvies Caddy ANKC/W1119997 | Freinhauf Riff Raff ANKC/W1030313 | A.CH. SGR'89&90 A.GV Prima Zorba ANKC/N850654 | A.CH. EX. Erntemond Gold Lancer ANKC/V146533 | EX. Rintilloch Rogue UK/6068903 |
Dalta von Erntemond |
Prima Tiffany ANKC/N750383 | Alf von der Mark Brandenburg |
Prima Nymph ANKC/N619389 |
Iccara Kizmet ANKC/W836198 | CD CH (AUST) Karlstadt Tumblin Dice CD ANKC/S153068 | EX.2 (NZ & AUST) Masuta Piaute UK/F3955802F10 |
CH (AUS) Tandina Red Star ANKC/N474264 |
Iccara Jenni ANKC/W722364 | Karlstadt Star Fire ANKC/S144450 |
Brackenbrae Zarah ANKC/Q581089 |
Freinhauf Quiet Achiever ANKC/W1006751 | Landrina Island Regent ANKC/W865238 | EX.14 Kemjon Balko UK/1580BS | UK.CH. Rothick Invictor KCSB/1935BP |
UK.CH. Judamie Nevada of Kemjon KCSB/3126BP |
A.CH. Duval Royal Velvet ANKC/W516448 | UK&A.CH. A.GV'79 EX1 Volscain Jester UK/177952B1 |
A.CH. EX.6 Parourke Mystical ANKC/N273506 |
Perran Saucy Lass ANKC/C892106 | CD CH (AUST) Karlstadt Tumblin Dice CD ANKC/S153068 | EX.2 (NZ & AUST) Masuta Piaute UK/F3955802F10 |
CH (AUS) Tandina Red Star ANKC/N474264 |
Perran Raver ANKC/C777552 | SCHH1 VA1(SP) FR/SP/A.CH. Ogus de Colombo SCHH1 LOF/205772 (KCSB 5785BR) |
Bratara Zandra ANKC/C650547 |