SchH3 Urban aus der Hopfenstraße SchH3 SZ/1508874 (AKC D761706)
| SchH3 SG Bert vom Schloß Landestrost SchH3 SZ/1342289
Großer, grau-brauner Rüde mit kräftigem Kopf, gutem Widerrist, festem Rücken und noch guter Kruppe. Gute Vor- und sehr gute Hinterhandwinkelung. Vorne und hinten geradetretend, raum-greifende Gänge mit kräftigem Nachschub. Sicheres Wesen, Kampftrieb und Mut ausgeprägt.
Geschwister: Boris/Baffi/Bella/Britta | SchH3 V 56 Vanco vom Alexyrvo Hof SchH3 SZ/1284752 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH1 VA3 Gilde von der Lillisruh SchH1 SZ/869144 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) |
SchH1 V Caret vom Elfenhain SchH1 SZ/922493 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 | SCHH3 V11 Gelmo von der Neuzenlache SCHH3 SZ/980248 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 V Nixe vom Alexyrvo Hof SchH1 SZ/1196084 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SchH1 V Clari vom Damm SchH1 SZ/875424 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH3 V Britta vom Blankenfels SchH3 SZ/853943 |
SchH1 V Astrid vom Marjonhof SchH1 SZ/1113227 | SchH3/FH V Arno vom Berkelstadion SchH3/FH SZ/953204 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SchH3/FH Marita vom Knabenbach SchH3/FH SZ/892836 |
SchH2 V Marjon vom Alexyrvo Hof SchH2 SZ/1034773 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 |
SCHH2 V Geste vom Alexyrvo Hof SCHH2 NHSB/194909 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 | SchH3 V Ingo von der Schinklergrenze SchH3 SZ/954320 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH3 Cora von der Schinklergrenze SchH3 SZ/896625 | SchH3 Niwo vom Gähnenden Stein SchH3 SZ/750700 |
SchH3 Tana von Bad Melle SchH3 SZ/840356 |
HGH V Deija vom Distelrasen HGH SZ/960811 | SchH3/FH Hektor vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/855286 | SCHH3,TD V Armin vom Salon SCHH3,TD SZ/767646 |
SchH1 Ossie vom Gambacher Tal SchH1 SZ/628881 |
HGH Centa vom Busecker Schloß HGH SZ/803425 | SCHH3 Ajax vom Stieger-Anger SCHH3 SZ/695650 |
HGH Anni von der Berlitzgrube HGH SZ/737133 |
SchH1 Freia von der Munaquelle SchH1 SZ/1110913 | SchH2 Brix von den Sieben Schluchten SchH2 SZ/1012909 | SchH1 Immo vom Dümmerbach SchH1 SZ/969387 | SchH2 V Condor vom Kreiter SchH2 SZ/918092 |
SchH2 V Esta vom Recklinghauser-Land SchH2 SZ/857027 |
SchH1 Elfi vom Kellnerhof SchH1 SZ/974244 | SchH3 Axel vom Lippebogen SchH3 SZ/915606 |
SCHH2 Addie vom Cinkushof SCHH2 SZ/829396 |
SchH3 Gina vom Ubootshafen SchH3 SZ/1010344 | SchH2 Blitz vom Mainsieg SchH2 SZ/925006 | SchH1 Tillo vom Sachs Stadion SchH1 SZ/622736 |
SchH1 Golda vom Meller Land SchH1 SZ/854442 |
SchH2 Alge von der Doppelbrücke SchH2 SZ/949891 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SCHH3 Tilla vom Richterbach SCHH3 SZ/869035 |
SchH3/FH G Kora aus der Hopfenstraße SchH3/FH SZ/1327982
Mittelgroße, mittelkräftige, nicht ganz feste Hündin. Etwas kurze Kruppe, gute Brustverhältnisse, Vor- und Hinterhand noch gut gewinkelt. In der Schrittfolge geht sie vorne zeheneng und hinten gerade. Gänge könnten schwungvoller sein. Sicheres Wesen. Härte, Mut und Kampftrieb aus-geprägt.
Geschwister: Klaus/Kerry/Kimi/Kira/Kessie | SchH3/FH G Bodo vom Haus Füßler SchH3/FH SZ/1126478 | SchH3/FH/INT Berry vom Wolfskraal SchH3/FH/INT SZ/1037003 | ZH 1 Olex von der Mannsheide ZH 1 SZ/982109 | SchH3 Ilk vom Behringweg SchH3 SZ/936799 | SCHH3, FH V4 Tell vom Löwenbrück SCHH3, FH SZ/799183 |
SchH3 G Centa von der Sturmwolke SchH3 SZ/860693 |
SchH3 Diana von der Mannsheide SchH3 SZ/899186 | SCHH1 Alf vom Steinfurter Land SCHH1 SZ/822683 |
SchH2 Carin vom Pelzerteich SchH2 SZ/703268 |
SchH3/FH/ZH2 Freda vom Kaufungerwald SchH3/FH/ZH2 SZ/975525 | SchH3 Ase von der Douglasfichte SchH3 SZ/975540 | SCHH3,TD V Armin vom Salon SCHH3,TD SZ/767646 |
SCHH3 G Gilla vom Walburgitor SCHH3 SZ/849035 |
SchH1 Amsel von der Plien SchH1 SZ/899019 | SCHH3, FH VA2 Donar von der Firnskuppe SCHH3, FH SZ/809666 |
Blanca von der Bläue SZ/863160 |
SchH3 Gunda vom Haus Markgraf SchH3 SZ/1053801 | SchH1 Dux vom Haus Markgraf SchH1 SZ/929304 | SCHH1 Arry vom Haus Markgraf SCHH1 SZ/866256 | SchH3/FH VA Lork von der Felsenkluft SchH3/FH SZ/799202 |
SCHH1 Zara Daheim SCHH1 SZ/808520 |
SCHH1 Zenzi Daheim SCHH1 SZ/808521 | SCHH3 Ajax vom Stieger-Anger SCHH3 SZ/695650 |
SchH1 Zenzi von der Firnskuppe SchH1 SZ/708788 |
Carin vom Haus Schönewolf SZ/961722 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 |
SCHH1 Cora von der Bäckerei Hörr SCHH1 SZ/803928 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 |
SCHH1 Trudis vom Pfingstbrünnchen SCHH1 SZ/610020 |
SchH3/FH SG Sonne aus dem schwarzen Zwinger SchH3/FH SZ/1179827 | SchH3 VA Cello aus den Winsbergen SchH3 SZ/1058534 | SchH3/FHDH1 V Alf aus der Schwalestadt SchH3/FHDH1 SZ/992513 | SchH3/FH Bur vom Stoerstrudel SchH3/FH SZ/953142 | SchH3/FH Ulk vom Tharandter-Forst SchH3/FH SZ/906070 |
Schh2 Birke vom Saturner See Schh2 SZ/895457 |
SchH3/FH Bionda vom Lomborn SchH3/FH SZ/921492 | SchH3/FH Billo vom Bäckerkamp SchH3/FH SZ/859762 |
Schh1 Alge vom Piastendamm Schh1 SZ/875668 |
SchH3/DH1/FH Asta von der Brückwiese SchH3/DH1/FH SZ/946029 | SchH3/DH2 Butz vom Dreiklang SchH3/DH2 SZ/861522 | SchH1 Ajax von der Bläue SchH1 SZ/832599 |
SCHH.3 Lanka Preußenblut SCHH.3 SZ/780585 |
SchH3 Narziss von der Welandschmiede SchH3 SZ/878329 | SchH3 Cent von der Hermannschleuse SchH3 SZ/836499 |
SchH1 Ilonka von der Welandschmiede SchH1 SZ/833567 |
SchH2 Britta von der Cranenburg SchH2 SZ/1100683 | SchH3/FH V9 Aro vom Worringer Reitweg SchH3/FH SZ/1041593 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3/FH V Bella vom Eningsfeld SchH3/FH SZ/971659 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SchH1 Iris von der Kogge SchH1 SZ/1040660 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 |
SCHH2 VA2 Petra von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/894588 |
SchH2 VA7 BSZS 1961 Dina von der Kogge SchH2 SZ/969722 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 |
SchH2 Heide von der Wuppko SchH2 SZ/893207 |
HGH Daika vom Küchenthal HGH SZ/1581746
| HGH SchH3 FH V Harry vom Bergmannshof HGH SchH3 FH SZ/1506583
Groß, kräftig, guter Kopf. Hoher Widerrist, fester Rücken, gute Länge und Lage der Kruppe, gute Winkelungen. Gutes Gebäudeverhältnis. Korrekte Schrittfolge, raumgreifende Gänge. Gutes Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. | SCHH3 V Datscha von der Wienerau SCHH3 SZ/1427789 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 | SchH3 V Quedo vom Felstertal SchH3 SZ/1078482 |
SchH3/FH V Asta vom Kosakenhügel SchH3/FH SZ/973140 |
SCHH1 V Gitta vom Haus Loverich SCHH1 SZ/1237271 | SCHH3 V9 Ulli vom Tollensestrand SCHH3 SZ/1168260 | HGH, SchH3, FH V3 CH(US) Lasso vom Tollensestrand HGH, SchH3, FH SZ/1086586 (AKC WB184204) |
SchH1 V Usa von der Neuzenlache SchH1 SZ/1054184 |
SchH3 V Aike von den Paderquellen SchH3 SZ/1113840 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 |
SchH2 V Cita vom Delbrücker Land SchH2 SZ/1058843 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 |
SCHH1 V Aia vom Haus Solms SCHH1 SZ/968971 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 | SchH3 V5 CH(UK) Joll vom Bemholt SchH3 SZ/1083072 |
SchH1 V Hexe vom Frankenholz SchH1 SZ/1053484 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH2 V Elfe von der Kisselschlucht SchH2 SZ/1008228 |
SchH3 V Ondra vom Bergmannshof SchH3 SZ/1354902 | SCHH3, FH VA6 VA1(I) Kai vom Silberbrand SCHH3, FH SZ/1234446 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 |
SchH1 V Forma vom Piastendamm SchH1 SZ/1039364 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 |
SchH1 V Bärbel von der Pferdeheide SchH1 SZ/1027152 |
SchH1 V Karin vom Südfeld SchH1 SZ/1180195 | SCHH2 V Enno vom Haus Pari SCHH2 SZ/1108718 (AKC WB679880) | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SCHH2 VA7 Biene zu den dreizehn Buchen SCHH2 SZ/1058113 |
SchH2 Gondel vom Südfeld SchH2 SZ/1122465 | SchH3/FH V Troll vom Schloß Ahaus SchH3/FH SZ/1058327 (DK 17366/68) |
SchH2 V Edda vom Südfeld SchH2 SZ/1074372 |
SCHH3 V Kathi vom Bergmannshof SCHH3 SZ/1283754 | SchH3 VA2 Hero vom Lauerhof SchH3 SZ/1193521 | SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH1 V Aischa von der Murrenhütte SchH1 SZ/1021942 |
SchH1 V Celebra vom Lauerhof SchH1 SZ/1146186 | SchH2 V Dick vom Schinderhannesturm SchH2 SZ/1071774 |
SchH1 V Viki vom Lauerhof SchH1 SZ/1091397 |
SchH3 V Asta von der Ederfelsburg SchH3 SZ/1152731 | SchH2 V Astor vom Fuhrpark Schümer SchH2 SZ/1099177 | SCHH3 Hein von Lohebleck SCHH3 SZ/1049250 |
SchH1 Astrid zu den drei Faulen SchH1 SZ/108679 |
SchH1 V Dunja vom Bergmannshof SchH1 SZ/1084261 | SCHH3, FH V14 Canera von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/998105 |
SchH1 Arnhild vom Alheimerblick SchH1 SZ/101668 |
HGH Zara vom Küchenthal HGH SZ/1507922
| HGH, SchH2 Gundo vom Drohnenberg HGH, SchH2 SZ/1375845 | SchH3 Cirus von der Heidwiese SchH3 SZ/1244981 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 | SCHH3 V18 Held vom Haus Elkemann SCHH3 SZ/971164 |
SchH1 V Afra vom Eichwäldchen SchH1 SZ/977466 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 V Vera vom Lohrerkopf SchH1 SZ/955219 |
SchH1 SG Valda vom Fiemereck SchH1 SZ/1157336 | SchH3 V Condor vom Herforderring SchH3 SZ/1077465 | SCHH3 V8 Sam von der Schinklergrenze SCHH3 SZ/1018456 |
SchH1 V Bärbel von der Pferdeheide SchH1 SZ/1027152 |
SchH1 Nixe vom Fiemereck SchH1 SZ/1036967 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH1 Elfi vom Wellenfeld SchH1 SZ/979781 |
HGH Assie vom Heckenkamp HGH SZ/1186795 | SchH3 Donner vom Dümmerbach SchH3 SZ/1112783 | SchH3 V Blitz vom Evinger Berg SchH3 SZ/1049051 | SchH3 V Munko vom Nordfelsen SchH3 SZ/986701 |
SchH3 Centa vom schwarzen Bomber SchH3 SZ/999713 |
SchH1 V Gerda vom Hexenkolk SchH1 SZ/990601 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 |
SchH1 VA1 Assie vom Hexenkolk SchH1 SZ/920614 |
HGH Gundel vom Drohnenberg HGH SZ/1071583 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
SchH1 Jola aus dem schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1011449 | SCHH3/FH VA7 CH(US) Greif vom Elfenhain SCHH3/FH SZ/946598 (WA468627 1-65) |
Schh1 Cora vom Schloß Marwitz Schh1 SZ/958850 |
HGH Isa vom Zwetschengarten HGH SZ/1230470 | SCHH2 Harras vom Zwetschengarten SCHH2 SZ/1147797 | HGH, SchH2 Norbo aus dem schwarzen Zwinger HGH, SchH2 SZ/1032857 | SchH2 Galant von den Salzbergen SchH2 SZ/969884 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH1 Diana von den Salzbergen SchH1 SZ/862647 |
SchH1 Berna vom Haus Eva Schmelz SchH1 SZ/917383 | SchH3/FH Chlodo vom Vollenhof SchH3/FH SZ/753153 |
SCHH3 FH Alka vom Haus Rebel SCHH3 FH SZ/789621 |
SchH1 Minka aus dem Schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1098807 | SchH3 Bosko vom Piastendamm SchH3 SZ/1034212 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH1 V Troxi von der Murrenhütte SchH1 SZ/981271 |
SchH3 Olli aus dem schwarzen Zwinger SchH3 SZ/1038825 | SCHH3/FH VA7 CH(US) Greif vom Elfenhain SCHH3/FH SZ/946598 (WA468627 1-65) |
Schh1 Cora vom Schloß Marwitz Schh1 SZ/958850 |
SCHH2 Cita vom Kaiserkreuz SCHH2 SZ/1140243 | SCHH3, FH VA1 Basko von der Kahler Heide SCHH3, FH SZ/1045002 | SchH3 VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3 SZ/971574 | SCHH3, FH VA2 Donar von der Firnskuppe SCHH3, FH SZ/809666 |
SchH3 V Niobe vom Haus Schütting SchH3 SZ/850715 |
SCHH1 FH V5 Nixe aus der Eremitenklause SCHH1 FH SZ/1003710 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SchH1 Hella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/932023 |
SchH2 Otti Ritterblut SchH2 SZ/1073533 (AKC WB144976) | SCHH3, FH V14 Canera von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/998105 | SCHH2 V3 Klodo von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/958347 |
SCHH1 V3 Forma von Colonia Agrippina SCHH1 SZ/945074 |
SchH2 Werra von der Riedperle SchH2 SZ/993092 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 |
SchH1 V Petra vom Busecker Schloß SchH1 SZ/928245 |