VV2 Pinto House of Grumil JR/740544
| SCHH3, RCI3 VA2 Iliano vom Fichtenschlag SCHH3, RCI3 SZ/2241909
Übermittelgroß, sehr typ- und ausdrucksvoll, sehr gut pigmentiert, knochenkräftig, korrekte Gebäudeverhältnisse, sehr gute Ober- und Unterlinie, hoher Widerrist, fester Rücken, gute Kruppe, sehr gute Winkelungen, sehr gute Keulenbildung, ausgeprägte Brustverhältnisse, gerade Front, gerade tretend, sehr raumgreifende, kraftvolle, bodendeckende Gänge, bei sehr guter Gleichgewichtslage. Wesen sicher, TSB ausgeprägt, läßt ab. V. Besondere Vorzüge: Ausgesprochen typ- und ausdrucksvoller Rüde, mit sehr korrektem Gesamtaufbau, und sehr gutem Bewegungsablauf. VI. Beratung für die Zuchtverwendung: Geeignet zur Verbesserung der Pigmentierung, der Winkelungen, sowie den Ganganlagen. | SCHH3, IPO3 VA Remo vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3 SZ/2208401 | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 |
SchH1 V Lina von Arminius SchH1 SZ/2040079 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH3 VA2 Kelly von Arminius SchH3 SZ/1829913 |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH3 VA2(A) V5 Günnie vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2012292 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH3, IPO3, FH2 V Kessy vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1925809 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 |
SCHH1 V Babette von Tronje SCHH1 SZ/1959640 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH3, FH1 VA2 Holly vom Fichtenschlag SCHH3, FH1 SZ/1892825 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 |
SCHH2 V Ola vom Akrobat SCHH2 SZ/2053063 | SCHH3 V Yoker vom Lechtal SCHH3 SZ/1911557 |
SCHH2 V Hoppel vom Akrobat SCHH2 SZ/1988316 |
SchH3 VA3 Viana vom Fichtenschlag SchH3 SZ/2165409 | SCHH3, IPO3 2X VA1(CN) Nicos vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2117768 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH3, IPO3 VA6(A) Rita vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2055761 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 |
SCHH2 V Dolli vom Hawelkaweg SCHH2 SZ/1899218 | SchH3 V Gundo vom Haus Lach SchH3 SZ/1829595 |
SchH1 V Nanda aus dem Hause Kräftner SchH1 SZ/1844566 |
SCHH3 V Zaskia vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2118198 | SCHH3 V6 VA2(A) Pascha von der Jahnhöhe SCHH3 SZ/1977242 | SCHH3, FH1 V6 VA2(A) Idol von der Jahnhöhe SCHH3, FH1 SZ/1906294 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 |
SCHH3 V2 VA2(A) Ultri von der Wienerau SCHH3 SZ/1873965 | SCHH3 V Gorbi von der Wienerau SCHH3 SZ/1804387 |
SCHH3 V Warinka von der Wienerau SCHH3 SZ/1772302 |
SCHH3 VA2 Yonka vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/1991411 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 |
SchH1, VH2 V Romy vom Huize Hintdonk SchH1, VH2 NHSB/1500042 |
SCHH3, FH1 VA2 Holly vom Fichtenschlag SCHH3, FH1 SZ/1892825 | SCHH3 VA2 Cash vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1793773 (AKC DL59148802 06-02) |
SchH3/FH V Linda vom Wildsteiger Land SchH3/FH SZ/1816287 |
IPO1 V Tina od Petkovica IPO1 JR/727448
| IPO2 V Timo Fixfrutta IPO2 JR/719233 | SCHH3 V1 Austria BSZS 1998 Aranyvölgyi-Örseg Brass SCHH3 MET/2784/94 (SZ1988816) | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH3 V5 Bambi vom Feldschlößchen SchH3 SZ/1701634 |
SchH1 V Aranyvölgyi-Örseg Konnie SchH1 MET/00583/92 (SZ2010522) | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 |
VH1, VK1 Aranyvölgyi-Örseg Lina VH1, VK1 MET/9094/88 | SchH3 V6 Enzo von der Römerau SchH3 SZ/1688731 |
V Aranyvölgyi-Örseg Ditta MET/60610 |
IPO3 V Manta Nivalda IPO3 JR/712085 (SZ 9129109) | SCHH1, IPO3 V Echo vom Murrtal SCHH1, IPO3 SZ/1906161 | SchH3 V66 Quai von der Steigermühle SchH3 SZ/1829854 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SchH1 V Woska von Aurelius SchH1 SZ/1705027 |
SchH1 V Linda vom Neuen Berg SchH1 SZ/1820263 | SCHH3, IPO1, BHP1 V1 Folemarkens Jasso SCHH3, IPO1, BHP1 DKK/29122/88 (SZ 1801620) |
SchH2 V Eike vom Neuen Berg SchH2 SZ/1740742 |
SchH3 V Winny vom Zirndorfer Gauner SchH3 SZ/1787070 | SCHH3, FH V Werro vom Bergmannshof SCHH3, FH SZ/1714065 | SCHH3, FH VA1 Iso vom Bergmannshof SCHH3, FH SZ/1642314 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SchH3 Toska von der Mühltalleiten SchH3 SZ/1693796 | SchH3, FH VA4(I) Bill vom Wildsteiger Land SchH3, FH SZ/1612722 (LOI GT 404214) |
SchH3/FH/IP3 Mona vom Klösterlmoos SchH3/FH/IP3 SZ/1480527 |
IPO1 SG Aischa vom Schwarzaugen IPO1 MPK/53656 | IPO 2 VA3 (MK) V8 (SLO) Yambo vom Dänischen Hof IPO 2 SZ/2119336 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SchH2 VA4 Xena vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1772410 |
SCHH1 V Piana vom Dänischen Hof SCHH1 SZ/2061951 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SchH2 V7 Xantia vom Dänischen Hof SchH2 SZ/1958731 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) |
SchH2 V (BSZS) Minka vom Dänischen Hof SchH2 SZ/1863936 |
IPO2 V Zamba van Noort IPO2 SZ/2128295 | SCHH3 VA4(I) V10 Flipp von Arlett SCHH3 SZ/2093963 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 |
SCHH2 V22 Vienchen von Arlett SCHH2 SZ/1992558 | SchH3 V Jock von Arlett SchH3 SZ/1917007 |
SchH1 V Haila vom Hasenborn SchH1 SZ/1878608 |
SCHH1 Junette van Noort SCHH1 SZ/2074370 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH1 Yrisette van Noort SCHH1 SZ/1975301 | SchH3 V Zyper van Noort SchH3 SZ/1882319 |
SchH1 V Inska van Noort SchH1 SZ/1751333 |
Heike vilin grad JR/740910
| ED-NORMAL SG Ajaks Black Runner ED-NORMAL JR/733255
| IPO1, SCHH2 V Douglas aus Wattenscheid IPO1, SCHH2 SZ/2168448 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) |
SCHH2 VA2(I) Minka vom Drei Birkenzwinger SCHH2 SZ/1747480 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SCHH1 V Geisha vom Mönchberg SCHH1 SZ/1857255 |
SCHH1 Palie aus Wattenscheid SCHH1 SZ/2120360 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH3 IP3 V Pitti aus Wattenscheid SCHH3 IP3 SZ/1968974 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 |
SchH1 V Ana aus Wattenscheid SchH1 SZ/1752868 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SCHH3, FH V Xena aus Wattenscheid SCHH3, FH SZ/1668543 |
SchH1 V Katana od Petkovica SchH1 JR/729475 | IPO 1 Viski od Petkovica IPO 1 JR/726035 | SCHH3 Quax vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/2122565 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 |
SCHH1, IPO3 Pippi vom Wildsteiger Land SCHH1, IPO3 SZ/2062612 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH1 Piggi vom Wildsteiger Land SCHH1 SZ/1954309 |
IPO1 V1 (SRB, BG) Dina od Petkovica IPO1 JR/722055 | IPO2 V Timo Fixfrutta IPO2 JR/719233 | SCHH3 V1 Austria BSZS 1998 Aranyvölgyi-Örseg Brass SCHH3 MET/2784/94 (SZ1988816) |
IPO3 V Manta Nivalda IPO3 JR/712085 (SZ 9129109) |
IPO1 SG Lendi Fixfrutta IPO1 JR/714760 | IPO1 VA1 (YU) Titanic Mark IPO1 JR/83528 |
Jade Fixfrutta JR/711422 |
Puma Godiks | IPO 2 VA (BULG) Gonzo Feetback IPO 2 JR/723281 | SchH3 VA5 (AUT) 2004 Sarko di Casa Mary SchH3 LOI/01/93655 (SZ 2119354) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH-1 Elfy di Casa Mary SCHH-1 LOI/98/102149 |
IPO3 V Manta Nivalda IPO3 JR/712085 (SZ 9129109) | SCHH1, IPO3 V Echo vom Murrtal SCHH1, IPO3 SZ/1906161 |
SchH3 V Winny vom Zirndorfer Gauner SchH3 SZ/1787070 |
IPO1 CH.YU V Assta od RADOVANA PLAVSICA IPO1 JR/721245 | IPO2, SCHH2 V Vrey von der Noriswand IPO2, SCHH2 SZ/2008776 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH3 V Marit von der Noriswand SchH3 SZ/1849858 |
IPO 1 V3,V4,SG3,SG4,3XCAC, Wanta od RADOVANA PLAVSICA IPO 1 JR/712432 | SCHH2 V Visum vom Nassauer Berg SCHH2 SZ/1931035 |
IPO1 Honda od RADOVANA PLAVSICA IPO1 JR/704296 |
Birke Vilin Grad JR/730742
| 3XPRM CACIB CAC BOB BOG VP Curti Piste Trophe 2002 3XPRM CACIB CAC BOB BOG SZ/2149763 (JR 726281) | SchH3 VA5 (AUT) 2004 Sarko di Casa Mary SchH3 LOI/01/93655 (SZ 2119354) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH-1 Elfy di Casa Mary SCHH-1 LOI/98/102149 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SCHH2 V2(I) Zora di Casa Mary (1993) SCHH2 LOI/571648 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SchH1 Perle di Casa Mary SchH1 GT/465918 |
SCHH1 V Lussi von der Piste Trophe SCHH1 SZ/2080625 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH2 DNA-GEPRUFT V Ulana von Deodatus SCHH2 DNA-GEPRUFT SZ/2023343 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 | SchH3 V Gustl vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1810104 |
SCHH1 Kenti vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1806001 |
SchH1 V Petra von Tamaraspitze SchH1 SZ/1881391 | SchH3 V25 Tony von der Wienerau SchH3 SZ/1758001 |
SchH3 V Nindra von Tamaraspitze SchH3 SZ/1903431 |
Bubamara-Boni JR/726700 | IPO 1 Zamb Vilin Grad IPO 1 JR/721848 | IPO 1 SG 1 Urk vom haus Milesevac IPO 1 SP/715349 | IPO 1 Ullas von der Wienerau IPO 1 SZ/1947403 | SCHH3 V Urk von der Wienerau SCHH3 SZ/1873963 (LOI 99/81696) |
SchH1 V Chila von der Wienerau SchH1 SZ/1834279 |
IPO 1 Lona vom Wildsteiger Land IPO 1 SZ/1900376 | SchH3 V Unto vom Loher-Stein SchH3 SZ/1811667 |
SchH1/IP2/ISP3 V Rita di Casa Mary SchH1/IP2/ISP3 SZ/1878918 |
Vanta Vilin Grad JR/705408 | Rony od Tiganjice JR/74304 | IPO:1 VA Erol von der Platinium IPO:1 SP/83981 |
ISP-1 Alex Mirela-YU-ARRI ISP-1 JR/73123 |
Boni-Boni JR/78029 | IPO1 V Bifo Aureus Mons IPO1 JR/72256 |
Dona od Olimpa JR/72943 |
Zindana Astori-Team JR/722376 | 3XCAC CACIB R.CAC IPO 1 Uran Topolovnicki 3XCAC CACIB R.CAC IPO 1 JR/719600 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
(5)PR 5XCAC CACIB ISP-1 IPO1 2XBOB 2XBOG YU CH. V1 Gipsy vom Land Mecklenburg (5)PR 5XCAC CACIB ISP-1 IPO1 2XBOB 2XBOG SZ/2012637 (JR 717768) | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
Cora von der Malchower Aue SZ/1903110 |
Rubi Astori-Team SP/715572 | (5) Enzo Vom Bestorix (5) JR/81014 | IP1 V Brando of Assaracus IP1 JR/80233 |
VA Beti von Bestorix JRSP/81026 |
Ani JR 79949 JR/79949 | Marck od RADOVANA PLAVSICA SP/79013 |
Kimy (JR 79944) JR/79944 |