IPO 1 RUS CH,NORD JW-05,VA Fest Kiefer Dominik IPO 1 RKF/2562738
| SCHH3 V SG1(BSZS) Quentin von Karanberg SCHH3 SZ/2090514
Übermittelgroßer, mittelkräftiger, gehaltvoller, in sehr gutem Verhältnis aufgebauter, trockener und fester, sehr typ- und ausdrucksvoller Rüde. Hoher, langer Widerist, schöne Linie, gute Länge und Lage der Kruppe. Sehr gut gewinkelte Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front. Geradetretend zeigt er sehr flüssige Gänge mit kraftvollem Nachschub und freiem Vortritt. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab.
Besondere Vörzüge: Ausgesprochen harmonische, sehr aufmerksame Gesamterscheinung.
Beratung für die Zuchtverwendung: Geeignet zur Verbesserung von Typ und Ausdruck, der gebäudeharmonie sowie festigung der Mittelgröße. | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 | SCHH3, FH V Bac vom Hühnegrab SCHH3, FH SZ/1718978 |
SCHH2 V Ledi von der Luisenstraße SCHH2 SZ/1715007 |
SCHH2 V1 Mary von Tronje SCHH2 SZ/2019357 | SCHH3 V14 Xandor von Tronje SCHH3 SZ/1945049 | SCHH3 V Unko vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1863687 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 |
SCHH3 V Otti vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1746580 |
SCHH1 V Anchie vom Grenzland SCHH1 SZ/1856940 | SCHH3 VA4(A) V11 Vax von den Dolomiten SCHH3 GT/461002 (SZ 1807913) |
SCHH2 V Enschi vom Haus zum Münsterblick SCHH2 SZ/1745967 |
SCHH2 V Landa von der Night SCHH2 POA/153753 (SZ2017348) | SCHH3, CAB2 V Hanno von der Eulerstrasse SCHH3, CAB2 SZ/1844062 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SchH2 V Molli von der Wienerau SchH2 SZ/1743229 |
SCHH1 Uva von der Night SCHH1 POA/129519 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SCHH1 Pilka vom Hasenborn SCHH1 SZ/1795659 |
SCHH-2 EST CH V Fest Kiefer Editta SCHH-2 EST/01030/00
| IPO3 VA1(B) VA3(S) V15 Uri vom Amulree IPO3 LOSH/785720 (SZ 2024314) | SCHH3 VA2(N) V18 Zello von der Steinhägerquelle SCHH3 SZ/1858738 | SCHH3 V13 Ero von Batu SCHH3 SZ/1797476 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Walla von Batu SCHH1 SZ/1719687 |
SchH3/FH V Quina von der Steinhägerquelle SchH3/FH SZ/1768982 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH1 V Frenzi von der Steinhägerquelle SchH1 SZ/1622939 |
IP1 V Amulree Yazz IP1 KC/T3293101T02 | IP1 V Amulree Ideaal IP1 KCSB/1741CD | SCHH3, FH V, CH (UK) Exl von Batu SCHH3, FH SZ/1685720 (KCSB 2222BZ) |
CH (UK) Amulree Tisn't KCSB/3725BW |
IP1 CH (UK) Amulree Sindy IP1 KCSB/4729 BY | UK.CH., SG Cito vom Königsbruch SZ/1471392 (KCSB 0500BR) |
Amulree Catja EKC/H0616702H05 |
Jopan Xenja SF/46586/94 | V Hauswald Ess SF/40536/91 | Xantos aus Wattenscheid SZ/1744352 | SCHH3 V Fanto von Arminius SCHH3 SZ/1592044 |
SchH2 Xenie aus Wattenscheid SchH2 SZ/1668544 |
Fina vom Streithahn SZ/1768259 | SCHH3, FH VA1 (N) NUCH Lado von der Steinhägerquelle SCHH3, FH SZ/1707115 |
CHH3 KKLª 1 Onja vom Paradiesgarten CHH3 KKLª 1 SZ/1705559 |
Anseliga SF/16600/91 | SCHH3 V1 (FIN) INT UCH Wambo vom Murrtal SCHH3 SZ/1662932 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH2 Venja vom Murrtal SCHH2 SZ/1561864 |
Garon Giselle SF/26037/89 | SCHH3 V Golf vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1647715 |
Ibasan Garoliina SF/24789C/84 |
OKD - 1, ZKS - 1 (RUS) CAC Chernaja Legenda Izida Ziekel OKD - 1, ZKS - 1 (RUS) RKF/2311415
| OKD - 1, ZKS - 1 (RUS) CH RUS Ingo iz Doma Velasko OKD - 1, ZKS - 1 (RUS) BCU/166-008654
| SCHH, OKD, ZKS 1, CH BLR, 4 X CAC Warro aus der Brunnenstraße SCHH, OKD, ZKS 1, SZ/1970219 | SCHH3 VA7 Quartz dei Templari SCHH3 SZ/1922184 | SchH3 V3 VA3(B+NL) Amigo vom Belgier SchH3 SZ/1770906 | SCHH3 V Frei vom Hirschel SCHH3 SZ/1668731 |
IPO1 V Lotty von Minervaburg IPO1 SZ/1764696 |
SCHH1 V Freda del Pellegrino SCHH1 SZ/1922026 | SCHH3, FH V39 Fedor von der Noriswand SCHH3, FH SZ/1698576 |
SchH1 V Flora vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1728121 |
SCHH 1 V Sarah aus der Brunnenstraße SCHH 1 SZ/1893295 | SCHH3 V5 Xanto vom Grauen SCHH3 SZ/1765082 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH3 VA2 Rena vom Grauen SCHH3 SZ/1696763 |
SchH3 V Xinnia von der Wienerau SchH3 SZ/1771081 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Tiana von der Wienerau SCHH2 SZ/1680931 |
Ida vom Steinway-Park SZ/2089873 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SCHH3 VA6 Ulme de Valdovin SCHH3 LOE/510254 |
SCHH 1 V Gundi vom Suentelstein SCHH 1 SZ/2028109 | SCHH3 V3 VA5(CN) Hagadahls Arex SCHH3 SZ/2008846 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 VA1(FIN) Winecke's Vanta SCHH1 NKK/30562/93 |
SCHH2 V118 Branka von Seraphim SCHH2 SZ/1950575 | SCHH3, IPO3, FH V7 Miro vom Holtkämper See SCHH3, IPO3, FH SZ/1832901 |
SchH1 Walla von der Freiheit Westerholt SchH1 SZ/1852928 |
OKD - 1, ZKS - 1 (RUS) CH RUS Chernaja Legenda Lavra Griff OKD - 1, ZKS - 1 (RUS) RKF/1692344
| OKD - 1, ZKS - 1 (RUS) CH RUS, RKF, CACIB. Fest Kiefer Ziger OKD - 1, ZKS - 1 (RUS) EST/01294/99 | OKD-1, ZKS-1 VA CACIB Raumax Roki OKD-1, ZKS-1 MET.Nj/662/95 | Yaco vom Ecknachtal SZ/1843725 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SchH2 V Tigrise vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1685594 |
Warga vom Ecknachtal SZ/1834925 | SCHH3, FH, IPO3 V1 Cim vom Ecknachtal SCHH3, FH, IPO3 SZ/1743411 |
SCHH2 V Linda vom Ecknachtal SCHH2 SZ/1697337 |
Jopan Xenja SF/46586/94 | V Hauswald Ess SF/40536/91 | Xantos aus Wattenscheid SZ/1744352 |
Fina vom Streithahn SZ/1768259 |
Anseliga SF/16600/91 | SCHH3 V1 (FIN) INT UCH Wambo vom Murrtal SCHH3 SZ/1662932 |
Garon Giselle SF/26037/89 |
OKD - 1, ZKS - 1 (RUS) CH RUS, J CH RUS Big Hauz Santana OKD - 1, ZKS - 1 (RUS) RKF/1338661 | IPO1, SCHH1 VA(RU) CH RUS, BLR Vitus von Haus Kalbach IPO1, SCHH1 NHSB/2244838 (RKF 1124794) | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 |
SCHH1 V Ursula von Maggenheim SCHH1 NHSB/2035661 | Mike vom Nieuwlandshof NHSB/1854293 |
SchH1 SG Quiny von Maggenheim SchH1 SZ/9015330 |
Big Hauz Excluziv Karden RKF/1129508 | IPO1 V1 CH-RUS Gorsch vom Fiemereck IPO1 SZ/2002833 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 |
SCHH1 Sannie vom Fiemereck SCHH1 SZ/1896578 |
Big Hauz Irena Karden RKF/0086545 | No information about the sire |
No information about the dam |