Yeti vom Akrobat SZ/2243404
| SCHH 3 VA8 (USCA Sieger 2012), V (BSZS 2010) Ebafarmens Izaro SCHH 3 SKK/27533/08 (SZ2237294) (AKC DN33151701)
Neuankörung am 16.05.2009 in Lampertheim - Körmeister/in: Günter Schwedes - - -
Wiederankörung am 19.03.2011 in Groß-Zimmern - Körmeister/in: Karl-Heinz Zygadto - - -
Großer, kräftiger, ausgesprochen ausdrucksstarker, trockener und fester, in richtigem Verhältnis stehender Rüde. Hoher Widerrist, gerader Rücken und gut gelagerte Kruppe von richtiger Länge. Ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Sehr gute Winkelungen, vorne gering eng, hinten gerade tretend sind die Gänge kraftvoll und weit ausgreifend. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab.
| SCHH3 VA1(SHZS) V4 Digger vom Elzmündungsraum SCHH3 SZ/2161884 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) |
SCHH2 VA2(I) Minka vom Drei Birkenzwinger SCHH2 SZ/1747480 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SCHH1 V Geisha vom Mönchberg SCHH1 SZ/1857255 |
SCHH3 VA2 Xantia vom Elzmündungsraum SCHH3 SZ/2041730 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) | SCHH3, IPO1, BHP1 V1 Folemarkens Jasso SCHH3, IPO1, BHP1 DKK/29122/88 (SZ 1801620) |
SchH2 V Eike vom Neuen Berg SchH2 SZ/1740742 |
SchH2 V Tina vom Lechtal SchH2 SZ/1818219 | SCHH3, HGH V23 Nilo von Adeloga SCHH3, HGH SZ/1734069 |
SCHH3, FH V2 VA4(A) Susi vom Lechtal SCHH3, FH SZ/1744538 |
SCHH3 V Quelle vom Elzmündungsraum SCHH3 SZ/1978389 | SchH3 V Cris vom Elzmündungsraum SchH3 SZ/1891228 | SchH3 FH V2 Natz von der Römerau SchH3 FH SZ/1806910 |
SchH2 V Quina vom Elzmündungsraum SchH2 SZ/1779105 |
SchH3 V Dana von der Linkenschmiede SchH3 SZ/1827750 | SchH3 V Bshz Joschy von der Wienerau SchH3 SZ/1738059 |
SchH1 V Bessy von der Linkenschmiede SchH1 SZ/1728580 |
SCHH 1 VA1 VA4 (Sweden), N-S UCH NV07 Gildewangen's Pluzz SCHH 1 NKK/06784/05 | MH BH SCHH 1 ICELANDIC CHAMPION ISW-07 ISCH INTUCH* Gildewangen's Istan MH BH SCHH 1 ICELANDIC CHAMPION NO/06133/02 | BHP1 V Skeidar's Wats BHP1 NO/05309/99 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH2 V5 Farah vom Arolser Schloß SchH2 SZ/1724698 |
Skeidar's Panja NKK/28565/93 | SCHH3 V Janko von der Wienerau SCHH3 SZ/1738053 |
NUCH Skeidar's Gabi N/31088/86 |
SchH1 Gildewangen's Caprice SchH1 NO/12093/00 | SchH1 INTUCH SUCH NUCH Enno di Casa Massarelli SchH1 SZ/2015760 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
Schh1 Lorna del Collegio Romano Schh1 GT/531079 |
SchH1 Korin Blue-Iris SchH1 SZ/1928361 | SCHH3 V13 Largo vom Breidenbacher-Schloß SCHH3 SZ/1849907 |
SCHH3 VA12 Zaskia Blue-Iris SCHH3 SZ/1860875 |
SchH1 NUCH Gildewangen's Rappiola SchH1 | SchH1 INTUCH SUCH NUCH Enno di Casa Massarelli SchH1 SZ/2015760 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 |
Schh1 Lorna del Collegio Romano Schh1 GT/531079 | Fello von der Noriswand SZ/1741748 |
SCHH 1 Gora del Collegio Romano SCHH 1 GT/477101 |
Gildewangen's Kira Kira | SchH3/FH/IP3 VA1 (I) Apoll vom Laacher-Haus SchH3/FH/IP3 SZ/1780076 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH3 V Gitte vom Laacher-Haus SchH3 SZ/1678606 |
Gildewangen's Waccer NO/46636/94 | SchH3 VA3 (N) INT UCH Eicko vom Laacher-Haus SchH3 SZ/1805305 |
SchH2 VA2 (N) Yessi vom Laacher-Haus SchH2 SZ/1762830 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843
Groß, kräftig, gutes Verhältnis, hoher Widerrist, sehr gute Oberlinie, korrekte Kruppe in Länge und Lage, sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front, gerade tretend zeigt sie raumgreifende Gänge. TSB ausgeprägt, läßt ab. | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1, HGH V4 Ostra vom Kirschental SCHH1, HGH SZ/1677886 |
SchH1 V26 Eibe von Bad-Boll SchH1 SZ/1891841 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SchH1 V Cini von Bad-Boll SchH1 SZ/1796300 |
SCHH1 V Babette von Tronje SCHH1 SZ/1959640 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 |
BHP3, SchH2 VA6 Bertha's Oline BHP3, SchH2 DKK/14012/1990 (SZ1959638) | SCHH3 V10 Eros vom Baiselsberg SCHH3 SZ/1701063 |
SchH1 V3 (DK) Hafran's Xara SchH1 SZ/9006742 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) | SCHH3 Gandi vom Heilbronner Schloß SCHH3 SZ/1832215 |
SCHH1 Ola vom Yohaness Berg SCHH1 HR/49256 |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 | SCHH3 VA2(I) Tenno vom Noricum SCHH3 SZ/1770397 |
SCHH2 VA(JPN) Sela vom Kirschental SCHH2 SZ/1791013 |
SCHH3, FH1 VA2 Holly vom Fichtenschlag SCHH3, FH1 SZ/1892825 | SCHH3 VA2 Cash vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1793773 (AKC DL59148802 06-02) | SCHH3 VA2 Jack vom Trienzbachtal SCHH3 SZ/1680443 |
SchH1 V Belli vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1706540 |
SchH3/FH V Linda vom Wildsteiger Land SchH3/FH SZ/1816287 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH3/FH V Sandra vom Wildsteiger Land SchH3/FH SZ/1763733 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
SCHH3 V Xtra von Arlett SCHH3 SZ/1876667 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V30 Unde vom Farbenspiel SchH1 SZ/1746160 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 | SCHH3, IPO3, FH V7 Miro vom Holtkämper See SCHH3, IPO3, FH SZ/1832901 | SCHH3/FH V3(AU) Ork vom Wertheraner Land SCHH3/FH SZ/1723800 |
SchH3 V Sonja vom Holtkämper See SchH3 SZ/1747503 |
SCHH2 V Orti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1832486 | SCHH3, BHP3 V18 Vimo von der Wienerau SCHH3, BHP3 SZ/1763093 |
SchH1 V Nira vom Farbenspiel SchH1 SZ/1728633 |
SCHH2 V Ola vom Akrobat SCHH2 SZ/2053063 | SCHH3 V Yoker vom Lechtal SCHH3 SZ/1911557 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 |
SCHH3 VA3(I) V14 Randi vom Lechtal SCHH3 SZ/1811000 | SCHH3 VA5 Watz vom Schornfelsen SCHH3 SZ/1740826 |
SCHH2 V Inga vom Lechtal SCHH2 SZ/1683764 |
SCHH2 V Hoppel vom Akrobat SCHH2 SZ/1988316 | SchH3 V Waronjo von Isidora SchH3 SZ/1957374 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SCHH2 V17 BSZS 1995, (V5 Belg Sieger 1995) Talisa di Fossombrone SCHH2 GT/562581 (SZ 1957368) |
SCHH1 SG Vali vom Castellberg SCHH1 SZ/1884849 | SchH3 V3 VA3(B+NL) Amigo vom Belgier SchH3 SZ/1770906 |
SCHH1 SG Panta vom Castellberg SCHH1 SZ/1778126 |
BH VA2 (PHIL) Pinta vom Hühnegrab BH SZ/2212067
| SCHH3 VA2 Odin vom Holtkämper Hof SCHH3 SZ/2138918
Typ- und ausdrucksvoll, sehr gut pigmentiert, groß, kraft- und gehaltvoll, in gutem Verhältnis aufgebaut, mit sehr gutem Gepräge, hoher Widerrist, gute Rückenlinie und gute Länge und Lage der Kruppe. Sehr gute Winkellagen der Vor und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front. Gerade Schrittfolge, flüssige weit ausgreifende, kraftvolle Gänge mit sehr guter Schrittweite. Sicheres Wesen,TSB ausgeprägt;läßt ab. | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) | SCHH3 Gandi vom Heilbronner Schloß SCHH3 SZ/1832215 | SchH3/FH/IP3 V19 Kalle von der Noriswand SchH3/FH/IP3 SZ/1709509 |
SchH2 V Eike vom Neuen Berg SchH2 SZ/1740742 |
SCHH1 Ola vom Yohaness Berg SCHH1 HR/49256 | SCHH3 VA(DK) Gino vom Messebau SCHH3 SZ/1745820 |
SCHH 1 SG Valda von der Rusel SCHH 1 SZ/1649800 |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 | SCHH3 VA2(I) Tenno vom Noricum SCHH3 SZ/1770397 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SCHH2 VA(JPN) Sela vom Kirschental SCHH2 SZ/1791013 | SCHH3 V Rony von Arminius SCHH3 SZ/1712804 |
SCHH1, HGH V4 Ostra vom Kirschental SCHH1, HGH SZ/1677886 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 | SCHH3, FH V Uwo von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1619151 |
SchH1 V Gilda dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT337801 |
SCHH3 VA11 Perle vom Salzgitter Milieu SCHH3 SZ/1865620 | SchH3 IPO2 V(BSZS) Hanno von der Wienerau SchH3 IPO2 SZ/1794626 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SCHH1 V Hexe von der Römerau SCHH1 SZ/1718370 |
SCHH1 V Naschja aus dem Schwarzen Zwinger SCHH1 SZ/1680070 | SCHH3, FH V4 Natz van Huize Hintdonk SCHH3, FH NHSB/1322494 (SZ 1653557) |
SchH2 V Zolli aus dem schwarzen Zwinger SchH2 SZ/1547713 |
SCHH3 V Riska vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2091919 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 | SchH3 V Gustl vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1810104 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH1 V Karmen vom Murrtal SchH1 SZ/1725635 |
SCHH1 Kenti vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1806001 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Don vom Lennefetal SCHH3, IPO3, FH SZ/1668047 |
SchH3 VA5 Wenke vom Farbenspiel SchH3 SZ/1747276 |
SCHH1 V Gusta aus Agrigento SCHH1 SZ/1860866 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 |
SchH3 VA1 Yolli vom Kreuzbaum SchH3 SZ/1715579 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH1 V Katy von Arminius SchH1 SZ/1597247 |
SCHH3 V Wari vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2046950 | SCHH3 VA1(SPA) VA2(USA) Hassan vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/1988708 | SCHH3 VA1(A) V21 Iwan vom Lechtal SCHH3 SZ/1862375 | SCHH3, FH V27 Immo von Batu SCHH3, FH SZ/1771590 |
SCHH1 V SG120 (BSZS'92) Kimba vom Lechtal SCHH1 SZ/1789308 |
SCHH1 V Fina vom Drantumer Land SCHH1 SZ/1884564 | SCHH2 V, EX+3 Key von der Wienerau SCHH2 SZ/1798742 |
SchH2/FH Xita vom Haus Goldschmied SchH2/FH SZ/1805084 |
SCHH3 V Ginga vom Kristallsee SCHH3 SZ/1972234 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH2 V5 Farah vom Arolser Schloß SchH2 SZ/1724698 |
SCHH1 V Brenda vom Kristallsee SCHH1 SZ/1830232 | SCHH3 VA1(USA) Don vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/1746123 |
SchH1 V Alexa vom Kristallsee SchH1 SZ/1745734 |
SCHH1 V SG35 JHKL BSZS Ottia vom Hühnegrab SCHH1 SZ/2157910
Groß, mittelkräftig, typ- und ausdrucksvoll, sehr gute Gebäudeverhältnisse, sehr gute Ober- und Unterlinie, korrekte Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Vorne und hinten geradetretend zeigt sie fließende, kraftvolle Gänge mit sehr gutem Raumgewinn. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab.
V. Sehr gut pigmentierte, typ- und ausdrucksvolle Hündin mit viel Gebäudeharmonie.
VI. Geeignet zur Verbesserung der Gebäudeverhältnisse und der Linienführung.
Richterbericht: 2006
Übermittelgroß, kraft- und gehaltvoll, sehr ausdrucksvoll, hoher Widerrist, sehr gute Rückenlinie, gute Vorhand-, sehr gute Hinterhandwinkelungen, ausgeglichene Brustverhältnisse, normale Front, gute Gänge, wirksamer Nachschub, Vortritt sollte noch etwas freier sein. Sollte in Endphase erhabener bleiben. | SCHH3 VA3 VA1(ESP) Orbit vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2107789 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 | SCHH3, FH V Bac vom Hühnegrab SCHH3, FH SZ/1718978 |
SCHH2 V Ledi von der Luisenstraße SCHH2 SZ/1715007 |
SCHH1 V Pirie vom Haus Dexel SCHH1 SZ/2068448 | SCHH3, IPO3, FH2 2X VA2 Timo vom Berrekasten SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1969122 | SCHH3, IPO3, FH2 V14 Wanko vom Lippischen Norden SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1871283 | SCHH3 V12 (VA1 ESPAÑA) Quanto de Coroninas SCHH3 SZ/1837737 / LOE 412326 |
SCHH3, IPO3, FH V Ronja vom Lippischen Norden SCHH3, IPO3, FH SZ/1714472 |
SCHH1 V Leska vom Berrekasten SCHH1 SZ/1831893 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SCHH2 V Baffi vom Berrekasten SCHH2 SZ/1738279 |
SCHH3 VA8 Magit vom Hühnegrab SCHH3 SZ/1956672 | SCHH3 V13 Largo vom Breidenbacher-Schloß SCHH3 SZ/1849907 | SCHH3 V5 Xanto vom Grauen SCHH3 SZ/1765082 |
SCHH1 V Desiree vom Breidenbacher-Schloß SCHH1 SZ/1785958 |
SCHH2 V16 Alin vom Hühnegrab SCHH2 SZ/1827527 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 VA4 Lusi vom Hühnegrab SCHH3 SZ/1763628 |
SCHH2 V SG14(BSZS 2004) Pamela vom Hühnegrab SCHH2 SZ/2117279 | SCHH3 VA1(USA'06) V7(BSZS'02) V2 (VDH-Europa-Siegerschau) Eiko vom Haus Hazelda SCHH3 NHSB/2286385 (SZ2104247)(AKCDN15607901) | SCHH3 VA V17(BSZS'99) Marco vom Fossheller SCHH3 SZ/1932312 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) | SCHH3, IPO1, BHP1 V1 Folemarkens Jasso SCHH3, IPO1, BHP1 DKK/29122/88 (SZ 1801620) |
SchH2 V Eike vom Neuen Berg SchH2 SZ/1740742 |
SchH1 V Bessy vom Trossbachtal SchH1 SZ/1831954 | SchH3 V (BSZS) Ikarus von Ducati SchH3 SZ/1760787 |
SchH1 V Uta vom Schloß-Richthof SchH1 SZ/1712427 |
SCHH1, VH1 V Nancy vom Tweelerland SCHH1, VH1 NHSB/1897749 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 |
SchH1 V Kyra vom Tweelerland SchH1 NHSB/1759229 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
IP3/VH3 V1 (DK) Biene vom Tweelerland IP3/VH3 NHSB/1410372 |
SCHH1 V Kimba vom Hühnegrab SCHH1 SZ/2036504 | SCHH3 VA4 Odin vom Hirschel SCHH3 SZ/1925447 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
SCHH1 V Candie von der Wienerau SCHH1 SZ/1834276 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SchH2 V Venja von der Wienerau SchH2 SZ/1763097 |
SCHH3 VA8 Magit vom Hühnegrab SCHH3 SZ/1956672 | SCHH3 V13 Largo vom Breidenbacher-Schloß SCHH3 SZ/1849907 | SCHH3 V5 Xanto vom Grauen SCHH3 SZ/1765082 |
SCHH1 V Desiree vom Breidenbacher-Schloß SCHH1 SZ/1785958 |
SCHH2 V16 Alin vom Hühnegrab SCHH2 SZ/1827527 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 VA4 Lusi vom Hühnegrab SCHH3 SZ/1763628 |