SchH3 Condor von der Schede SchH3 SZ/1580484
Groß,kräftig,gutes Pigment,kräftiger Kopf,etwas flacher Widerrist,guter Rücken bei guter Länge.Kruppe leicht abfallend,Oberarm sollte schräger liegen,Vordermittelfuß straffer sein,noch gute Hinterhandwinkelung,normale Brustverhältnisse gerade Front,Ellenbogenschluß nicht ganz vollendet, vorne und hinten geradetretend Vortritt sollte ergiebiger,Nachschub kraftvoller sein.Sicheres Wesen, Härte,Mud und Kampftrieb ausgeprägt;läßt ab: | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875
Mittelgroß, mittelkräftig, gestreckt, etwas steiler Oberarm, Vorbrust kann sich noch entwickeln. Hoher widerrist, fester Rücken, Kruppe etwas betont abfallend, sehr gute Hinterhand. Bei aus-greifenden Gängen geht er vorne leicht zehenweit und dreht die Ellenbogen stark aus. Wesen sicher. Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt.
Geschwister: Urban/Utz/Ulf/Ufo/Umko
DVD from Urs avalable by Larwin Workingdogs Video. www.larwin.nl
| SchH3 SG Bert vom Schloß Landestrost SchH3 SZ/1342289 | SchH3 V 56 Vanco vom Alexyrvo Hof SchH3 SZ/1284752 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SchH1 V Nixe vom Alexyrvo Hof SchH1 SZ/1196084 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 |
SchH1 V Astrid vom Marjonhof SchH1 SZ/1113227 | SchH3/FH V Arno vom Berkelstadion SchH3/FH SZ/953204 |
SchH2 V Marjon vom Alexyrvo Hof SchH2 SZ/1034773 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 | SchH3 V Ingo von der Schinklergrenze SchH3 SZ/954320 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 Cora von der Schinklergrenze SchH3 SZ/896625 |
HGH V Deija vom Distelrasen HGH SZ/960811 | SchH3/FH Hektor vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/855286 |
HGH Centa vom Busecker Schloß HGH SZ/803425 |
SchH1 Freia von der Munaquelle SchH1 SZ/1110913 | SchH2 Brix von den Sieben Schluchten SchH2 SZ/1012909 | SchH1 Immo vom Dümmerbach SchH1 SZ/969387 |
SchH1 Elfi vom Kellnerhof SchH1 SZ/974244 |
SchH3 Gina vom Ubootshafen SchH3 SZ/1010344 | SchH2 Blitz vom Mainsieg SchH2 SZ/925006 |
SchH2 Alge von der Doppelbrücke SchH2 SZ/949891 |
SchH3/FH G Kora aus der Hopfenstraße SchH3/FH SZ/1327982 | SchH3/FH G Bodo vom Haus Füßler SchH3/FH SZ/1126478 | SchH3/FH/INT Berry vom Wolfskraal SchH3/FH/INT SZ/1037003 | ZH 1 Olex von der Mannsheide ZH 1 SZ/982109 | SchH3 Ilk vom Behringweg SchH3 SZ/936799 |
SchH3 Diana von der Mannsheide SchH3 SZ/899186 |
SchH3/FH/ZH2 Freda vom Kaufungerwald SchH3/FH/ZH2 SZ/975525 | SchH3 Ase von der Douglasfichte SchH3 SZ/975540 |
SchH1 Amsel von der Plien SchH1 SZ/899019 |
SchH3 Gunda vom Haus Markgraf SchH3 SZ/1053801 | SchH1 Dux vom Haus Markgraf SchH1 SZ/929304 | SCHH1 Arry vom Haus Markgraf SCHH1 SZ/866256 |
SCHH1 Zenzi Daheim SCHH1 SZ/808521 |
Carin vom Haus Schönewolf SZ/961722 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH1 Cora von der Bäckerei Hörr SCHH1 SZ/803928 |
SchH3/FH SG Sonne aus dem schwarzen Zwinger SchH3/FH SZ/1179827 | SchH3 VA Cello aus den Winsbergen SchH3 SZ/1058534 | SchH3/FHDH1 V Alf aus der Schwalestadt SchH3/FHDH1 SZ/992513 | SchH3/FH Bur vom Stoerstrudel SchH3/FH SZ/953142 |
SchH3/FH Bionda vom Lomborn SchH3/FH SZ/921492 |
SchH3/DH1/FH Asta von der Brückwiese SchH3/DH1/FH SZ/946029 | SchH3/DH2 Butz vom Dreiklang SchH3/DH2 SZ/861522 |
SchH3 Narziss von der Welandschmiede SchH3 SZ/878329 |
SchH2 Britta von der Cranenburg SchH2 SZ/1100683 | SchH3/FH V9 Aro vom Worringer Reitweg SchH3/FH SZ/1041593 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3/FH V Bella vom Eningsfeld SchH3/FH SZ/971659 |
SchH1 Iris von der Kogge SchH1 SZ/1040660 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 |
SchH2 VA7 BSZS 1961 Dina von der Kogge SchH2 SZ/969722 |
SchH3/FH/IP1 V Aphrodite von Jühnde SchH3/FH/IP1 SZ/1407677
Groß, kräftig, gestreckt. Noch guter Widerrist, fester Rücken, leicht abschüssige Kruppe von ausreichender Länge, noch gute Vor- und HInterhandwinkelung. Ellenbogenschluß nicht vollkommen. Vorne geade, hakenengtretend; flotte raumgreifende Gänge. Sicheres Wesen, Kampftrieb und Mut ausgeprägt. | SchH3/FH Alf von Landerbach SchH3/FH SZ/1316097 | SchH2 V Jalk zum Kislauer Schlößle SchH2 SZ/1207273 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SchH1/FH Branda vom Kämpfer SchH1/FH SZ/1082406 | SchH3/FH Axel von der Rheinhalle SchH3/FH SZ/1014860 | SchH3 V Jazz von Riehen SchH3 SZ/974686 |
SchH3/FH V Asta vom Kosakenhügel SchH3/FH SZ/973140 |
SchH1 Bianda von der Luitpoldtstraße SchH1 SZ/1022015 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
Karin aus der Tillischlucht SZ/917864 |
SchH1 Quinta von Marienbronn SchH1 SZ/1207598 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 | SchH3 V Chlodo vom Königsacker SchH3 SZ/924272 |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SCHH1 Astrid von der Rokokoperle SCHH1 SZ/975521 |
SchH2 Corinna vom Klaberkamp SchH2 SZ/1114225 | SCHH2, FH VA5 Alf vom Convent SCHH2, FH SZ/1044501 | SchH3/FH V Lardo vom Spargeldorf SchH3/FH SZ/978568 |
SchH1 V Mira vom Spargeldorf SchH1 SZ/978576 |
SchH3 Carin vom Pfühlbach SchH3 SZ/1037682 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH3/FH Nandel vom Haus Vogelmann SchH3/FH SZ/940319 |
SchH1 Asta vom Essloher Wald SchH1 SZ/1273528 | SchH3 V Gerolf vom Rehschlag SchH3 SZ/117987 | SchH2 V Ingo von der Rheinliese SchH2 SZ/1125463 | SchH3/FH V9 Aro vom Worringer Reitweg SchH3/FH SZ/1041593 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3/FH V Bella vom Eningsfeld SchH3/FH SZ/971659 |
SchH1 V Hexe von der Rheinliese SchH1 SZ/1073757 | SchH3 V Droll vom Grafenkopf SchH3 SZ/1020628 |
SchH1 Zwergin vom Stüveschacht SchH1 SZ/1003742 |
SchH1 Resi vom Kesslerweg SchH1 SZ/1112470 | SCHH2, FH VA5 Alf vom Convent SCHH2, FH SZ/1044501 | SchH3/FH V Lardo vom Spargeldorf SchH3/FH SZ/978568 |
SchH1 V Mira vom Spargeldorf SchH1 SZ/978576 |
SchH2 V Mira vom Kesslerweg SchH2 SZ/1035266 | SchH3 SG1 Elch von der Wienerau SchH3 SZ/990374 |
SchH3 V Flora vom Robinstein SchH3 SZ/963180 |
SchH1 Freia vom Oyler Berg SchH1 SZ/1167733 | SchH3/FH V Troll vom Schloß Ahaus SchH3/FH SZ/1058327 (DK 17366/68) | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SchH1 V Cella vom Oelschacht SchH1 SZ/979260 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH3/FH Alge vom Stüveschacht SchH3/FH SZ/854747 |
SchH1 Iris vom Lierberg SchH1 SZ/1089836 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SchH3 Anja vom Lisdorferland SchH3 SZ/1614149
| SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939
Mittelgroß; sehr gut aufgebaut; sehr gute Winkel der Vor- und Hinterhand und lange Kruppe mit kräftigen Keulen. Bei weitausgreifenden Gängen tritt er vorne leicht zehenweit. Wesen fest und sicher ; Mut und Kampftrieb ausgeprägt.
Geschwister: Gisa2 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 | SchH3 V Cito vom Lohmühlsgraben SchH3 SZ/861484 | SchH1 Bruno von der Schieferwiese SchH1 SZ/803460 |
SchH3, FH Zilla vom Piastendamm SchH3, FH SZ/735731 |
SCHH1 Astrid von der Spessartschlucht SCHH1 SZ/843595 | SchH3/FH Bero von der Riedperle SchH3/FH SZ/750113 |
SchH1 Astrid vom Haus Mefa SchH1 SZ/780747 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
SchH3 V Anka vom Stahlhammer SchH3 SZ/984245 | SchH2 V Vasko zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/855158 |
SchH3/FH V Anja vom Stuchental SchH3/FH SZ/923484 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 | SchH3 V Ingo von der Schinklergrenze SchH3 SZ/954320 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 Cora von der Schinklergrenze SchH3 SZ/896625 |
HGH V Deija vom Distelrasen HGH SZ/960811 | SchH3/FH Hektor vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/855286 |
HGH Centa vom Busecker Schloß HGH SZ/803425 |
SchH1 V Jolla vom Tierfreundehaus SchH1 SZ/1030295 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SchH1 SG Dolly von der Wetterauer Perle SchH1 SZ/925475 | SchH3/FH Danko Wikingerblut SchH3/FH SZ/808170 |
SchH1 Burga von der Wetterauer Perle SchH1 SZ/828190 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 | SchH3 V Tell von der Firnskuppe SchH3 SZ/1044139 | SCHH2 V3 Klodo von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/958347 | SchH1 V Amor aus dem Chan-Geschlecht SchH1 SZ/828860 |
SCHH1 VA3 Sara von Colonia Agrippina SCHH1 SZ/901092 |
SchH2 Inda vom Elfenhain SchH2 SZ/959469 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH1 V Anka vom Elfenhain SchH1 SZ/870265 |
SchH2 V Hexe vom Wörtherblick SchH2 SZ/978274 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 |
SchH1 V Edda vom grauen Dorn SchH1 SZ/895777 |
SchH3/FH Cira vom Wörtherblick SchH3/FH SZ/921674 | SchH2 V Torgo vom Aichtal SchH2 SZ/802506 |
SCHH3 Petra von der Hessischen Grenze SCHH3 SZ/863819 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 | SchH3/FH V Xero von der Firnskuppe SchH3/FH SZ/1093306 | SchH3/FH V Pascha vom Haus Krüger SchH3/FH SZ/961978 | SchH3/FH Jazz vom Haus Krüger SchH3/FH SZ/921787 |
SchH2 Racke von Bad Melle SchH2 SZ/828314 |
SchH1 V Ulli von der Firnskuppe SchH1 SZ/1047357 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH1 V Tessi von Buttlar SchH1 SZ/989669 |
SchH1 V Romy vom Lauerhof SchH1 SZ/1079956 | SchH3 Ase von der Douglasfichte SchH3 SZ/975540 | SCHH3,TD V Armin vom Salon SCHH3,TD SZ/767646 |
SCHH3 G Gilla vom Walburgitor SCHH3 SZ/849035 |
SchH2 Gina vom Lauerhof SchH2 SZ/1026076 | SchH3 V Ajax von Röschenheim Ost SchH3 SZ/959670 |
SchH1 Lutsi vom Ringelsbrunnen SchH1 SZ/973895 |
SchH1 Anja vom Schaumbergerland SchH1 SZ/1381926
| SchH3 Hasso vom Bielkopf SchH3 SZ/1299822 | SCHH3, FH VA9 Hasso von der grünen Laterne SCHH3, FH SZ/1218203 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 | SCHH3 V18 Held vom Haus Elkemann SCHH3 SZ/971164 |
SchH1 V Afra vom Eichwäldchen SchH1 SZ/977466 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 V Vera vom Lohrerkopf SchH1 SZ/955219 |
SchH1 V Elli von der Grünen Laterne SchH1 SZ/1171589 | SCHH2 V Roon vom Haus Solms SCHH2 SZ/1072024 (AKC WB277879) | SchH1 V Joll vom Kornmarkt SchH1 SZ/1013266 |
SchH1 V Blanka vom Rehfelsen SchH1 SZ/962738 |
SchH1 Mira vom Philippshaus SchH1 SZ/1117876 | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 |
SCHH1 VA6 Fanta vom Eichengarten SCHH1 SZ/1066745 |
SchH2 V Assie vom Onkelshaus SchH2 SZ/1122214 | SchH3 Frei vom Eichengarten SchH3 SZ/1066743 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 |
SchH2 VA Rita vom Wellstein SchH2 SZ/986646 | SchH2 V Dido vom Richterbach SchH2 SZ/930164 |
SchH1 V Anni vom Wolgaknie SchH1 SZ/938357 |
SchH1 Afra von der Höchstener Kapelle SchH1 SZ/1073880 | SchH3 Veit vom Busecker Schloß SchH3 SZ/944111 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SCHH1 Froni vom Ewigen Gletscher SCHH1 SZ/1032658 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SCHH1 Ute vom Wellstein SCHH1 SZ/995626 |
SchH2 Vicki vom ewigen Gletscher SchH2 SZ/1241389 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 | SchH3 V Rocco vom Stahlhammer SchH3 SZ/1064166 | SchH3/FH Gildo vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1005652 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SCHH1 V6 Zita vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/965939 |
SchH1 Chita vom Stahlhammer SchH1 SZ/1001334 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) |
SchH3/FH V Anja vom Stuchental SchH3/FH SZ/923484 |
SchH3/FH Lore vom Stahlhammer SchH3/FH SZ/1045687 | SchH1 SG Lex von Colonia Agrippina SchH1 SZ/968365 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) |
SchH1 Nora von Colonia Agrippina SchH1 SZ/872500 |
SchH3/FH V Anja vom Stuchental SchH3/FH SZ/923484 | SchH3/FH Attila von der Silbersandquelle SchH3/FH SZ/787529 |
SchH1 Frigga vom Papierweiher SchH1 SZ/873615 |
SchH3 Hanni vom ewigen Gletscher SchH3 SZ/1061208 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 |
SchH3 Alfa vom Dachsbrunnen SchH3 SZ/1020718 | No information about the dam | No information about the dam |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the sire |