SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248
DDR - Sieger 1964, 65 und 66.
DDR Körbericht: WZ:5546/34
Mittelgroßer mittelkräftiger Rüde mit gutem Kopf und Ausdruck,
vorzüglicher Gebäudeharmonie und Linienführung, sehr guten
Winklungen der Vor- und Hinterhand und raumschaffendem
Gangwerk mit kraftvollen Aktionen aus der Hinterhand. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und guter Härte. | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339
DDR WZ: 5733/33Mittelgroßer mittelkräftiger Rüde mit gutem Kopf und Ausdruck, mit guter Oberlinie sowie guten Winklungen der Vor- und Hinterhand . Im Trab mit guter Schrittweite, aber er ist in der Hinterhand lose und nachgebend ,was im Stand und in der Bewegung sichtbar wird . Im Wesen zurückhaltend mit ausreichender Schärfe und Härte. | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 | ZPr Sepp vom Hasenfang ZPr SZ/467141 |
SCHHII Dirndel vom Wiebruzwinger SCHHII SZ/469620 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 | ZPr SGR, CH. (US) Arras aus der Stadt Velbert ZPr SZ/462958 |
SchH Heidi vom Kalsmunttor SchH SZ/462350 |
SchH2 V Tita von der Starrenburg SchH2 SZ/531442 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
ZPr Vena von der Starrenburg ZPr SZ/473104 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 | SchH3 V Amor vom Wappen Bocholt SchH3 SZ/581233 | SchH2 V Asso vom Kaninchenfang SchH2 SZ/524848 | SchH3 Cuno Muttertreu SchH3 SZ/480028 |
SchH2 Maid vom Felsenhügel SchH2 SZ/468018 |
V Frigga von der Hengte SZ/558498 | SchH2 Amor vom Kupfertor SchH2 SZ/513201 |
SchH3 Frigga vom Schwabeneck SchH3 SZ/514952 |
SchH1 V Bella vom Haus Trippe SchH1 SZ/569158 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
SchH3 V Fenja vom Hafenstrand SchH3 SZ/477463 | PH Nestor vom Westenberg PH SZ/404929 |
PH Norma vom Gertrudishof PH SZ/430450 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 |
SCHH1 Bianka von Saarlautern SCHH1 SZ/742845 | SchH2 Ferdl aus Kattenstroth SchH2 SZ/599272 | SchH3/FH V Egon vom Schwabenstamm SchH3/FH SZ/538756 | SchH2 Perro vom Luippenhof SchH2 SZ/509729 |
SchH2 Adelheid vom Schwabenstamm SchH2 SZ/514732 |
SchH2 Dolly vom Bielefelderland SchH2 SZ/560248 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SchH3 1941 VA1 Asta vom Bielefelderland SchH3 SZ/522675 |
SCHH1 Bärbel vom Schnapphahn SCHH1 SZ/617313 | SCHH3 Samson vom Palatinat SCHH3 SZ/542633 | Benno Albertfreude |
Birke von der Impflinger-Höhe SZ/529968 |
SCHH1 Doris von der Rutschhecke SCHH1 SZ/567025 | SCHH2 Cuno vom Dahlhauser Schloß SCHH2 SZ/494861 |
SCHH3 Bärbel vom Befreiungsplatz SCHH3 SZ/508691 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154
DDR Kör.: 4433/22.
Mittelgroße, ausreichend kräftige Hündin mit geringen Entwicklungsmängeln, normalen Winklungen der Vor- und Hinterhand und guten Gängen. Im Wesen etwas zurückhaltend mit wenig Schärfe und wenig Härte. | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 | SCHH3 V Edel von Skaby SCHH3 SZ/688994 | SCHH3 Zio von der Stammburg SCHH3 SZ/535644 | SCHH2 . Kurt vom Schäfergruß SCHH2 SZ/499803 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
ZPr Gunda vom Schäfergruß ZPr SZ/460377 |
SCHH2 Printe von der Starrenburg SCHH2 SZ/489423 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH2 VA3 Irma von der Starrenburg SchH2 SZ/452615 |
SCHH1 Bella vom Persanteschloß SCHH1 SZ/596526 | SCHH1 Lutz vom Aichtal SCHH1 SZ/538656 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 |
SchH2 '42 VA1 Elfe vom Aichtal SchH2 SZ/513368 |
SCHH1 Sati vom Nordkap SCHH1 SZ/548721 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SCHH1 Nixe vom Nordkap SCHH1 SZ/508558 |
SCHH2 Anka vom Pankeborn SCHH2 SZ/728678 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
Schh2 Katja vom Piastendamm Schh2 SZ/494381 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 | SchH3 '38 VA1 Held vom Domschloß SchH3 SZ/472522 |
PH SCHH3 Gerda vom Totenberg PH SCHH3 SZ/480452 |
SCHH1 Janka vom Schollenkrug SCHH1 SZ/660458 | SchH3 Chlodo von der Bürgergrotte SchH3 SZ/578057 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 |
SchH1 Rolanda von der Bürgergrotte SchH1 SZ/551869 |
SCHH2 Freia vom Schollenkrug SCHH2 SZ/590151 | SchH3 Jupp vom Frankendorf SchH3 SZ/551731 |
SCHH2 Brise vom Schollenkrug SCHH2 SZ/543519 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 | SchH1 Elch Wikingerblut SchH1 SZ/830090 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH3/FH Xanga Preußenblut SchH3/FH SZ/619761 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SCHH1 Kuniswinde Preußenblut SCHH1 SZ/589281 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
Xella Preußenblut SZ/536604 |
HGH, SCHH1 Zitta von den Weinbergsecken HGH, SCHH1 SZ/772874 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 | SchH1 Axel v Briesekessel SchH1 SZ/450548 |
SCHH Ena vom Teglerforst SCHH SZ/413485 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 | SchH3/MH1 FH VA Othello vom Bergnest SchH3/MH1 FH SZ/521788 |
SCHH2/FH Kora vom Haus Jungfried SCHH2/FH SZ/492628 |
SchH 2 Ines von den Weinbergsecken SchH 2 SZ/603682 | HGH, SchH1 Udo vom Birkenmoor HGH, SchH1 SZ/566021 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 |
SchH2/MH1 Polli von der Buchenhöhe SchH2/MH1 SZ/572907 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 Carmen von der Buchenhöhe MH1 SZ/550989 |
SCHH1 V Dakota Onyx SCHH1 CSHPK/24671/62/65
| ZV3, OP1, SP1 V Axel vom Wollkopf ZV3, OP1, SP1 CSPKP/23693/59/61
t:5555
5JU5 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 | SchH3 VA6 Dewet Preußenblut SchH3 SZ/448423 |
SchH1 V Liebtrud vom Stüveschacht SchH1 SZ/565417 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 | SCHH2 '42 VA8 Mix von der Höhenluft SCHH2 SZ/491747 |
Schh3 Dora vom Richterbach Schh3 SZ/562658 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 | SchH2 Chralo vom Hungerfels SchH2 SZ/560454 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
ZPR Beta von der Bering ZPR SZ/486968 |
SchH1 Bella vom Schrotegrund SchH1 SZ/563766 | SchH2/BDH MH1 Bodo vom Siegfriedstein SchH2/BDH MH1 SZ/491710 |
SchH2 Alfa aus dem Musterdorf SchH2 SZ/502606 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 | SchH2 Drusus von der Loberschlucht SchH2 SZ/587160 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 |
SCHH3/FH Adele von der Stammburg SCHH3/FH SZ/540026 |
Asta vom Kälberring SZ/546222 | SchH3/MH2 Blitz vom Teichplatz SchH3/MH2 SZ/493076 |
Ditta aus dem Musterdorf SZ/534473 |
SCHH1 Britta von der Diana SCHH1 DDR/1238 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 | Ciro von Milzau SZ/512031 |
Katja vom Lunaeck SZ/522610 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3 FH Maxie vom Wikingerhorst SchH3 FH SZ/538039 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SCHH1 SG Britta vom Wienerglück SCHH1 SZ/814826 | SCHH3 V Blitz vom Tannenplatz SCHH3 SZ/726889 | SCHH3 V Ado vom Hünenwall SCHH3 SZ/622622 | SCHH2 V Bodo von der Villa Reineckenburg SCHH2 SZ/556955 |
SCHH1 Era vom Steinplattenweg SCHH1 SZ/589601 |
SCHH1 G Kathi vom Krappgarten SCHH1 SZ/667039 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 |
SCHH2 V Isa vom Krappgarten SCHH2 SZ/604165 |
SchH1 Dolly von der Hänoldsruhe SchH1 SZ/679758 | SCHH3 V Zero vom Grumsgraben SCHH3 SZ/582765 | SchH3 Asso von der Leinahöhe SchH3 SZ/539525 |
SCHH2 Freia vom Windknollen SCHH2 SZ/548394 |
SCHH2 Britta von der Hohenwartesperre SCHH2 SZ/550930 | SCHH Bodo vom Spansberg SCHH SZ/464751 |
ZPR V Orla von der Augustusburg ZPR SZ/477295 |
Carka Vidio CSPKP/20020
| Geri Falkenstolz CSPKP/18995 | SCHH3 V Caro vom Neutorturm SCHH3 SZ/637794 | SCHH2 Nestor vom Orlastrand SCHH2 SZ/570749 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
HGH Jutta vom Orlastrand HGH SZ/535114 | SCHH1 Faust vom Kalsmunttor SCHH1 SZ/493113 |
HGH Bera vom Orlastrand HGH SZ/441062 |
SCHH1 Quelle vom Jonastal SCHH1 SZ/571442 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 |
SCHH2/MH1 Karin vom Jonastal SCHH2/MH1 SZ/500471 | ZPr Arno vom Haus Funccius ZPr SZ/420881 |
Hexe vom Jonastal SZ/459310 |
SG Dolli Falkenstolz SZ/774527 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
Schh2 Katja vom Piastendamm Schh2 SZ/494381 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 | SchH3 '38 VA1 Held vom Domschloß SchH3 SZ/472522 |
PH SCHH3 Gerda vom Totenberg PH SCHH3 SZ/480452 |
Edda vom Schlüsselkorb SZ/717696 | SCHH2 V Bodo von der Villa Reineckenburg SCHH2 SZ/556955 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SCHH1 V- Alraune vom Sudhaus SCHH1 SZ/523077 |
Bärbel vom Ostseesteg SZ/594661 | Paß vom Krönungsschloß SZ/565189 |
Dora vom Elisenhain SZ/566907 |
SCHH3,ZVV2,OP1 V Chyma z Vrban SCHH3,ZVV2,OP1 CSPKP/14320 | ZVV3 Chlodo Favorit ZVV3 UKK/9445 | SCHH3 Etzel von Skaby SCHH3 SZ/688998 | SCHH3 Zio von der Stammburg SCHH3 SZ/535644 | SCHH2 . Kurt vom Schäfergruß SCHH2 SZ/499803 |
SCHH2 Printe von der Starrenburg SCHH2 SZ/489423 |
SCHH1 Bella vom Persanteschloß SCHH1 SZ/596526 | SCHH1 Lutz vom Aichtal SCHH1 SZ/538656 |
SCHH1 Sati vom Nordkap SCHH1 SZ/548721 |
SCHH1 Adine Haus Ogrodowy SCHH1 SZ/723465 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 |
SCHH2 Birke vom Hünenwall SCHH2 SZ/657008 | SCHH2 V Bodo von der Villa Reineckenburg SCHH2 SZ/556955 |
SCHH1 Era vom Steinplattenweg SCHH1 SZ/589601 |
ZVV3,OP1 Tula aus Eisen ZVV3,OP1 UKK/14253 | SCHH3 V Ado vom Hünenwall SCHH3 SZ/622622 | SCHH2 V Bodo von der Villa Reineckenburg SCHH2 SZ/556955 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SCHH1 V- Alraune vom Sudhaus SCHH1 SZ/523077 |
SCHH1 Era vom Steinplattenweg SCHH1 SZ/589601 | Heiko von der Stammburg SZ/559998 |
MH2 Tuta vom Haus Schütting MH2 SZ/510404 |
SCHH3 Dixi Rehsprung SCHH3 SHSB/817 | SCHH3,SPH Alex von der Elfenwiese SCHH3,SPH SHSB/87730 | Clodo Piz-Duan SHSB/74251 |
Cilli v Etzliberg SHSB/83627 |
SPH Dolly von San Rocco SPH SHSB/86266 | Cuno vom Stettbrunnen SHSB/59835 |
Brigitta von San Rocco SHSB/71612 |