SchH3/FH Salko von der Murrenhütte SchH3/FH SZ/1291956
Großer,ausdrucksvoller,gestreckter,fester Rüde.Gute Linie,gute Kruppe,sehr gute Winkelungen der Vor-und Hinterhand.Korrekte,raumgreifende Gänge.Sicheres Wesen und Kampftrieb ausgeprägt. | SchH3 V Solo von der Murrenhütte SchH3 SZ/1205343
| SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 | SCHH2 V Arno von der Bildhauergilde SCHH2 SZ/628892 |
SCHH1 V Ossy vom Schäfergruß SCHH1 SZ/644079 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 | SchH2 V Ulf im Strudel SchH2 SZ/606631 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 | SchH1 V Iwo vom Johanneshauch SchH1 SZ/820945 | SchH3 V Benno vom Herbeder Schloß SchH3 SZ/701662 |
SchH2 VA Ilse vom Sieghaus SchH2 SZ/635893 |
SchH1 V Freia aus der Eremitenklause SchH1 SZ/858489 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 |
SchH1 V Aischa von der Murrenhütte SchH1 SZ/1021942 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) | SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 |
SchH1 Clarice von der Teufelslache SchH1 SZ/699085 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH2 Bella vom Zwieselgrund SchH2 SZ/672302 |
SchH1 Thea vom Freitagsblick SchH1 SZ/900579 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 | SchH3/FH V Racker vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/640718 |
SchH1 V Elfe vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/609573 |
SCHH1 Vinta Preußenblut SCHH1 SZ/737070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SCHH1 Gunda von Bullweg SCHH1 SZ/583862 |
SchH1 Witch vom Lauerhof SchH1 SZ/1096191 | SchH2 Iglu vom Lauerhof SchH2 SZ/1042734 | SchH3 VA2 Witz vom Haus Schütting SchH3 SZ/971570 | SchH2 VA3 Karlo vom Hannastein SchH2 SZ/914833 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 Janka von Hannastein SchH2 SZ/842282 |
SCHH1 V3 Trojana von Colonia Agrippina SCHH1 SZ/907399 | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 |
SchH1 V Jutta von Colonia Agrippina SchH1 SZ/858026 |
SchH1 Lutsi vom Ringelsbrunnen SchH1 SZ/973895 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 |
SchH1 Jutta vom Ringelsbrunnen SchH1 SZ/910567 | SCHH1 Billo von der Salpeterhütte (~1953) SCHH1 SZ/819382 |
SchH2/FH Calla vom Hohmärtel SchH2/FH SZ/852709 |
SchH1 Dixi vom Hembachwald SchH1 SZ/1008339 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 |
SchH1 V Clari vom Damm SchH1 SZ/875424 | SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705 |
SchH1 V Ada vom Damm SchH1 SZ/743263 |
SchH1 Asta vom Hembachwald SchH1 SZ/961548 | SchH3/FH Arras vom Katzenhügel SchH3/FH SZ/916597 | SchH3 VA2 Bursche vom Pfingsthügel SchH3 SZ/787577 |
SchH1 Cenzi vom Kalkoferweg SchH1 SZ/858901 |
SchH3 Gerda vom Finsterbrunnenwald SchH3 SZ/926794 | SchH3 V Fant von der Badener-Höhe SchH3 SZ/785746 |
SchH2/FH Calla vom Hohmärtel SchH2/FH SZ/852709 |
SchH1 Hella vom Convent SchH1 SZ/1166202
| SCHH2, FH VA5 Alf vom Convent SCHH2, FH SZ/1044501 | SchH3/FH V Lardo vom Spargeldorf SchH3/FH SZ/978568 | SchH3 V Junker vom Summerland SchH3 SZ/939069 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3/FH V Elga vom Villosahaus SchH3/FH SZ/760377 |
SchH3/FH VA Fata vom Schinklereck SchH3/FH SZ/787565 | SCHH3, FH V12 Liebo vom Stüveschacht SCHH3, FH SZ/606538 |
SchH3/FH V Asta vom Schinklereck SchH3/FH SZ/634512 |
SchH1 V Dixi vom Summerland SchH1 SZ/922992 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH1 V Evi vom Stüveschacht SchH1 SZ/854772 | SchH3/FH V Zunder vom Hain SchH3/FH SZ/645516 |
SchH1 V Bärbel vom Küddowstrand SchH1 SZ/801285 |
SchH1 V Mira vom Spargeldorf SchH1 SZ/978576 | SchH2/FH V Illo zu den Sieben-Faulen SchH2/FH SZ/943262 | SchH3/FH Argant von Detlefs Ruh SchH3/FH SZ/905533 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1 Elfi vom Drei-Kinder-Haus SchH1 SZ/832662 |
SchH1 V Orlanda zu den Sieben-Faulen SchH1 SZ/809974 | SchH3/FH VA5 Atlas vom Dinas-Eck SchH3/FH SZ/718943 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 |
SchH1 V Anka vom Schnapp SchH1 SZ/930045 | SchH3/FH V, CH (US) Iro von Urari SchH3/FH SZ/863778 (AKC W810248 12-57) | SchH3 V Cello von der Barnberger-Höhle SchH3 SZ/651493 |
SchH3/FH V Esther von Urari SchH3/FH SZ/805647 |
SchH1 VA3 Gilde von der Lillisruh SchH1 SZ/869144 | SchH3 V, SGR (BRZ) Grimm von der Fährmühle SchH3 SZ/747745 |
SchH1 V Alwine vom Condorhorst SchH1 SZ/701539 |
SchH3 Halla vom Lauerhof SchH3 SZ/1033367 | SchH1 Nockel Rummelstolz SchH1 SZ/954544 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 | SchH2 V Burkhard von der Endmoräne SchH2 SZ/668757 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 |
SchH2 Ilonka Rummelstolz SchH2 SZ/898668 | SchH2 SG Achill vom Haus Patria SchH2 SZ/797176 | SchH3 Eitel von Burg Fasanental SchH3 SZ/671677 |
SchH1 Clivia von der Welandschmiede SchH1 SZ/701508 |
SchH1 Asta Rummelstolz SchH1 SZ/784046 | SchH2 Brando vom Mußling SchH2 SZ/625131 |
SchH1 Alice vom Starenbuckel SchH1 SZ/673157 |
SchH1 Jutta vom Ringelsbrunnen SchH1 SZ/910567 | SCHH1 Billo von der Salpeterhütte (~1953) SCHH1 SZ/819382 | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
SCHH1 Manta Muttlauer Schweiz SCHH1 SZ/770646 | SCHH3 V Alf vom Calbischen Werder SCHH3 SZ/747156 |
SCHH1 Ahne Muttlauer Schweiz SCHH1 SZ/572741 |
SchH2/FH Calla vom Hohmärtel SchH2/FH SZ/852709 | SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH2 VA1 Gerda von der Hohen Fichte SchH2 SZ/577533 |
SCHH2 Bärbel vom Hohmärtel SCHH2 SZ/747841 | SchH3 V Arno vom Römer SchH3 SZ/621851 |
SCHH1 Dolly aus dem Bodenwaagtal SCHH1 SZ/611566 |
SchH1 Corinna vom Bendle SchH1 SZ/1273816
| SCHH2/FH V Athos von Basel SCHH2/FH SZ/1129000
| SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 | SchH3 V Cito vom Lohmühlsgraben SchH3 SZ/861484 | SchH1 Bruno von der Schieferwiese SchH1 SZ/803460 | SchH1 Jack vom Gambacher Tal SchH1 SZ/598471 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 |
SchH2 Xumma vom Wiegerfelsen SchH2 SZ/569926 |
Tanne vom Hain SZ/629918 | SCHH2 VA Admiral vom Blasienberg SCHH2 SZ/586107 |
SchH1 Wolfrun vom Hain SchH1 SZ/576278 |
SchH3, FH Zilla vom Piastendamm SchH3, FH SZ/735731 | SchH3 VA1 Harras vom Piastendamm SchH3 SZ/575321 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
SchH1 Birke vom Haus Mehner SchH1 SZ/523016 |
Elfe Bluhmtreu SZ/641563 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 |
SCHH1 Carin vom Zierenberg SCHH1 SZ/586207 |
SCHH1 Astrid von der Spessartschlucht SCHH1 SZ/843595 | SchH3/FH Bero von der Riedperle SchH3/FH SZ/750113 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Cita von der Wildbahn SchH3 SZ/644296 | SchH2 V Cito von der Mainkante SchH2 SZ/560910 |
SchH3 V Nelda von der Badener Höhe SchH3 SZ/581790 |
SchH1 Astrid vom Haus Mefa SchH1 SZ/780747 | SCHH3 Arno von der Prager Burg SCHH3 SZ/579894 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 |
Bella von Drazek SZ/556318 |
Cora von der Bernhardschule SZ/688444 | Axel vom Haus Wiegand SZ/573813 |
SCHH1 Elfe vom Malerheim SCHH1 SZ/514967 |
SchH1 Olly von Riehen SchH1 SHSB/109099 | SCHH3/FH VA7 CH(US) Greif vom Elfenhain SCHH3/FH SZ/946598 (WA468627 1-65) | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH2 V Amsel vom Elfenhain SchH2 SZ/870263 | SchH3 V, SGR (BRZ) Grimm von der Fährmühle SchH3 SZ/747745 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
HGH Fella von der Fährmühle HGH SZ/640822 |
SchH2 Lexa vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/808324 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3/FH V Vena vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/743683 |
SCHH1 Rosel vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/921619 | SCHH3, FH, ROM V6 GV CH(US) Troll vom Richterbach SCHH3, FH, ROM SZ/869032 (AKC W824465 12-57) | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH3 V Lende vom Richterbach SchH3 SZ/749438 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 |
SCHH3 Isa aus den Twietbergen SCHH3 SZ/601269 |
SchH3/FH Edda vom Ramsfelsen SchH3/FH SZ/1156747
| SchH3/FH Dux von Oranien Nassau SchH3/FH SZ/1053875 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 | SchH3 V Udo vom Fredeholz SchH3 SZ/663628 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SchH1 V Jutta von Colonia Agrippina SchH1 SZ/858026 | SchH3/FH V Cäsar vom Haus Amlung SchH3/FH SZ/762055 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 | SchH1 V Cuno von der Kroschburg SchH1 SZ/606251 |
SchH1 V Bella vom Nassauhügel SchH1 SZ/618498 |
SchH1 Cita von Oranien Nassau SchH1 SZ/1015316 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 | SchH1 V Iwo vom Johanneshauch SchH1 SZ/820945 |
SchH1 V Freia aus der Eremitenklause SchH1 SZ/858489 |
SchH3/FH V Alfa von der Forelleninsel SchH3/FH SZ/959191 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 |
SchH1 Gina vom Eckbachtal SchH1 SZ/918688 | SCHH1 Bero vom Geigerbrunnen SCHH1 SZ/731893 |
SCHH3 Britta vom Neckarstolz SCHH3 SZ/808024 |
SCHH1 Elfi von der Jägerlinde SCHH1 SZ/1030381 | SCHH3 Lork aus der Kückstrasse SCHH3 SZ/950795 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 |
SchH3 V Berra vom Walburgitor SchH3 SZ/610157 |
SchH1 V Mori vom Gieser Wäldchen SchH1 SZ/876324 | SchH3 V Conny vom Haus Gezie SchH3 SZ/809080 | SchH3/FH Tyras vom Holzheimer-Eichwald SchH3/FH SZ/654181 |
SchH2 V Grete vom Haus Ackergrund SchH2 SZ/671497 |
SchH1 V Hella vom Oldenburger Land SchH1 SZ/706767 | SchH1/DPH Dolf bei den Krabbenfängern SchH1/DPH SZ/631578 |
SchH1 Christa vom Oldenburger Land SchH1 SZ/626798 |
SCHH3 Pia vom Matrosenheim SCHH3 SZ/992985 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH1/BIH V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH SZ/704887 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH3 V Delma von Ruhrsieg SchH3 SZ/656765 |
SchH1 Thea vom Heidenhügel SchH1 SZ/914195 | SchH3 V Kuno vom Jungfernsprung SchH3 SZ/786168 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SCHH3 VA6 Bella vom Haus Weinberg SCHH3 SZ/648559 |
SchH2 Pia vom Heidenhügel SchH2 SZ/855756 | SCHH3 Folk von der Badener-Höhe SCHH3 SZ/785745 |
SCHH1 Jutta vom Heidenhügel SCHH1 SZ/658172 |