SCHH3/FH/IP3 SG Robby vom Glockeneck SCHH3/FH/IP3 DDR/103892 (SZ 1497118)
Groß, gestreckt, ausdrucksvoll, kräftiger Kopf. Fester, gerader Rücken, etwas kurze Kruppe. Oberarm liegt etwas steil, Hinterhand könnte breiter und besser durchgewinkelt sein, Vor- und Unterbrust müssen sich noch austiefen. Gerade, flüchtige Gänge. Wesen fest, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. WA 83: Hat sich in den Brustverhältnissen ausgetieft, zeigt sich reifer im Gesamtgepräge.
| SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841
Kör - 5547/33 - 1978 Mit männlicher Betonung entspricht der Rüde dem geforderten mittelgrossen Rahmen, dabei besticht er mit vorzüglicher Harmonie und Linie. Das Erscheinungsbild wird durch gutes Gebäudeverhältnis, Festigkeit, ausdrucksvolle Farbe wie korrekten Stand und Winkel der Gliedmassen bestimmt. Im Trab geht er weiträumig, zeigt gute Spannkraft und Gleichgewicht. Sein Typ ist überragend.
Of pronounced male expression with the desired medium tall overall structure, he convinces with his excellent harmony and lines. The appearance is determined by good structural proportions, firmness, pronounced pigmentation, correct stand and angulation of the limbs. While trotting he covers ground (well), shows good tension and balance. His type is outstanding. | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH 2 Bessy von der Diana SchH 2 DDR/1234 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3, FH3 SG Christel vom Elbeufer SCHH3, FH3 DDR/7839 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SCHH2 Danka vom Kalifels (1954) SCHH2 SZ/885705 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SCHH2 V Doris von der Wilden Gera SCHH2 DDR/4179 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH2 Anka vom Schmerkendorf SchH2 DDR/2596 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 |
SCHH1 Sissy von Rudigen SCHH1 DDR/15528 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH1 Wuxe Preussenblut SCHH1 SZ/797450 |
SchH 1 SG Elke von Rudingen SchH 1 DDR/2588 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Ursula von Rudingen SCHH1 SZ/814978 |
SCHH3/FH V Jana vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/77568
| SCHH2 SG Henk vom Klemberg SCHH2 DDR/59227 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SCHH2 V Doris von der Wilden Gera SCHH2 DDR/4179 |
SCHH1 SG Cilli vom Amtsberg SCHH1 DDR/37661 | SCHH3 V Argo von der Williamsklause SCHH3 DDR/28858 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SchH 1 SG Antje von der Burgaue SchH 1 DDR/17389 | SCHH1 V Flex vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/10268 |
SCHH1 Berit vom Sonnenwinkel SCHH1 DDR/10452 |
SCHH2 Bera vom Saalestrand SCHH2 DDR/26395 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH2 Espe vom Falkenbruch SCHH2 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Afra vom Kammberg SCHH1 DDR/8667 |
SCHH3/FH SG Enke vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/50772 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 | SCHH3 SG Jago von der Lundengrotte SCHH3 DDR/8070 |
SCHH2 V Biene vom Kieselrand SCHH2 DDR/13625 |
SCHH3/FH SG Carmen vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/42147 | SCHH2 Falko von der Galgenschlucht SCHH2 DDR/28101 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH1 FH Wally vom Rudingen SCHH1 FH DDR/18505 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 |
SCHH3 Ina vom Hasselgrund SCHH3 DDR/30970 | SCHH3 V Barry von der Wehrinsel SCHH3 DDR/20021 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Hella aus der Puppenstadt SCHH1 DDR/10653 |
SCHH1 Danka vom Hasselgrund SCHH1 DDR/22325 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH1 Orla vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15029 |
KNPV-PH1 IPO1 Jule von der Eschendorfer Heide KNPV-PH1 IPO1 SZ/1556040
| SCHH3, FH VA3 Quax vom Bubenlachring SCHH3, FH SZ/1323800
Gut mittelgroß,sehr ausdrucksvoll.Gutre Widerrist fester Rücken,Kruppe könnte etwas länger sein. Bei sehr guter Vorhandwinkelung ist die Hinterhandwinkelung etwas betont.Geht vorne und hinten grade,zeigt bei guten Brustverhältnissen bodengewinnende Gänge mit kraftvollem Nachschub.Nervenfest,Kampftrieb ausgeprägt. Quanto sg SG Querry sg Ausr. Quido sg Quick sg SchH1 Quinn sg Quino sg SchH1 G uanta sg | SchH3 VA4 Reza von der Wienerau SchH3 SZ/1222459 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH1 VA3 Gilde von der Lillisruh SchH1 SZ/869144 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) |
SchH1 V Caret vom Elfenhain SchH1 SZ/922493 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 | SCHH3 V11 Gelmo von der Neuzenlache SCHH3 SZ/980248 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 V Viola von der Wienerau SchH1 SZ/1147340 | SchH3 V Quinn vom Pilgersberg SchH3 SZ/1090199 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
SCHH1 V12 Leska von der Wienerau SCHH1 SZ/1029755 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 V Frigga von der Wienerau SchH1 SZ/1105887 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 |
SchH1 Olga von der Schanzlache SchH1 SZ/1049388 | SCHH2 Heiko von der Wienerau SCHH2 SZ/1006494 |
SchH1 Karin von der Schanzlache SchH1 SZ/966712 |
SchH1 V Nira vom Aegidiendamm SchH1 SZ/1194021 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 | SCHH3 V18 Held vom Haus Elkemann SCHH3 SZ/971164 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 |
SchH1 V Afra vom Eichwäldchen SchH1 SZ/977466 | SchH2 SG Lasso vom Stuhri-Gau SchH2 SZ/904485 |
SchH1 Anka von der Westerfelder Mühle SchH1 SZ/878182 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 |
SchH1 V Vera vom Lohrerkopf SchH1 SZ/955219 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 V Daga vom Aichtal SchH2 SZ/862724 |
SCHH1 Harra vom Aegidiendamm SCHH1 SZ/1133786 | SchH3/FH V9 Aro vom Worringer Reitweg SchH3/FH SZ/1041593 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3/FH V Bella vom Eningsfeld SchH3/FH SZ/971659 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SchH1 V Bessie von der Kaußeiche SchH1 SZ/1041561 | SCHH2 Basko vom Reiterle SCHH2 SZ/972866 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 |
No information about the dam |
SCHH1 Nixe vom Kleusenheim SCHH1 SZ/981935 | No information about the sire |
No information about the dam |
SchH3 Britta von der Eschendorfer Heide SchH3 SZ/1415493
| SchH3 V Canto vom Fürstenstein SchH3 SZ/1274759 | SchH2 V Basko von der Herrenstraße SchH2 SZ/1176878 | SchH3 VA2 Caro vom Schaafgarten SchH3 SZ/1092688 | SchH3 SG1 Elch von der Wienerau SchH3 SZ/990374 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SchH3 V Berta vom Lorscher Sand SchH3 SZ/925592 |
SchH2 V Danja vom Warndtweiher SchH2 SZ/976296 | SchH2 Basko von der Schranne SchH2 SZ/820181 |
SchH3/FH V Anni vom Hechelberg SchH3/FH SZ/943958 |
SchH1 V Assie von der Amolterer Heide SchH1 SZ/1129662 | SchH3 V Fix vom Obergrombacher Schloß SchH3 SZ/1068484 | SCHH3, FH VA9 Quido vom Haus Schütting SCHH3, FH SZ/1018923 |
SchH1 V Cita vom Obergrombacher Schloß SchH1 SZ/1024453 |
SCHH2 V Dolly vom Basaltwerk SCHH2 SZ/1080794 | SCHH2 Condor Von Der Hohenkinzig SCHH2 SZ/1023314 |
SCHH2/FH Cilly vom Obsthof SCHH2/FH SZ/978431 |
SchH3/FH V Cilly von der Benzenburg SchH3/FH SZ/1196213 | SchH3 V Bast vom Goldammerweg SchH3 SZ/1110502 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 |
SchH1 V Egga vom Goldährenwinkel SchH1 SZ/1024564 | SCHH1 Baro aus der Forsthausstraße SCHH1 SZ/981801 |
SchH1 Gabi vom Tänzelhölzle SchH1 SZ/976236 |
SchH1 V Vikki vom Silberhals SchH1 SZ/1147330 | SchH2 V Erko von den Härdten SchH2 SZ/1064388 | SchH3 Veit vom Busecker Schloß SchH3 SZ/944111 |
SCHH1 Rosl vom Silberhals SCHH1 SZ/1016741 |
SCHH1 V Werra vom Silberhals SCHH1 SZ/1035705 | SchH3 SG1 Elch von der Wienerau SchH3 SZ/990374 |
SCHH 1 Kati vom Achalmwirt SCHH 1 SZ/994050 |
SchH1 Irma vom Haus Wichmann SchH1 SZ/1229860 | SCHH3 (V-BSP) FH V Alf aus der Hans-Böckler-Straße SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1085543 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SchH3 Fenja von Godewind SchH3 SZ/1041637 | SchH3, FH SG Benno vom Giesental SchH3, FH SZ/1000456 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SchH2 SG Cita von der Silberpforte SchH2 SZ/932199 |
SchH3 Helga vom Dümmerbach SchH3 SZ/959876 | SchH2 V Condor vom Kreiter SchH2 SZ/918092 |
SchH2 V Esta vom Recklinghauser-Land SchH2 SZ/857027 |
SchH2 Addie vom Haus Wichmann SchH2 SZ/1147394 | SchH2 Frei vom Eningsfeld SchH2 SZ/1004311 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH1 V Mori vom Gieser Wäldchen SchH1 SZ/876324 |
SchH1 V Ilse vom Dümmerbach SchH1 SZ/969390 | SchH2 V Condor vom Kreiter SchH2 SZ/918092 |
SchH2 V Esta vom Recklinghauser-Land SchH2 SZ/857027 |
SchH2 Evi vom Rettenbacher Hang SchH2 SZ/1085818 | SchH3/FHZH1 ZFH Alf vom Haringholz SchH3/FHZH1 ZFH SZ/981513 | SchH3 V Claus von der Ruine Werdenfels SchH3 SZ/795968 |
SCHH3 SG Gera vom Balkenloch SCHH3 SZ/943925 |
SchH1 Danja vom Friedlichenheim SchH1 SZ/992683 | Schh3 Atlas zu den Sieben-Faulen Schh3 SZ/928945 |
SchH3 Rosel vom Friedlichenheim SchH3 SZ/868250 |