Fels vom Dürkingspark SZ/795889
| SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721
Mittelgroß, lang, kräftig, sehr gut aufgebaut, mit schöner Linienführung; ruhiges, sicheres Wesen. | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 | SCHH3 V Wigand vom Blasienberg SCHH3 SZ/405918 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 | SCHH 3 ZPR V Alex vom Ebersnacken SCHH 3 ZPR SZ/404468 |
SCHH Arnhild vom Piastendamm SCHH SZ/411932 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
PH Bärbel von der Halskappe PH SZ/188135 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 | SCHH1 Mohr von der Secretainerie SCHH1 SZ/164742 |
Nora von Stolzenfels SZ/340755 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 | HGH Donar vom Zuchtgut HGH SZ/335839 |
PH Fanny von Neuerburg PH SZ/302956 |
SchH2 VA3 Irma von der Starrenburg SchH2 SZ/452615 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
SchH V Othilde von der Starrenburg SchH SZ/405170 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 | ZPr Tristan vom Haus Schütting ZPr SZ/428497 |
PH Krimhilde vom Holzheimer-Eichwald PH SZ/436050 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 | ZPr Bojar vom Haus Schütting ZPr SZ/439165 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 |
ZPR VA Buche vom Haus Schütting ZPR SZ/338651 |
Dolly vom Rehkolk SZ/410089 | SCHH Billo Altmark SCHH SZ/373721 |
SCHH Anni vom Glockenort SCHH SZ/322671 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 | ZPR Asso von der Rhein-Neckar-halle ZPR SZ/428648 | PH Domo vom Kasernenweg PH SZ/382880 |
ZPR Aura Pantel ZPR SZ/414029 |
Nanna vom Aufeld SZ/442452 | SCHH, PH, ZPR Goto vom Hooptal SCHH, PH, ZPR SZ/383813 |
Dora vom Aufeld SZ/361493 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 | HGH Donar vom Zuchtgut HGH SZ/335839 |
PH Fanny von Neuerburg PH SZ/302956 |
SchH2 VA3 Irma von der Starrenburg SchH2 SZ/452615 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
SchH V Othilde von der Starrenburg SchH SZ/405170 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 | SCHH HGH Gelmo vom Hooptal SCHH HGH SZ/383809 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SchH Karin von Cleve SchH SZ/341005 |
SchH1 Biene vom Musikerheim SchH1 SZ/452798 | Bodo vom Ebersnacken SZ/415279 |
Adda vom Landjägerhaus SZ/425875 |
SCHH1 Ella von der Weserkrone SCHH1 SZ/619846
| SchH1 Nidur von der Buchenhöhe SchH1 SZ/568563 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SchH Hilde von Freudenfels SchH SZ/181817 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 | ZPr Norbert vom Glockenbrink ZPr SZ/409656 |
SCHH Alruth vom Überfunder SCHH SZ/392442 |
Alda zur Saarkante SZ/435368 | SCHH, PH, ZPR Goto vom Hooptal SCHH, PH, ZPR SZ/383813 |
Anni von der Eichenflur SZ/331589 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 | SCHH3 V Arno von der Friedhofsmauer SCHH3 SZ/374261 |
Arnhild von der Wolfszahl SZ/151822 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 | SchH Jonny vom Wiegerfelsen SchH SZ/349222 |
Olga vom roten Nickel SZ/342213 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 | ZPr Tristan vom Haus Schütting ZPr SZ/428497 | ZPr Schutz vom Haus Schütting ZPr SZ/387561 |
HGH SG Arnhild vom Haus Schütting HGH SZ/392293 |
PH Krimhilde vom Holzheimer-Eichwald PH SZ/436050 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 |
Erna vom Winnfeld SZ/365826 |
SCHH1 Fee von den Sturmbäumen SCHH1 SZ/581299 | SCHH3 Bello vom Spargeldorf SCHH3 SZ/532872 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 | HGH Donar vom Zuchtgut HGH SZ/335839 |
PH Fanny von Neuerburg PH SZ/302956 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 | Alf von Brunkensen SZ/139722 |
PH Inka vom Milchkannenturm PH SZ/155586 |
SchH1 Alma aus dem Hessengarten SchH1 SZ/488173 | SCHH Falk vom Neanderberg SCHH SZ/444070 | PH/MH SCHH3 VA Dux vom Haus Schütting PH/MH SCHH3 SZ/395091 |
Dina vom Neanderberg SZ/401931 |
SCHH Anni vom Wassertal SCHH SZ/446554 | SCHH Reinulf vom Haus Schütting SCHH SZ/404508 |
Afra vom Hagenring SZ/406790 |
SCHHII Dirndel vom Wiebruzwinger SCHHII SZ/469620 | PH '34 BELG SGR SA Berold von Charlottenbrink PH SZ/432328 | SCHH 3 ZPR V Alex vom Ebersnacken SCHH 3 ZPR SZ/404468 | HGH, ZPR V Harras vom Glockenbrink HGH, ZPR SZ/369285 |
ZPR Frigga vom Hils ZPR SZ/375745 |
ZPR Katja vom Hermannsland ZPR SZ/397513 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
ZPR Frisa von der Felsenkluft ZPR SZ/237228 |
SchH Emma vom Naabtalgrund SchH SZ/424393 | PH Muck von der Egelinde PH SZ/298271 | Lasso von der Recke SZ/184459 |
Fee von Zabelsdorf SZ/149720 |
Erna vom Hallerwald SZ/385404 | Alf vom Immenhof SZ/148718 |
Helma vom Glockenbrink SZ/369291 |
Krafta von der Felsenkluft SZ/785751
| SchH2 Ferdl aus Kattenstroth SchH2 SZ/599272
| SchH3/FH V Egon vom Schwabenstamm SchH3/FH SZ/538756 | SchH2 Perro vom Luippenhof SchH2 SZ/509729 | ZPr Arno von der Schwabenheimat ZPr SZ/463576 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
PH/MH1 Zisa vom Hohentann PH/MH1 SZ/417211 | SCHH Tell von Hohentann SCHH SZ/383504 |
Willa von Hohentann SZ/390731 |
SchH Irma vom Luippenhof SchH SZ/433616 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
PH Bärbel von der Halskappe PH SZ/188135 |
PH/MH1 Zisa vom Hohentann PH/MH1 SZ/417211 | SCHH Tell von Hohentann SCHH SZ/383504 |
Willa von Hohentann SZ/390731 |
SchH2 Adelheid vom Schwabenstamm SchH2 SZ/514732 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 | SCHH Orest vom Haus Schütting SCHH SZ/416942 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 |
SchH Brunhilde vom Westfalentrutz SchH SZ/308711 |
HGH '34 CZEK SGRN SA Adelheid von Burg Fasanental HGH SZ/433907 | HGH '34 HVA Norbert von Burg Fasanental HGH SZ/401554 |
Mascha Daheim SZ/402845 |
Frieda von der Hummellache SZ/466573 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
PH Bärbel von der Halskappe PH SZ/188135 |
Hidda vom Holzheimer Eichwald SZ/429404 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 |
Erna vom Winnfeld SZ/365826 |
SchH2 Dolly vom Bielefelderland SchH2 SZ/560248 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 | ZPr SGR, CH. (US) Arras aus der Stadt Velbert ZPr SZ/462958 | SchH3 V CH (UK) Luchs of Ceara SchH3 SZ/421211 | SCHH3, ZPR, PD V, UK.CH. Adalo of Ceara SCHH3, ZPR, PD SZ/388414 (KCSB 0055LL) |
PH CH. (UK) Ansa of Ceara PH SZ/339532 (KCSB 1272HH) |
SCHH 2X SIEGERIN Stella vom Haus Schütting SCHH SZ/428493 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 |
Flora von Hils SZ/375744 |
SchH Heidi vom Kalsmunttor SchH SZ/462350 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 |
Donna von der Bereitschaftspolizei SZ/404160 |
SchH Betty von der Silberkrone SchH SZ/423497 | Bosko aus der Puppenstadt SZ/361595 |
SchH Erla vom Fuchsenstein SchH SZ/340171 |
SchH3 1941 VA1 Asta vom Bielefelderland SchH3 SZ/522675 | ZPR Viktor vom Blombergbiesterfeld ZPR SZ/496904 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 | HGH Donar vom Zuchtgut HGH SZ/335839 |
PH Fanny von Neuerburg PH SZ/302956 |
Christel vom Charlottenbrink SZ/439911 | SCHH 3 ZPR V Alex vom Ebersnacken SCHH 3 ZPR SZ/404468 |
ZPR Katja vom Hermannsland ZPR SZ/397513 |
SchH2 CH (US) Yola von Vilsendorf SchH2 SZ/487283 (AKC A209649 (2-38)) | ZPR CH (US) Attilas Argos ZPR SZ/422504 (AKC A222207) | HGH Waldo vom Bäumchen HGH SZ/279505 |
ZPr Freude von Richrate ZPr SZ/367586 |
Resi von Vilsendorf SZ/443415 | ZPr Kasper vom Steegener Forst ZPr SZ/417628 |
Klara von Vilsendorf SZ/402757 |
SCHH1 Adele von der Weserlinde SCHH1 SZ/692702
| SchH2 Ewald von der Weserkrone SchH2 SZ/619843 | SchH1 Nidur von der Buchenhöhe SchH1 SZ/568563 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 |
Alda zur Saarkante SZ/435368 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 | ZPr Tristan vom Haus Schütting ZPr SZ/428497 |
PH Krimhilde vom Holzheimer-Eichwald PH SZ/436050 |
SCHH1 Fee von den Sturmbäumen SCHH1 SZ/581299 | SCHH3 Bello vom Spargeldorf SCHH3 SZ/532872 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 |
SchH1 Alma aus dem Hessengarten SchH1 SZ/488173 | SCHH Falk vom Neanderberg SCHH SZ/444070 |
SCHH Anni vom Wassertal SCHH SZ/446554 |
SCHHII Dirndel vom Wiebruzwinger SCHHII SZ/469620 | PH '34 BELG SGR SA Berold von Charlottenbrink PH SZ/432328 | SCHH 3 ZPR V Alex vom Ebersnacken SCHH 3 ZPR SZ/404468 |
ZPR Katja vom Hermannsland ZPR SZ/397513 |
SchH Emma vom Naabtalgrund SchH SZ/424393 | PH Muck von der Egelinde PH SZ/298271 |
Erna vom Hallerwald SZ/385404 |
Cilla vom haus Rehrmann SZ/625397 | Muto von der Klieweide SZ/545588 | PH/MH SCHH3 VA Dux vom Haus Schütting PH/MH SCHH3 SZ/395091 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
SchH V Donna zum Reuerer SchH SZ/255893 |
ZPR Mascha vom Haus Schütting ZPR SZ/354278 | SCHH INT CH Falko von Cleve SCHH SZ/275759 (AKC 666915 vol 46) |
HGH Cita von Wiesdorf HGH SZ/267061 |
SchH1 Dorith von der Grafschaft Cleve SchH1 SZ/483789 | SchH3 VA1 Jalk vom Pagensgrüb SchH3 SZ/443657 | ZPr AKC Ch Erich vom Pagensgrüb ZPr SZ/395058 (AKC 866254) |
PH, SuchH Gudrun vom Pagensgrüb PH, SuchH SZ/411631 |
SCHH Tosca vom Cleverhamm SCHH SZ/424700 | SchH Dewet vom Westfalentrutz SchH SZ/371526 |
Landa vom Cleverhamm SZ/363052 |
Olive von der Klieweide SZ/586827 | SCHH1 Kobold von der Klieweide SCHH1 SZ/532499 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 | PH Artus vom Wilmstor PH SZ/403144 |
SchH Erla vom Fuchsenstein SchH SZ/340171 |
SchH1 Dorith von der Grafschaft Cleve SchH1 SZ/483789 | SchH3 VA1 Jalk vom Pagensgrüb SchH3 SZ/443657 |
SCHH Tosca vom Cleverhamm SCHH SZ/424700 |
SCHH1 Elfe vom Stuttgarter Stadtgarten SCHH1 SZ/561457 | SchH1 Gero von der Schenkelsleite SchH1 SZ/522345 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPr Fama von der Schenkelsleite ZPr SZ/478195 |
SCHH3 Karin von den Almenwiesen SCHH3 SZ/505359 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
ZPR Arnhild von Lübrassen ZPR SZ/434056 |