SchH3 Gauner am Argensee SchH3 SZ/1664769
| SchH3 Falk von der drei Helmen Stadt SchH3 SZ/1584827
| SchH3/FH V Kerry vom Wasserrad SchH3/FH SZ/1440467 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 |
SchH1 V Fee vom Appenhainer Forst SchH1 SZ/1047727 | SchH3/FH V Alf vom Appenhainer Forst SchH3/FH SZ/990901 |
SchH1 Sitta vom Buttlar SchH1 SZ/974507 |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 |
SchH1 V Astrid zu den drei schönen Puppen SchH1 SZ/1043254 | SchH3 V Siggo von Buttlar SchH3 SZ/974505 |
SchH3 Britta vom Patersgang SchH3 SZ/1005830 |
SchH1 V Vivia vom Wasserrad SchH1 SZ/1328017 | SCHH3 VA3 Arno vom Erlenbrunnen SCHH3 SZ/1241603 | SchH3 V Asso vom Oderbach SchH3 SZ/1135424 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH1 Patsy vom Haus Beck SchH1 SZ/1078216 |
SchH1 V Dora vom Parkbrunnen SchH1 SZ/1177517 | SchH3 V Rolf vom Schlackenbrunnen SchH3 SZ/111090 |
SchH1 Afra vom Schneckengraben SchH1 SZ/1062460 |
SchH1 V Pandora vom Elbbachtal SchH1 SZ/1193861 | SchH2/INT Gauner von der Dreikönigengruft SchH2/INT SZ/1022244 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) |
SchH2 Polly von der Dreikönigengruft SchH2 SZ/946273 |
SchH1 Heidi vom Elbbachtal SchH1 SZ/1110463 | CD SCHH3 CH (US), V Fax vom Diersheim CD SCHH3 SZ/1032323 (AKC WA740711 10-66) |
SchH3/FH Xenia vom Elbbachtal SchH3/FH SZ/1011620 |
SchH1 SG Gundi vom Isartal SchH1 SZ/1506047 | SchH3/FH Natz vom Heppeplatz SchH3/FH SZ/1394975 | SchH3/FH V Yonn von der Wienerau SchH3/FH SZ/1255087 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH2 V Anja vom silbernen Berg SchH2 SZ/1174960 | SCHH3, FH VA9 Quido vom Haus Schütting SCHH3, FH SZ/1018923 |
SchH1 Asta zum Franky Boy SchH1 SZ/1108201 |
SchH3 Cijelka vom Schloß Büchl SchH3 SZ/1186466 | SchH3 Arko von der Inn Grenze SchH3 SZ/1099779 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 |
SchH2 V Anka vom Rachelblick SchH2 SZ/1059874 |
SchH3 Dixi aus der Bernauerstadt SchH3 SZ/1074248 | SCHH3 Kalif vom Johanneshauch SCHH3 SZ/964810 |
SchH2 Ursel von der Grafschaft Hoya SchH2 SZ/1038317 |
SchH1 Corina von der Burschenpartie SchH1 SZ/1368689 | SchH3 V 45 Gundo von der Modauquelle SchH3 SZ/1262997 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH1 Wanda vom Pilgersberg SchH1 SZ/1113294 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 |
SchH1 V Toska Sudetenstolz SchH1 SZ/1046373 |
SchH2 Vefa von der Ruine Werdenfels SchH2 SZ/1257107 | SchH3 V Axel vom Gründel SchH3 SZ/1175032 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH3 V Norme von der Pelztierfarm SchH3 SZ/1122625 |
SchH1 Tina vom Elbbachtal SchH1 SZ/1132996 | SchH2 Nando vom Brabant Land SchH2 SZ/1118381 |
SchH2 V Edda vom Neuenholzbach SchH2 SZ/970773 |
SchH3 Bessy von den Erlachwiesen SchH3 SZ/1486003
| SchH3/FH V Clodo vom Badsee SchH3/FH SZ/1358155 | SchH3 V5 Norbo von der Sturmwolke SchH3 SZ/1256957 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 |
SchH1 V Forma vom Piastendamm SchH1 SZ/1039364 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 |
SchH1 V Bärbel von der Pferdeheide SchH1 SZ/1027152 |
SchH3 V Vera von der Sturmwolke SchH3 SZ/1182730 | SchH2 V Blanka vom Xandalinehof SchH2 SZ/1146771 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 |
SchH1 V Xanda vom Scholtenborch SchH1 NHSB/232578 |
SchH1 V Helma von der Sturmwolke SchH1 SZ/1133552 | SCHH3 V10 Black vom Lambertzeck SCHH3 SZ/1043888 |
SCHH2 VA8 Romy von der Sturmwolke SCHH2 SZ/1062951 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 | SCHH3, FH VA1 Gundo vom Klosterbogen SCHH3, FH SZ/1225419 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH2 VA1 Connie vom Klosterbogen SchH2 SZ/1137451 | SchH3/FH VA1 Dido von der Werther Königsallee SchH3/FH SZ/1080206 |
SCHH2 V7 Farah von der Starrenburg SCHH2 SZ/1045061 |
SchH1 V Hera von der Sturmwolke SchH1 SZ/1133553 | SCHH3 V10 Black vom Lambertzeck SCHH3 SZ/1043888 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH2 V Ulla vom Glockenland SchH2 SZ/985022 |
SCHH2 VA8 Romy von der Sturmwolke SCHH2 SZ/1062951 | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 |
SchH1 V Otti vom Steckenborn SchH1 SZ/1002728 |
SchH3 Bianka vom Dobelbach SchH3 SZ/1365396 | SchH3 Faruk vom Blaustein SchH3 SZ/1261567 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 |
SchH3/FH V Dicky vom Geibelseck SchH3/FH SZ/995950 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 |
SchH1 Anja vom Tomberg SchH1 SZ/1207432 | SchH3/FH V Alf vom Mohrungerland SchH3/FH SZ/1121778 | SchH3 V Ibis von der Starrenburg SchH3 SZ/1052733 |
SchH1 V Katja vom Haus Elkemann SchH1 SZ/987127 |
SchH1 Witta Grubenstolz SchH1 SZ/1104421 | SchH3 Barry Grubenstolz SchH3 SZ/1053626 |
SchH1 V Carin Grubenstolz SchH1 SZ/1061051 |
SchH1 Nixe von der Ajaxklause SchH1 SZ/1287505 | SchH2 Kay von der Albertina SchH2 SZ/1207648 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 Dina von der Albertina SchH1 SZ/1060822 | SchH3/FH/INT V Nando vom Elfenhain SchH3/FH/INT SZ/988075 |
SchH1 Waud vom Auerberg SchH1 SZ/992430 |
SchH3 Biane von der Distelhalde SchH3 SZ/1163114 | SchH2 Iwan vom Holzstockrand SchH2 SZ/1072994 | SCHH3/FH V Gero von der Malzmühle SCHH3/FH SZ/1005738 |
SchH1 Cella vom Rottumstrand SchH1 SZ/1007793 |
SchH1 Britta aus der Hauffstraße SchH1 SZ/1116963 | SchH3 Orest vom Traifelberg SchH3 SZ/1019963 |
SchH1 Jenni vom Asterplatz SchH1 SZ/1069559 |
Corina von Ramona SZ/1584312
| SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161
Kräftig, ausdrucksvoll, rechte Mittelgröße, sehr guter Ausdruck, gutes Gepräge, trocken, fest, gutes Verhältnis. Hoher Widerrist, sehr gute Rückenlinie, gut gelagerte Kruppe. Winkelungen der Vor- und Hinterhand sehr gut. Bei vorbildlicher Front Brustverhältnisse ausgewogen. Tritt hinten korrekt, vorne etwas zeheng. Hervorragende, gleichmäßige, raumgreifende Gänge aus voll gefestigtem Rücken runden das Gesamtbild dieses typvollen Rüden ab. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 | SCHH2 V66 Cliff vom Haus Beck SCHH2 SZ/1224789 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SchH1 V Oase vom Asterplatz SchH1 SZ/1158025 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 |
SchH1 V Reina vom Wellstein SchH1 SZ/986644 |
SchH1 V Gitta vom Asterplatz SchH1 SZ/1041163 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH3 V Olga vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1308728 | SchH3 V Ali vom Katzenbuckel SchH3 SZ/1204825 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SCHH2 V Dora vom Kislauer Schlößle SCHH2 SZ/1151533 | SCHH2 V Roon vom Haus Solms SCHH2 SZ/1072024 (AKC WB277879) |
SchH1 V Gundel von der Rheinhalle SchH1 SZ/1108706 |
SCHH3 V Freya vom Gretengrund SCHH3 SZ/1197995 | SchH3 V Blitz vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1142053 | SchH3 V Fred vom Obergrombacher Schloß SchH3 SZ/1068486 |
SchH3 V Nixe vom Rügeried SchH3 SZ/1056704 |
SCHH1 V Effi von der Saline Clemenshall SCHH1 SZ/1142401 | SchH3 V Armin vom Wirtshaus im Spessart SchH3 SZ/1021368 |
SchH1 V Freia von der Elisabethenklause SchH1 SZ/1086089 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 | SchH2 V Bodo vom Fichtental SchH2 SZ/1249157 | SchH3 V Bernd vom Großen Land SchH3 SZ/1155627 | SchH2 V Eros von der Wienerau SchH2 SZ/1102982 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 |
SchH1 V Gaby vom Asterplatz SchH1 SZ/1041161 |
SchH2 V Gitta vom Haus Barkhoff SchH2 SZ/1058511 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH3 Anja vom Gruis-Busch SchH3 SZ/945115 |
SchH3 V Asta vom Silberwald SchH3 SZ/1137972 | SchH3 V Geck vom Tempelblick SchH3 SZ/973379 | SchH2 V Ulan vom Tempelblick SchH2 SZ/923603 |
SCHH1 Viola vom Tempelblick SCHH1 SZ/928745 |
SchH2 V Uda vom Elbbachtal SchH2 SZ/1066535 | SCHH3 VA6 Barry vom Riedgold SCHH3 SZ/988986 |
SCHH1 Xinte vom Elbbachtal SCHH1 |
SchH2 V Rita vom Kopenkamp SchH2 SZ/1208362 | SchH3/FH SGR (HOLL) V Witz zu den sechs Fidelen SchH3/FH SZ/1151923 | SchH2 VA4 Cito vom Herforderring SchH2 SZ/1077464 | SCHH3 V8 Sam von der Schinklergrenze SCHH3 SZ/1018456 |
SchH1 V Bärbel von der Pferdeheide SchH1 SZ/1027152 |
SchH1 V Ilona vom Fiemereck SchH1 SZ/1103956 | SCHH3, FH, AD SGR (BEL) V Dolf vom Lierberg SCHH3, FH, AD SZ/1052467 |
SchH1 V Elfi vom Haus Krüger SchH1 SZ/1005291 (AKC WA904326) |
SchH1 V Cora vom Kopenkamp SchH1 SZ/1102054 | SchH3 Bosko vom Piastendamm SchH3 SZ/1034212 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH1 V Troxi von der Murrenhütte SchH1 SZ/981271 |
SchH1 Edda vom Grasdorfer Holz SchH1 SZ/1041379 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 |
SCHH 1 SG Loni aus der Kückstrasse SCHH 1 SZ/950800 |
SchH2 Lira von der Czarda SchH2 SZ/1439550
| SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH1 VA3 Gilde von der Lillisruh SchH1 SZ/869144 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) |
SchH1 V Caret vom Elfenhain SchH1 SZ/922493 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 | SCHH3 V11 Gelmo von der Neuzenlache SCHH3 SZ/980248 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SCHH1 VA7 Celly von der Wienerau SCHH1 SZ/1176589 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 | SCHH3, FH V3 Asslan vom Maiweg SCHH3, FH SZ/952130 |
SchH2 SG Anka vom Marienstein SchH2 SZ/932452 |
SCHH1 V Aia vom Haus Solms SCHH1 SZ/968971 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 |
SchH1 V Centa vom gläsernen Bild SchH1 SZ/923415 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 |
SchH3 V Berta vom Lorscher Sand SchH3 SZ/925592 |
SCHH1 Dorle von der Czarda SCHH1 SZ/1235466 | SchH3/FH VA6 Anderl vom Herzogbad SchH3/FH SZ/1064190 | SchH3/FH V Olf vom Haus Grürmann SchH3/FH SZ/102222 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SchH1 V Clari vom Damm SchH1 SZ/875424 |
SchH1 Alma vom Halseisen SchH1 SZ/922403 | SchH3/FH V, CH (US) Iro von Urari SchH3/FH SZ/863778 (AKC W810248 12-57) |
SCHH2 Wonne vom Sieghaus SCHH2 SZ/864665 |
SchH3/ZH2 V Blanka vom Juraberg SchH3/ZH2 SZ/995056 | SCHH3 FH V CH (US) Harald vom Haus Tigges SCHH3 FH SZ/924475 (AKC WA136520 (06-61)) | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 Elwira vom Ekeiplatz SchH3 SZ/752970 |
SchH3 Anke vom schiefen Stiefel SchH3 SZ/952338 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH1 Asta vom Adlerpaß SCHH1 SZ/904672 |
SCHH3 Illa von der Lohfeld-Alpine SCHH3 SZ/1131740 | SchH2 V Armin von der Sultanschlucht SchH2 SZ/1066334 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
SchH1 Anka vom Treuen Wächter SchH1 SZ/1013928 | SchH2 Nando vom Haus Tigges SchH2 SZ/972125 |
SchH1 Centra vom Drosselhorst SchH1 SZ/947621 |
SCHH1 Lässi vom Haus Thieme SCHH1 SZ/1012198 | SchH3 Dasso vom Degenhof SchH3 SZ/935756 | SchH3 SG Ciro vom Sieler-Eck SchH3 SZ/900709 |
SchH3 SG Rita von der Regnitzinsel SchH3 SZ/896846 |
SchH2 Blanka vom Gudahof SchH2 SZ/969280 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH2 Ellen vom Entenbad SchH2 SZ/879357 |