SchH3/DH 2 Blitz vom Klostersee SchH3/DH 2 SZ/1463515
Mittelgroß, kräftig, guter Ausdruck und Gesamtaufbau. Sehr gute Vor- und Hinterhandwinkelung, gute Brustverhältnisse, etwas gerader Rücken, gute Kruppenlage und -länge. Kraftvolle, weit ausgreifende Gänge aus nicht ganz festem Rücken. Wesen gut, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
sgrA | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Basko vom Flughafenrand SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1379886
Groß, gestreckt, sehr gut pigmentiert. Guter Widerrist, Rückenbänder müßten noch straffer sein, kurze, abfallende Kruppe, gute Gesamtwinkel, gerade Front. Vorne bodeneng gehend, kraftvolle Gänge. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. WA 80: Rückenbänder haben sich gestrafft, Kruppe ohne Beanstandung.
Geschwister: Barry/Bello/Bodo/Branko/Brix | SchH3 SG Klodo vom Roten-Kreuz-Weg SchH3 SZ/1159717 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 Adda vom Reiffeck SchH1 SZ/763052 |
SchH2 Dina vom Roten-Kreuz-Weg SchH2 SZ/1087817 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 |
SchH2/FH Flora von den Eisenbahnschranken SchH2/FH SZ/1004868 | SchH3 V Junker vom Summerland SchH3 SZ/939069 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 |
SchH3/FH VA Fata vom Schinklereck SchH3/FH SZ/787565 |
SchH1 Christel vom Ludwigspförtchen SchH1 SZ/956807 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 |
Hexe vom Haus Brückmann SZ/871496 |
SchH3 SG Illa von Klosesfreude SchH3 SZ/1239043 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 | SchH3 V Rocco vom Stahlhammer SchH3 SZ/1064166 | SchH3/FH Gildo vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1005652 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SCHH1 V6 Zita vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/965939 |
SchH1 Chita vom Stahlhammer SchH1 SZ/1001334 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) |
SchH3/FH V Anja vom Stuchental SchH3/FH SZ/923484 |
SchH3/FH Lore vom Stahlhammer SchH3/FH SZ/1045687 | SchH1 SG Lex von Colonia Agrippina SchH1 SZ/968365 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) |
SchH1 Nora von Colonia Agrippina SchH1 SZ/872500 |
SchH3/FH V Anja vom Stuchental SchH3/FH SZ/923484 | SchH3/FH Attila von der Silbersandquelle SchH3/FH SZ/787529 |
SchH1 Frigga vom Papierweiher SchH1 SZ/873615 |
SchH2/FH Rolanda vom Zollgrenzschutz-Haus SchH2/FH SZ/1073966 | SchH3 Frei vom Schnapp SchH3 SZ/987619 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 |
SchH1 VA3 Gilde von der Lillisruh SchH1 SZ/869144 | SchH3 V, SGR (BRZ) Grimm von der Fährmühle SchH3 SZ/747745 |
SchH1 V Alwine vom Condorhorst SchH1 SZ/701539 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) | SCHH3 V, CAN.GV. Harry vom Donaukai SCHH3 SZ/896431 |
SchH1 V Perle vom Zollgrenzschutz Haus SchH1 SZ/904216 |
SchH1 V Caret vom Elfenhain SchH1 SZ/922493 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH1 V Anka vom Elfenhain SchH1 SZ/870265 |
(V-BSP) SCHH3 Higgi vom Koppenbrünnele (V-BSP) SCHH3 SZ/1326627
| SchH2/DH 1 Olf vom Fuldablick SchH2/DH 1 SZ/1211309 | SchH3 V 1 Bodo von den Paderquellen SchH3 SZ/1123094 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SchH2 V Cita vom Delbrücker Land SchH2 SZ/1058843 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 |
SchH1 Centa von der Münsterlandstraße SchH1 SZ/968804 | SCHH3 Arno aus Pavenstedt SCHH3 SZ/916197 |
SCHH2 Edda von Saarlautern SCHH2 SZ/839528 |
SchH2 Kanja von der Linzer Halde SchH2 SZ/1087547 | SchH3/FH V Dick vom Bäckerkamp SchH3/FH SZ/963438 | SchH3/FH Argant von Detlefs Ruh SchH3/FH SZ/905533 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1 Elfi vom Drei-Kinder-Haus SchH1 SZ/832662 |
SchH1 Centa vom Bäckerkamp SchH1 SZ/919364 | SchH1/FH Bolte vom Steinbrückerteich SchH1/FH SZ/788203 |
SchH2 Blanka vom Bäckerkamp SchH2 SZ/859764 |
SchH1 Edda von der Jäger-Linde SchH1 SZ/1030380 | SCHH3 Lork aus der Kückstrasse SCHH3 SZ/950795 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SchH1 V Mori vom Gieser Wäldchen SchH1 SZ/876324 |
SCHH3 Pia vom Matrosenheim SCHH3 SZ/992985 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH1 Thea vom Heidenhügel SchH1 SZ/914195 |
SchH1 Assie von der Kneipe am Moor SchH1 SZ/1202516 | SchH3 Fello vom Lierberg SchH3 SZ/1066624 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 Adda vom Reiffeck SchH1 SZ/763052 |
SchH1 Werra von der Odenwaldklause SchH1 SZ/1152547 | SchH2 V Eros von der Wienerau SchH2 SZ/1102982 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 |
SchH1 V Gaby vom Asterplatz SchH1 SZ/1041161 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 Minka von der Odenwaldklause SchH1 SZ/1084665 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 V Katja von der Steinbütte SchH1 SZ/1036325 | SchH2 Lenz vom Erstenwald SchH2 SZ/986849 |
SchH3 Kascha von der Mindelaue SchH3 SZ/944776 |
SchH1 SG Elli vom Main-Taubergrund SchH1 SZ/1421227
Mittelgroß, mittelkräftig, gutes Gepräge. Widerrist dürfte ausgeprägter sein, kurze , waagerechte Kruppe. Oberarm sollte schräger liegen, Front korrekt, Hinterhandwinkelung noch gut. Noch lose in den Ellenbogen. Vorne leicht bodenengtretend, gute Gänge. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. WA 84: Gute Verfassung; läßt ab.
grAalsr | SchH3 Fant von Unterhain SchH3 SZ/1332619
| SchH2 Olex vom Zollgrenzschutz-Haus SchH2 SZ/1253604 | SchH2 V Quant von der Wienerau SchH2 SZ/1315197 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 | SchH3 V Quedo vom Felstertal SchH3 SZ/1078482 |
SchH3/FH V Asta vom Kosakenhügel SchH3/FH SZ/973140 |
SchH2 V Dixie von Adeloga SchH2 SZ/1233850 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH1 V Asta von der Modauquelle SchH1 SZ/1183061 | SchH3 VA2 Caro vom Schaafgarten SchH3 SZ/1092688 |
SchH1 Wanda vom Pilgersberg SchH1 SZ/1113294 |
SCHH1 Nora von der Donauhalle SCHH1 SZ/1176494 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH1 VA3 Gilde von der Lillisruh SchH1 SZ/869144 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) |
SchH1 V Caret vom Elfenhain SchH1 SZ/922493 |
SchH1 Iris von der Donauhalle SchH1 SZ/1092177 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SCHH1 Elli vom Mailinger-Bach SCHH1 SZ/1016999 | SchH3 Veit vom Busecker Schloß SchH3 SZ/944111 |
SchH3 Kascha vom Osnabrücker Land SchH3 SZ/951331 |
SCHH1 VA7 Celly von der Wienerau SCHH1 SZ/1176589 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 | SCHH3, FH V3 Asslan vom Maiweg SCHH3, FH SZ/952130 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 |
SCHH2 VA2 Petra von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/894588 |
SchH2 SG Anka vom Marienstein SchH2 SZ/932452 | SCHH3, FH V3 Arry vom Ochtumstrand SCHH3, FH SZ/852744 |
SchH1/FH SG Irma von der Grafschaft Hoya SchH1/FH SZ/895345 |
SCHH1 V Aia vom Haus Solms SCHH1 SZ/968971 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 |
SchH1 V Centa vom gläsernen Bild SchH1 SZ/923415 | SCHH2 SG1 Valet von Bad Melle SCHH2 SZ/850739 |
SCHH1 Anka von Haus Ewald SCHH1 SZ/788798 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 |
SchH1 V Edda vom grauen Dorn SchH1 SZ/895777 |
SchH3 V Berta vom Lorscher Sand SchH3 SZ/925592 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH3 SG Cora Riedstolz SchH3 SZ/851097 |
SchH1 Joga vom Rohrbacher Schlößchen SchH1 SZ/1347360
| SchH2 V Earl vom Rohrbacher Schlößchen SchH2 SZ/1262471 | SchH2 Joll von der Brennerei Kettner SchH2 SZ/1202338 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 | SCHH3 V18 Held vom Haus Elkemann SCHH3 SZ/971164 |
SchH1 V Afra vom Eichwäldchen SchH1 SZ/977466 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 V Vera vom Lohrerkopf SchH1 SZ/955219 |
SchH2 V Guna von der Brennerei Kettner SchH2 SZ/1144537 | SCHH3, FH V19 Sirk vom Busecker Schloß SCHH3, FH SZ/1080705 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 |
SchH2 Dixi von der Brennerei Kettner SchH2 SZ/1079770 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 Ellen von der Abtsburg SchH1 SZ/963403 |
SchH1 V Hedi von der Wienerau SchH1 SZ/1192921 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SchH1 V Frigga von der Wienerau SchH1 SZ/1105887 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 |
SchH1 Olga von der Schanzlache SchH1 SZ/1049388 | SCHH2 Heiko von der Wienerau SCHH2 SZ/1006494 |
SchH1 Karin von der Schanzlache SchH1 SZ/966712 |
SchH3 Britta vom Rohrbacher Schlößchen SchH3 SZ/1166057 | No information about the dam | No information about the dam | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam | No information about the dam |
No information about the sire |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam | No information about the dam |
No information about the sire |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |