Inuk van de Biezenhoeve LOSH/1059719
| SCH:3 IPO:3 WUSV-07-5TH PLACE Hasko von der Mohnwiese SCH:3 IPO:3 WUSV-07-5TH PLACE SZ/2118431
| SCHH3, IPO3, 2X WUSV G Zidane vom Haus Sevens SCHH3, IPO3, 2X WUSV LOSH/874631(SZ2106618)(AKC DN10520201) | SCHH3, IPO3 G Magbert vom Blitzen Stein SCHH3, IPO3 SZ/2078316 (JKCSH 00076/99) | 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 G Orry von Haus Antverpa 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 LOSH/641593 (SZ 1998512) | Schh3 VH3 SG Verwin van Blitsaerd Schh3 VH3 NHSB/1374031 (SZ 1786631) | SCHH3/FH/IP3 SG Robby vom Glockeneck SCHH3/FH/IP3 DDR/103892 (SZ 1497118) |
SCHH3 VH3 Gilla van Blitsaerd SCHH3 VH3 NHSB/1153026 |
VH3 IP3 SCHH.3 SG Steffi van Tiekerhook VH3 IP3 SCHH.3 NHSB/1566327 | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 |
SCHH3 IPO3 VH3 Endi van Tiekerhook SCHH3 IPO3 VH3 NHSB/1417999 |
1997 FCI CHAMPION / 2X WUSV / SCHH3 / IPO3 / ZVV2 Erika Mat-Roz 1997 FCI CHAMPION / 2X WUSV / SCHH3 / IPO3 / ZVV2 CKSP/5973 | IPO3 Charon z Podskalky CS IPO3 SKSP/9620 | ZM, ZVV2 V Ajo Ja-Kra CS ZM, ZVV2 SKSP/3915 |
ZM, ZVV2, ZZP2, IPO1 Dora z Podskalky ZM, ZVV2, ZZP2, IPO1 SKSP/7401 |
ZM, ZVV3, ZPS, ZPO IPO3, ZZP UP Ema Nemo ZM, ZVV3, ZPS, ZPO IPO3, ZZP SKSP/4054/84/86 | UM CR, ZM, ZVV3, ZPO, IPO3 SG Cir z Vrtovske doliny UM CR, ZM, ZVV3, ZPO, IPO3 CsHPK/91379/79/81 |
ZVV3, IPO3, ZPS1, ZZP1 Bleckie Kostar CS ZVV3, IPO3, ZPS1, ZZP1 CKSP/60566 |
SCHH3 IPO3 SG Randa vom Haus Sevens SCHH3 IPO3 LOSH/710515 | SCHH3, IP3, FH2 V Dasty vom Gries SCHH3, IP3, FH2 SZ/1760003 | SCHH3 (LGA) V Eiko von der Zitadellenburg SCHH3 (LGA) SZ/1644457 | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 |
SchH2 SG Haifa vom Schotterhof SchH2 DDR/100292 (SZ1549374) |
SCHH3 (LGA) SG Cora vom Gries SCHH3 (LGA) SZ/1684341 | SchH3 SG Dago von Buschletten SchH3 SZ/1559701 |
SchH3 SG Gora von der Döllenwiese SchH3 SZ/1605122 |
SCHH3 IPO3 SG Peggi vom Haus Gremm SCHH3 IPO3 SZ/1797205 | FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 V Arec vom Bunsenkocher FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 SZ/1681631 | SCHH3 (V-BSP) FH V King vom Körbelbach SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1553683 |
SchH3 SG Carla vom Höchstadter Wappen SchH3 SZ/1586908 |
SchH3 SG Kimba vom Haus Gremm SchH3 SZ/1698978 | SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 V Rolf vom Großen Land SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1619713 |
SchH3 Britta von den dreizehn Pappeln SchH3 SZ/1443732 |
SCHH3 LGA SG Enny von der Mohnwiese SCHH3 LGA SZ/2036442 | 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 SG Tom van't Leefdaalhof 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 LOSH/745029 (SZ 2018398) | 4X WUSV, SCHH3, IPO3 SG Qerry von Haus Antverpa 4X WUSV, SCHH3, IPO3 LOSH/698555 | 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 G Orry von Haus Antverpa 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 LOSH/641593 (SZ 1998512) | Schh3 VH3 SG Verwin van Blitsaerd Schh3 VH3 NHSB/1374031 (SZ 1786631) |
VH3 IP3 SCHH.3 SG Steffi van Tiekerhook VH3 IP3 SCHH.3 NHSB/1566327 |
SCHH 3, IPO1 SG Bella vom Kirchgraben SCHH 3, IPO1 DDR/165890 (SZ 1824587) | SCHH3, FH3, PSH3 V 20 (SIEGERSCHAU) Daus von der Ratstanne SCHH3, FH3, PSH3 DDR/140082 |
SchH2 FH G Nora von Groß-Wechsungen SchH2 FH DDR/146117 |
SCHH3, IPO3 SG Ruth van 't Leefdaalhof SCHH3, IPO3 LOSH/703779 | SCHH3, IPO3, FH SG Pax van't Leefdaalhof SCHH3, IPO3, FH LOSH/664233 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 V Fax vom Haus Bernhart-Mader SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1641952 |
SchH 3 SG Cilly vom Bourtanger Moor SchH 3 SZ/1722551 |
SCHH 3 IPO 3 Siggi vom Steingold SCHH 3 IPO 3 SZ/1668065 | SchH3/FH/IPO3 V Rex vom Osterberger-Land SchH3/FH/IPO3 SZ/1436857 |
SchH2/IPO2 Norma vom Steingold SchH2/IPO2 SZ/1471133 |
SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 V Aline von der Mohnwiese SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 SZ/1905152 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 | SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO V Andy von der Bildsäule SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO SZ/1568795 |
SchH1 G Elke von der Hardter Höhe SchH1 SZ/1463301 |
SCHH3, FH G Biene vom Deufringer Schloß SCHH3, FH SZ/1719635 | SCHH3 (SG-LGA*2), FH V Greif vom Herkulesblick SCHH3 (SG-LGA*2), FH SZ/1612707 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 |
SchH3/FH/IP3 SG Elfi vom Herkulesblick SchH3/FH/IP3 SZ/1512915 |
SchH3 G Acyra vom alten Schemel SchH3 SZ/1619041 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT V Ziggo vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1344515 |
SchH3 Otta vom Laichenbach SchH3 SZ/1466914 |
SCHH1 Dissy van Stiemen Ecke SCHH1 LOSH/096727
| SCHH3, GHP3 SG Athos vom Haus Sevens SCHH3, GHP3 LOSH/0885565 | WUSV SCHH3 IPO3 VH3 SG Sirk vom Haus Sevens WUSV SCHH3 IPO3 VH3 LOSH/733087 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 |
SchH2 SG Elly vom Windachquell SchH2 SZ/1390221 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 |
IPO 3 SG Perle von Haus Sevens IPO 3 LOSH/660434 | SchH3/FH SG Orly vom Bärenfang SchH3/FH SZ/1607323 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 |
SchH3/IP3/FH V Betzi vom Bärenfang SchH3/IP3/FH SZ/1443421 |
SCHH3, IPO3 Jaga vom Haus Sevens SCHH3, IPO3 LOSH/546499 | IP2 Grando vom Haus Sevens IP2 SZ/492313 |
IP2 Cora vom Mönchen-Werth IP2 SZ/1574400 |
IPO1, SchH3 G Xandra vom Haus Sevens IPO1, SchH3 LOSH/836885 | 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 SG Tom van't Leefdaalhof 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 LOSH/745029 (SZ 2018398) | 4X WUSV, SCHH3, IPO3 SG Qerry von Haus Antverpa 4X WUSV, SCHH3, IPO3 LOSH/698555 | 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 G Orry von Haus Antverpa 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 LOSH/641593 (SZ 1998512) |
SCHH 3, IPO1 SG Bella vom Kirchgraben SCHH 3, IPO1 DDR/165890 (SZ 1824587) |
SCHH3, IPO3 SG Ruth van 't Leefdaalhof SCHH3, IPO3 LOSH/703779 | SCHH3, IPO3, FH SG Pax van't Leefdaalhof SCHH3, IPO3, FH LOSH/664233 |
SCHH 3 IPO 3 Siggi vom Steingold SCHH 3 IPO 3 SZ/1668065 |
SCHH3 IPO3 SG Randa vom Haus Sevens SCHH3 IPO3 LOSH/710515 | SCHH3, IP3, FH2 V Dasty vom Gries SCHH3, IP3, FH2 SZ/1760003 | SCHH3 (LGA) V Eiko von der Zitadellenburg SCHH3 (LGA) SZ/1644457 |
SCHH3 (LGA) SG Cora vom Gries SCHH3 (LGA) SZ/1684341 |
SCHH3 IPO3 SG Peggi vom Haus Gremm SCHH3 IPO3 SZ/1797205 | FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 V Arec vom Bunsenkocher FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 SZ/1681631 |
SchH3 SG Kimba vom Haus Gremm SchH3 SZ/1698978 |
IPO 3 Zora vom Scharwachter IPO 3 | LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SG Ernst vom Weinbergblick LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SZ/1963107 | 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 G Lewis von Malatesta 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 SZ/1739753 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) | SCHH3, 2*BSP G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP SZ/1414452 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 |
SchH3 Alfa vom Schwarzen Brink SchH3 SZ/1569609 | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691) |
SchH3/FH/IP3 SG Uschi vom Riemsloherwald SchH3/FH/IP3 SZ/1495329 |
SCHH3 V Carmen vom Haus Pixner SCHH3 SZ/1877407 | FH, SCHH3 V Karlo vom Peko Haus FH, SCHH3 LOSH/562727 (SZ 1726080) | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 |
IPO3 Erle vom Buckower Feld IPO3 SZ/1566329 |
SCHH3 SG Lona vom Bayerischen Oberland SCHH3 SZ/1728077 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 |
SchH1 Trusa vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1527527 |
IPO3 Qimbra v. Scharwachter IPO3 LOSH/699360 | SCHH3, IP3, FH2 V Dasty vom Gries SCHH3, IP3, FH2 SZ/1760003 | SCHH3 (LGA) V Eiko von der Zitadellenburg SCHH3 (LGA) SZ/1644457 | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 |
SchH2 SG Haifa vom Schotterhof SchH2 DDR/100292 (SZ1549374) |
SCHH3 (LGA) SG Cora vom Gries SCHH3 (LGA) SZ/1684341 | SchH3 SG Dago von Buschletten SchH3 SZ/1559701 |
SchH3 SG Gora von der Döllenwiese SchH3 SZ/1605122 |
IPO3 Orfi Vom Scharwachter IPO3 LOSH/0652236 | SchH3 Dingo vom Stoppenberger Land SchH3 SZ/1570213 | SchH3 G Oldo zur starken Eiche SchH3 SZ/1357428 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 |
SCHH III Mara vom Peko Haus SCHH III LOSH/0608280 | SchH1 Tino vom Körbelbach SchH1 SZ/1648925 |
IPO2 Ilke vom Peko Haus IPO2 LOSH/526039 |
CAB2 / BH / SELECCION CLASE I Kira von Marfedhaus CAB2 / BH / SELECCION CLASE I
| 3X VA1 ARG Polaco Von Der Y-Iuri POA/187228
Grande de buena fortaleza, excelente tipo, proporcionado y de excelente pigmentación, con cabeza propia de su sexo. Cruz alta. Buena linea superior con grupa bien colocada y conformada. Muy buenas angulaciones posteriores con muslos anchos y fuertes. Línea inferior armónica. Buen desarrollo de pecho y antepecho. Equilibradas líneas frontales. Muy buenas angulaciones anteriores. Visto de frente sin críticas, por detrás bien paralelo. En trote muy buena armonía de movimientos con muy buenas pasadas anteriores y muy buen empuje. Notoria firmeza en todas sus partes. Pronunciado coraje y espíritu de lucha. | SCHH3 VA4(I) V14 Valium von Arminius SCHH3 SZ/1983105 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH3 V5 Bambi vom Feldschlößchen SchH3 SZ/1701634 |
SCHH2 V3 Hella vom Wutachtal SCHH2 SZ/1839291 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 |
SCHH1 V Ica di Casa Britta SCHH1 GT/463629 (SZ1785418) | SchH3 V Gordon von Adeloga SchH3 SZ/1620122 |
SchH1 V Perla di Casa Britta SchH1 Gt/398833 |
SchH3 VA2 Kelly von Arminius SchH3 SZ/1829913 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 | SCHH3/VH2 VA(ARG) Puma vom Alexyrvo Hof SCHH3/VH2 SZ/1744120 |
VH2 V Jacky van Dan Alhedy's Hoeve VH2 NHSB/1173597 |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH1 V Gina vom Finkenschlag SchH1 SZ/1635172 | SCHH3, IPO3, FH V1 Dando aus Nordrheinland SCHH3, IPO3, FH SZ/1549594 |
SchH1 V Illa von Pe-Je-Stolz SchH1 SZ/1631681 |
SG Zissi von der Schanzlache SZ/1943974 | SchH3 V(BSZS) Wilko vom Kirschental SchH3 SZ/1836566 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 |
SchH1 V Cardi vom Kirschental SchH1 SZ/1778069 | SchH3 V13 Falk vom Baiselsberg SchH3 SZ/1714091 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SchH2 V Gunda von der Teufelskanzel SchH2 SZ/1544420 |
SchH3 V Quista vom Kirschental SchH3 SZ/1733207 | SchH3/FH V60 Kanto vom Kirchgarten SchH3/FH SZ/1641809 |
SchH1 V Irmi vom Kirschental SchH1 SZ/1675826 |
SCHH1 Eika vom Ropperfeuer SCHH1 SZ/1826244 | SchH3 V Norfu vom Mönchberg SchH3 SZ/1764052 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SchH2 V Goldi vom Trollbachtal SchH2 SZ/1676567 | SCHH3 V Urk vom Mönchberg SCHH3 SZ/1596424 (NKK 545590) |
SchH1 V Margit Blue-Iris SchH1 SZ/1526010 |
Ulla vom Haus Hakatherm SZ/1730782 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 | SCHH3 2X VA2 Tell vom Großen Sand SCHH3 SZ/1523173 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
SCHH 1 Orina von Arminius SCHH 1 SZ/1630590 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH2 Vicki von der Baiertalerstraße SCHH2 SZ/1539836 |
Tuki von Gramsbergen POA/224963
| SCHH3, DNA GPR. V Lafer von Batu SCHH3, DNA GPR. SZ/2062959 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 | SCHH3, FH V Bac vom Hühnegrab SCHH3, FH SZ/1718978 |
SCHH2 V Ledi von der Luisenstraße SCHH2 SZ/1715007 |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 | SCHH3 VA1(ESP) Rocko de Quevedo SCHH3 SZ/1975499 | SCHH3 V13 Ero von Batu SCHH3 SZ/1797476 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Walla von Batu SCHH1 SZ/1719687 |
SchH2 V Palme von der Steinhägerquelle SchH2 SZ/1753795 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SchH1 V Frenzi von der Steinhägerquelle SchH1 SZ/1622939 |
SchH3 V3 Danni vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1880894 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 VA1(ESP) Ora von Batu SCHH3 SZ/1711564 |
SchH1 V Xieni vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1772412 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SchH1 V Gina vom Finkenschlag SchH1 SZ/1635172 |
SchH1 Kenna Von Gramsbergen SchH1 POA/190713 | SCHH3, IPO3 VA9 Vando vom Moorbeck SCHH3, IPO3 SZ/1905990 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH3 V5 Bambi vom Feldschlößchen SchH3 SZ/1701634 |
SchH1 V Merri vom Hirschel SchH1 SZ/1770213 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 | SCHH3 2X VA2 Tell vom Großen Sand SCHH3 SZ/1523173 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
SchH1 V Perle vom Alschbachtal SchH1 SZ/1700666 | SCHH3 V Urk vom Mönchberg SCHH3 SZ/1596424 (NKK 545590) |
SCHH1 V Frigga vom Freibüsch SCHH1 SZ/1569238 |
CAB2 VA (AR) Banfi vom Haus Beck CAB2 SZ/1897864 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 | SchH3 V Zorro vom Lärchenhain SchH3 SZ/1581345 |
SchH1 V Ira aus dem Heckhausen-Zwinger SchH1 SZ/1596018 |
Erka vom Haus Beck SZ/1774983 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SCHH3, FH VA12 Sissi vom Haus Beck SCHH3, FH SZ/1598541 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SCHH3, FH VA6 Biene vom Haus Beck SCHH3, FH SZ/1404878 |