Sisco Blue-Iris
| SCHH3, FH1 VA (BSZS, ITA) Paer vom Hasenborn SCHH3, FH1 SZ/2194208 (CSZ 8002909)
Auffallend typ- und ausdrucksvoller, sehr gut pigmentierter, großer, kräftiger, trockener, fester Rüde mit sehr guten Gebäudeverhältnissen und sehr gutem Gepräge. Hoher, langer Widerrist, harmonische Ober- und Unterlinie, sehr gute Länge und Lage der Kruppe. Sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgereifte Brustverhältnisse, gerade Front. Geradetretend, sehr flüssige, sehr raumschaffende, sehr kraftvolle Gänge mit sehr wirksamen Nachschub und freiem Vortritt. Sicheres Wesen. " TSB " ausgeprägt, laßt ab.
V.: Ausgesprochen typvolle, rüdenhafte Gesamterscheinung mit sehr gutem Pigment und sehr guten Gebäudeverhältnissen.
VI.: Geeignet zur Verbesserung von Typ, Ausdruck, Gepräge, Pigment und Gebäudeverhältnissen.
Emden den 17.05.08
Körmeister:
Herr Günther Müller | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 |
SchH1 V Merri vom Hirschel SchH1 SZ/1770213 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SchH1 V Perle vom Alschbachtal SchH1 SZ/1700666 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 | SCHH3 V Urk von der Wienerau SCHH3 SZ/1873963 (LOI 99/81696) | SCHH3 V Gorbi von der Wienerau SCHH3 SZ/1804387 |
SCHH3 V Warinka von der Wienerau SCHH3 SZ/1772302 |
SCHH2 V Ecki von der Wienerau SCHH2 SZ/1894358 | SCHH3 V Hayos von der Wienerau SCHH3 SZ/1794627 |
SCHH2 V Xila von der Wienerau SCHH2 SZ/1696275 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 VA1(ESP) Ora von Batu SCHH3 SZ/1711564 |
SCHH1 V Quinta vom Haus Sommerlade SCHH1 SZ/1901792 | SchH3 V19 Karo vom Tweelerland SchH3 SZ/9009763 |
SchH1 V Gipsy du Village le Plus Long d'Alsace SchH1 LOF/404248 (SZ 1901162) |
SCHH3 V (USA) Yada vom Mittelwest SCHH3 AKC/DN8269304 (SZ 2187964) | SCHH3, IPO2 VA4(A) V18 Stano vom Hasenborn SCHH3, IPO2 SZ/2093606 (AKC DN17216101) | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SchH2 VA4 Xena vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1772410 |
SCHH1 V Verena vom Hasenborn SCHH1 SZ/2005225 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH1 Gobie vom Hasenborn SCHH1 SZ/1880741 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SCHH3 VA2 (USA) Hilla vom Hasenborn SCHH3 SZ/1753398 /DL48798101 |
SCHH2 V24 Pia von der Zenteiche SCHH2 SZ/2016888 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 |
SCHH2 V3 Hella vom Wutachtal SCHH2 SZ/1839291 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SCHH1 V Ica di Casa Britta SCHH1 GT/463629 (SZ1785418) |
SchH2 VA Jasmin von der Zenteiche SchH2 SZ/1922760 | SCHH3 V13 Largo vom Breidenbacher-Schloß SCHH3 SZ/1849907 | SCHH3 V5 Xanto vom Grauen SCHH3 SZ/1765082 |
SCHH1 V Desiree vom Breidenbacher-Schloß SCHH1 SZ/1785958 |
SCHH1 V Fanta von der Zenteiche SCHH1 SZ/1851315 | SCHH3, HGH V23 Nilo von Adeloga SCHH3, HGH SZ/1734069 |
SchH1 V Quana von der Rheinhöhe SchH1 SZ/1784060 |
IPO3, SCHH3 V Elischa Blue-Iris IPO3, SCHH3 SZ/2167863
Groß, mittelkräftig, ausdrucksvoll, trocken und fest. Hoher Widerrist, fester Rücken, etwas kurze Kruppe. Insgesamt sehr gute Winkelungen, gerade Schrittfolge und Frontstellung. Ausgeglichene Brustverhältnisse. Kraftvolles, freies Gangwerk. Sicheres Wesen. TSB ausgeprägt; läßt ab.
Ankörung auf Lebzeit Kkl1 am 20.06.2009. Körmeister Rüdiger Mai.
Veränderung: IV.) Hündin von hoher Zuchtqualität | SCHH3 V2 BSZS, VA1(IE) Ken vom Elzmündungsraum SCHH3 SZ/2117743 | SCHH3 VA2(I), VA3(US) Solo von Frutteto SCHH3 SZ/2056283 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 | SCHH3, FH V Bac vom Hühnegrab SCHH3, FH SZ/1718978 |
SCHH2 V Ledi von der Luisenstraße SCHH2 SZ/1715007 |
SCHH2 V Zora vom Elzmündungsraum SCHH2 SZ/2057806 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 |
SCHH3 V Quelle vom Elzmündungsraum SCHH3 SZ/1978389 | SchH3 V Cris vom Elzmündungsraum SchH3 SZ/1891228 | SchH3 FH V2 Natz von der Römerau SchH3 FH SZ/1806910 |
SchH2 V Quina vom Elzmündungsraum SchH2 SZ/1779105 |
SchH3 V Dana von der Linkenschmiede SchH3 SZ/1827750 | SchH3 V Bshz Joschy von der Wienerau SchH3 SZ/1738059 |
SchH1 V Bessy von der Linkenschmiede SchH1 SZ/1728580 |
SchH2 V Zala Blue-Iris SchH2 SZ/2008946 | SCHH3 V14 Xandor von Tronje SCHH3 SZ/1945049 | SCHH3 V Unko vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1863687 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH3/FH V 17 Rommi vom Breitfeld SchH3/FH SZ/1705119 |
SCHH3 V Otti vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1746580 | SCHH3, FH V7 Enzo von der Burg Aliso SCHH3, FH SZ/1660846 |
SchH3/IP3 V Heddy vom Loher-Stein SchH3/IP3 SZ/1577542 |
SCHH1 V Anchie vom Grenzland SCHH1 SZ/1856940 | SCHH3 VA4(A) V11 Vax von den Dolomiten SCHH3 GT/461002 (SZ 1807913) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH1 V Tanni vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1685593 |
SCHH2 V Enschi vom Haus zum Münsterblick SCHH2 SZ/1745967 | SCHH3/IP3 VA1 (FRANCE - SPAIN) Arak du Hohmannsfeld SCHH3/IP3 LOF/305304 (SZ 1744249) |
SchH1 SG Citte vom Castellberg SchH1 SZ/1656127 |
SchH1 Korin Blue-Iris SchH1 SZ/1928361 | SCHH3 V13 Largo vom Breidenbacher-Schloß SCHH3 SZ/1849907 | SCHH3 V5 Xanto vom Grauen SCHH3 SZ/1765082 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH3 VA2 Rena vom Grauen SCHH3 SZ/1696763 |
SCHH1 V Desiree vom Breidenbacher-Schloß SCHH1 SZ/1785958 | SCHH3/FH/IP3 V Quai von der Burg Reichenstein SCHH3/FH/IP3 SZ/1642279 |
SCHH1 V Vera vom Breidenbacher Schloß SCHH1 SZ/1686347 |
SCHH3 VA12 Zaskia Blue-Iris SCHH3 SZ/1860875 | SchH3 V Norfu vom Mönchberg SchH3 SZ/1764052 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH2 V Goldi vom Trollbachtal SchH2 SZ/1676567 |
SchH1 V Adriana Blue-Iris SchH1 SZ/1750384 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SchH2 V Iska Blue-Iris SchH2 SZ/1591099 |
Photoland's Kitty
| V-2 (INDIA 2005) Lord vom Türkenkopf SZ/2108061
| SCHH3 V4 Chuck van der Lust SCHH3 SZ/2068544 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 | SCHH3 V21(NL) Chico von der Lohner Heide SCHH3 SZ/1751110 |
SCHH1 VA4(NL) Joga von Nieuwlandshof SCHH1 SZ/1824916 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 |
SchH1 V Julchen vom Fürstenberg SchH1 SZ/1600189 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 | SCHH3, FH, IPO3 V1 Cim vom Ecknachtal SCHH3, FH, IPO3 SZ/1743411 |
SCHH1 V Hexe von der Römerau SCHH1 SZ/1718370 |
SCHH1 V34 Ledi vom Bauhofer-Land SCHH1 SZ/2009966 | SchH3 VA8 Fello vom Farbenspiel SchH3 SZ/1927216 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 | SCHH3, FH V Bac vom Hühnegrab SCHH3, FH SZ/1718978 |
SCHH2 V Ledi von der Luisenstraße SCHH2 SZ/1715007 |
SCHH1 V Gitte vom Bauhofer-Land SCHH1 SZ/1935328 | SchH3 VA-1 {USA} Nick vom Laacher-Haus SchH3 SZ/1849980 | SchH3/FH/IP3 VA1 (I) Apoll vom Laacher-Haus SchH3/FH/IP3 SZ/1780076 |
SCHH2 V Ledi von der Luisenstraße SCHH2 SZ/1715007 |
SCHH1 V Cessy vom Bauhofer-Land SCHH1 SZ/1847204 | Apoll von der alten Bäckerei SZ/1736527 |
FH Werra vom Güstrower Land FH DDR/150482 |
SCHH2 V Sera vom Haus Kaiser SCHH2 SZ/2040284 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 |
SchH2 V5 Farah vom Arolser Schloß SchH2 SZ/1724698 | SCHH3, FH VA2(I) Vopo vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1647505 (AKC DL39118501) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 |
SchH1 V Luna vom Arolser Schloß SchH1 SZ/1622181 | SchH3 V Jasso von den Zwillingen SchH3 SZ/1523748 |
SchH3 V Anja vom Arolser Schloß SchH3 SZ/1429997 |
SCHH3 V Haiga vom Ammerbacher Tal SCHH3 SZ/1961097 | SchH3/FH SG Troll vom Haus Kaiser SchH3/FH SZ/1881813 | SCHH3 Marko von der Römerau SCHH3 SZ/1793464 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
Romina von der Noriswand SZ/1677827 |
SchH1 V Connie vom Harzer Grubenlicht SchH1 SZ/1793141 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH3 V Babsi vom Harzer Grubenlicht SchH3 SZ/1701997 |
SCHH1 V Hexe von der Roten Matter SCHH1 SZ/1837876 | SchH3 V79 Vitus von der Roten Matter SchH3 SZ/1769276 | SCHH3 V Rony von Arminius SCHH3 SZ/1712804 |
SchH1 V Reni vom Holtkämper See SchH1 SZ/1700464 |
SchH1 Wicki von der Roten Matter SchH1 SZ/1769675 | SchH3 V Santos vom Bierstadter Hof SchH3 SZ/1704149 |
SCHH1, HGH V4 Ostra vom Kirschental SCHH1, HGH SZ/1677886 |
Photoland anne
| Downtown Dollar | SG1 (USA Sieger Show 2001 JKL) Cash van der lust SZ/2068542 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 |
SCHH1 V34 Ledi vom Bauhofer-Land SCHH1 SZ/2009966 | SchH3 VA8 Fello vom Farbenspiel SchH3 SZ/1927216 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH1 V Gitte vom Bauhofer-Land SCHH1 SZ/1935328 | SchH3 VA-1 {USA} Nick vom Laacher-Haus SchH3 SZ/1849980 |
SCHH1 V Cessy vom Bauhofer-Land SCHH1 SZ/1847204 |
Akanksha | SchH1 Memix aus Agrigento SchH1 SZ/1930789 | SchH3/FH V Rex aus Agrigento SchH3/FH SZ/1808855 | SCHH3, HGH V23 Nilo von Adeloga SCHH3, HGH SZ/1734069 |
SCHH3 VA2 Rena vom Grauen SCHH3 SZ/1696763 |
SchH3 VA1 Yolli vom Kreuzbaum SchH3 SZ/1715579 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH1 V Katy von Arminius SchH1 SZ/1597247 |
Danehills Tiara of Dogmatix | SchH3/FH3/Ö V38 Stobuko Yohaness Berg SchH3/FH3/Ö SZ/1940815 | SCHH 2 Odin vom Yohaness Berg SCHH 2 JR/49252 |
SCHH 1 Delfi vom Yohaness berg SCHH 1 HR/44671 |
V (INDIA) Vanessa vom Dogmatix | CH. Uro vom Hambachtal NHSB/1981992 |
Avalona Blue-Iris SZ/1847807 |
Sansburg Alka | SchH3 IPO2 V(BSZS) Hanno von der Wienerau SchH3 IPO2 SZ/1794626 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH2 V Xinte von der Wienerau SCHH2 SZ/1555296 |
SCHH1 V Hexe von der Römerau SCHH1 SZ/1718370 | SCHH3, IPO3(SG-BSPCH), FH V2 Ulf von Basilisk SCHH3, IPO3(SG-BSPCH), FH SHSB/379992 (SZ 1689213) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH3 VA3 Ola von Arminius SchH3 SZ/1458039 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH1 V Pia vom Laacher-Haus SchH1 SZ/1858614 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 |
SchH3 V Gitte vom Laacher-Haus SchH3 SZ/1678606 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 | SchH3 V Fax vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1522573 |
SchH3 VA1 Tannie vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1482662 |
IPO1 V Nina von der Kahler Heide IPO1 SZ/1485384 | SCHH3 VA3(I) VA1(JPN) Zello Blue-Iris SCHH3 SZ/1424426 |
SchH2/FH V Kathi von der Kahler Heide SchH2/FH SZ/1401061 |