SchH3 VA3 Atlas vom Dannenwaldergrund SchH3 SZ/1264662
Groß, kraft- und gehaltvoll, gute Gebäudeharmonie, genügendes Pigment, tadelsfreie Winkellagen der Vor- und Hinterhand, korrekte Front. Gerade tretend zeigt er weiträumiges, kraftvolles Gangwerk. Wesen sicher, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617
Körung 75: Mittelgroß, ausdrucksvoll, kraftvoll, präsentiert sich heute noch im Stand ausgezeichnet und zeigt seine Gebäudevorzüge. Seine ausgezeichnete Gebäudefestigkeit ist besonders zu erwähnen. Sehr gute Verfassung. Gänge heute noch kraftvoll und sehr raumgreifend. Wesen sicher, Kampftrieb ausgeprägt. | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 | SCHH3 V18 Held vom Haus Elkemann SCHH3 SZ/971164 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 |
SchH1 V Afra vom Eichwäldchen SchH1 SZ/977466 | SchH2 SG Lasso vom Stuhri-Gau SchH2 SZ/904485 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SchH1 Anka von der Westerfelder Mühle SchH1 SZ/878182 | SCHH2 V9 Cello von der Pfaffenau SCHH2 SZ/806246 |
SchH1 SG Brisa vom Blonden Käthchen SchH1 SZ/827815 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 |
SchH1 V Jutta von Colonia Agrippina SchH1 SZ/858026 |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 |
SchH1 V Vera vom Lohrerkopf SchH1 SZ/955219 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH2 V Daga vom Aichtal SchH2 SZ/862724 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH1 Krone vom Aichtal SchH1 SZ/714041 |
SchH1 V Janina vom Alten Recken SchH1 SZ/1189533
| SchH2 V Hussan vom Alten Recken SchH2 SZ/1032451 | SchH3/FH Krallo von der Elisabethenklause SchH3/FH SZ/878039 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH3 1957 CAN GVX CH Helge aus der Bodenseeheimat SCHH3 SZ/839589 (AKC W573052) | SchH3 VA Cito beim Denkmal SchH3 SZ/651769 |
SchH2 Birke aus der Bodenseeheimat SchH2 SZ/654935 |
SchH1 Dela von der Schwedenkrone SchH1 SZ/949406 | SchH2 Pirol von Helbling SchH2 SZ/934506 | SCHH3 VA1 Hardt vom Stüveschacht SCHH3 SZ/866378 |
Colette von Drei Eichen SZ/39917 |
SchH1 Alfa von der Schwedenkrone SchH1 SZ/846282 | SCHH3 Astor von der Janßensburg SCHH3 SZ/693530 |
SchH3 Elwira vom Ekeiplatz SchH3 SZ/752970 |
SchH1 V Rieke vom Alten Recken SchH1 SZ/1063072 | SCHH3 V8 Sam von der Schinklergrenze SCHH3 SZ/1018456 | SCHH3/FH VA7 CH(US) Greif vom Elfenhain SCHH3/FH SZ/946598 (WA468627 1-65) | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 V Amsel vom Elfenhain SchH2 SZ/870263 |
SchH3 V Helche von der Schinklergrenze SchH3 SZ/949921 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SchH3 Cora von der Schinklergrenze SchH3 SZ/896625 |
SchH1 Ramona vom Alten Recken SchH1 SZ/1006094 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH2 V Ilsa von der Starrenburg SchH2 SZ/847162 |
SCHH1 Carin vom Wanderstab SCHH1 SZ/965871 | SchH3/FH VA5 Brando vom Tappenort SchH3/FH SZ/826244 |
SchH1 Antje vom Wanderstab SchH1 SZ/920607 |
SchH1 V Jenny vom Lohberg SchH1 SZ/1289051
| SchH2 V Mark vom Piastendamm SchH2 SZ/1171840
| SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 | SchH1 V Iwo vom Johanneshauch SchH1 SZ/820945 |
SchH1 V Freia aus der Eremitenklause SchH1 SZ/858489 |
SchH1 V Aischa von der Murrenhütte SchH1 SZ/1021942 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) | SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581 |
SchH1 Thea vom Freitagsblick SchH1 SZ/900579 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 |
SCHH1 Vinta Preußenblut SCHH1 SZ/737070 |
SchH2 Nita von der Kaiserburg SchH2 SZ/993651 | SchH3 FH Donar vom Elfenhain SchH3 FH SZ/922501 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SchH2 V Amsel vom Elfenhain SchH2 SZ/870263 | SchH3 V, SGR (BRZ) Grimm von der Fährmühle SchH3 SZ/747745 |
SchH2 Lexa vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/808324 |
SchH1 Doris von der Walzbachquelle SchH1 SZ/935702 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 |
SchH2 Ulla von der Walzbachquelle SchH2 SZ/869955 | SCHH2 Cäsar von der Waldenalp SCHH2 SZ/831258 |
SCHH1 Anita von Biblis SCHH1 SZ/613485 |
SchH1 V Hauke vom Haus Krüger SchH1 SZ/1160873
| SchH3/FH V Troll vom Schloß Ahaus SchH3/FH SZ/1058327 (DK 17366/68) | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 |
SchH1 V Cella vom Oelschacht SchH1 SZ/979260 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 |
SchH3/FH Alge vom Stüveschacht SchH3/FH SZ/854747 | SchH3/FH Cero von Bad Melle SchH3/FH SZ/743520 |
SchH2/FH Kunilt vom Stüveschacht SchH2/FH SZ/790709 |
SchH1 Dina vom Haus Krüger SchH1 SZ/1077416 | SchH3/FH V Pascha vom Haus Krüger SchH3/FH SZ/961978 | SchH3/FH Jazz vom Haus Krüger SchH3/FH SZ/921787 | SCHH2 V9 Cello von der Pfaffenau SCHH2 SZ/806246 |
SchH2 Eris vom Haus Krüger SchH2 SZ/875750 |
SchH2 Racke von Bad Melle SchH2 SZ/828314 | SchH3/FH V Arry vom Burghalderring SchH3/FH SZ/656832 (AKC W561602) |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SCHH2 SG Werra vom haus Krüger SCHH2 SZ/978985 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 Gerti vom Stuhri-Gau SchH3 SZ/808839 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |