SchH3 Bosko vom Piastendamm SchH3 SZ/1034212
| SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746)
| SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 | SchH3/FH V Racker vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/640718 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH1 V Elfe vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/609573 | SchH1 Moritz vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/573722 | SchH3 Jörg vom Biegwald SchH3 SZ/525292 |
SchH2 Alona vom Kalsmunttor SchH2 SZ/536846 |
SchH1 Uda vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/586610 | SchH3 Eitel von der Badener-Höhe SchH3 SZ/534933 |
SchH2 V Frigga vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/554685 |
SchH1 Clarice von der Teufelslache SchH1 SZ/699085 | SchH3 V Bingo von der Stellerburg SchH3 SZ/631028 | SchH3 VA1 Harras vom Piastendamm SchH3 SZ/575321 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
SchH1 Birke vom Haus Mehner SchH1 SZ/523016 |
SchH1 Dolly vom Tharandter Forst SchH1 SZ/569018 | SchH2 Alf vom Piastendamm SchH2 SZ/549904 |
Gisa aus der Kressenhöhle SZ/478682 |
SchH2 Ulme vom Maschtor SchH2 SZ/599337 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 VA Claudia vom Marquardstein MH1 SZ/508579 |
SchH1 VA1 Poldila vom Haus Schütting SchH1 SZ/569901 | SchH3 VA Quell von Durmersheim SchH3 SZ/509430 |
SCHH1 Chuna vom Haus Schütting SCHH1 SZ/533635 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 | SCHH3 Harras vom Haus Friedrich SCHH3 SZ/555908 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 |
Brunhilde vom Haus Friedrich SZ/525998 |
SchH1 V Birke vom Dillufer SchH1 SZ/580935 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 |
SchH1 Bettina Lahnglück SchH1 SZ/555352 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 | SchH2 V Dolf von der Gnadentalermühle SchH2 SZ/581499 | SchH3/MH1 FH VA Othello vom Bergnest SchH3/MH1 FH SZ/521788 |
SchH3 Ulunda vom Haus Schütting SchH3 SZ/529441 |
SchH1 V Carmen vom Haus Frisko SchH1 SZ/560735 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SCHH3 Jenny Edox SCHH3 SZ/506509 |
SchH2 Bella vom Zwieselgrund SchH2 SZ/672302 | SchH1 V Wigand vom Behrensheim SchH1 SZ/5610107 | SchH3 VA Quell von Durmersheim SchH3 SZ/509430 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
ZPr Gisa von Durmersheim ZPr SZ/428631 |
SchH1 Quitte vom Piastendamm SchH1 SZ/530374 | SG, Ch (US) Lump vom Piastendamm SZ/500082 [AKC A312059] |
Ortila vom Piastendamm SZ/511768 |
SCHH1 Alma Seelenvater SCHH1 SZ/603802 | SCHH2 Greif von Mainfranken SCHH2 SZ/567751 | ZPR Jochen von der Secretainerie ZPR SZ/493882 |
SCHH3 Krusa vom Aichtal SCHH3 SZ/536353 |
SCHH1 Trude von der Peterstirn SCHH1 SZ/547136 | SchH1 Gero von der Schenkelsleite SchH1 SZ/522345 |
Bessie vom Engelseck SZ/502921 |
SchH1 V Troxi von der Murrenhütte SchH1 SZ/981271
| SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) | SCHH3 V, CAN.GV. Harry vom Donaukai SCHH3 SZ/896431 | SchH3 V Falk von der Emsschleuse SchH3 SZ/739749 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel vom Haus Trippe SchH1 SZ/569157 |
SchH2 VA3 Cora vom Walburgitor SchH2 SZ/610165 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH1 Xyla vom Walburgitor SchH1 SZ/568001 |
SchH2 VA2 Freia vom Donaukai SchH2 SZ/756654 | SchH3 Bursch vom Arcoschloß SchH3 SZ/613516 | SchH3 V Diso aus der Biberahöhle SchH3 SZ/567235 |
SchH2 VA Petra vom Arcoschloß SchH2 SZ/587242 |
SchH2 Bianka vom Donaukai SchH2 SZ/642591 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 |
Seffi vom Arcoschloß SZ/597324 |
SchH1 V Perle vom Zollgrenzschutz Haus SchH1 SZ/904216 | SchH3 V Igor vom Tempelblick SchH3 SZ/843228 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 |
SchH2 Dora vom Haus Stephan SchH2 SZ/648578 |
SchH1 V Nandl von der Hohen Fichte SchH1 SZ/621707 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH2 VA1 Gerda von der Hohen Fichte SchH2 SZ/577533 |
SchH3 Krafta vom Zollgrenzschutz Haus SchH3 SZ/828079 | SchH2 V Nestor von Haunstetten SchH2 SZ/615372 | SchH2 Lord von der Insel Prinkipo SchH2 SZ/580854 |
SchH1 Daga vom Schrotegrund SchH1 SZ/581100 |
SCHH1 Froda vom Zollgrenzschutz Haus SCHH1 SZ/700919 | SchH2 VA Arry vom Höfatsblick SchH2 SZ/584011 |
Erda vom Tänzelhölzle SZ/575142 |
SchH1 Thea vom Freitagsblick SchH1 SZ/900579 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 | SchH3/FH V Racker vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/640718 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH1 V Elfe vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/609573 | SchH1 Moritz vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/573722 | SchH3 Jörg vom Biegwald SchH3 SZ/525292 |
SchH2 Alona vom Kalsmunttor SchH2 SZ/536846 |
SchH1 Uda vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/586610 | SchH3 Eitel von der Badener-Höhe SchH3 SZ/534933 |
SchH2 V Frigga vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/554685 |
SCHH1 Vinta Preußenblut SCHH1 SZ/737070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SCHH 1939 GVX CH (US) Thora von Bern (of Giralda) SCHH SZ/477692 (AKC A292047) |
SCHH1 Gunda von Bullweg SCHH1 SZ/583862 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SCHH1 Tessa von der Fichtenallee SCHH1 SZ/529480 | Sandor von der Starrenburg SZ/495260 |
Adda vom Welpermoor SZ/436265 |
SCHH1 Burga vom Elektrohaus Mehr SCHH1 SZ/994332
| SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280
Mittelgroß, mittelschwer, fester Rücken, gute Brust, sehr gute Winkelungen und Gänge; sehr guter Kampftrieb und ebensolches Wesen | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 | ZPr Sepp vom Hasenfang ZPr SZ/467141 |
SCHHII Dirndel vom Wiebruzwinger SCHHII SZ/469620 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 | ZPr SGR, CH. (US) Arras aus der Stadt Velbert ZPr SZ/462958 |
SchH Heidi vom Kalsmunttor SchH SZ/462350 |
SchH2 V Tita von der Starrenburg SchH2 SZ/531442 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
ZPr Vena von der Starrenburg ZPr SZ/473104 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 | SchH3 V Amor vom Wappen Bocholt SchH3 SZ/581233 | SchH2 V Asso vom Kaninchenfang SchH2 SZ/524848 | SchH3 Cuno Muttertreu SchH3 SZ/480028 |
SchH2 Maid vom Felsenhügel SchH2 SZ/468018 |
V Frigga von der Hengte SZ/558498 | SchH2 Amor vom Kupfertor SchH2 SZ/513201 |
SchH3 Frigga vom Schwabeneck SchH3 SZ/514952 |
SchH1 V Bella vom Haus Trippe SchH1 SZ/569158 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
SchH3 V Fenja vom Hafenstrand SchH3 SZ/477463 | PH Nestor vom Westenberg PH SZ/404929 |
PH Norma vom Gertrudishof PH SZ/430450 |
SchH3 V Cita von der Wildbahn SchH3 SZ/644296 | SchH2 V Cito von der Mainkante SchH2 SZ/560910 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 | SCHH3 V Arno von der Friedhofsmauer SCHH3 SZ/374261 |
Arnhild von der Wolfszahl SZ/151822 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 | SchH Jonny vom Wiegerfelsen SchH SZ/349222 |
Olga vom roten Nickel SZ/342213 |
SCHH2/FH V Dora von der Hechtsburg SCHH2/FH SZ/509871 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 | SCHH Orest vom Haus Schütting SCHH SZ/416942 |
HGH '34 CZEK SGRN SA Adelheid von Burg Fasanental HGH SZ/433907 |
SCHH Sonja vom Holzheimer Eichwald SCHH SZ/470253 | ZPr Tristan vom Haus Schütting ZPr SZ/428497 |
PH Krimhilde vom Holzheimer-Eichwald PH SZ/436050 |
SchH3 V Nelda von der Badener Höhe SchH3 SZ/581790 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
ZPr Gisa von Durmersheim ZPr SZ/428631 | PH Donar von Durmersheim PH SZ/409514 |
SchH Dronna vom Eisenfeld SchH SZ/417468 |
SchH3 V Anni von der Badener Höhe SchH3 SZ/484423 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 | Bredo von der Jahnwiese SZ/381773 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
ZPr Cilly vom Hagenwörth ZPr SZ/448620 | PH Benno vom Tanzplatz PH SZ/383177 |
Senta vom Altrhein SZ/390018 |
SCHH1 Gunda vom Eckbachtal SCHH1 SZ/918689
| SCHH1 Bero vom Geigerbrunnen SCHH1 SZ/731893 | SCHH3 Alf von Obershausen SCHH3 SZ/620442 | Ingo v Haus Gleitz SZ/579563 | SchH3 Arras aus der Waldstadt Ratingen SchH3 SZ/539382 | SchH2 Lothar von der Fürstensalmburg SchH2 SZ/503793 |
SchH1 Conja von Boll SchH1 SZ/508501 |
SCHH1 Cilly vom Haus Gleitz SCHH1 SZ/551604 | SCHH Cäsar vom Edelschloß SCHH SZ/534361 |
SCHH2 Asta Leinegold SCHH2 SZ/499313 |
HGH Ilka vom Kyffhäuserbach HGH SZ/574519 | HGH Basko vom Kyffhäuserbach HGH SZ/508256 | HGH Benno vom Frauengrab HGH SZ/469865 |
HGH Herta vom Kyffhäuserbach HGH SZ/499518 |
ZPR/HGH Ossy vom Langenmoor ZPR/HGH SZ/503126 | PH V CH Benno v Hemelingen Busch PH SZ/449210 |
Oda von Bern SZ/466417 |
Kascha von der Höllenquelle SZ/601610 | SCHH2 Harry von der Höllenquelle SCHH2 SZ/575186 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 | ZPR Asso von der Rhein-Neckar-halle ZPR SZ/428648 |
Nanna vom Aufeld SZ/442452 |
SCHH1 Cilla vom Messeler Wildpark SCHH1 SZ/587050 | SchH2 Tell vom Lutherwald SchH2 SZ/513146 | ZPR V Hektor vom Schachengrund ZPR SZ/417464 |
ZPr Quitte vom Lutherwald ZPr SZ/467133 |
SCHH 1 Amsel vom Pilgerhaus SCHH 1 SZ/547837 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 Burgunda vom Neunkircher Schloß SchH1 SZ/519989 |
SCHH3 Britta vom Neckarstolz SCHH3 SZ/808024 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 |
Donna von der Bereitschaftspolizei SZ/404160 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 | Wotan vom Stolzenfels SZ/441499 |
PH Boda vom Billhof PH SZ/441442 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
ZPr Amala vom Grünen Eck ZPr SZ/403726 |
SCHH 1939 GVX CH (US) Thora von Bern (of Giralda) SCHH SZ/477692 (AKC A292047) | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 |
Afra vom Kreidelhaus SZ/709295 | SchH3 V Arno vom Römer SchH3 SZ/621851 | SCHH3 Benno von der Schiersteiner Heide SCHH3 SZ/571587 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 |
SCHH1 Thea von der Taunuseiche SCHH1 SZ/532676 |
SCHH1 Flora vom Haus Rückher SCHH1 SZ/572927 | SCHH Arras vom Renngarten SCHH SZ/548187 |
SCHH2 Janna Herzogstreu SCHH2 SZ/514969 |
SCHH2 Carmen vom Rheinschlappen SCHH2 SZ/625631 | SCHH2 Harry von der Höllenquelle SCHH2 SZ/575186 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SCHH1 Alona aus der Freßgasse SCHH1 SZ/558357 | SchH3 Eitel von der Badener-Höhe SchH3 SZ/534933 |
SCHH2 Thea vom Piastendamm SCHH2 SZ/535572 |