SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686
An der oberen Großengrenze stehend, kraft- und gehaltvoll, Ausdruck sehr gut, Gepräge gut. Hoher Widerrist, fester Rücken, leicht abschüssige Kruppe, gerade Front, leicht steiler Oberarm, gute Hinterhandwinkelung. Vordermittelfuß sollte straffer sein, geht vorne und hinten gerade, Nachschub sehr kraftvoll, Vortritt sollte freier sein. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. WA 88: Sehr gute Verfassung.
Geschwister: Odin/Onyx/Ondra/Ossie | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Ilja aus dem schwarzen Zwinger SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1517345
Groß, sehr typ- und gehaltvoll, gutes Gepräge. Gute Oberlinie, etwas kurze, abfallende Kruppe, gute Vor- und sehr gute Hinterhandwinkelungen. Ellbogen dürften etwas geschlossener sein, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Korrekt tretend, sehr guter Nachschub. Vortritt sollte freier sein. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. WA 85: Sehr gute Verfassung, lobenswerter Pflegezustand; läßt ab. | SCHH3 V Seigo vom Angerholz SCHH3 DDR/91565 (SZ-1476541) | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337 | SCHH3 FH3 PSH3 DDR Sieger 1970, V1 Bodo vom Winkel SCHH3 FH3 PSH3 DDR/34118 | SchH3/FH V Geier vom Baruther Land SchH3/FH DDR/22022 |
SCH2 FH2 PSH1 V Danka von der Edelquelle SCH2 FH2 PSH1 DDR/20218 |
SchH1 V Freia vom Osterberg SchH1 DDR/43512 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 |
SchH2 V Viola vom Baruther Land SchH2 DDR/33656 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 |
HGH V Wilma vom Haus Himpel HGH DDR/77599 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
SCHH1 V Quecke vom Haus Himpel SCHH1 DDR/47028 | SchH1 V Black vom Haus Himpel SchH1 DDR/34008 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH1 SG Toska vom Haus Himpel SCHH1 DDR/26744 | SCHH3 FH DDR SGR 1968 Dux von der Fliehburg SCHH3 FH DDR/16213 |
SchH1 Gustel vom Haus Himpel SchH1 DDR/14120 |
SchH1 V Birgit aus dem Schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1380508 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 | SCHH3 V18 Held vom Haus Elkemann SCHH3 SZ/971164 |
SchH1 V Afra vom Eichwäldchen SchH1 SZ/977466 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 V Vera vom Lohrerkopf SchH1 SZ/955219 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 | SchH3 V Quedo vom Felstertal SchH3 SZ/1078482 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SCHH1 V12 Assie vom Buchenborn SCHH1 SZ/1003591 |
SchH3/FH V Asta vom Kosakenhügel SchH3/FH SZ/973140 | SchH2 VA3 Karlo vom Hannastein SchH2 SZ/914833 |
SchH3 Harda vom Elbbachtal SchH3 SZ/931667 |
SchH1 V Motte aus dem schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1217252 | SCHH3 VA1 Arras vom Haus Helma SCHH3 SZ/1131467 | SchH3/FH V Tom vom Haus Solms SchH3/FH SZ/1072481 | SCHH3 V Fredo vom Gellerhorn SCHH3 SZ/971673 |
SchH1 V Zilla von der Murrenhütte SchH1 SZ/1004478 |
SchH1 V Dixie von der Rokokoperle SchH1 SZ/1054349 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 Blanka vom Seehundfjord SchH3 SZ/935269 |
SchH1 V Gina vom Drohnenberg SchH1 SZ/1071578 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
SchH1 Jola aus dem schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1011449 | SCHH3/FH VA7 CH(US) Greif vom Elfenhain SCHH3/FH SZ/946598 (WA468627 1-65) |
Schh1 Cora vom Schloß Marwitz Schh1 SZ/958850 |
SchH3 SG Asta vom Schollendobel SchH3 SZ/1517153
Groß; kraft- und gehaltvoll; sehr guter Ausdruck; gutes Gepräge; hoher Widerrist; fester Rücken; etwas kurze, leicht abschüssige Kruppe; nicht ganz gerade Front; etwas kurzer Oberarm; sehr gute Hinterhandwinkelung; geht vorne und hinten gerade; ausgreifende Gänge; lobenswertes, selbstsicheres Wesen; Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt.
Geschwister: Alf/Ary/Asco/Anschi | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT V Cäsar vom Königsrain SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1394917 | SchH3/FH SG Apoll vom Neffeltal SchH3/FH SZ/1204772 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 | SchH3 V Rocco vom Stahlhammer SchH3 SZ/1064166 | SchH3/FH Gildo vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1005652 |
SchH1 Chita vom Stahlhammer SchH1 SZ/1001334 |
SchH1 V Goldy vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018998 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH3 V Anka vom Stahlhammer SchH3 SZ/984245 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH2 Cora zur Hirsauer Kapelle SchH2 SZ/1027339 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SchH3/FH Betty von der Winnenburg SchH3/FH SZ/951102 |
SchH3/FH SG Daisy vom Seeblick SchH3/FH SZ/1255437 | SCHH2 V13 Onyx vom Pilgersberg SCHH2 SZ/1186272 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Ulme vom Pilgersberg SchH1 SZ/1115440 | SCHH2 VA8 Sam von der Wienerau SCHH2 SZ/1066647 |
SchH1 V Bianka vom Antennenwald SchH1 SZ/1011754 |
SchH1 SG Cora von der Oberstdorfer-Brücke SchH1 SZ/1174143 | SchH3 V Quedo vom Felstertal SchH3 SZ/1078482 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SCHH1 V12 Assie vom Buchenborn SCHH1 SZ/1003591 |
SchH2 SG Quida vom Hochrainzwinger SchH2 SZ/1080391 | SchH2 Lasso von der Ulmer-Felswand SchH2 SZ/1008319 |
SchH1 Ossi vom Hochrainzwinger SchH1 SZ/1016182 |
SchH2 Daisy von Wolfendobel SchH2 SZ/1421767 | SCHH3 (V-BSP) FH HGH BSP Sieger 1977, V Eck vom Charlottenhof SCHH3 (V-BSP) FH HGH SZ/1264839 | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 |
SchH1 V Reina vom Wellstein SchH1 SZ/986644 |
SchH1 V Gitta vom Asterplatz SchH1 SZ/1041163 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH3 Cilly von der Taler Klippe SchH3 SZ/1096480 | SchH3/FH Basko von der Hachenburg SchH3/FH SZ/948900 | SchH3 Astor vom Sülmertor SchH3 SZ/853307 |
SchH1 Annette vom Deutschen Orden SchH1 SZ/868065 |
SchH2 Bärbel vom Taschenwald SchH2 SZ/981327 | SchH2 Arry vom Haigerwäldle SchH2 SZ/838146 |
SchH3 Arnhild vom Wannenrain SchH3 SZ/852012 |
SchH2 G Jenny von der Feinau SchH2 SZ/1305067 | SchH3 Roon Heideblut SchH3 SZ/1142463 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 |
SchH1 Assie vom Marjonhof SchH1 SZ/1093776 | SchH3/FH V Arno vom Berkelstadion SchH3/FH SZ/953204 |
SchH2 V Marjon vom Alexyrvo Hof SchH2 SZ/1034773 |
SchH3 SG Ossa von der hohen Erle SchH3 SZ/1211653 | SchH3 Fello vom Lierberg SchH3 SZ/1066624 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 Kora von der hohen Erle SchH1 SZ/1165049 | SchH3/FH Dix vom Lierberg SchH3/FH SZ/1052466 |
SchH3 Alma vom Hillesheimer Eck SchH3 SZ/1093240 |
SchH3 V Edda aus Walibo SchH3 SZ/1631051
| SchH3 IPO3 V Asco vom Haus Hoengen SchH3 IPO3 SZ/1451732
Groß, gestreckt, gute Vor- und Unterbrustentwicklung. Der Oberarmkönnte schräger liegen, gerade Front. Hoher Widerrist, guter Rücken und Kruppe. Die Hinterhand ist sehr gut gewinkelt. In gerader Trittfolge raumschaffende Gänge mit kraftvollem Nachschub bei guter Gesamtfestig-keit. Wesen ist sicher. Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt.
Geschwister: - | SchH3/FH V Arras vom Land der Berge SchH3/FH SZ/1340421 | SchH3/FH V Jack vom Fürstenberg SchH3/FH SZ/1252095 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 |
SchH1 V Forma vom Piastendamm SchH1 SZ/1039364 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 |
SchH1 V Bärbel von der Pferdeheide SchH1 SZ/1027152 |
SchH1 V Bianka vom Biesenberg SchH1 SZ/1175110 | SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) | SchH3/FH V Kay vom Hexenkolk SchH3/FH SZ/1050244 |
SCHH1 V Polly vom Eningsfeld SCHH1 SZ/1082621 |
SchH1 Heide vom Aggerblick SchH1 SZ/1109699 | SchH3 V Fels vom Pelzgraben SchH3 SZ/1042302 |
SchH1 Edda vom Reckenberg SchH1 SZ/1020341 |
SchH1 V Dunja vom Schippkapass SchH1 SZ/1261489 | SchH3/FH V 3 Olaf van het Altena's Land SchH3/FH NHSB/432855 (SZ1183366) (AKC WC661155) | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 |
SchH1 V Cora vom Niersbogen SchH1 SZ/1090276 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 |
SchH1 Olly vom Dorseneck SchH1 SZ/997356 |
SchH1 V Jette vom Kirschental SchH1 SZ/1152186 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 |
HGH V Pleya vom Kirschental HGH SZ/1070593 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
HGH V Bora vom Altenbachtal HGH SZ/1009711 |
SchH2 V Reni vom Eningsfeld SchH2 SZ/1375784 | SchH3 V18 Uras vom Lahnblick SchH3 SZ/1256682 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 |
SCHH1 V Aia vom Haus Solms SCHH1 SZ/968971 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 Loni vom Lahnblick SchH1 SZ/1129429 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Cita vom Lahnblick SchH1 SZ/1019509 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH2 Isa vom Eschenborn SchH2 SZ/932717 |
SchH2 Onja vom Eningsfeld SchH2 SZ/1315982 | SCHH3/FH VA3 Marck zu den Stöcken SCHH3/FH SZ/1234851 | SCHH3 VA1 Arras vom Haus Helma SCHH3 SZ/1131467 | SchH3/FH V Tom vom Haus Solms SchH3/FH SZ/1072481 |
SchH1 V Dixie von der Rokokoperle SchH1 SZ/1054349 |
SCHH1 V Halla zu den Stöcken SCHH1 SZ/1172003 | SchH3/FH V Alf vom Schulweg SchH3/FH SZ/1095872 |
SchH1 SG Perle vom Eningsfeld SchH1 SZ/1082618 |
SchH1 Moni vom Eningsfeld SchH1 SZ/1169465 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 | SchH3 V CH(US) Falk vom Eningsfeld SchH3 SZ/1004305 (AKC WA386298) |
SchH1 V Frigga aus Wattenscheid SchH1 SZ/968998 |
SchH1 Heike vom Eningsfeld SchH1 SZ/1017479 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) |
SchH1 V Ilse vom Dümmerbach SchH1 SZ/969390 |
SchH1 G Bella von Karthago SchH1 SZ/1493018
| SchH3 Greif vom Haardblick SchH3 SZ/1346197 | SchH3 Largo von der Burg Wilbringen SchH3 SZ/124331 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 | SchH3 V Chlodo vom Königsacker SchH3 SZ/924272 |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SCHH1 Astrid von der Rokokoperle SCHH1 SZ/975521 |
SchH3 V Fame von der Burg Wilbringen SchH3 SZ/1172750 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Olly vom Kainhorst SchH1 SZ/1042874 | SchH3/FH V Chlodo vom Hohenstamm SchH3/FH SZ/892018 |
SchH1 V Flora vom Kainhorst SchH1 SZ/976854 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH2 SG Delfi vom Oberscholvenerweg SCHH2 SZ/998652 | SchH3 Axel vom Oberscholvenerweg SchH3 SZ/944576 |
SCHH1 V Bessie von der Kronenbergschule SCHH1 SZ/938418 |
SchH3 SG Dora von den Rixbecker Alpen SchH3 SZ/1186340 | SchH3 V Jüppi von der Töterlöh SchH3 SZ/1094826 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH3 V Christa von den Rixbecker Alpen SchH3 SZ/957316 |
SchH1 Birke vom Kornfeldshof SchH1 SZ/1108524 | SchH3 Bosko vom Piastendamm SchH3 SZ/1034212 |
SchH3 Xira aus Kattenstroth SchH3 SZ/1044844 |
SchH3 SG Jule von Karthago SchH3 SZ/1330462 | SchH3 V Urdini von Elingswiese SchH3 SZ/1244349 | SchH2 V Jago vom Dümmerbach SchH2 SZ/1158743 | SchH3 V Exo von Elingswiese SchH3 SZ/1106630 | SchH1 V Argos vom Lusenpark SchH1 SZ/1038954 |
SCHH2 Asta vom Hibernia-Ring SCHH2 SZ/1032237 |
SchH1 V Welle vom Dümmerbach SchH1 SZ/1101140 | SchH3 Nando vom Dümmerbach SchH3 SZ/1013764 |
SchH1 V Gerda vom Hexenkolk SchH1 SZ/990601 |
SchH1 V Troja vom Haus Dexel SchH1 SZ/1126032 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 |
SCHH2 VA2 Petra von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/894588 |
SchH1 Cilly vom Haus Dexel SchH1 SZ/1042993 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 |
SchH3 V Katja vom Reiterlager SchH3 SZ/1264016 | SchH3 V Werro von der Pelztierfarm SchH3 SZ/1167246 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 | SCHH3 V18 Held vom Haus Elkemann SCHH3 SZ/971164 |
SchH1 V Afra vom Eichwäldchen SchH1 SZ/977466 |
SchH1 V Dixie von der Rokokoperle SchH1 SZ/1054349 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 Blanka vom Seehundfjord SchH3 SZ/935269 |
SchH1 V Boda vom Tannenbülten SchH1 SZ/1157303 | SchH2 Frei vom Eningsfeld SchH2 SZ/1004311 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) |
SchH1 V Ilse vom Dümmerbach SchH1 SZ/969390 |
SchH3/FH Bianka von der Festwiese SchH3/FH SZ/1068930 | SchH3/FHZH1 ZFH Alf vom Haringholz SchH3/FHZH1 ZFH SZ/981513 |
SchH1 Wolke von der Emsschleuse SchH1 SZ/932811 |