Consiglieri de Domus Didacus LOP/444070
| SchH2 V, (SG2 BSZS JKL2009), SIEGER (ARG) 2009-2010 Homar dei Colli di Uzzano SchH2 LOI/09/40780 (SZ 2259600)
| SCHH3, IPO2 VA9 2X VA1(CN) Furbo degli Achei (2006) SCHH3, IPO2 LOI/07/51437 (SZ2213251) (CSZ 8002354) | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Merri vom Hirschel SchH1 SZ/1770213 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 | SCHH3 V Urk von der Wienerau SCHH3 SZ/1873963 (LOI 99/81696) |
SCHH2 V Ecki von der Wienerau SCHH2 SZ/1894358 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 |
SCHH1 V Quinta vom Haus Sommerlade SCHH1 SZ/1901792 |
SCHH2, IPO2 VA6(I) Fenia degli Achei SCHH2, IPO2 LOI/02/78365 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SchH2 VA4 Xena vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1772410 |
Arlet (1998) LOI/99/63706 | SCHH2 VA2(I) Queen della Valcuvia (1994) SCHH2 LOI/612198 | SCHH3 VA7(I) Max della Valcuvia SCHH3 GT/536269 |
SCHH3 Ola della Valcuvia SCHH3 LOI/552887 |
SCHH1 V Patty dell'isola dei Baroni SCHH1 LOI/GT654863 | SCH3 V Diuk dell'Isola dei baroni SCH3 LOI/GT576557 |
SchH3/FH Olli dell' Isola dei Baroni SchH3/FH LOI/GT551307 |
SCHH2, IPO1 V Cassia dei Colli di Uzzano SCHH2, IPO1 LOI/04/84228 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 | SCHH3 V21(NL) Chico von der Lohner Heide SCHH3 SZ/1751110 |
SCHH1 VA4(NL) Joga von Nieuwlandshof SCHH1 SZ/1824916 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 |
SchH1 V Julchen vom Fürstenberg SchH1 SZ/1600189 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 | SCHH3, FH, IPO3 V1 Cim vom Ecknachtal SCHH3, FH, IPO3 SZ/1743411 |
SCHH1 V Hexe von der Römerau SCHH1 SZ/1718370 |
IPO1 V Dora delle Cinque Terre IPO1 LOI/03/71469 | SCHH3 VA4(I) V14 Valium von Arminius SCHH3 SZ/1983105 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SCHH2 V3 Hella vom Wutachtal SCHH2 SZ/1839291 |
SchH3 VA2 Kelly von Arminius SchH3 SZ/1829913 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 |
IPO1 V4 Bell d'Ulmental IPO1 LOI/01/181582 | Brev.2 V4(I) SG9(BSZS 1999) Arro d'Ulmental Brev.2 LOI/99/68247) | SchH3 VA2(I) Hettel della Grande Valle SchH3 LOI/GT 625286 |
SchH1 SG Diva d'Ulmental (1995) SchH1 LOI/GT607773 |
SCHH1 V Mendi vom Ohlenkopf SCHH1 SZ/1902556 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
VA1(KOREA) Ohla vom Hirschel SZ/1785586 |
SCHH2 V1 SG76 (BSZS 2007) Violeta vom Zellwaldrand SCHH2 SZ/2181376
Groß, mittelkräftig, gehaltvoll. Harmonische Ober- und Unterlinie, kräftiger, ausdrucksvoller Kopf, ausgeprägter Widerrist, gerader Rücken, ausgewogene Brustverhältnisse, richtig gelagerte Kruppe, gerade Front. Gute Winkelung der Vorhand, sehr gute Winkelung der Hinterhand, kraftvolles, ausgreifendes Gangwerk in richtiger Gleichgewichtslage. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SCHH3 VA6 Ulme de Valdovin SCHH3 LOE/510254 |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 |
SchH1, VH2 V Romy vom Huize Hintdonk SchH1, VH2 NHSB/1500042 |
SCHH2 VA2(I) Minka vom Drei Birkenzwinger SCHH2 SZ/1747480 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SchH2 V Jeanett vom Drei Birkenzwinger SchH2 SZ/1670268 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1, HGH V4 Ostra vom Kirschental SCHH1, HGH SZ/1677886 |
SCHH1 V Geisha vom Mönchberg SCHH1 SZ/1857255 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 |
SCHH1 V Julchen vom Mönchberg SCHH1 SZ/1795719 |
SCHH1 V Melinda vom Niemberger Eck SCHH1 SZ/2130883 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 | SCHH3 VA1(ESP) Rocko de Quevedo SCHH3 SZ/1975499 | SCHH3 V13 Ero von Batu SCHH3 SZ/1797476 |
SchH2 V Palme von der Steinhägerquelle SchH2 SZ/1753795 |
SchH3 V3 Danni vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1880894 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 |
SchH1 V Xieni vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1772412 |
SCHH2 V9(BSZS 2001) Jade vom Niemberger Eck SCHH2 SZ/2030820 | SCHH3, FH1 SG1 Zoltan vom Haus Geltinger SCHH3, FH1 SZ/1938759 | SCHH3 V Unko vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1863687 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 |
SCHH3 V Otti vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1746580 |
SchH1 V Vanta vom Haus Geltinger SchH1 SZ/1866659 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH1 V Ogotha vom Haus Geltinger SchH1 SZ/1787478 |
SCHH1 V Quencie vom Niemberger Eck SCHH1 SZ/1832605 | SCHH3 SG18 Nufo von der Wienerau SCHH3 SZ/1743231 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SCHH2 VA8 Vaneska von der Wienerau SCHH2 SZ/1678178 |
SCHH1 Zara vom Natoplatz SCHH1 SZ/1759671 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SCHH3 Lana vom Natoplatz SCHH3 SZ/1668662 |
КД-1 Antenor Hof Erika КД-1 RKF/2539605
| ОКD-2 ЗКС-3 CH. (RUS, RKF, RFSS) Reigen iz Doma Allens ОКD-2 ЗКС-3 RKF/2028951
| V1 (RUS) CH.RSVNO Romulus vom Frankengold SZ/2121308 | SCHH3 VA1(CN) V14 Whisky vom Bierstadter Hof SCHH3 SZ/2062851 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SchH2 V11 Fee von der Ajona Hütte SchH2 SZ/1909582 | SchH3 V Unesco vom Bierstadter Hof SchH3 SZ/1830143 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SCHH3, IPO3, FH VA3 VA1(A) Anusch vom Bierstadter Hof SCHH3, IPO3, FH SZ/1745987 |
SchH1 V Quanda vom Lechtal SchH1 SZ/1809160 | SCHH3, HGH V23 Nilo von Adeloga SCHH3, HGH SZ/1734069 |
SchH2 V Sandy vom Lechtal SchH2 SZ/1744536 |
Angelina vom Frankengold SZ/2073199 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SCHH3 VA11 Perle vom Salzgitter Milieu SCHH3 SZ/1865620 | SchH3 IPO2 V(BSZS) Hanno von der Wienerau SchH3 IPO2 SZ/1794626 |
SCHH1 V Naschja aus dem Schwarzen Zwinger SCHH1 SZ/1680070 |
OKD-1 3KC-1 J.CH.RUS, CH.RUS. Zambia iz Doma Allens OKD-1 3KC-1 RKF/1610596 | OKD-1, ZKS-1 V Panto vom Alexyrvo Hof OKD-1, ZKS-1 NHSB/23038 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 |
SchH3 VA12 Fygi vom Alexyrvo Hof SchH3 NHSB/1990639 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 |
VH1 V Xela vom Alexyrvo Hof VH1 SZ/1984880 | SchH3 V1 Karo vom Adelplatz SchH3 SZ/9007773 |
VH1 Ulme vom Alexyrvo Hof VH1 SZ/9007772 |
OKD-1, 3KC-1 Endrefalva Chicolina OKD-1, 3KC-1 RKF/1103857 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH1, IPO1 V Endrefalva Svitti SCHH1, IPO1 RKF/0083824 | SchH3 V Clifford van Noort SchH3 SZ/1795247 | SCHH3 UK.CH. VA4 (AUST) Laios van Noort SCHH3 SZ/1718944 |
SCHH3, IP3 V Atika vom Sagittarius SCHH3, IP3 SZ/1644652 |
SCHH1 V Szaszfalusi Bebi SCHH1 MET.Nj/7639/88, SZ 9104567 | SCHH1 V Visko von der Urbecke SCHH1 SZ/1614295 |
Afra vom Natoplatz SZ/1696352 |
КД-1 Vestfalding Zhessika Flou КД-1 RKF/1910403
| IPO-1 V Eros v Gross-Wechsungen IPO-1 SZ/2129817 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 | SCHH3, FH V Bac vom Hühnegrab SCHH3, FH SZ/1718978 |
SCHH2 V Ledi von der Luisenstraße SCHH2 SZ/1715007 |
SCHH1 V Ria vom Ritterberg SCHH1 SZ/2052146 | IP1 SCHH 3 V Bocaccio vom Ritterberg IP1 SCHH 3 SZ/1798518 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SchH2 V Nadine von Batu SchH2 SZ/1628097 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Onex von Batu SCHH3, IPO3, FH SZ/1494567 |
SchH1 Zina von Batu SchH1 SZ/1539740 |
SCHH 1 V Cosi vom Ritterberg SCHH 1 SZ/1975347 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) | SCHH3 Gandi vom Heilbronner Schloß SCHH3 SZ/1832215 |
SCHH1 Ola vom Yohaness Berg SCHH1 HR/49256 |
SCHH2 V25 Vilma von der Wienerau SCHH2 SZ/1763098 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3, IPO3 VA5 Xandra von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1696273 |
ОКD-2 ЗКС-3 Banhoriot Rebekka ОКD-2 ЗКС-3 RKF/1402669 | IPO-1 Quanto vom Schmetterholz IPO-1 SZ/2056078 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SchH2 VA4 Xena vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1772410 |
SchH1 V Ninja vom Lechtal SchH1 SZ/1791800 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Don vom Lennefetal SCHH3, IPO3, FH SZ/1668047 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 |
SCHH3 V Alexa von der Bergischen Rhön SCHH3 SZ/1604112 |
SCHH2 V Inga vom Lechtal SCHH2 SZ/1683764 | SchH3 V10 Gero vom Arolser Schloß SchH3 SZ/1571932 |
SchH3/FH/IP3 V21 Gilla von Bad-Boll SchH3/FH/IP3 SZ/1593306 |
CH RUS Banhoriot Cherokkee RKF/1225171 | IPO1 V Flick von der Windrose IPO1 SZ/1979675 | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SchH3 V12 Ursa von Arlett SchH3 SZ/1681929 |
SchH1 SG Biggi von Bewie SchH1 SZ/1837908 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SchH1 V Vienchen von Bewie SchH1 SZ/1767586 |
OKD-1, ZKS-1 CH RUS,VA (RUS) Banhoriot Xeni OKD-1, ZKS-1 RKF/84861 | Vico vom Ritterberg SZ/1904939 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V(LGZS) Fante vom Hasenborn SchH1 SZ/1755989 |
IPO-1 Elis Irma IPO-1 RKF/0028463 | OKD-1 ZKS-1 VA2 (RU) Uran vom kalten Eck OKD-1 ZKS-1 SZ/1833697 |
Nana vom Ritterberg SZ/1852788 |