SchH1/FH Quenn vom Parchimer Land SchH1/FH DDR/146427
| SCHH2 DDR SIEGER 86+87+88 Olf vom Fürstendamm SCHH2 DDR/130904
DDR Kör. 5547/33 ALSO REG# SZ 1739564
In großem Rabmen und mittlerem Format stehender, ausdrucksvoller Rüde mit guter Gebäudeharmonie und hervorragender Linienführung. Er ist fest und geschlossen mit guten Winkelungen der Vor- und Hinterhand freie, schwungvolle Bewegungen mit kraftvollen Aktionen. Steht im Typ der väterliehen Familie.
An expressive male who is tall and of medium form, with good structural harmony and excellent lines. He is firm and tight with good angulation of the front and rear. Free energetic movement with powerful action. His type is that of his fathers family. | ZVV2 V Enno z Iglova ZVV2 SKSP/6207 | SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288 | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SCHH1 VA7 Celly von der Wienerau SCHH1 SZ/1176589 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH1 V Pia von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1193005 | SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) | SchH3/FH V Kay vom Hexenkolk SchH3/FH SZ/1050244 |
SCHH1 V Polly vom Eningsfeld SCHH1 SZ/1082621 |
SchH1 V Ledi von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1143308 | SchH3/FH V9 Aro vom Worringer Reitweg SchH3/FH SZ/1041593 |
SchH2 V Kascha von der Bayernwaldperle SchH2 SZ/1080297 |
SCHH1 ZVV1 RES.CACIB Uta Onyx-Bohemia SCHH1 ZVV1 CSHPK/51358/75/77 | SCHH 2 Klaus von Zell am See SCHH 2 SZ/1212011 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH2 Mona von der Stoppelwildnis SchH2 SZ/1146723 | SchH3 Mutz vom Schweigerts Eck SchH3 SZ/1032214 |
SchH3 Carin vom Haus Gromm SchH3 SZ/1044828 |
ZVV1, SCHH1 CHAMP. CSSR Gera Orest ZVV1, SCHH1 CSHPK/23218/71/75 | Norbo von der Murrenhütte SZ/1105937 | SchH3 Basko von den Oftersheimer Alpen SchH3 SZ/1025091 |
SchH1 Carin von der Murrenhütte SchH1 SZ/1061777 |
Daisy Faustus CSHPK/15570/69/72 | ZM, SCHH3 V1 Lido von Nibelungenblut ZM, SCHH3 SZ/1114725 |
ZM V Yvetta von der Ulmer Felswand ZM SZ/1062807 |
SCHH1 SG Freia vom Fürstendamm SCHH1 DDR/109241 | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 | SCHH2 Lex vom Aspenhaus SCHH2 DDR/76444 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SchH1 Alli von der Rodighöhe SchH1 DDR/61900 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
Daisy vom Bühlhaus DDR/30657 |
SCHH1 SG Desy vom Kemmlerblick SCHH1 DDR/78537 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH3 Cilly vom Haus Welsch SCHH3 DDR/37579 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 |
SCHH1 SG Undine vom Fürstendamm SCHH1 DDR/91892 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH1 V Maja vom Fürstendamm (1975) SCHH1 DDR/76982 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH1 Gamby vom Baruther Land SCHH1 DDR/40419 | SCHH1 Immo vom Hasselgrund SCHH1 DDR/30972 |
FH, SCHH3 V Quinte vom Baruther Land FH, SCHH3 DDR/31999 |
FH SG Fanny vom Parchimer Land FH DDR/120517
| SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 Sissy von Rudigen SCHH1 DDR/15528 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 |
SCHH1, NICHT ZT 5643/12 SG Gitta vom Wiener-Hof SCHH1, NICHT ZT 5643/12 | SchH1/PHS1 Kass von Trafalga SchH1/PHS1 DDR/68347 | SchH1 Yago vom Baruther Land SchH1 DDR/52453 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 V Gitta vom Baruther Land SCHH2 DDR/22026 |
SCHH 1 V Jola vom Osterberg SCHH 1 DDR/50929 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
PSH1, SchH1 Eike vom Echoberg PSH1, SchH1 DDR/70297 | SCHH3 V Barras vom Wiener-Hof SCHH3 DDR/55612 | SCHH3 FH3 V Falk vom Osterberg SCHH3 FH3 DDR/43507 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 |
SchH1 Illa vom Baruther Land SchH1 DDR/42557 | SCHH1 Brando vom Sangerhäuser Blick SCHH1 DDR/33071 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH2/FH1 V Esche vom Osterberg SchH2/FH1 DDR/42772 | SCHH2 Falko von der Galgenschlucht SCHH2 DDR/28101 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 FH Wally vom Rudingen SCHH1 FH DDR/18505 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 SG Perle vom Dolitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
SCHH2 Sally vom Siegesberg SCHH2 DDR/149430
| SCHH2 V Barras vom Gerfalken SCHH2 DDR/0127872
| SCHH2/FH Nils vom Raufbold SCHH2/FH DDR/0079836 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 | SCHH2 KÖR. 5543/54 V Marko vom Haus Lucia SCHH2 KÖR. 5543/54 DDR/17420 |
Cella von Rheinbaben SZ/994043 |
SchH3/FH Dolly vom Haus Welsch SchH3/FH DDR/41673 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 | SCHH3 Eggo vom Blumenfreund SCHH3 SZ/886167 |
SCHH1 Britta vom Haus Lucia SCHH1 SZ/888604 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 | SCHH2 Brix vom Hof Argied SCHH2 DDR/16731 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SCHH3 FH3 Antje vom Pagelshof SCHH3 FH3 DDR/9419 | SCHH1 Barry vom Haus Pflanz SCHH1 SZ/889936 |
SCHH3 Eike vom Achtermal SCHH3 SZ/886665 |
* Kathy vom Wolkenstein DDR/106100 | SchH3 FH PSH1 V Nanto vom Burgfalken SchH3 FH PSH1 DDR/0083685 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
HGH, SCHH3. FH2 V Ilka vom Burgfalken HGH, SCHH3. FH2 DDR/59211 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
HGH, SchH 3 V Christel vom Burgfalken HGH, SchH 3 DDR/44838 | SchH3, FH V Alf vom Eisenmoorbad SchH3, FH DDR/32949 |
HGH SG Cilli aus der Bärenschlucht HGH DDR/31205 |
SCH2, PSH1 V Anja vom Wolkenstein SCH2, PSH1 DDR/0083637 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SchH 1 Christel vom Falkenried SchH 1 DDR/25527 |
SCHH1/ FH Mara vom Wolkenstein SCHH1/ FH DDR/55677 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 |
FH Hera vom Wolkenstein FH DDR/39354 | SCHH3 V Alm vom Ihlestrand SCHH3 DDR/24342 |
SchH1 Corinna vom Wolkenstein SchH1 DDR/29941 |
SchH3 V Olita vom Baruther Land SchH3 DDR/96053
Großrahmig, sehr ausdrucksvoll, markanter, Kopf, recht fest und geschlossen, guter Linienfluß der Oberlinie, Rücken verliert in der Bewegung an Spannkraft. Gut gestellte und gewinkelte Gliedmaßen der Vor- und Hinterhand, raumgreifende Gänge mit kraftvollen Akionen. Sicher im Verhalten mit wenig Schärfe und ausreichender Härte. | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 | SCHH3, FH V Falko vom Bootshaus (1973) SCHH3, FH DDR/64337 | SCHH1 V Pele vom Haus Himpel SCHH1 DDR/47031 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
SCHH1 SG Anja vom Bootshaus (1967) SCHH1 DDR/34397 | SCHH2 KÖR. 5543/54 V Marko vom Haus Lucia SCHH2 KÖR. 5543/54 DDR/17420 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH2 FH V Heidi vom Haus Lucia SCHH2 FH DDR/9796 |
SCHH1 SG Edda vom Feuerdorn SCHH1 DDR/16378 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH2 Axinja vom Haus Hamke SCHH2 DDR/15068 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 | SCHH1 Hanko vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40521 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH2 V Gitta vom Baruther Land SCHH2 DDR/22026 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SCHH1 FH Jaffa vom Baruther Land SCHH1 FH DDR/65084 | SCHH3 FH3 V Falk vom Osterberg SCHH3 FH3 DDR/43507 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH1 Perle vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15012 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 |
SCHH1 Astrid vom Falkenbruch SCHH1 DDR/06509 |
SCHH1 Pia vom Hasselgrund SCHH1 DDR/47469 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SCHH1 Elfe vom Gelben See SCHH1 DDR/38108 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
Bessi vom Gelben See | SchH3 SG Etzel vom Haus Arlt SchH3 DDR/13413 |
SCHH 1 Cora Morgenwand SCHH 1 |