SchH3 V Hermes vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1587241
Mittelgroß,mittkräftig,in gutem Gepräge stehend.Leichter Knick hinter dem Widerrist,annähernd fester Rücken,etwas kurze,abschüssige Kruppe,gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, gerade Front,normale Brustverhältnisse,Geradetretend,ramgreifende Gänge.Wesen sicher,Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt;läßt ab.
dgrgLM | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939
Mittelgroß; sehr gut aufgebaut; sehr gute Winkel der Vor- und Hinterhand und lange Kruppe mit kräftigen Keulen. Bei weitausgreifenden Gängen tritt er vorne leicht zehenweit. Wesen fest und sicher ; Mut und Kampftrieb ausgeprägt.
Geschwister: Gisa2 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 | SchH3 V Cito vom Lohmühlsgraben SchH3 SZ/861484 | SchH1 Bruno von der Schieferwiese SchH1 SZ/803460 |
SchH3, FH Zilla vom Piastendamm SchH3, FH SZ/735731 |
SCHH1 Astrid von der Spessartschlucht SCHH1 SZ/843595 | SchH3/FH Bero von der Riedperle SchH3/FH SZ/750113 |
SchH1 Astrid vom Haus Mefa SchH1 SZ/780747 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
SchH3 V Anka vom Stahlhammer SchH3 SZ/984245 | SchH2 V Vasko zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/855158 |
SchH3/FH V Anja vom Stuchental SchH3/FH SZ/923484 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 | SchH3 V Ingo von der Schinklergrenze SchH3 SZ/954320 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 Cora von der Schinklergrenze SchH3 SZ/896625 |
HGH V Deija vom Distelrasen HGH SZ/960811 | SchH3/FH Hektor vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/855286 |
HGH Centa vom Busecker Schloß HGH SZ/803425 |
SchH1 V Jolla vom Tierfreundehaus SchH1 SZ/1030295 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SchH1 SG Dolly von der Wetterauer Perle SchH1 SZ/925475 | SchH3/FH Danko Wikingerblut SchH3/FH SZ/808170 |
SchH1 Burga von der Wetterauer Perle SchH1 SZ/828190 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 | SchH3 V Tell von der Firnskuppe SchH3 SZ/1044139 | SCHH2 V3 Klodo von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/958347 | SchH1 V Amor aus dem Chan-Geschlecht SchH1 SZ/828860 |
SCHH1 VA3 Sara von Colonia Agrippina SCHH1 SZ/901092 |
SchH2 Inda vom Elfenhain SchH2 SZ/959469 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH1 V Anka vom Elfenhain SchH1 SZ/870265 |
SchH2 V Hexe vom Wörtherblick SchH2 SZ/978274 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 |
SchH1 V Edda vom grauen Dorn SchH1 SZ/895777 |
SchH3/FH Cira vom Wörtherblick SchH3/FH SZ/921674 | SchH2 V Torgo vom Aichtal SchH2 SZ/802506 |
SCHH3 Petra von der Hessischen Grenze SCHH3 SZ/863819 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 | SchH3/FH V Xero von der Firnskuppe SchH3/FH SZ/1093306 | SchH3/FH V Pascha vom Haus Krüger SchH3/FH SZ/961978 | SchH3/FH Jazz vom Haus Krüger SchH3/FH SZ/921787 |
SchH2 Racke von Bad Melle SchH2 SZ/828314 |
SchH1 V Ulli von der Firnskuppe SchH1 SZ/1047357 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH1 V Tessi von Buttlar SchH1 SZ/989669 |
SchH1 V Romy vom Lauerhof SchH1 SZ/1079956 | SchH3 Ase von der Douglasfichte SchH3 SZ/975540 | SCHH3,TD V Armin vom Salon SCHH3,TD SZ/767646 |
SCHH3 G Gilla vom Walburgitor SCHH3 SZ/849035 |
SchH2 Gina vom Lauerhof SchH2 SZ/1026076 | SchH3 V Ajax von Röschenheim Ost SchH3 SZ/959670 |
SchH1 Lutsi vom Ringelsbrunnen SchH1 SZ/973895 |
SchH2 V Pleuni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1401983
Übermittelgroße, kräftige, gestreckte Hündin, sehr gute Rücken- und Kruppenlage, sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, gute Gesamtfestigkeit, gute Brustverhältnisse, gerade weitausgreifende Gänge. Sehr gutes Wesen. Mut, Kampftrieb und Härte vorhanden.
Geschwister: - | SchH3 V Zarno vom Holtkämper See SchH3 SZ/1239598 | SchH2 V Gero vom Südfeld SchH2 SZ/1122462 | SchH3/FH V Troll vom Schloß Ahaus SchH3/FH SZ/1058327 (DK 17366/68) | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SchH1 V Cella vom Oelschacht SchH1 SZ/979260 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH3/FH Alge vom Stüveschacht SchH3/FH SZ/854747 |
SchH2 V Edda vom Südfeld SchH2 SZ/1074372 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH2 V Dessi vom Leienhof SchH2 SZ/994068 | SchH3/FH Satan vom Schweigerts Eck SchH3/FH SZ/954391 |
SchH2 Cita von der Emsschleuse SchH2 SZ/930672 |
SchH2 Uni von der Starrenburg SchH2 SZ/1145496 | SchH3 V Bert von der rauhen Flut SchH3 SZ/1043966 | SCHH3/FH VA7 CH(US) Greif vom Elfenhain SCHH3/FH SZ/946598 (WA468627 1-65) | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 V Amsel vom Elfenhain SchH2 SZ/870263 |
SCHH1 Japeta Vom Haus Patria SCHH1 SZ/969323 | SchH3 Cort vom Begatal SchH3 SZ/930206 |
SCHH3/FH Dambala Vom Haus Patria SCHH3/FH SZ/869938 |
SCHH1 Mala von der Starrenburg SCHH1 SZ/1061608 | SchH2 V Vresko von der Starrenburg SchH2 SZ/955905 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH2 V Ilsa von der Starrenburg SchH2 SZ/847162 |
SCHH1 Drolly von der Starrenburg SCHH1 SZ/1015043 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 |
SCHH1 VA2 Welle von der Starrenburg SCHH1 SZ/959838 |
SchH2 V Innes vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1275834 | SchH3/FH Gillo vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1155696 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 | SchH3 V Cito vom Lohmühlsgraben SchH3 SZ/861484 |
SCHH1 Astrid von der Spessartschlucht SCHH1 SZ/843595 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH3 V Anka vom Stahlhammer SchH3 SZ/984245 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SCHH1 V6 Zita vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/965939 |
SchH3/FH V Märri vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1193241 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 | SchH3 V Cito vom Lohmühlsgraben SchH3 SZ/861484 |
SCHH1 Astrid von der Spessartschlucht SCHH1 SZ/843595 |
SchH3/FH V Dicky vom Geibelseck SchH3/FH SZ/995950 | SchH3 Dan von Rin SchH3 SZ/949126 |
SchH1 Claude vom Geibelseck SchH1 SZ/951736 |
SchH2 V Afra vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1112454 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Natja vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1053762 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH1 Uri vom Busecker Schloß SchH1 SZ/935414 |
SCHH3, IPO3, FH Connie von Conny's Erben SCHH3, IPO3, FH SZ/1699488
| SchH3/FH Dingo vom Bünberg SchH3/FH SZ/1520226
| SchH3/FH/IP3 Dino vom Seeborn SchH3/FH/IP3 SZ/1322478 | SchH3 V Volker vom B. Werk SchH3 SZ/1208830 | SCHH3 VA1 Arras vom Haus Helma SCHH3 SZ/1131467 | SchH3/FH V Tom vom Haus Solms SchH3/FH SZ/1072481 | SCHH3 V Fredo vom Gellerhorn SCHH3 SZ/971673 |
SchH1 V Zilla von der Murrenhütte SchH1 SZ/1004478 |
SchH1 V Dixie von der Rokokoperle SchH1 SZ/1054349 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 Blanka vom Seehundfjord SchH3 SZ/935269 |
SchH3 Wefa vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1099413 | SCHH2, FH VA5 Alf vom Convent SCHH2, FH SZ/1044501 | SchH3/FH V Lardo vom Spargeldorf SchH3/FH SZ/978568 |
SchH1 V Mira vom Spargeldorf SchH1 SZ/978576 |
SchH1 V Natja vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1053762 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH1 Uri vom Busecker Schloß SchH1 SZ/935414 |
SchH3/FH Centa von Huxrech SchH3/FH SZ/1161252 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 | SchH3 V Cito vom Lohmühlsgraben SchH3 SZ/861484 |
SCHH1 Astrid von der Spessartschlucht SCHH1 SZ/843595 |
SchH3/FH V Dicky vom Geibelseck SchH3/FH SZ/995950 | SchH3 Dan von Rin SchH3 SZ/949126 |
SchH1 Claude vom Geibelseck SchH1 SZ/951736 |
SchH3 Cita von der Frohwiese SchH3 SZ/1048407 | SchH3 Arry vom Haus Marlene SchH3 SZ/965227 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH2 Kyra vom Bauersdamm SchH2 SZ/925156 |
SchH3 Ida vom Hundsbüschel SchH3 SZ/994599 | SCHH3 Bodo von der Illbachquelle SCHH3 SZ/923330 |
SCHH3 Ilka vom Wellstein SCHH3 SZ/916076 |
SchH2 Morle von den Sarazenern SchH2 SZ/1385387 | SchH3 Iwan von Adeloga SchH3 SZ/1313620 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH1 V Asta von der Modauquelle SchH1 SZ/1183061 | SchH3 VA2 Caro vom Schaafgarten SchH3 SZ/1092688 |
SchH1 Wanda vom Pilgersberg SchH1 SZ/1113294 |
SCHH2 Nixe von Neu-Edingen SCHH2 SZ/1215971 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH2 Kora von Neu-Edingen SchH2 SZ/1161194 | SchH3 VA Abo zum Aspenweg SchH3 SZ/1088753 |
SchH1 Cira von der Spedition Barth SchH1 SZ/1080527 |
SchH1 V Quinda vom Mönchberg SchH1 SZ/1231730 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 | SCHH3 V18 Held vom Haus Elkemann SCHH3 SZ/971164 |
SchH1 V Afra vom Eichwäldchen SchH1 SZ/977466 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 V Vera vom Lohrerkopf SchH1 SZ/955219 |
SchH1 V Gaby vom Königsbruch SchH1 SZ/1114332 | SCHH2 VA8 Sam von der Wienerau SCHH2 SZ/1066647 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SchH1 V Linde von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1062938 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) |
SG Elke von der Kisselschlucht SZ/1008229 |
SchH3/FH/IP3 Anka von Natenstedt SchH3/FH/IP3 SZ/1516214
| SchH3 V Riff vom Osterberger-Land SchH3 SZ/1436858 | SchH3 V Eros von der Quellenhöhe SchH3 SZ/1314754 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 |
SchH1 Anja von der Quellenhöhe SchH1 SZ/1233141 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SCHH1 Heidi Grubenstolz SCHH1 SZ/1179839 | SchH2 V Rolf vom Bilderstöckchen SchH2 SZ/1099691 |
SchH1 Werda Grubenstolz SchH1 SZ/1104419 |
SCHH3 V Golli vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/1305260 | SCHH2 SG5 Mike von dem Estherlager (1970) SZ1284501 SCHH2 SZ/1284501 (NHSB 540284) | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 |
SCHH1 Jutta von dem Estherlager SCHH1 NHSB/446955 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
Bianca von Jos-Co-Sal NHSB/310381 |
SchH1 V Fee vom Hembachwald SchH1 SZ/1215661 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 |
SchH1 V Inka vom Hembachwald SchH1 SZ/1062358 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH1 V Cita vom Hembachwald SchH1 SZ/1000142 |
SchH1 Bianka von der Klostermauer SchH1 SZ/1442790 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 |
SchH1 V Jolla vom Tierfreundehaus SchH1 SZ/1030295 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 | SchH3 V Tell von der Firnskuppe SchH3 SZ/1044139 |
SchH2 V Hexe vom Wörtherblick SchH2 SZ/978274 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 | SchH3/FH V Xero von der Firnskuppe SchH3/FH SZ/1093306 |
SchH1 V Romy vom Lauerhof SchH1 SZ/1079956 |
SchH1 Vola vom Fiemereck SchH1 SZ/1284191 | SchH2 V Dito von der Kurpfalzhalle SchH2 SZ/1189825 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 SG Asta von der Kurpfalzhalle SchH1 SZ/1137907 | SCHH2 V Fant vom Eichengarten SCHH2 SZ/1066740 |
SchH1 SG Peggi vom Aichtal SchH1 SZ/1097579 |
SchH2 Ulla vom Fiemereck SchH2 SZ/1157325 | SchH3 V Condor vom Herforderring SchH3 SZ/1077465 | SCHH3 V8 Sam von der Schinklergrenze SCHH3 SZ/1018456 |
SchH1 V Bärbel von der Pferdeheide SchH1 SZ/1027152 |
SchH2 Inka vom Fiemereck SchH2 SZ/1103958 | SCHH3, FH, AD SGR (BEL) V Dolf vom Lierberg SCHH3, FH, AD SZ/1052467 |
SchH1 V Elfi vom Haus Krüger SchH1 SZ/1005291 (AKC WA904326) |