SchH3 V Barry von der Ederfelsburg SchH3 SZ/1175818
Großer, typvoller, gut angelegter Rüde mit sehr guter Vor- und Hinterhandwinkelung. Guter Wider-rist, gerader Rücken, gute Brustbildung und breite Keulen. Ellenbogen noch etwas locker und die Pfoten sollten gewöllbter sein. Sehr gute, ausgreifende Gänge. Sicheres Wesen, ausgeprägter Mut und Kampftrieb.
Geschwister: Bernd | SCHH2 V Enno vom Haus Pari SCHH2 SZ/1108718 (AKC WB679880)
| SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 | SchH2 V Burkhard von der Endmoräne SchH2 SZ/668757 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 |
SchH1 V Clari vom Damm SchH1 SZ/875424 | SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH2 VA1 Gerda von der Hohen Fichte SchH2 SZ/577533 |
SchH1 V Ada vom Damm SchH1 SZ/743263 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 |
SchH1 V Christa von der Fürstensalmburg SchH1 SZ/655238 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH1/BIH V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH SZ/704887 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH3 V Delma von Ruhrsieg SchH3 SZ/656765 |
SchH3 V Britta vom Blankenfels SchH3 SZ/853943 | SchH2 V Argant vom Haus Kamphof SchH2 SZ/785044 | SchH2 V Alarich von Westenberg SchH2 SZ/622766 |
SchH1 V Christa von der Engelslied SchH1 SZ/679942 |
SchH2 V Anita von Elfenstolz SchH2 SZ/758295 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 |
SchH3 V Elfe von Lünenhorst SchH3 SZ/682540 |
SCHH2 VA7 Biene zu den dreizehn Buchen SCHH2 SZ/1058113 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH1/BIH V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH SZ/704887 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH3 V Delma von Ruhrsieg SchH3 SZ/656765 |
SchH1 V Mori vom Gieser Wäldchen SchH1 SZ/876324 | SchH3 V Conny vom Haus Gezie SchH3 SZ/809080 | SchH3/FH Tyras vom Holzheimer-Eichwald SchH3/FH SZ/654181 |
SchH2 V Grete vom Haus Ackergrund SchH2 SZ/671497 |
SchH1 V Hella vom Oldenburger Land SchH1 SZ/706767 | SchH1/DPH Dolf bei den Krabbenfängern SchH1/DPH SZ/631578 |
SchH1 Christa vom Oldenburger Land SchH1 SZ/626798 |
SCHH1 VA5 Gina vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1005655 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 |
SCHH1 V6 Zita vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/965939 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH3 V Cita von der Wildbahn SchH3 SZ/644296 |
SchH1 V Petra vom Busecker Schloß SchH1 SZ/928245 | SCHH2 VA3 CH(US) GV(CAN) Amor vom Haus Hoheide SCHH2 SZ/826667 (AKC W505058 12-54) |
SchH3 Kara vom Busecker Schloß SchH3 SZ/877704 |
SchH1 V Dunja vom Bergmannshof SchH1 SZ/1084261
| SCHH3, FH V14 Canera von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/998105 | SCHH2 V3 Klodo von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/958347 | SchH1 V Amor aus dem Chan-Geschlecht SchH1 SZ/828860 | SchH3/FH VA5 Atlas vom Dinas-Eck SchH3/FH SZ/718943 | SchH1 V Vali vom Wiegerfelsen SchH1 SZ/567170 |
SchH3 Elka vom Menkenmoor SchH3 SZ/635659 |
SchH3, FH Norne vom Menkenmoor SchH3, FH SZ/716783 | SCHH3 VA, CH. ROM (US) Quell vom Fredeholz SCHH3 SZ/626811 (AKC W158551) |
SchH2 Cilla vom Menkenmoor SchH2 SZ/607477 |
SCHH1 VA3 Sara von Colonia Agrippina SCHH1 SZ/901092 | SchH1 V Falk von Colonia Agrippina SchH1 SZ/844617 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH3 VA6 Zola vom Domhügel SCHH3 SZ/684973 |
SchH3/FH V Susel vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/734965 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 |
SchH2/FH V Esche vom Meller Land SchH2/FH SZ/604301 |
SCHH1 V3 Forma von Colonia Agrippina SCHH1 SZ/945074 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3/FH V Elga vom Villosahaus SchH3/FH SZ/760377 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH1 V Anka vom Kampmannshof SchH1 SZ/655456 |
SchH3/FH V Susel vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/734965 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 | SchH3 VA6 Dewet Preußenblut SchH3 SZ/448423 |
SchH1 V Liebtrud vom Stüveschacht SchH1 SZ/565417 |
SchH2/FH V Esche vom Meller Land SchH2/FH SZ/604301 | Ultra Preußenblut 1942 SZ/562707 |
SchH3/MH1 V Elfe von der Westfalenruh SchH3/MH1 SZ/536791 |
SchH1 Arnhild vom Alheimerblick SchH1 SZ/101668 | SchH2 Bolko von der Hohen Treppe SchH2 SZ/943486 | SchH3/FHDPH Onyx vom Piastendamm SchH3/FHDPH SZ/802758 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1 Alfa vom Unsinnbach SchH1 SZ/614677 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
Dina vom Unsinnbach SZ/611707 |
SchH1 Elfe vom Holunderweg SchH1 SZ/795296 | SchH2 Ziero von der Buchenhöhe SchH2 SZ/580833 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
Gloria vom Oberjoch SZ/547239 |
Asta vom Surrlesrain SZ/587758 | SCHH1 Marko von der Schenkelsleite SCHH1 SZ/556348 |
SCHH2 Nossi vom Schwabenstamm SCHH2 SZ/564921 |
SCHH1 Cora vom Kesselsbogen SCHH1 SZ/879905 | SchH3 V Fero von der Emsschleuse SchH3 SZ/739754 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel vom Haus Trippe SchH1 SZ/569157 |
SchH2 VA3 Cora vom Walburgitor SchH2 SZ/610165 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH1 Xyla vom Walburgitor SchH1 SZ/568001 |
SCHH1 Anita vom Knüllgebirge SCHH1 SZ/645183 | SchH3 Arras aus der Waldstadt Ratingen SchH3 SZ/539382 | SchH2 Lothar von der Fürstensalmburg SchH2 SZ/503793 |
SchH1 Conja von Boll SchH1 SZ/508501 |
Gutta von der Hechtsburg SZ/553136 | SchH3/MH1 Bern vom Schloßfelsen SchH3/MH1 SZ/508446 |
SCHH Sonja vom Holzheimer Eichwald SCHH SZ/470253 |
SCHH I Exe von der Elingswiese SCHH I SZ/1106632
| SchH1 V Argos vom Lusenpark SchH1 SZ/1038954
Zur Eleganz neigender Hund mit guter Gefügefestigkeit, schöner Linie, gutem Widerrist und guter Kruppe, gute Winkel der Vor- und Hinterhand, kräftige Keule, kräftige Gelenke. Wird sich bei seinem Alter noch auslegen und austiefen. Edler Ausdruck. Mit Rücksicht auf sein Alter wird der Rüde erst in Körklasse 2 angekört, bei weiterer Ausentwicklung kann er in Körklasse 1 kommen. Sein Wesen ist fest, der Kampftrieb ausgeprägt. | SchH3, FH SG Benno vom Giesental SchH3, FH SZ/1000456 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 | SchH3 V Benno vom Haus Stange-Ost SchH3 SZ/725096 | Ajax vom Weissenfelder Schloß SZ/644762 |
Anni vom Haus Rothenberg SZ/647641 |
SchH2 V Doris vom Huckardenbruch SchH2 SZ/716937 | SchH3/FH Roland vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/640720 |
Anette von dem Wodeacker SZ/590118 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 | SchH2 V Bredo vom Steinschlag SchH2 SZ/703607 | Apollo von Geringswalde SZ/558059 |
Elster vom Krater SZ/593858 |
SchH3 V Bella vom Eickholt SchH3 SZ/735963 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SCHH3 Burga von Fleitmannshof SCHH3 SZ/611578 |
SchH2 SG Cita von der Silberpforte SchH2 SZ/932199 | SCHH3, FH, ROM V6 GV CH(US) Troll vom Richterbach SCHH3, FH, ROM SZ/869032 (AKC W824465 12-57) | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH3 V Lende vom Richterbach SchH3 SZ/749438 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SCHH3 Bella v Haus Fockers SCHH3 SZ/761531 | SCHH3, FH V12 Liebo vom Stüveschacht SCHH3, FH SZ/606538 | SchH3/FH V Egon vom Schwabenstamm SchH3/FH SZ/538756 |
SchH3, FH VA5 Ora vom Stüveschacht SchH3, FH SZ/572238 |
SchH1 V Cilla vom Beulhaus SchH1 SZ/648856 | SCHH1 Asso von Geringswalde SCHH1 SZ/558061 |
Paula vom Westfalentrutz SZ/526379 |
SchH1 G Alfa vom Elfriedenstolz SchH1 SZ/1000852 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH3/FH V Elga vom Villosahaus SchH3/FH SZ/760377 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH1 V Anka vom Kampmannshof SchH1 SZ/655456 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 |
SchH1 V Alga vom Büchsenschütz SchH1 SZ/598787 |
SchH1 V Hedi vom Dümmerbach SchH1 SZ/959875 | SchH2 V Condor vom Kreiter SchH2 SZ/918092 | SchH3 V Claus von der Ruine Werdenfels SchH3 SZ/795968 | SchH2 V Nestor von Haunstetten SchH2 SZ/615372 |
SchH3/FH Cora von der Amazonenburg SchH3/FH SZ/661667 |
SchH3 V Burga von der Wambelner Höh SchH3 SZ/753787 | SCHH2 VA Marko von der Wotansburg SCHH2 SZ/630974 |
SchH1 Frisa vom Walburgitor SchH1 SZ/630934 |
SchH2 V Esta vom Recklinghauser-Land SchH2 SZ/857027 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH3 V Dita vom Dümmerbach SchH3 SZ/758050 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH1 Anni vom Klashof SchH1 SZ/606534 |
SCHH2 Asta vom Hibernia-Ring SCHH2 SZ/1032237
| SchH1 Immo vom Dümmerbach SchH1 SZ/969387 | SchH2 V Condor vom Kreiter SchH2 SZ/918092 | SchH3 V Claus von der Ruine Werdenfels SchH3 SZ/795968 | SchH2 V Nestor von Haunstetten SchH2 SZ/615372 | SchH2 Lord von der Insel Prinkipo SchH2 SZ/580854 |
SchH1 Daga vom Schrotegrund SchH1 SZ/581100 |
SchH3/FH Cora von der Amazonenburg SchH3/FH SZ/661667 | Donar vom Geraschlag SZ/581039 |
Nelda von der Natternburg SZ/526270 |
SchH3 V Burga von der Wambelner Höh SchH3 SZ/753787 | SCHH2 VA Marko von der Wotansburg SCHH2 SZ/630974 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH1 Lucie von der Wotansburg SchH1 SZ/595149 |
SchH1 Frisa vom Walburgitor SchH1 SZ/630934 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH1 Xyla vom Walburgitor SchH1 SZ/568001 |
SchH2 V Esta vom Recklinghauser-Land SchH2 SZ/857027 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Dita vom Dümmerbach SchH3 SZ/758050 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH1 Anni vom Klashof SchH1 SZ/606534 | SchH3 Gram vom Haus Diehl SchH3 SZ/587438 |
SchH1 Chattin im Strudel SchH1 SZ/563093 |
SchH1 Esta vom Kellnerhof SchH1 SZ/974246 | SchH3 Axel vom Lippebogen SchH3 SZ/915606 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 | SchH3 V Benno vom Haus Stange-Ost SchH3 SZ/725096 | Ajax vom Weissenfelder Schloß SZ/644762 |
Anni vom Haus Rothenberg SZ/647641 |
SchH2 V Doris vom Huckardenbruch SchH2 SZ/716937 | SchH3/FH Roland vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/640720 |
Anette von dem Wodeacker SZ/590118 |
SchH1 Anka von der Vestischen Mark SchH1 SZ/854218 | SCHH2 SG Kasper vom Warthügel SCHH2 SZ/706943 | SCHH3 Carol vom Holzheimer Eichwald SCHH3 SZ/606146 |
Ella vom Holzheimer Eichwald SZ/609574 |
SCHH3 Farma von der Löchterwaldecke SCHH3 SZ/672732 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 |
SCHH1 Bella vom Buerschen Ring SCHH1 SZ/548806 |
SCHH2 Addie vom Cinkushof SCHH2 SZ/829396 | SchH2 V Bredo vom Steinschlag SchH2 SZ/703607 | Apollo von Geringswalde SZ/558059 | SCHH3 Chlodo vom Haus Boje SCHH3 SZ/532773 |
SCHH3 Loni von der Kleihowe SCHH3 SZ/533237 |
Elster vom Krater SZ/593858 | SCHH3 Nico von Westenberg SCHH3 SZ/554518 |
SCHH3 Anni vom Kiesekamp SCHH3 SZ/535317 |
SchH3 V Bella vom Eickholt SchH3 SZ/735963 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SCHH3 Burga von Fleitmannshof SCHH3 SZ/611578 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 |
Adie bei der stolzen Eiche SZ/567198 |