SCHH2 V Lito von Trafalga SCHH2 DDR/145254
Lito ist ein zum größeren Rahmen neigender, reichlich mittelkräftiger Rüde, der den Typ seiner überragenden Mutter verkörpert. Kräftiger Schädel. Geringfügig breiter Ansatz der gewebestraffen Ohren. Betont männliches Gepräge und guter Ausdruck. Lito verfügt über ein vorzügliches Trabergebäude, steht korrekt in der Front, ist wohlgeformt in der Rippe und ausgewogen in den Brustverhältnisse. Vom hohen langen Widerrist äber den betont festen Rücken und die gut gelagerte Kruppe bis zur Rutenspitze schöner Fluss der Oberlinie. Vorzügliche Unterlinienführung. Aus sehr gut gewinkelten Gliedmassen der Vor- und Hinterhand entwickelt der Rüde freies Gangwerk in großer Schrittweite, bei leicht enger Folge der Hinterhand. Lito wurde in hervorragender Verfassung vorgeführt. Mit dem ihm eigenen etwas lustlosen Ausdruck und ständig angelegten Ohren während der Gangwerksmusterung wird er, bei der Qualität seines Gebäudes, allen Anforderungen gerecht, kann aber nicht noch weiter in die Spitze der Klasse vorstossen. | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760
Groß, kräftig, betont gestreckt. Normaler Widerrist, gute Kruppenlänge und -lage, gute Brustverhältnisse. Oberarm sollte schräger liegen, Hinterhand gut gewinkelt, Front gerade. Korrekte Schrittfolge, ausgreifende Gänge bei unruhigem Rücken. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 | SCHH3 FH2 V Deko vom Schloßwinkel SCHH3 FH2 DDR/41759 | SCHH3 V San vom Haus Himpel SCHH3 DDR/23577 | SCHH3 FH DDR SGR 1968 Dux von der Fliehburg SCHH3 FH DDR/16213 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
HGH V Erle von der Grunauer-Mühle HGH DDR/4202 |
SCHH1 Lona von Rudingen SCHH1 DDR/11477 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH1 V Anka vom Haus Teutonia SCHH1 SZ/948159 |
Ina von der Kohlsdorfer Höhe DDR/29126 | SCHH3 FH DDR SGR 1968 Dux von der Fliehburg SCHH3 FH DDR/16213 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
HGH V Erle von der Grunauer-Mühle HGH DDR/4202 |
SCHH1 V Aline von der Kohlsdorfer Höhe SCHH1 DDR/18618 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Asta vom Anspiel SCHH1 DDR/10129 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 | SCHH2 DDR Sieger 1967, V Cornel von Monte Carlo SCHH2 DDR/27305 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SCHH1 V Berga vom Hof Argied SCHH1 DDR/16732 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SCHH2 SG Arrit von der Kreuzhorst SCHH2 DDR/19345 | SCHH3 FH2 V Falk vom Falkenbruch SCHH3 FH2 DDR/9589 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 V Hanka von der Weidenklause SCHH1 DDR/9876 | SCHH2 V Fero von der Ramsau SCHH2 DDR/962 |
SCHH2 SG Bella vom Winterbusch SCHH2 SZ/773882 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 | SCHH3 FH2 V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2 DDR/57600 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SCHH2 Britta von der Kaffelinde SCHH2 DDR/33493 | SchH3 V Ajax vom Totenkopf SchH3 DDR/22392 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH SG Kora von der Hirtenklause SCHH DDR/16546 |
SCHH1 SG Elfe vom Baruther Land (1962) SCHH1 DDR/18319 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 Anka vom Semberg SCHH1 SZ/1001397 |
SCHH1/PSH1 Asta vom Borntal SCHH1/PSH1 DDR/54172 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 |
SCHH1 V Quinte vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/42507 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SCHH1 V Carmen vom Krügers-Hof SCHH1 DDR/20369 | SCHH 2 V Fero vom Alpengrund SCHH 2 DDR/11102 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH1 FH V Tendy von Trafalga SCHH1 FH DDR/122377
Kör - 554 6/34
ZTP 554 7/22 - 1983
also SZ 9001879 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 Sissy von Rudigen SCHH1 DDR/15528 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 |
SCHH1 SG Endy von Trafalga SCHH1 DDR/101820 | SCHH1 PSH1 V Cay vom Wachberg SCHH1 PSH1 DDR/84465 | SCHH3 FH2 PSH3 V Cay vom Karlshaus SCHH3 FH2 PSH3 DDR/58282 | SCHH3, FH Frei vom Osterberg SCHH3, FH DDR/43510 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 |
SCHH1 Antje vom Karlshaus SCHH1 DDR/47004 | SCHH3 FH3 PSH3 DDR Sieger 1970, V1 Bodo vom Winkel SCHH3 FH3 PSH3 DDR/34118 |
SCHH1 Ute vom Finkenhäusel SCHH1 DDR/31820 |
SCHH1 V Cessy vom Rohrteich SCHH1 DDR/63238 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
Daxa vom Schloßwinkel DDR/41763 | SCHH3 V San vom Haus Himpel SCHH3 DDR/23577 |
Ina von der Kohlsdorfer Höhe DDR/29126 |
SCHH1 Dina vom Wachberg SCHH1 DDR/85422 | SCHH3/FH1 V Mediceer von der Pelzmühle SCHH3/FH1 DDR/60236 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH2 V Kathi von der Pelzmühle SCHH2 DDR/45392 | SCHH3 SG Kastor vom Hirschberg SCHH3 DDR/29633 |
SCHH2 V Endy von der Pelzmühle SCHH2 DDR/31235 |
SCHH1 Porgy vom Haus Himpel SCHH1 DDR/70351 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
Assja vom Waldidyll SZ/9001704
| SCHH3 FH3 PSH3 KOR.6546/44 V Xanto von der Gundorfer Höhe SCHH3 FH3 PSH3 KOR.6546/44 DDR/101780
DDR Körbericht WZ:5546/34 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3, FH3 SG Christel vom Elbeufer SCHH3, FH3 DDR/7839 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH1 Sissy von Rudigen SCHH1 DDR/15528 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SchH 1 SG Elke von Rudingen SchH 1 DDR/2588 |
PSH1 ZTP 5547/23, SCHH1 V Fee von der Gundorfer Höhe PSH1 ZTP 5547/23, SCHH1 DDR/79321 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SchH2 V Enke vom Haus Lauch SchH2 DDR/63092 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SchH1 Gera vom Baruther Land SchH1 DDR/40420 | SCHH1 Immo vom Hasselgrund SCHH1 DDR/30972 | SCHH3 V Barry von der Wehrinsel SCHH3 DDR/20021 |
SCHH1 Danka vom Hasselgrund SCHH1 DDR/22325 |
FH, SCHH3 V Quinte vom Baruther Land FH, SCHH3 DDR/31999 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 |
SCHH1/FH/FH2 SG Kitti vom Colbitzer Bahnhof SCHH1/FH/FH2 DDR/117133
| SCHH1 Dicky vom Haus Sanro SCHH1 DDR/96372 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SchH 1 Christel vom Falkenried SchH 1 DDR/25527 | SCHH3 Titan von der deutschen Volkspolizei SCHH3 DDR/17414 |
SCHH1 Cissi von der Edelquelle SCHH1 DDR/16672 |
SchH 2 V Nixe vom Contie-Tal SchH 2 DDR/63195 | SCHH3, FH Frei vom Osterberg SCHH3, FH DDR/43510 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 Perle vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
SCHH1 Ditta vom Contie-Tal SCHH1 DDR/38359 | SCHH1 SG Ass vom Haus Krüger SCHH1 DDR/25016 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH2 FH SG Bronka von den sieben Brünnen SCHH2 FH DDR/12035 |
SCHH2 V Aira von der Gründen SCHH2 DDR/29981 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 |
SCHH2 SG Daudy vom Buschbaby SCHH2 DDR/21463 |
SCHH2 Assja von der Rehbrücke SCHH2 DDR/94003 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 | SCHH2 KÖR. 5543/54 V Marko vom Haus Lucia SCHH2 KÖR. 5543/54 DDR/17420 |
Cella von Rheinbaben SZ/994043 |
SCHH2 Falka vom haus Quast SCHH2 DDR/58189 | Don vom haus Munk DDR/58189 | SCHH3, FH SG Barry vom Haus Ihloff SCHH3, FH DDR/19675 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH I Arne v Haus Ihloff SCHH I DDR/13971 |
Bienchen vom Jasmineck DDR/1966/19052 | SCHH 2 V Fero vom Alpengrund SCHH 2 DDR/11102 |
Assi von der Rosengrotte DDR/601131 |
Boca v.d Halde DDR/1967/22074 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
Queen vom Drosselberg DDR/22874 | Arco von der Jacobshöhe DDR/8560 |
Afra vom Bergholz DDR/10236 |