SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929
Mittelgroß; harmonisch; mit noch guter Winkelung der Vorhand und guter Winkelung der Hinter-hand; fester Rücken; gut gelagerte Kruppe; ausgreifende Gänge; Wesen fest und sicher; Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt.
Geschwister: Seffo/Semur/Sandra/Sanne/Sella/Seng/Silge/Simba/Solda | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939
Mittelgroß; sehr gut aufgebaut; sehr gute Winkel der Vor- und Hinterhand und lange Kruppe mit kräftigen Keulen. Bei weitausgreifenden Gängen tritt er vorne leicht zehenweit. Wesen fest und sicher ; Mut und Kampftrieb ausgeprägt.
Geschwister: Gisa2 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 | SchH3 V Cito vom Lohmühlsgraben SchH3 SZ/861484 | SchH1 Bruno von der Schieferwiese SchH1 SZ/803460 |
SchH3, FH Zilla vom Piastendamm SchH3, FH SZ/735731 |
SCHH1 Astrid von der Spessartschlucht SCHH1 SZ/843595 | SchH3/FH Bero von der Riedperle SchH3/FH SZ/750113 |
SchH1 Astrid vom Haus Mefa SchH1 SZ/780747 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
SchH3 V Anka vom Stahlhammer SchH3 SZ/984245 | SchH2 V Vasko zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/855158 |
SchH3/FH V Anja vom Stuchental SchH3/FH SZ/923484 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 | SchH3 V Ingo von der Schinklergrenze SchH3 SZ/954320 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 Cora von der Schinklergrenze SchH3 SZ/896625 |
HGH V Deija vom Distelrasen HGH SZ/960811 | SchH3/FH Hektor vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/855286 |
HGH Centa vom Busecker Schloß HGH SZ/803425 |
SchH1 V Jolla vom Tierfreundehaus SchH1 SZ/1030295 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SchH1 SG Dolly von der Wetterauer Perle SchH1 SZ/925475 | SchH3/FH Danko Wikingerblut SchH3/FH SZ/808170 |
SchH1 Burga von der Wetterauer Perle SchH1 SZ/828190 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 | SchH3 V Tell von der Firnskuppe SchH3 SZ/1044139 | SCHH2 V3 Klodo von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/958347 | SchH1 V Amor aus dem Chan-Geschlecht SchH1 SZ/828860 |
SCHH1 VA3 Sara von Colonia Agrippina SCHH1 SZ/901092 |
SchH2 Inda vom Elfenhain SchH2 SZ/959469 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH1 V Anka vom Elfenhain SchH1 SZ/870265 |
SchH2 V Hexe vom Wörtherblick SchH2 SZ/978274 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 |
SchH1 V Edda vom grauen Dorn SchH1 SZ/895777 |
SchH3/FH Cira vom Wörtherblick SchH3/FH SZ/921674 | SchH2 V Torgo vom Aichtal SchH2 SZ/802506 |
SCHH3 Petra von der Hessischen Grenze SCHH3 SZ/863819 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 | SchH3/FH V Xero von der Firnskuppe SchH3/FH SZ/1093306 | SchH3/FH V Pascha vom Haus Krüger SchH3/FH SZ/961978 | SchH3/FH Jazz vom Haus Krüger SchH3/FH SZ/921787 |
SchH2 Racke von Bad Melle SchH2 SZ/828314 |
SchH1 V Ulli von der Firnskuppe SchH1 SZ/1047357 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH1 V Tessi von Buttlar SchH1 SZ/989669 |
SchH1 V Romy vom Lauerhof SchH1 SZ/1079956 | SchH3 Ase von der Douglasfichte SchH3 SZ/975540 | SCHH3,TD V Armin vom Salon SCHH3,TD SZ/767646 |
SCHH3 G Gilla vom Walburgitor SCHH3 SZ/849035 |
SchH2 Gina vom Lauerhof SchH2 SZ/1026076 | SchH3 V Ajax von Röschenheim Ost SchH3 SZ/959670 |
SchH1 Lutsi vom Ringelsbrunnen SchH1 SZ/973895 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235
Mittelgroß; betont gestreckt; gute Winkelung der Vo- und Hinterhand; leicht nachgebende Rückenbänder; etwas kurze Kruppe; der Nachschub sollte kraftvoller sein; Wesen fest; Mut und Kampftrieb ausgeprägt.
Geschwister: Vargo/Vello/Ventor/Vitus | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 | SchH3/FH V Kuno vom Haus Geltinger SchH3/FH SZ/974899 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SchH2 Esta vom Haus Geltinger SchH2 SZ/938400 | SCHH3, FH, ROM V6 GV CH(US) Troll vom Richterbach SCHH3, FH, ROM SZ/869032 (AKC W824465 12-57) |
SchH1 Lotte vom Knabenbach SchH1 SZ/870836 |
SchH2 V Blanka von der Edlboit SchH2 SZ/1005121 | SchH3/FH Harald vom Haus Geltinger SchH3/FH SZ/960198 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH1 Lotte vom Knabenbach SchH1 SZ/870836 |
SchH2 V Queke von der Puch-und Schwarzenberger Burg SchH2 SZ/950535 | SCHH3/FH V Bursch vom Sylvenstein SCHH3/FH SZ/851620 (AKC W840839 4-58) |
SchH3 V Hella von der Landeckerburg SchH3 SZ/907902 |
SchH2 V Carin von der Inn-Grenze SchH2 SZ/1132475 | SchH3 V Jonny vom Loritzfelsen SchH3 SZ/1079133 | SchH3 Jalk vom Clodshorst SchH3 SZ/992567 | SchH3 Iran vom Fohlenbrunnen SchH3 SZ/953805 |
SchH2 Elfi vom Schneiderkopf SchH2 SZ/936497 |
SchH1 Ondra vom Tempelblick SchH1 SZ/1002741 | SchH2 V Ulan vom Tempelblick SchH2 SZ/923603 |
SchH2 Bussi vom Tempelblick SchH2 SZ/958744 |
SchH2 V Anka vom Rachelblick SchH2 SZ/1059874 | SchH3/FH/INT V Nando vom Elfenhain SchH3/FH/INT SZ/988075 | SchH3 V Benno vom Bergertor SchH3 SZ/922452 |
SchH1 V Anka vom Elfenhain SchH1 SZ/870265 |
SchH1 Esta von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1012319 | SchH3 Dasso vom Elfenhain SchH3 SZ/922499 |
SchH2 Illa vom Heppeplatz SchH2 SZ/953173 |
SchH2 V Afra vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1112454 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 Adda vom Reiffeck SchH1 SZ/763052 |
SchH1 V Natja vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1053762 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 |
SchH1 Uri vom Busecker Schloß SchH1 SZ/935414 | SchH2/FH V Harras vom Busecker Schloß SchH2/FH SZ/855284 | SCHH3,TD V Armin vom Salon SCHH3,TD SZ/767646 |
SchH1 Ossie vom Gambacher Tal SchH1 SZ/628881 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 |
SchH3/FH G Anja vom Kahlenbach SchH3/FH SZ/1402984
Groß; gut aufgebaut; sehr gute Winkel der Vor- und Hinterhand; der Rücken sollte etwas straffer sein. Die Kruppe ist etwas kurz. Bei ausgreifenden Gängen sollten die Ellenbogen besser anlie-gen. Wesen fest und sicher; Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt.
Geschwister: / | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591
Mittelgroß, sehr gute Vorhand, fester Rücken, gute, leicht abfallende Kruppe. Weit ausgreifende Gänge in korrekter Trittfolge, wobei die Ellenbogen etwas anliegen sollten. Wesen fest und sicher, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 | SchH3 V Chlodo vom Königsacker SchH3 SZ/924272 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 V Cita vom Pettweg SchH1 SZ/877148 |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 | SchH3 V Onyx vom Glockenland SchH3 SZ/913512 |
SchH1 V Blanka von der Prinzenruh SchH1 SZ/854578 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SCHH1 Astrid von der Rokokoperle SCHH1 SZ/975521 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 |
SchH3 Blanka vom Seehundfjord SchH3 SZ/935269 |
SchH1 V Fee vom Appenhainer Forst SchH1 SZ/1047727 | SchH3/FH V Alf vom Appenhainer Forst SchH3/FH SZ/990901 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH3 V Cita von der Wildbahn SchH3 SZ/644296 |
SCHH1 V Ossie vom Tempelblick SCHH1 SZ/901270 | SchH3/FH Elch vom Tempelblick SchH3/FH SZ/795580 |
Schh1 Krafta vom Tempelblick Schh1 SZ/853228 |
SchH1 Sitta vom Buttlar SchH1 SZ/974507 | SchH3 Dargo vom Pettweg SchH3 SZ/911107 | SchH2 Kuno von der Hummellache SchH2 SZ/805629 |
SchH1 Bella von der Riedperle SchH1 SZ/750116 |
SchH1 V Melitta von der Starrenburg SchH1 SZ/924162 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH2 V Ilsa von der Starrenburg SchH2 SZ/847162 |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 |
SchH1 V Clari vom Damm SchH1 SZ/875424 | SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705 |
SchH1 V Ada vom Damm SchH1 SZ/743263 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 |
SchH3 V Britta vom Blankenfels SchH3 SZ/853943 | SchH2 V Argant vom Haus Kamphof SchH2 SZ/785044 |
SchH2 V Anita von Elfenstolz SchH2 SZ/758295 |
SchH1 V Astrid zu den drei schönen Puppen SchH1 SZ/1043254 | SchH3 V Siggo von Buttlar SchH3 SZ/974505 | SchH3 Dargo vom Pettweg SchH3 SZ/911107 | SchH2 Kuno von der Hummellache SchH2 SZ/805629 |
SchH1 Bella von der Riedperle SchH1 SZ/750116 |
SchH1 V Melitta von der Starrenburg SchH1 SZ/924162 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH2 V Ilsa von der Starrenburg SchH2 SZ/847162 |
SchH3 Britta vom Patersgang SchH3 SZ/1005830 | SCHH3 Theo von Rühstädt SCHH3 SZ/867379 | SCHH1 Gelmo vom Staugraben SCHH1 SZ/694094 |
SCHH3 Olm von Rühstädt SCHH3 SZ/796882 |
SCHH1 Amsel von Gruis-Busch SCHH1 SZ/945114 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH1 Astrid von den Nordseewellen SCHH1 SZ/847968 |
SchH1 SG Nixe von den jungen Hansen SchH1 SZ/1279681
Mittelgroß, sehr gut aufgebaut. Sehr gute Winkel der Vor- und Hinterhand, bester Rücken und gute Kruppenlage. Bei sehr gutem Schub der Hinterhand sollte der Vortritt etwas weiter sein. Korrekte Trittfolge. Wesen fest und sicher, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. WA 79: Rückenbänder haben an Festigkeit verloren.
grgA | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 | SchH3/FH V Kuno vom Haus Geltinger SchH3/FH SZ/974899 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SchH2 Esta vom Haus Geltinger SchH2 SZ/938400 | SCHH3, FH, ROM V6 GV CH(US) Troll vom Richterbach SCHH3, FH, ROM SZ/869032 (AKC W824465 12-57) |
SchH1 Lotte vom Knabenbach SchH1 SZ/870836 |
SchH2 V Blanka von der Edlboit SchH2 SZ/1005121 | SchH3/FH Harald vom Haus Geltinger SchH3/FH SZ/960198 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH1 Lotte vom Knabenbach SchH1 SZ/870836 |
SchH2 V Queke von der Puch-und Schwarzenberger Burg SchH2 SZ/950535 | SCHH3/FH V Bursch vom Sylvenstein SCHH3/FH SZ/851620 (AKC W840839 4-58) |
SchH3 V Hella von der Landeckerburg SchH3 SZ/907902 |
SchH2 V Carin von der Inn-Grenze SchH2 SZ/1132475 | SchH3 V Jonny vom Loritzfelsen SchH3 SZ/1079133 | SchH3 Jalk vom Clodshorst SchH3 SZ/992567 | SchH3 Iran vom Fohlenbrunnen SchH3 SZ/953805 |
SchH2 Elfi vom Schneiderkopf SchH2 SZ/936497 |
SchH1 Ondra vom Tempelblick SchH1 SZ/1002741 | SchH2 V Ulan vom Tempelblick SchH2 SZ/923603 |
SchH2 Bussi vom Tempelblick SchH2 SZ/958744 |
SchH2 V Anka vom Rachelblick SchH2 SZ/1059874 | SchH3/FH/INT V Nando vom Elfenhain SchH3/FH/INT SZ/988075 | SchH3 V Benno vom Bergertor SchH3 SZ/922452 |
SchH1 V Anka vom Elfenhain SchH1 SZ/870265 |
SchH1 Esta von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1012319 | SchH3 Dasso vom Elfenhain SchH3 SZ/922499 |
SchH2 Illa vom Heppeplatz SchH2 SZ/953173 |
SchH1 Konny von den jungen Hansen SchH1 SZ/1203330 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 | SchH3 V Cito vom Lohmühlsgraben SchH3 SZ/861484 |
SCHH1 Astrid von der Spessartschlucht SCHH1 SZ/843595 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH3 V Anka vom Stahlhammer SchH3 SZ/984245 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SCHH1 V6 Zita vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/965939 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 | SchH3 V Ingo von der Schinklergrenze SchH3 SZ/954320 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 Cora von der Schinklergrenze SchH3 SZ/896625 |
HGH V Deija vom Distelrasen HGH SZ/960811 | SchH3/FH Hektor vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/855286 |
HGH Centa vom Busecker Schloß HGH SZ/803425 |
SchH1 V Jolla vom Tierfreundehaus SchH1 SZ/1030295 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SchH1 SG Dolly von der Wetterauer Perle SchH1 SZ/925475 | SchH3/FH Danko Wikingerblut SchH3/FH SZ/808170 |
SchH1 Burga von der Wetterauer Perle SchH1 SZ/828190 |