IPO2 V Aslan vom Türkenkopf IPO2 SZ/2259113 (CSZ 8003028)
Groß, gehaltvoll, kräftig, trocken und fest, sehr gute Gebäudeverhältnisse, sehr guter Ausdruck, sehr gut pigmentiert, sehr gutes Gepräge. Hoher,langer Widerrist, gerader, fester Rücken, sehr gute Länge und Lage der Kruppe, korrekte Winkelungen der Vor-und Hinterhand, ausgegelichene Brustverhältnisse, gerade Front. Vorn und hinten geradetretend, sehr kraftvolle, sehr raumgreifende Gänge mit sehr wirksamen Nachschub und freiem Vortritt bei sehr guter Erhabenheit. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt.
IV.: Beurteilung im Stand und in der Bewegung
Ausdruck: Lebensvoll; Edel
V. Besondere Vorzüge/Mängel
Korrekt aufgebauter Rüde mit sehr guten Gebäudeverhältnissen und sehr gutem Pigment.
OWNER: Alfons Licher
| SCHH3, FH1 VA (BSZS, ITA) Paer vom Hasenborn SCHH3, FH1 SZ/2194208 (CSZ 8002909)
Auffallend typ- und ausdrucksvoller, sehr gut pigmentierter, großer, kräftiger, trockener, fester Rüde mit sehr guten Gebäudeverhältnissen und sehr gutem Gepräge. Hoher, langer Widerrist, harmonische Ober- und Unterlinie, sehr gute Länge und Lage der Kruppe. Sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgereifte Brustverhältnisse, gerade Front. Geradetretend, sehr flüssige, sehr raumschaffende, sehr kraftvolle Gänge mit sehr wirksamen Nachschub und freiem Vortritt. Sicheres Wesen. " TSB " ausgeprägt, laßt ab.
V.: Ausgesprochen typvolle, rüdenhafte Gesamterscheinung mit sehr gutem Pigment und sehr guten Gebäudeverhältnissen.
VI.: Geeignet zur Verbesserung von Typ, Ausdruck, Gepräge, Pigment und Gebäudeverhältnissen.
Emden den 17.05.08
Körmeister:
Herr Günther Müller | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 |
SchH1 V Merri vom Hirschel SchH1 SZ/1770213 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SchH1 V Perle vom Alschbachtal SchH1 SZ/1700666 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 | SCHH3 V Urk von der Wienerau SCHH3 SZ/1873963 (LOI 99/81696) | SCHH3 V Gorbi von der Wienerau SCHH3 SZ/1804387 |
SCHH3 V Warinka von der Wienerau SCHH3 SZ/1772302 |
SCHH2 V Ecki von der Wienerau SCHH2 SZ/1894358 | SCHH3 V Hayos von der Wienerau SCHH3 SZ/1794627 |
SCHH2 V Xila von der Wienerau SCHH2 SZ/1696275 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 VA1(ESP) Ora von Batu SCHH3 SZ/1711564 |
SCHH1 V Quinta vom Haus Sommerlade SCHH1 SZ/1901792 | SchH3 V19 Karo vom Tweelerland SchH3 SZ/9009763 |
SchH1 V Gipsy du Village le Plus Long d'Alsace SchH1 LOF/404248 (SZ 1901162) |
SCHH3 V (USA) Yada vom Mittelwest SCHH3 AKC/DN8269304 (SZ 2187964) | SCHH3, IPO2 VA4(A) V18 Stano vom Hasenborn SCHH3, IPO2 SZ/2093606 (AKC DN17216101) | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SchH2 VA4 Xena vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1772410 |
SCHH1 V Verena vom Hasenborn SCHH1 SZ/2005225 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH1 Gobie vom Hasenborn SCHH1 SZ/1880741 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SCHH3 VA2 (USA) Hilla vom Hasenborn SCHH3 SZ/1753398 /DL48798101 |
SCHH2 V24 Pia von der Zenteiche SCHH2 SZ/2016888 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 |
SCHH2 V3 Hella vom Wutachtal SCHH2 SZ/1839291 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SCHH1 V Ica di Casa Britta SCHH1 GT/463629 (SZ1785418) |
SchH2 VA Jasmin von der Zenteiche SchH2 SZ/1922760 | SCHH3 V13 Largo vom Breidenbacher-Schloß SCHH3 SZ/1849907 | SCHH3 V5 Xanto vom Grauen SCHH3 SZ/1765082 |
SCHH1 V Desiree vom Breidenbacher-Schloß SCHH1 SZ/1785958 |
SCHH1 V Fanta von der Zenteiche SCHH1 SZ/1851315 | SCHH3, HGH V23 Nilo von Adeloga SCHH3, HGH SZ/1734069 |
SchH1 V Quana von der Rheinhöhe SchH1 SZ/1784060 |
SCHH1 V Enya vom Steinernen Weg SCHH1 SZ/2217477
| SCHH3, IPO3, FH2 VA2 IGSC Yoe vom Haus Salihin SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2165496 | SCHH3 V7 Mark vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/2099578 | SCHH3, FH1 V6 VA1(B) Henry von der Dunieschenke SCHH3, FH1 SZ/2050418 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH3, FH1 V Sira von der Dunieschenke SCHH3, FH1 SZ/1934484 | SCHH3, FH1 V3 VA2(A) Sasko von der Noriswand SCHH3, FH1 SZ/1857610 |
SchH3/FH Holly von der Dunieschenke SchH3/FH SZ/1809669 |
SCHH1 V Ira vom Schwalmbergtal SCHH1 SZ/1997872 | SCHH3 SG3 VA8(ARG) Kally von der Hopfenhalle SCHH3 SZ/1922073 | SCHH3 V5 Lesko von Arminius SCHH3 SZ/1848089 |
SchH1 V Ora von Descharo SchH1 SZ/1853423 |
SCHH1 V Fina vom Drantumer Land SCHH1 SZ/1884564 | SCHH2 V, EX+3 Key von der Wienerau SCHH2 SZ/1798742 |
SchH2/FH Xita vom Haus Goldschmied SchH2/FH SZ/1805084 |
SchH3 V Heksa von der Werther-Mühle SchH3 SZ/2085157 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SchH2 VA4 Xena vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1772410 |
SCHH3 V Dolli von der Werther-Mühle SCHH3 SZ/2012721 | SCHH3 V14 Xandor von Tronje SCHH3 SZ/1945049 | SCHH3 V Unko vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1863687 |
SCHH1 V Anchie vom Grenzland SCHH1 SZ/1856940 |
SCHH2 V Velly von der Werther-Mühle SCHH2 SZ/1916957 | SchH3 V Falko vom Pleystrang SchH3 SZ/1832688 |
SchH1 Daisy von Adeloga SchH1 SZ/1814320 |
SchH1 V Queen vom Türkenkopf SchH1 SZ/2154170 | SCHH3 V10 Drago von Pallas Athene SCHH3 SZ/2076803 | SCHH3 V4 Romeo von Pallas Athene SCHH3 SZ/1969636 | SCHH3 VA7 Quartz dei Templari SCHH3 SZ/1922184 | SchH3 V3 VA3(B+NL) Amigo vom Belgier SchH3 SZ/1770906 |
SCHH1 V Freda del Pellegrino SCHH1 SZ/1922026 |
SCHH3 V Ginja von den Maibuchen SCHH3 SZ/1825415 | SCHH3/FH V3(AU) Ork vom Wertheraner Land SCHH3/FH SZ/1723800 |
SchH3/IP3 V Unja vom Deutschen Adel SchH3/IP3 SZ/1755614 |
SCHH1 V Hilka vom Mönchberg SCHH1 SZ/1934073 | SCHH3 VA5(ESP) Enzo vom Schornfelsen SCHH3 SZ/1858626 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SCHH3 V Xanthi vom Schornfelsen SCHH3 SZ/1760140 |
SchH1 Paula vom Mönchberg SchH1 SZ/1816098 | SchH2 V Mirko von der Rolandsburg SchH2 SZ/1727108 |
SchH1 V Gitta vom Trollbachtal SchH1 SZ/1676566 |
SCHH2 V Sera vom Haus Kaiser SCHH2 SZ/2040284 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SchH2 V5 Farah vom Arolser Schloß SchH2 SZ/1724698 | SCHH3, FH VA2(I) Vopo vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1647505 (AKC DL39118501) |
SchH1 V Luna vom Arolser Schloß SchH1 SZ/1622181 |
SCHH3 V Haiga vom Ammerbacher Tal SCHH3 SZ/1961097 | SchH3/FH SG Troll vom Haus Kaiser SchH3/FH SZ/1881813 | SCHH3 Marko von der Römerau SCHH3 SZ/1793464 |
SchH1 V Connie vom Harzer Grubenlicht SchH1 SZ/1793141 |
SCHH1 V Hexe von der Roten Matter SCHH1 SZ/1837876 | SchH3 V79 Vitus von der Roten Matter SchH3 SZ/1769276 |
SchH1 Wicki von der Roten Matter SchH1 SZ/1769675 |
SCHH 2 ED 1 V Rosi von der Edelquelle SCHH 2 ED 1 SZ/2155111
| SCHH2, /BH/AD V1 Ito vom Ritterberg SCHH2, /BH/AD SZ/2098323
| SCHH3 SG Glind vom Ritterberg SCHH3 SZ/2001398 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) | SCHH3 Gandi vom Heilbronner Schloß SCHH3 SZ/1832215 | SchH3/FH/IP3 V19 Kalle von der Noriswand SchH3/FH/IP3 SZ/1709509 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH1 V Frauke vom Loher-Stein SchH1 SZ/1570651 |
SchH2 V Eike vom Neuen Berg SchH2 SZ/1740742 | SCHH3, FH V7 Enzo von der Burg Aliso SCHH3, FH SZ/1660846 |
SchH3/FH V Anusch von der Beilsteinmühle SchH3/FH SZ/1596842 |
SCHH1 Ola vom Yohaness Berg SCHH1 HR/49256 | SCHH3 VA(DK) Gino vom Messebau SCHH3 SZ/1745820 | SCHH3, FH V7 Enzo von der Burg Aliso SCHH3, FH SZ/1660846 |
SchH1 V Alma vom Messebau SchH1 SZ/1657144 |
SCHH 1 SG Valda von der Rusel SCHH 1 SZ/1649800 | SCHH3 VA7 Apoll vom Fliederbusch SCHH3 SZ/1548386 |
SCHH 1 Pia von der Rusel SCHH 1 SZ/1494929 |
SchH1 V Yade vom Ritterberg SchH1 SZ/1927998 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH1 V Gina vom Finkenschlag SchH1 SZ/1635172 |
SCHH2 V25 Vilma von der Wienerau SCHH2 SZ/1763098 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SCHH3, IPO3 VA5 Xandra von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1696273 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 |
Xara vom Wildsteiger Land SZ/1882097 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 |
SCHH3 VA1(ESP) Ora von Batu SCHH3 SZ/1711564 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SCHH3 V Ninette von Batu SCHH3 SZ/1628099 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Onex von Batu SCHH3, IPO3, FH SZ/1494567 |
SchH1 Zina von Batu SchH1 SZ/1539740 |
SchH1/IP2/ISP3 V Rita di Casa Mary SchH1/IP2/ISP3 SZ/1878918 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
ISP1 Iva Saotin ISP1 SZ/9010936 | SCHH2 V Ras di Ca' San Marco SCHH2 LOI/273566 | SchH3 VA5 (I) Quindo von Arminius SchH3 SZ/1547135 |
Zizza di Ca ' San Marco LOI/290229 |
Gora Saotinska SZ/9013717 | SchH1 V Gerd von Basilisk SchH1 SZ/1712179 |
Copka Golobova JR/63933 |
SCHH 1 Zetty v Hammerwehr SCHH 1 SZ/2076214
| Wox vom Hammerwehr SZ/1966337 | SCHH3 VA1(A) V21 Iwan vom Lechtal SCHH3 SZ/1862375 | SCHH3, FH V27 Immo von Batu SCHH3, FH SZ/1771590 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SchH2 V Ossa von Batu SchH2 SZ/1711565 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 V Ninette von Batu SCHH3 SZ/1628099 |
SCHH1 V SG120 (BSZS'92) Kimba vom Lechtal SCHH1 SZ/1789308 | SCHH3, FH V39 Fedor von der Noriswand SCHH3, FH SZ/1698576 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SchH3/FH/IP3 V21 Gilla von Bad-Boll SchH3/FH/IP3 SZ/1593306 |
SCHH3, FH V2 VA4(A) Susi vom Lechtal SCHH3, FH SZ/1744538 | SCHH3, IPO3, FH V22 Daus von der Fichtenspitze SCHH3, IPO3, FH SZ/1651037 |
SCHH2 V Inga vom Lechtal SCHH2 SZ/1683764 |
SchH2 V Vega vom Hammerwehr SchH2 SV/1908036 | SCHH3 V Turbo von Batu SCHH3 SZ/1785094 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SchH2 V Gunda vom Mühlbachgrund SchH2 SZ/1653410 | SchH3 VA8 Argus vom Gronachtal SchH3 SZ/1536630 |
SchH2 V Tobsi vom Mühlbachgrund SchH2 SZ/1549559 |
SchH2 SG Sara vom Hammerwehr SchH2 SV/1730423 | SchH3/FH/IP3 V13 Tino von Arminius SchH3/FH/IP3 SZ/1636765 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SchH1 V Sana von Arminius SchH1 SZ/1488824 |
Xandra vom Hirtgarten SZ/1642934 | SCHH3 VA7 Apoll vom Fliederbusch SCHH3 SZ/1548386 |
Iris vom Hirtgarten SZ/1542754 |
SCHH3, IP3 Gina vom Baruther Land SCHH3, IP3 SZ/1939585 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH3 V5 Bambi vom Feldschlößchen SchH3 SZ/1701634 | SCHH3 V5 Argus vom Papageienhaus SCHH3 SZ/1558198 |
SchH3 VA2 Ursa von der Wienerau SchH3 SZ/1458425 |
Xitta de Herr Kan SZ/1929702 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) | SCHH3, IPO1, BHP1 V1 Folemarkens Jasso SCHH3, IPO1, BHP1 DKK/29122/88 (SZ 1801620) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
BHP1 V Folemarkens Quelle BHP1 DKK/30555/84 |
SchH2 V Eike vom Neuen Berg SchH2 SZ/1740742 | SCHH3, FH V7 Enzo von der Burg Aliso SCHH3, FH SZ/1660846 |
SchH3/FH V Anusch von der Beilsteinmühle SchH3/FH SZ/1596842 |
SchH1 V Ufa von Batu SchH1 SZ/1752576 | Wicco vom Kreuzbaum SZ/1697224 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SchH1 V Katy von Arminius SchH1 SZ/1597247 |
SCHH3 V Ninette von Batu SCHH3 SZ/1628099 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Onex von Batu SCHH3, IPO3, FH SZ/1494567 |
SchH1 Zina von Batu SchH1 SZ/1539740 |