SCHH3 V Alf von der Diana SCHH3 SZ/887393
WZ 6646/34 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422
DDR Körung: 5446/44 - V
Laut WZ: Gut mittelgroßer, mittelkräftiger Rüde mit markantem Kopf und sehr gutem Ausdruck, mit gut verlaufender Oberlinie, wobei der Rücken im Trab noch straffer sein könnte. Gute Winklungen der Vor- und Hinterhand, freie Gänge im Schritt und Trab. Im Wesen sicher und aufgeschlossen mit guter Schärfe und Härte.. | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 | Ciro von Milzau SZ/512031 | SchH Asso von Milzau SchH SZ/480989 | Armin vom Milzauer Königsgärtchen SZ/450235 |
Alfgund von der Frauenwarte SZ/449529 |
Asta (Conrad) SZ 504839 SZ/504839 | Gordon vom Blasienberg SZ/418476 |
Bella von der Musinsel SZ/429000 |
Katja vom Lunaeck SZ/522610 | HGH Hagen vom Zuchtamt HGH SZ/399991 | SchH/PH Grimm von der Holteihöhe SchH/PH SZ/288980 |
ZPr Freia vom Zuchtgut ZPr SZ/369674 |
HGH Hexe vom Lunaeck HGH SZ/498557 | HGH PRHTS 1935 (NORTH) Lustig von der Mutterherde HGH SZ/421878 |
Alma vom Herdenberg SZ/475205 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 |
Alda zur Saarkante SZ/435368 |
SchH3 FH Maxie vom Wikingerhorst SchH3 FH SZ/538039 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 | SchH1 Blitz vom Vietzestrand SchH1 SZ/438245 |
SchH Brise vom Nordkap SchH SZ/397236 |
SchH2 Anka aus der Hallorenstadt SchH2 SZ/505016 | PH Donar vom Askanierland PH SZ/462290 |
Friedel vom Gemeindeamt SZ/465841 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 |
SchH3 Jane vom Schloß Tinz SchH3 SZ/508141 | SchH/MH Greif vom Rattenbach SchH/MH SZ/471978 |
Badda von der Hutung SZ/477082 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 | SchH1 Wolfhard vom Busecker Schloß SchH1 SZ/510076 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SchH3 Olly vom Busecker Schloß SchH3 SZ/463307 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 | Wotan vom Stolzenfels SZ/441499 |
PH Boda vom Billhof PH SZ/441442 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 |
Alda zur Saarkante SZ/435368 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 | ZPr Tristan vom Haus Schütting ZPr SZ/428497 |
PH Krimhilde vom Holzheimer-Eichwald PH SZ/436050 |
SCHH1 SG Britta vom Wienerglück SCHH1 SZ/814826
DDR Kör.: 4447 ,
Mittelgroße, ausreichend kräftige Hündin mit nur geringen zeitlichen Entwicklungsmängeln, guten Winklungen der Vor- und Hinterhand und freien Gängen. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schutzdienstleistung, etwas empfindsam
gegenüber Einwirkungen. | SCHH3 V Blitz vom Tannenplatz SCHH3 SZ/726889 | SCHH3 V Ado vom Hünenwall SCHH3 SZ/622622 | SCHH2 V Bodo von der Villa Reineckenburg SCHH2 SZ/556955 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
SCHH1 V- Alraune vom Sudhaus SCHH1 SZ/523077 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SCHH3/MH1 Christel von der Fichtenhöh SCHH3/MH1 SZ/494055 |
SCHH1 Era vom Steinplattenweg SCHH1 SZ/589601 | Heiko von der Stammburg SZ/559998 | SchH1 Gero von der Schenkelsleite SchH1 SZ/522345 |
SCHH1 Carin vom Grafenstaigle SCHH1 SZ/493299 |
MH2 Tuta vom Haus Schütting MH2 SZ/510404 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 |
SCHH 2X SIEGERIN Stella vom Haus Schütting SCHH SZ/428493 |
SCHH1 G Kathi vom Krappgarten SCHH1 SZ/667039 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 | SchH1 Wolfhard vom Busecker Schloß SchH1 SZ/510076 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SCHH2 V Isa vom Krappgarten SCHH2 SZ/604165 | SCHH1 Greif vom Meisterrecht SCHH1 SZ/539376 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 |
SCHH2 Pia vom Jonastal SCHH2 SZ/559957 | SCHH1 Muck vom Jonastal SCHH1 SZ/519049 |
SCHH2/MH1 Karin vom Jonastal SCHH2/MH1 SZ/500471 |
SchH1 Dolly von der Hänoldsruhe SchH1 SZ/679758 | SCHH3 V Zero vom Grumsgraben SCHH3 SZ/582765 | SchH3 Asso von der Leinahöhe SchH3 SZ/539525 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 | PH Artus vom Wilmstor PH SZ/403144 |
SchH Erla vom Fuchsenstein SchH SZ/340171 |
Hanka vom Haus Schütting SZ/451679 | SCHH Orest vom Haus Schütting SCHH SZ/416942 |
Claudia vom Haus Schütting SZ/421348 |
SCHH2 Freia vom Windknollen SCHH2 SZ/548394 | SCHH3/FH Lenz aus der Schillerstadt SCHH3/FH SZ/514290 | SCHH3/SUCHH Arno von der Burg Lauenrode SCHH3/SUCHH SZ/423545 |
SCHH2 Gisa vom Totenberg SCHH2 SZ/480454 |
SCHH2 Undra vom Wolfbühl SCHH2 SZ/505942 | ZPr Arno von der Schwabenheimat ZPr SZ/463576 |
ZPR Zira vom Wolfbühl ZPR SZ/445590 |
SCHH2 Britta von der Hohenwartesperre SCHH2 SZ/550930 | SCHH Bodo vom Spansberg SCHH SZ/464751 | PH Argos vom Gleisnetz PH SZ/402564 | PH Cassian von der Fürsteneiche PH SZ/340463 |
Cilly von Katzerode SZ/304790 |
Senta (Brömel) SZ 431047 SZ/431047 | PH, SuchH Dago vom Fingerstein PH, SuchH SZ/236473 |
Centa von Großkochberg SZ/386380 |
ZPR V Orla von der Augustusburg ZPR SZ/477295 | PH Fero vom Hagenring PH SZ/424234 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
SCHH/SUCHH Jetti von Rheinglück SCHH/SUCHH SZ/379700 |
HGH Jutta von der Augustusburg HGH SZ/375373 | SCHH Ajax vom Kliastrand SCHH SZ/312983 |
Elfe von Groß-Thüringen SZ/268895 |
SCHH2 FH Carmen vom Delitzer Berg SCHH2 FH DDR/368
| SCHH3 Torno aus der Puppenstadt SCHH3 SZ/812122
| SCHH3 Falko aus der Hirtenklause SCHH3 SZ/643455 | SCHH2 Nestor vom Orlastrand SCHH2 SZ/570749 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 |
Alda zur Saarkante SZ/435368 |
HGH Jutta vom Orlastrand HGH SZ/535114 | SCHH1 Faust vom Kalsmunttor SCHH1 SZ/493113 | PH, ZPR CH., ROM (US) Chlodulf vom Pelztierhof PH, ZPR SZ/446895 (AKC 158004) |
Seffe vom Kalsmunttor SZ/442444 |
HGH Bera vom Orlastrand HGH SZ/441062 | PH Erwin von der Eifelkraft PH SZ/415210 |
HGH Taga vom Steubeheim HGH SZ/404187 |
SCHH1 Asta vom Fichtenkopf SCHH1 SZ/579659 | SchH3 Eitel von der Badener-Höhe SchH3 SZ/534933 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 |
SchH3 V Anni von der Badener Höhe SchH3 SZ/484423 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 |
ZPr Cilly vom Hagenwörth ZPr SZ/448620 |
SCHH2 Dewetta aus der Hirtenklause SCHH2 SZ/556443 | SCHH1 Muck vom Jonastal SCHH1 SZ/519049 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 |
ZPr Ebba vom St. Jürgensland ZPr SZ/486599 |
SCHH1 Cilly aus der Hirtenklause SCHH1 SZ/539035 | SCHH3 Klodo vom Schäfergruß SCHH3 SZ/499800 |
SCHH1 Bärbel aus der Hirtenklause SCHH1 SZ/510357 |
SCHH2 Christel aus der Stadt Plaue SCHH2 SZ/727298 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 | SchH1 Axel v Briesekessel SchH1 SZ/450548 | SCHH Orest vom Haus Schütting SCHH SZ/416942 |
Erka vom Teglerforst SZ/413486 |
SCHH Ena vom Teglerforst SCHH SZ/413485 | HGH Harald vom Blasienberg HGH SZ/319919 |
PH SH FH Cita vom Teglerforst PH SH FH SZ/312463 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 | SchH3/MH1 FH VA Othello vom Bergnest SchH3/MH1 FH SZ/521788 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 |
SchH2 Frigga vom Bergnest SchH2 SZ/487913 |
SCHH2/FH Kora vom Haus Jungfried SCHH2/FH SZ/492628 | SCHH Zeus vom Stolzenfels SCHH SZ/455899 |
SCHH Carin vom Klosterbrunn SCHH SZ/425395 |
SCHH2 V Isa vom Krappgarten SCHH2 SZ/604165 | SCHH1 Greif vom Meisterrecht SCHH1 SZ/539376 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 |
SchH Oscha von der hohen Fichte SchH SZ/456229 |
SCHH2 Pia vom Jonastal SCHH2 SZ/559957 | SCHH1 Muck vom Jonastal SCHH1 SZ/519049 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 |
ZPr Ebba vom St. Jürgensland ZPr SZ/486599 |
SCHH2/MH1 Karin vom Jonastal SCHH2/MH1 SZ/500471 | ZPr Arno vom Haus Funccius ZPr SZ/420881 |
Hexe vom Jonastal SZ/459310 |
Bianka vom Delitzer Berg SZ/880955
| SCHH3 FH V Billo von der Versuchsstation SCHH3 FH SZ/728555 | Alf von der Nautschke SZ/629793 | SCHH1 Berol von Ungunst SCHH1 SZ/565077 | HGH Otto vom Scharlachkopf HGH SZ/511659 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
Olli vom Scharlachkopf SZ/430552 |
HGH Irmgard vom Bobertal HGH SZ/525030 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
SCHH 2 Bera von der Lütsche SCHH 2 SZ/466209 |
Afra vom Kurtsberg SZ/557848 | Felix von der goldenen Aussicht SZ/515898 | ZPR Karlfried von der Brahmenau ZPR SZ/501808 |
ZPr Fee vom Rattenbach ZPr SZ/465369 |
Anka vom Grazer Weg SZ/535185 | SCHH2 Cito von den Güldenen Bergen SCHH2 SZ/446965 |
Asta vom Westpreußenkreuz SZ/510500 |
Asta vom Haus Hartung-Ost SZ/724111 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 | Ciro von Milzau SZ/512031 | SchH Asso von Milzau SchH SZ/480989 |
Asta (Conrad) SZ 504839 SZ/504839 |
Katja vom Lunaeck SZ/522610 | HGH Hagen vom Zuchtamt HGH SZ/399991 |
HGH Hexe vom Lunaeck HGH SZ/498557 |
Freia vom Piastendamm SZ/569553 | SCHH3/ZPR Claus vom Schlesiereck SCHH3/ZPR SZ/475117 | ZPR VA1 Cuno vom Georgentor ZPR SZ/416055 |
HGH '34 SA Freda vom Kannenbäckerland HGH SZ/423363 |
SCHH1 Werra vom Piastendamm SCHH1 SZ/538293 | SCHH3 Luchs vom Piastendamm SCHH3 SZ/500081 |
Iris Daheim SZ/480610 |
Blanka vom Bothefels SZ/775912 | SchH3 V Panter von den Weinbergsecken SchH3 SZ/656027 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 | SchH1 Axel v Briesekessel SchH1 SZ/450548 |
SCHH Ena vom Teglerforst SCHH SZ/413485 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 | SchH3/MH1 FH VA Othello vom Bergnest SchH3/MH1 FH SZ/521788 |
SCHH2/FH Kora vom Haus Jungfried SCHH2/FH SZ/492628 |
SchH2/MH1 Polli von der Buchenhöhe SchH2/MH1 SZ/572907 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
MH1 Carmen von der Buchenhöhe MH1 SZ/550989 | SchH2 Bodo van het Vossenpark SchH2 SZ/497237 |
Prokura vom Haus Schütting SZ/502503 |
Citi vom Sachsenschloß SZ/708004 | Greif vom Rehholzgrund SZ/571028 | Jux aus dem Odinsstamm SZ/538444 | SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SG Harras vom Konradfelsen SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SZ/503439 |
SchH3 Vroni aus dem Odinsstamm SchH3 SZ/500000 |
Disi vom Rehholzgrund SZ/519985 | HGH Eros von der Morungsburg HGH SZ/420141 |
Elfe vom Tal zum Reiser SZ/450259 |
Anka von Klostermensfeld SZ/591948 | SchH3 Yatu vom Schloßfelsen SchH3 SZ/545169 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SCHH1 Edda vom Schloßfelsen SCHH1 SZ/521280 |
HGH Alfa vom Kloster Altzella HGH SZ/563288 | HGH Chlotar von Erlingshofen HGH SZ/511595 |
HGH Gesta vom Haus Deicke HGH SZ/535211 |