SchH3 VA8 Fello vom Farbenspiel SchH3 SZ/1927216
Groß, sehr typ- und ausdrucksvoll, trocken und fest, sehr gute Gebäudeverhältnisse, sehr gute Knochenkraft und Gepräge, hoher Widerrist, sehr gute Ober- und Unterlinie, sehr gute Kruppe, korrekte Winkelungen der Vor- und Hinterhand, korrekte Front, ausgeprägte Brustverhältnisse, geradetretend, sehr raumgreifende, kraftvolle Gänge, mit freiem Vortritt und sehr wirksamem Nachschub. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810
Groß, sehr typ- und ausdrucksvoll, Gepräge sehr gut, absolut trocken, fest. Hoher Widerrist, Ober- und Unterlinie, Länge und Lage der Kruppe sehr gut. Winkelungen der Vor- und Hinterhand korrekt, ausgeprägte Brustverhältnisse, Front gerade. Hinten, vorne geradetretend, Gänge sehr raumschaffend, kraftvoll, Nachschub wirksam, Vortritt frei. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
Bigger one, very type and expressive, Structure very well, absolutely drying, firmly, Withers high. Upper Underline, top-line, - situated very well. Pre, rear spar and bending correctly, Brisket in proportion pronouncedly, front clean. In the back, in front clean-stepping, gait very ground covering, strong, supply effectively, precedence freely. Nature surely, hardness, courage and combat impulse pronouncedly; discharges. | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SCHH1 V Gitta vom Haus Loverich SCHH1 SZ/1237271 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 |
SchH2 V Diane von der Wienerau SchH2 SZ/1270976 |
SCHH3, FH V10 Anke vom Cappenberger Damm SCHH3, FH SZ/1291504 | SCHH3 V21 Arno vom Stellenbach SCHH3 SZ/1207331 |
SchH1 V Motte aus dem schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1217252 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 | SchH3 V Zorro vom Lärchenhain SchH3 SZ/1581345 | SchH3 V 52 Xaro von Arminius SchH3 SZ/1496540 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH2 V Jutta von Adeloga SchH2 SZ/1329007 | SchH2 V Klodo von der Wienerau SchH2 SZ/1203333 |
SchH2 V Dixie von Adeloga SchH2 SZ/1233850 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
SchH1 V Gina vom Sehrenberg SchH1 SZ/1222664 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 | SCHH3, FH VA1 Gundo vom Klosterbogen SCHH3, FH SZ/1225419 |
SchH1 V Hera von der Sturmwolke SchH1 SZ/1133553 |
SchH1 V Ira aus dem Heckhausen-Zwinger SchH1 SZ/1596018 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH2 V12 Lady von Batu SchH2 SZ/1463981 | SchH3/FH VA5 Veus von Ecclesia Nova SchH3/FH SZ/1373283 | SchH3/FH VA1 Herzog von Adeloga SchH3/FH SZ/1309656 |
SchH2 VA7 Ondra von Ecclesia Nova SchH2 SZ/1265532 |
SchH3/FH/INT V Anda vom kleinen Pfahl SchH3/FH/INT SZ/1242709 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909
Übermittelgroß, gehalt- und kraftvoll, guter Ausdruck, hoher Widerrist, gut gelagerter Rücken, gut gelagerte Kruppe. Sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front. Korrekte Schrittfolge, weit ausgreifende, kraftvolle Gänge, wirksamer Nachschub, freier Vortritt. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt nicht ab.
Geschwister: Dan/Dando/Dasy/Delfi
Over medium one, content and strong, good expression, high Withers, well angled back, well angled croup. Very good angulations of the pre and hind angulation, balanced Brisket in proportion, correct front. Correct signal element sequence, wide outreaching, strong gait, effective supply, free precedence. Safe nature, hardness, courage and combat impulse pronouncedly; does not discharge. | SCHH3, FH V Bac vom Hühnegrab SCHH3, FH SZ/1718978 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 | SCHH3, FH VA2 Grando vom Patersweg SCHH3, FH SZ/1341017 |
SCHH1 V Katja vom Patersweg SCHH1 SZ/1368755 |
SchH1 V Moni vom Hühnegrab SchH1 SZ/1556371 | SchH3/FH V Quai von der Boxhochburg SchH3/FH SZ/1419312 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH1 V Hella vom Eidechsbrunnen SchH1 SZ/1216746 |
SchH1 V Hetty von der Boxhochburg SchH1 SZ/1340298 | SchH2/FH V Quando von der Netten Ecke SchH2/FH SZ/1257564 |
SchH1 V Sara vom Tollensestrand SchH1 SZ/1152816 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 |
SchH2 V Diane von der Wienerau SchH2 SZ/1270976 |
SCHH3, FH V10 Anke vom Cappenberger Damm SCHH3, FH SZ/1291504 | SCHH3 V21 Arno vom Stellenbach SCHH3 SZ/1207331 |
SchH1 V Motte aus dem schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1217252 |
SCHH2 V Ledi von der Luisenstraße SCHH2 SZ/1715007 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH3, FH V10 Anke vom Cappenberger Damm SCHH3, FH SZ/1291504 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH2 V Kissi vom Farbenspiel SchH2 SZ/1637829 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH2 V 12 Werda vom Farbenspiel SchH2 SZ/1517427 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH3 VA10 Zassa vom Farbenspiel SchH3 SZ/1440037 | SchH3 V 26 Kai vom Farbenspiel SchH3 SZ/1364008 |
SchH1 V Farah vom Haus Beck SchH1 SZ/1239974 |
SG Tess vom Breitenauer See SZ/1934416
| SchH3 SG Harras vom Wutachtal SchH3 SZ/1839286
| SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 | SchH3/FH VA5 Veus von Ecclesia Nova SchH3/FH SZ/1373283 |
SchH2 V Chita vom Noricum SchH2 SZ/1217379 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SchH1 V Nati vom Grafenhain SchH1 SZ/1631091 | SchH3/FH/IP3 V Quino von Arminius SchH3/FH/IP3 SZ/1547137 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V Ira vom Weihertürchen SchH2 SZ/1519513 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SCHH1 V Ica di Casa Britta SCHH1 GT/463629 (SZ1785418) | SchH3 V Gordon von Adeloga SchH3 SZ/1620122 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH2 VA8 Ora von Adeloga SCHH2 SZ/1494522 | SchH3/FH V Ulan von Adeloga SchH3/FH SZ/1400055 | SchH3 V 19 Mec von Arminius SchH3 SZ/1356041 |
SchH2 VA4 Joga von Adeloga SchH2 SZ/1329006 |
SchH1 V Bambi vom Lummersbach SchH1 SZ/1438093 | SchH2 V Rico vom Michelstädter Rathaus SchH2 SZ/1336441 |
SchH1 V Gabi zu den Stöcken SchH1 SZ/1370087 |
SchH1 V Perla di Casa Britta SchH1 Gt/398833 | SchH2 V Lido del Catone SchH2 LOI/309627 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH1 V Rosi del Catone SchH1 LOI/140032 | Quax del Catone LOI/100778 |
Karla del Frutteto LOI/57675 |
Arlette di Casa Britta LOI/340629 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 |
SCHH2 V Britta von der Malvenburg SCHH2 SZ/1314771 |
Brevetto2 V Penny di Casa Britta Brevetto2 LOI/169988 | SchH2 V31 Ajax dell' Alta Quercia SchH2 LOI/85400 (SZ 1417181) |
Pitti di Valmadrera LOI/69799 |
SchH3 Xira von Cebu SchH3 SZ/1835316
| SchH2 Tell von Cebu SchH2 SZ/1754664 | SCHH3, IPO3, FH V3 Manto vom Overledingerland SCHH3, IPO3, FH SZ/1662265 | SCHH3, FH V6 Quanto vom Lärchenhain SCHH3, FH SZ/1531526 | SchH3/FH V Quai von der Boxhochburg SchH3/FH SZ/1419312 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 |
SchH1 V Hetty von der Boxhochburg SchH1 SZ/1340298 |
SCHH3/FH V 10 Häsel vom Bimöhlen SCHH3/FH SZ/1401771 | SCHH3, FH VA3 Greif vom Bielkopf SCHH3, FH SZ/1284458 |
SCHH3 V Pusta vom Kopenkamp SCHH3 SZ/1200677 |
SchH1 V Fenja vom Trienzbachtal SchH1 SZ/1584214 | SchH3/FH V Varo von Arminius SchH3/FH SZ/1488835 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH1 V Antje vom Königsbruch SchH1 SZ/1359790 |
SchH1 V Ona vom Trienzbachtal SchH1 SZ/1466662 | SchH3 V Asso vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1364674 |
SCHH3 V Otti vom Trienzbachtal SCHH3 SZ/1308730 |
SchH1 V Geisha vom Königsbruch SchH1 SZ/1660830 | SchH3 V Zorro vom Lärchenhain SchH3 SZ/1581345 | SchH3 V 52 Xaro von Arminius SchH3 SZ/1496540 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SchH2 V Jutta von Adeloga SchH2 SZ/1329007 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SchH1 Stella vom Königsbruch SchH1 SZ/1573689 | SchH3 V Harko vom Steppenbrunnen SchH3 SZ/1477850 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH1 V Ricke vom Haus Beck SchH1 SZ/1341152 |
SCHH2 SG 6 Burgl vom Rinkenburger Felsen SCHH2 SZ/1455473 | SCHH3 VA4 SAS CARPI 1978 Asko v. d. Mühlhol SCHH3 SZ/1379129 |
SCHH 1 Nora von der Eschbacher Klippen SCHH 1 SZ/1355384 |
SchH1 Quena von Cebu SchH1 SZ/1720368 | SchH3 V Urano von Arminius SchH3 SZ/1652528 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
Winni vom Wiesenborn SZ/1553721 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH2 V Anka vom Haus Gero SchH2 SZ/1390637 | SCHH3/FH Lesco vom Grubenstolz SCHH3/FH SZ/1267229 |
SCHH2 V Britta von der Malvenburg SCHH2 SZ/1314771 |
SchH1 Stella vom Königsbruch SchH1 SZ/1573689 | SchH3 V Harko vom Steppenbrunnen SchH3 SZ/1477850 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 | SchH3/FH VA7 Frei vom Holtkämper See SchH3/FH SZ/1251829 |
SchH1 SG Gitta vom Haus Mühlenberg SchH1 SZ/1196062 |
SchH1 V Ricke vom Haus Beck SchH1 SZ/1341152 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SCHH2 SG 6 Burgl vom Rinkenburger Felsen SCHH2 SZ/1455473 | SCHH3 VA4 SAS CARPI 1978 Asko v. d. Mühlhol SCHH3 SZ/1379129 | SCHH3 VA12 Arko vom Pflaumbachtal SCHH3 SZ/1251486 |
SCHH1 Blondi von der Apparatenranch SCHH1 SZ/1315156 |
SCHH 1 Nora von der Eschbacher Klippen SCHH 1 SZ/1355384 | SchH3 VA2 Asko von der Hattsteinburg SchH3 SZ/1262825 |
SCHH1 Bessie vom Schloß Fürst Walrad SCHH1 SZ/1237671 |