SCHH2 V Yps vom Zisawinkel SCHH2 DDR/167462 (SZ-1803306)
| SCHH3 V Lärry vom Zisawinkel SCHH3 DDR/148010
DDR Kör.: 554 7/33 | SCHH2 DDR SIEGER 86+87+88 Olf vom Fürstendamm SCHH2 DDR/130904 | ZVV2 V Enno z Iglova ZVV2 SKSP/6207 | SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288 | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH1 VA7 Celly von der Wienerau SCHH1 SZ/1176589 |
SchH1 V Pia von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1193005 | SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) |
SchH1 V Ledi von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1143308 |
SCHH1 ZVV1 RES.CACIB Uta Onyx-Bohemia SCHH1 ZVV1 CSHPK/51358/75/77 | SCHH 2 Klaus von Zell am See SCHH 2 SZ/1212011 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 Mona von der Stoppelwildnis SchH2 SZ/1146723 |
ZVV1, SCHH1 CHAMP. CSSR Gera Orest ZVV1, SCHH1 CSHPK/23218/71/75 | Norbo von der Murrenhütte SZ/1105937 |
Daisy Faustus CSHPK/15570/69/72 |
SCHH1 SG Freia vom Fürstendamm SCHH1 DDR/109241 | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 | SCHH2 Lex vom Aspenhaus SCHH2 DDR/76444 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SchH1 Alli von der Rodighöhe SchH1 DDR/61900 |
SCHH1 SG Desy vom Kemmlerblick SCHH1 DDR/78537 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 |
SCHH1 SG Undine vom Fürstendamm SCHH1 DDR/91892 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 |
SCHH1 V Maja vom Fürstendamm (1975) SCHH1 DDR/76982 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SCHH1 Gamby vom Baruther Land SCHH1 DDR/40419 |
HGH SCHH1 SG Isabell vom Ritterberg (1980) HGH SCHH1 DDR/110240 | SCHH2, FH Henk vom Porphyrbruch SCHH2, FH DDR/90967 | ZVV1 V Quanto vom Bierstadter Hof ZVV1 SZ/1321258 (CKSP1409-76/74/76)(Met31955 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Asta von der Modauquelle SchH1 SZ/1183061 |
SchH1 V Iris von den vier Weihern SchH1 SZ/1188861 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 |
SchH2 Asta vom roten Heiligen SchH2 SZ/1105507 |
SCHH1 Zita vom Porphyrbruch SCHH1 DDR/59945 | SCHH1 SG- Zar vom Nordischen Rothenburg SCHH1 DDR/33115 | SCHH2 Bagno von Haus Schutting SCHH2 SZ/1071960 |
SCHH2 SG- Anka vom Peenestrom SCHH2 DDR/14568 |
Blanka vom Neuprester DDR/41974 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SCHH1 SG Jola vom Porphyrbruch SCHH1 DDR/21275 |
SCHH2 Dunja vom Lindey SCHH2 DDR/74157 | SCHH2 V Dolf Faustus SCHH2 DDR/15566 | ZM, SCHH3 V1 Lido von Nibelungenblut ZM, SCHH3 SZ/1114725 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 |
SCH1 Heidi von der Bandurenhecke SCH1 SZ/1064353 |
ZM V Yvetta von der Ulmer Felswand ZM SZ/1062807 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
Jessie von der Ulmer Felswand SZ/983232 |
SCHH2 ZTP Grit v Aschengrund SCHH2 ZTP DDR/43822 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SCHH1 SG Beate vom Aschengrund SCHH1 DDR/24303 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SG Bea vom Rundeck DDR/16931 |
SCHH1 SG Anett vom Neustädter Feld SCHH1 DDR/129998
| SCHH2 FH2 DDR SIEGER 1983 V1 Kliff vom Rosenhof SCHH2 FH2 DDR/103140 | SCHH2 PSH1 V Alf vom Wachtendorfer Busch SCHH2 PSH1 DDR/85043 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
SCHH1 ZTP V Linda vom Baruther Land SCHH1 ZTP DDR/65092 | SCHH1 Hanko vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40521 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 V Gitta vom Baruther Land SCHH2 DDR/22026 |
FH3 V Raja vom Baruther Land FH3 DDR/70109 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 |
SCHH3 Cilly vom Haus Welsch SCHH3 DDR/37579 | SCHH3 V Argo von der Williamsklause SCHH3 DDR/28858 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 |
SCHH1 V Yette vom Baruther Land (1971) SCHH1 DDR/52457 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 V Gitta vom Baruther Land SCHH2 DDR/22026 |
SCHH2 DDR SGRN 1982, V Lena von der Hubertusklause SCHH2 DDR/113990 | SCHH 1 V (DDR) Ex vom Hünenkessel SCHH 1 DDR/96996 | SCHH3 DDR Sieger 1979, V Bodo vom Gräfental SCHH3 DDR/76545 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SchH2/FH1 V Esche vom Osterberg SchH2/FH1 DDR/42772 |
SchH3 SG Nenni vom Osterberg SchH3 DDR/63004 | SCHH1 V Ajax vom Haus Sönke SCHH1 DDR/44918 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH1 V Una vom Hünenkessel SCHH1 DDR/68245 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337 | SCHH3 FH3 PSH3 DDR Sieger 1970, V1 Bodo vom Winkel SCHH3 FH3 PSH3 DDR/34118 |
SchH1 V Freia vom Osterberg SchH1 DDR/43512 |
SchH1 V Olly vom Hünenkessel SchH1 DDR/45804 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH1 Fanny vom Krügershof SCHH1 DDR/26201 |
SCHH2 V Hexe von der Hubertusklause SCHH2 DDR/90742 | SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 V Blitz vom Haus Lauch SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 DDR/52234 | SchH3 Baras vom Baruther Land SchH3 DDR/37850 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 |
SchH1 Gaby vom Baruther Land SchH1 DDR/22025 |
SchH1 Gera vom Baruther Land SchH1 DDR/40420 | SCHH1 Immo vom Hasselgrund SCHH1 DDR/30972 |
FH, SCHH3 V Quinte vom Baruther Land FH, SCHH3 DDR/31999 |
SCHH1 SG Beß von der Hubertusklause SCHH1 DDR/56862 | SchH3/PSH1 V Arko vom Inselhof SchH3/PSH1 DDR/43319 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SCHH3 FH V Cona vom Aschengrund SCHH3 FH DDR/32476 |
SCH1 Sitte vom Haus Wiesel SCH1 DDR/46209 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH1 DDR SGRN 1966, V Erit vom Krügers-Hof SCHH1 DDR/22642 |
SCHH1 G Dsheta von den Gnitzer Höhen SCHH1 DDR/161597
Also SV Reg# SZ-1782609; Gute Verfassung;Wesen sicher,Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt;läßt nicht ab. | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140
Groß,betont mittelkräftig,kräftiger Kopf,gute,feste Oberlinie,gute Winkelung der Vor- und Hinterhand.Raumgreifende Gänge mit guten Aktionen.Unausgeglichen mit vorzüglicher Schärfe und Härte.
grb
(Kör. 5546/44 DDR) | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 | SCHH2 KÖR. 5543/54 V Marko vom Haus Lucia SCHH2 KÖR. 5543/54 DDR/17420 |
Cella von Rheinbaben SZ/994043 |
SchH1 SG Grit vom Stephanstal SchH1 DDR/91247 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH3 FH V Esche vom Haus Hamke SchH3 FH DDR/40900 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SCHH1 Quelle von der Felsenklippe SCHH1 DDR/30103 |
SchH1 Conny vom Stephanstal SchH1 DDR/76584 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH1 SG Burga vom Echoberg SCHH1 DDR/53773 | SCHH3 FH3 V Falk vom Osterberg SCHH3 FH3 DDR/43507 |
SchH2/FH1 V Esche vom Osterberg SchH2/FH1 DDR/42772 |
SCHH2 FH SG Lady vom Laager Wall SCHH2 FH DDR/107209 | SchH3 SG Cliff vom Laager Wall SchH3 DDR/70784 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH3 FH V Esche vom Haus Hamke SchH3 FH DDR/40900 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SCHH1 Quelle von der Felsenklippe SCHH1 DDR/30103 |
SchH1 Hexe von der Reeperbahn SchH1 DDR/42598 | SCHH3 FH3 V Ajax von Haus Berlin SCHH3 FH3 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH3 FH V Elma vom Haus Rauch SCHH3 FH DDR/14066 |
SCHH2 Amsel vom Wiesenhang SCHH2 DDR/14939 | SCHH2 SG Ajax vom Königswaldereck SCHH2 DDR/8631 |
SCHH2 FH Blanka vom Mühltorweide SCHH2 FH DDR/7402 |
SchH1 SG Dunja von der Inselwache SchH1 DDR/67483 | SchH1 Yago vom Baruther Land SchH1 DDR/52453 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 V Gitta vom Baruther Land SCHH2 DDR/22026 |
SchH1 Anca vom Rheinländer SchH1 DDR/40325 | SCHH3 FH3 V Ajax von Haus Berlin SCHH3 FH3 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH3 FH V Elma vom Haus Rauch SCHH3 FH DDR/14066 |
SCHH2 Quitte von der Felsenklippe SCHH2 DDR/30106 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 |
SCHH 3 V Desy vom Haus Hamke SCHH 3 DDR/21852 |
SCHH1/FH V Dela vom Zisawinkel SCHH1/FH DDR/132775
DDR Survey Comment: ZTP 554 6/44; Also SV Reg# SZ-1782610; Mittelgroß, mittelkräftig, kräftiger Kopf, sehr feste Oberlinie, gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, freie Gänge mit guter Aktion. | SCHH3 FH V Black von Babylon SCHH3 FH DDR/111771 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 Sissy von Rudigen SCHH1 DDR/15528 |
SchH1 Moni vom Mühlholzeck SchH1 DDR/62641 | SchH1 V Black vom Haus Himpel SchH1 DDR/34008 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
SchH1 Diana vom Marongstein SchH1 DDR/30962 | SCHH3 SG Falk vom Falkenwappen SCHH3 DDR/19938 | SCHH3 Brando vom Haus Kasch SCHH3 DDR/04626 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH 3 FH Laika von Akanthus SCHH 3 FH DDR/9173 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
SCHH3 Zona von Akanthus SCHH3 DDR/1113 |
SchH1 Yris vom Osterberg SchH1 DDR/81086 | SCHH3 FH PSH1 V Durbas vom Haus Himpel SCHH3 FH PSH1 DDR/57980 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 |
SCHH1 V Lonni vom Osterberg (1973) SCHH1 DDR/60037 | SCHH2 FH V Assan vom Inselhof SCHH2 FH DDR/43320 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SCHH3 FH V Cona vom Aschengrund SCHH3 FH DDR/32476 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Besta von Aschengrund SCHH1 DDR/24303 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 SG Perle vom Dolitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |