SCHH3, SVV3 SG Caro vom Rheindorf SCHH3, SVV3 SZ/1357861 (SKSP 7499/72/)
| SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323
Mittelgroß, etwas gestreckt, ausdrucksvoll, gutes Standvermögen, sehr gute Winkelungen, viel Knochenkraft. Sehr guter Widerrist und Rücken, sehr gute Kruppenlage, kräftige Gelenke, breite Keulen. Geradetretend zeigt er raumgreifende Gänge und kräftigen Nachschub. Nervenfest, Kampftrieb ausgeprägt. WA 76: Sehr gute Verfassung. | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 | SchH2/FH V Cherry von den sieben Pappeln SchH2/FH SZ/954030 | SCHH3, FH V4 Tell vom Löwenbrück SCHH3, FH SZ/799183 | SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705 |
SchH2 V Geisha vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/734957 |
SchH2 V Birke von den sieben Pappeln SchH2 SZ/903972 | SCHH2 SG1 Valet von Bad Melle SCHH2 SZ/850739 |
SchH1 V Afra von der Brückenschänke SchH1 SZ/820205 |
SchH1 V Dina vom Schloß Isenburg SchH1 SZ/894317 | SCHH2 VA3 CH(US) GV(CAN) Amor vom Haus Hoheide SCHH2 SZ/826667 (AKC W505058 12-54) | SCHH3 VA3 Drusus zu den Sieben-Faulen SCHH3 SZ/730199 |
SchH2 V Christel vom Fredeholz SchH2 SZ/719327 |
SchH1 V Erla vom Erlenwald SchH1 SZ/842852 | SchH2 V Junker vom Richterbach SchH2 SZ/742161 |
SchH1 V Burga von der Nachtwiese SchH1 SZ/683753 |
SchH1 V Forma vom Piastendamm SchH1 SZ/1039364 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 |
SCHH2 V Jola vom Passargetal SCHH2 SZ/1006782 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) | SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581 |
SchH1 V Ferra vom Katharinentor SchH1 SZ/899504 | SchH3 VA2 Bursche vom Pfingsthügel SchH3 SZ/787577 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 | SchH3 V CH(US) Falk vom Eningsfeld SchH3 SZ/1004305 (AKC WA386298) | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH1 V Mori vom Gieser Wäldchen SchH1 SZ/876324 |
SchH1 V Ilse vom Dümmerbach SchH1 SZ/969390 | SchH2 V Condor vom Kreiter SchH2 SZ/918092 |
SchH2 V Esta vom Recklinghauser-Land SchH2 SZ/857027 |
SchH1 V Frigga aus Wattenscheid SchH1 SZ/968998 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 |
SchH1 V Astra vom Haus Hülsmann SchH1 SZ/914525 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH3/FH V Britta von der Delog SchH3/FH SZ/848658 |
SchH1 V Bärbel von der Pferdeheide SchH1 SZ/1027152 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SchH2 V Ilsa von der Starrenburg SchH2 SZ/847162 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 V Hilda von der Starrenburg SchH1 SZ/691753 |
SchH1 V Ilsa vom Salzufler Ring SchH1 SZ/982025 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SchH1 V Clari vom Damm SchH1 SZ/875424 |
SchH1 V Cora von Ückermanshof SchH1 SZ/894999 | SCHH2 Cuno vom Pfingsthügel SCHH2 SZ/801936 |
SCHH2 Uschi vom Wellenfeld SCHH2 SZ/833529 |
SCHH1 Orlinda von Sonnenberg SCHH1 SHSB/15962
| SchH3 V Veus von der Silberbuche SchH3 SZ/1085213 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) | SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 |
SchH1 Clarice von der Teufelslache SchH1 SZ/699085 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH2 Bella vom Zwieselgrund SchH2 SZ/672302 |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 | SchH3 V Onyx vom Glockenland SchH3 SZ/913512 | SchH3/FH VA5 Brando vom Tappenort SchH3/FH SZ/826244 |
SchH3 V Freia vom Haus Werkstatt SchH3 SZ/753529 |
SchH1 V Blanka von der Prinzenruh SchH1 SZ/854578 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 |
SchH2 V Cilla beim Denkmal SchH2 SZ/651771 |
SCHH1 V Gina von der Silberbuche SCHH1 SZ/1024890 | SchH3 V Chlodo vom Königsacker SchH3 SZ/924272 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH1 V Cita vom Pettweg SchH1 SZ/877148 | SchH2 Kuno von der Hummellache SchH2 SZ/805629 |
SchH1 Bella von der Riedperle SchH1 SZ/750116 |
ZH 1 V Edda vom Walienhof ZH 1 SZ/904349 | SchH3 V Astor von Hillen SchH3 SZ/836917 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
Herta vom Scholvener Scheideweg SZ/676403 |
SCHH2, FH V Freia vom Schloß Oeding SCHH2, FH SZ/735825 | SCHH1 Dolf vom Hantkeheim SCHH1 SZ/606239 |
SchH1 Britta vom Holtwickerbach SchH1 SZ/636374 |
Vroni von der Bundesgrenze Anholt SZ/1134754 | SchH3/FH Axel vom Worringer Reitweg SchH3/FH SZ/1041594 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SchH3/FH V Bella vom Eningsfeld SchH3/FH SZ/971659 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 Adda vom Reiffeck SchH1 SZ/763052 |
SchH1 Heidi von der Bundesgrenze Anholt SchH1 SZ/1048023 | SCHH3 V10 Ursus zu den Sieben-Faulen SCHH3 SZ/974831 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH2 V Blanka zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/872689 | SchH3/FH VA5 Atlas vom Dinas-Eck SchH3/FH SZ/718943 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 |
SchH1 Base von Colonia Agrippina SchH1 SZ/993209 | SchH1 Vogt von Colonia Agrippina SchH1 SZ/915669 | SchH3 CH (US) Kondor vom Wickrather Schloß SchH3 SZ/832286 |
SchH2 V2 Floriana von Colonia Agrippina SchH2 SZ/844626 |
SchH1 Cläre von Colonia Agrippina SchH1 SZ/937054 | SchH3 Arno vom Mondscheinweg SchH3 SZ/785881 |
SchH3/FH V Susel vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/734965 |
ZVV2 V Astrid Oranto ZVV2 CSHPK/400661/74/76
| SCHH3 FH1HPR1 V Enno vom Haus Schuöcker SCHH3 FH1HPR1 SZ/1197372
Info:http://www.artzlipin.cz/pp_ben.jpg
Kör:5JKI5 | SchH2 V Armin von der Sultanschlucht SchH2 SZ/1066334 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 | SCHH2 V Arno von der Bildhauergilde SCHH2 SZ/628892 |
SCHH1 V Ossy vom Schäfergruß SCHH1 SZ/644079 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 | SchH2 V Ulf im Strudel SchH2 SZ/606631 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 | SchH1 V Iwo vom Johanneshauch SchH1 SZ/820945 | SchH3 V Benno vom Herbeder Schloß SchH3 SZ/701662 |
SchH2 VA Ilse vom Sieghaus SchH2 SZ/635893 |
SchH1 V Freia aus der Eremitenklause SchH1 SZ/858489 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 |
SchH1 Anka vom Treuen Wächter SchH1 SZ/1013928 | SchH2 Nando vom Haus Tigges SchH2 SZ/972125 | SchH3/FH Ito von Bad Melle SchH3/FH SZ/787598 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Betty vom Haus Herberhold SchH3 SZ/623958 |
SchH1 Cortina von Colonia Agrippina SchH1 SZ/937055 | SchH3 Arno vom Mondscheinweg SchH3 SZ/785881 |
SchH3/FH V Susel vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/734965 |
SchH1 Centra vom Drosselhorst SchH1 SZ/947621 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH3 Anni vom Gellenhorn SchH3 SZ/899715 | SchH3 V Conny vom Haus Gezie SchH3 SZ/809080 |
SchH1 Norne von der Rehbockswiese SchH1 SZ/838369 |
SCHH3 FH SG Assi von der Berg Isel Schanze SCHH3 FH SZ/1062022 | SCHH3 Condor vom Sixtberg SCHH3 SZ/994395 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) | SCHH3 V, CAN.GV. Harry vom Donaukai SCHH3 SZ/896431 | SchH3 V Falk von der Emsschleuse SchH3 SZ/739749 |
SchH2 VA2 Freia vom Donaukai SchH2 SZ/756654 |
SchH1 V Perle vom Zollgrenzschutz Haus SchH1 SZ/904216 | SchH3 V Igor vom Tempelblick SchH3 SZ/843228 |
SchH3 Krafta vom Zollgrenzschutz Haus SchH3 SZ/828079 |
SchH1 V Caret vom Elfenhain SchH1 SZ/922493 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SchH1 V Anka vom Elfenhain SchH1 SZ/870265 | SchH3 V, SGR (BRZ) Grimm von der Fährmühle SchH3 SZ/747745 |
SchH2 Lexa vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/808324 |
SCHH Erda vom Frickenhäusl SCHH SZ/1004466 | SchH3 Veit vom Busecker Schloß SchH3 SZ/944111 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 |
SchH3 Tanka vom Zollgrenzschutz Haus SchH3 SZ/925827 | SchH3 V Igor vom Tempelblick SchH3 SZ/843228 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 |
SchH1 V Nandl von der Hohen Fichte SchH1 SZ/621707 |
SchH3 Krafta vom Zollgrenzschutz Haus SchH3 SZ/828079 | SchH2 V Nestor von Haunstetten SchH2 SZ/615372 |
SCHH1 Froda vom Zollgrenzschutz Haus SCHH1 SZ/700919 |
SCHH1, ZVV1 SG Aura Troavyn SCHH1, ZVV1 CSHPK/2567 (SZ 1799519)
| ZM V Dargo Vilak ZM CSHPK/8495 | Jim vom Murfeld ÖHZB/13672 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 |
SchH1 V Jutta von Colonia Agrippina SchH1 SZ/858026 |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 |
Fenja vom Murfeld SZ/960278 | Wotan vom Murfeld SZ/960272 | SCHH3 SG, CH (US), Sgr (AT) Arno vom Nordbrand SCHH3 SZ/761182 (AKC W480843) |
SchH3 V Roma vom Murfeld SchH3 -/9833 |
Vroni vom Murfeld SZ/936089 | SCHH1 Erich vom Haus Werkstatt SCHH1 SV/737197 |
SchH1 V Katja vom Murfeld SchH1 SZ/588425 |
ZV1 G Luksa z Nezbedova dvora ZV1 CSPKP/23184/61/65 | OP2, SO2, SP-VB, SP/VB, SP2 SG Ajax vom Bergmannseck OP2, SO2, SP-VB, SP/VB, SP2 DDR/7510 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH3 G Karola vom Haus Königsfreude SCHH3 SZ/817468 | SCHH3 SG Fred aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729333 |
SCHH1 SG Argit vom Haus Königsfreude SCHH1 SZ/729422 |
SP1, ZVV2 Aneta z Hor Sneznych SP1, ZVV2 CSPKP/7526 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 | Ciro von Milzau SZ/512031 |
Katja vom Lunaeck SZ/522610 |
Blanka z Alanova dvora CKJ/39911 | Arik z Hory obetave CMKS/13056 |
Alma ze Zlate vyhlidky UKK/999986 |
SG Rexa z Hornich plesu CSHPK/9693 | Cheru vom Rudingen DDR/22689 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 |
SchH1 V Jutta von Colonia Agrippina SchH1 SZ/858026 |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH1 Wuxe Preussenblut SCHH1 SZ/797450 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SCHH1 Burga von Osterhagen SCHH1 SZ/726469 |
Doxa z Podsklarny CSPKP/728 | ZVV3 Cezar z Cerneho hvozdu ZVV3 CSPKP/16017 | ZVV3 Chlodo Favorit ZVV3 UKK/9445 | SCHH3 Etzel von Skaby SCHH3 SZ/688998 |
SCHH1 Adine Haus Ogrodowy SCHH1 SZ/723465 |
ZVV2 Aga Cerneho hvozdu ZVV2 UKK/12932 | Ajax z Nove skalky PKP/29555 |
Cea ze Skrivanciho kamene UKK/3113 |
ZV2 D Fezi z Hornich plesu ZV2 CSPKP/19578/58/60 | Beno Z Hornich Plesu CS UKK/13919 | Dargo Z Hornich Plesu CS |
Cita II Mit-Sah |
Zina Z Hornich Plesu CS | Achil z Hanackych tesetic |
Asta z Ausperku |