SCHH1 SG Xit von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/122148 (SZ-9002222)
DDR Kör - 5543/33 | ZM,ZVV1, SCHH1 CHAMP CSSR,CACIB Vachon Onyx-Bohemia 5JI7 ZM,ZVV1, SCHH1 CKSP/61799/76/79
Kör. 5 J I 7 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 | SchH2/FH V Cherry von den sieben Pappeln SchH2/FH SZ/954030 | SCHH3, FH V4 Tell vom Löwenbrück SCHH3, FH SZ/799183 |
SchH2 V Birke von den sieben Pappeln SchH2 SZ/903972 |
SchH1 V Dina vom Schloß Isenburg SchH1 SZ/894317 | SCHH2 VA3 CH(US) GV(CAN) Amor vom Haus Hoheide SCHH2 SZ/826667 (AKC W505058 12-54) |
SchH1 V Erla vom Erlenwald SchH1 SZ/842852 |
SchH1 V Forma vom Piastendamm SchH1 SZ/1039364 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 |
SCHH2 V Jola vom Passargetal SCHH2 SZ/1006782 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH1 V Ferra vom Katharinentor SchH1 SZ/899504 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 | SchH3 V CH(US) Falk vom Eningsfeld SchH3 SZ/1004305 (AKC WA386298) | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) |
SchH1 V Ilse vom Dümmerbach SchH1 SZ/969390 |
SchH1 V Frigga aus Wattenscheid SchH1 SZ/968998 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH1 V Astra vom Haus Hülsmann SchH1 SZ/914525 |
SchH1 V Bärbel von der Pferdeheide SchH1 SZ/1027152 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH2 V Ilsa von der Starrenburg SchH2 SZ/847162 |
SchH1 V Ilsa vom Salzufler Ring SchH1 SZ/982025 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 |
SchH1 V Cora von Ückermanshof SchH1 SZ/894999 |
ZVV1, SCHH1 CHAMP. CSSR Gera Orest ZVV1, SCHH1 CSHPK/23218/71/75 | Norbo von der Murrenhütte SZ/1105937 | SchH3 Basko von den Oftersheimer Alpen SchH3 SZ/1025091 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
SchH1 Elfi vom Jungferngraben SchH1 SZ/987863 | SchH3/FH Dick vom Königsacker SchH3/FH SZ/937786 |
SCHH 2 Ina von der Riedperle SCHH 2 SZ/891145 |
SchH1 Carin von der Murrenhütte SchH1 SZ/1061777 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) | SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581 |
SchH1 Thea vom Freitagsblick SchH1 SZ/900579 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 |
SCHH1 Vinta Preußenblut SCHH1 SZ/737070 |
Daisy Faustus CSHPK/15570/69/72 | ZM, SCHH3 V1 Lido von Nibelungenblut ZM, SCHH3 SZ/1114725 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 | SchH2/FH V Cherry von den sieben Pappeln SchH2/FH SZ/954030 |
SchH1 V Dina vom Schloß Isenburg SchH1 SZ/894317 |
SCH1 Heidi von der Bandurenhecke SCH1 SZ/1064353 | SchH3 Gero vom Haus Irene SchH3 SZ/973331 |
Birke vom Heppenheimer Landsberg SZ/991061 |
ZM V Yvetta von der Ulmer Felswand ZM SZ/1062807 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
Jessie von der Ulmer Felswand SZ/983232 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SchH1 Hexe von der Wallenstein-Eiche SchH1 SZ/928463 |
SCHH2 Katy von der Wolfshöhle SCHH2 DDR/99602 (SZ 9001202)
| SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 | SCHH2 Aldo vom Alpengrund SCHH2 DDR/7515 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH1 V Yesta vom Baruther Land SCHH1 DDR/77571 | SCHH1 V Quinn vom Joopsee SCHH1 DDR/52041 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 |
SCHH1 Anne aus der Odestadt SCHH1 DDR/41635 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
Fee vom Akazienweg | SCHH3 V Berry von der Wehrinsel SCHH3 DDR/20021 |
SCHH1 SG Seffe vom Haus Andersohn SCHH1 DDR/19655 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 | SCHH1 Hanko vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40521 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH2 V Gitta vom Baruther Land SCHH2 DDR/22026 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SCHH1 V Jaffa von der Friesenklippe SCHH1 DDR/0103885
| SCHH2 FH3 PSH2 V Olm von Christiensruh SCHH2 FH3 PSH2 DDR/76304
DDR WZ 554 7/43 -
Im großen Rahmen und mittleren Format stehender, ausdrucksvoller Rüde mit schönem, männlichen Gepräge. Gute Gebäudeharmonie und schöne Linienführung sowie gute Winkelungen. Breite, raumschaffende Gänge mit kraftvollen Aktionen. Gut angesetztes, straffes, kleines Ohr. Steht im Typ der Vaters. Sicher im Verhalten mit guter Schärfe und Härte. | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SchH1 Esta vom Haus Himpel SchH1 DDR/36968 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
PHS1 SG Holde vom Christiensruh PHS1 DDR/62734 | SCHH2 V Jocki vom Taubenhübel SCHH2 DDR/47979 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 SG Perle vom Dolitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
SchH1 Xita vom Christiensruh SchH1 DDR/43969 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 | SCHH3 Eggo vom Blumenfreund SCHH3 SZ/886167 |
SCHH1 Britta vom Haus Lucia SCHH1 SZ/888604 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 | SCHH3 Eggo vom Blumenfreund SCHH3 SZ/886167 | SCHH3 Caro vom Neu-Torturm SCHH3 SZ/637794 |
SCHH3 Addi vom Blumenfreund SCHH3 SZ/772278 |
SCHH1 Britta vom Haus Lucia SCHH1 SZ/888604 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH2 V Hella aus der Jürgensklause SCHH2 SZ/777573 |
SCHH2 FH1 KÖR.5536/34 SG Mira vom Baruther Land SCHH2 FH1 KÖR.5536/34 DDR/66301
DDR Kör.: 553 7/23 - ZTP 553 7/22 - Typvolle Hündin mit schönem Ausdruck und kräftigem Pigment. Normale Vor- und Hinterhandwinkelungen, festes und geschlossenes Gebäude. Im Gangwerk könnte sie etwas freier sein. Sie verköpert das Modell einer Zuchthündin und hat trotz Zuchtverwendung ihre Form gehalten.
Sicher im Verhalten mit ausreichender Schärfe und guter Härte. | SchH3/PSH1 V Arko vom Inselhof SchH3/PSH1 DDR/43319 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH 2 Bessy von der Diana SchH 2 DDR/1234 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3, FH3 SG Christel vom Elbeufer SCHH3, FH3 DDR/7839 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SCHH2 Danka vom Kalifels (1954) SCHH2 SZ/885705 |
SCHH3 FH V Cona vom Aschengrund SCHH3 FH DDR/32476 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 |
SCHH1 SG Besta von Aschengrund SCHH1 DDR/24303 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SG Bea vom Rundeck DDR/16931 | SCHH3 FH2 V Falk vom Falkenbruch SCHH3 FH2 DDR/9589 |
SCHH1 Assi vom Kreuzgrund SCHH1 DDR/10630 |
SCHH1 V Yette vom Baruther Land (1971) SCHH1 DDR/52457 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH2 Anka vom Schmerkendorf SchH2 DDR/2596 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 |
SCHH2 V Gitta vom Baruther Land SCHH2 DDR/22026 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 |