IPO1 V Navaro Haus Dando IPO1 UAUKU/000110/07
| IPO1 V Quentin vom Zellwaldrand IPO1 SZ/2119797
| SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SchH2 V Enja van Noort SchH2 SZ/1907261 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SchH1 V Inska van Noort SchH1 SZ/1751333 |
SCHH1 V Ofra vom Zellwaldrand SCHH1 SZ/2006535 | SCHH3 V Cito vom Schmetterholz SCHH3 SZ/1935457 | SCHH2, FH SG3 Vatikan von Bad-Boll SCHH2, FH SZ/1865731 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Xinte von Bad-Boll SchH1 SZ/1691008 |
SchH1 V Ninja vom Lechtal SchH1 SZ/1791800 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Don vom Lennefetal SCHH3, IPO3, FH SZ/1668047 |
SCHH2 V Inga vom Lechtal SCHH2 SZ/1683764 |
SCHH1 V Ninana vom Zellwaldrand SCHH1 SZ/1932989 | SCHH3 V13 Ero von Batu SCHH3 SZ/1797476 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Walla von Batu SCHH1 SZ/1719687 |
IP1 V Ivett vom Holtkämper See IP1 SZ/1728987 | SchH3/FH/IP3 V10 Dax von Arjakjo SchH3/FH/IP3 SZ/1728971 |
SCHH3 Anni vom Zwinger am Spatzennest SCHH3 SZ/1639463 |
IPO 1 V Tsambia Djenestra IPO 1 UKU/003718/03
| SchH3 V Eros vom Haus Hera SchH3 SZ/1959712 | SCHH3 VA2 Cash vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1793773 (AKC DL59148802 06-02) | SCHH3 VA2 Jack vom Trienzbachtal SCHH3 SZ/1680443 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 |
SchH1 V Nixe vom Trienzbachtal SchH1 SZ/1597819 |
SchH1 V Belli vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1706540 | SCHH3 V Golf vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1647715 |
SchH3 V Valli vom Kirschental SchH3 SZ/1647506 |
SchH2 SG Zari vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1873923 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 |
SchH3 V Xitti vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1772413 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SchH1 V Gina vom Finkenschlag SchH1 SZ/1635172 |
SG Gina von Gross-Marl SZ/1994569 | SCHH1 Merlin von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1923897 | SCHH3 V16 Lasso vom Haus Babilon SCHH3 SZ/1789627 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) |
SchH1 V Wolga vom Linnepetal SchH1 SZ/1706163 |
SCHH1 SG25 Gugia von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1836673 | SCHH3 SG18 Nufo von der Wienerau SCHH3 SZ/1743231 |
SchH1 V Mändi von Batu SchH1 SZ/1736990 |
SchH1 V Wespe von Gross-Marl SchH1 SZ/1861217 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) | VH2 V Kim von der Michaelswiese VH2 SZ/1514119 |
VH1, Schh1 V Wiske vom Südblick VH1, Schh1 NHSB/1187896 |
SchH2 V Ossi von Gross-Marl SchH2 SZ/1750349 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Don vom Lennefetal SCHH3, IPO3, FH SZ/1668047 |
SCHH2 KKL1A V Erka vom Haus Dexel SCHH2 KKL1A SZ/1673084 |
Countess Haus Dando
| SCHH1, VA1(UKR, LTU), VA2(BLR) Phill van der Lust SCHH1, SZ/2190172
Großer, mittelkräftiger, typ- und ausdrucksvoller, sehr gut pigmentierter Rüde. Hoher Widerrist, fester, gerader Rücken, leicht abschüssige Kruppe bei korrekter Länge, gute Vor-, sehr gute Hinterhandwinkelung, ausgereifte Brustverhältnisse, korrekte Front. Der Rüde zeigt flüssiges Gangwerk mit kraftvollem Nachschub und freiem Vortritt. TSB ausgeprägt; läßt ab. V. Sehr gute Pigmentierung, korrekte Größe. | SCHH3 IPO1 VA1 + 4VA Devil von Santamar SCHH3 IPO1 LOSH/949836 (SZ 2174141) | SCHH3 V SG1(BSZS) Quentin von Karanberg SCHH3 SZ/2090514 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH2 V1 Mary von Tronje SCHH2 SZ/2019357 | SCHH3 V14 Xandor von Tronje SCHH3 SZ/1945049 |
SCHH2 V Landa von der Night SCHH2 POA/153753 (SZ2017348) |
SCHH1 V Pepsi Von Arlett SCHH1 SZ/2108537 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 |
SCHH3 V Rimini von Tronje SCHH3 SZ/2040185 | SchH3 V41 Petz von Arlett SchH3 SZ/1925655 |
SchH2 VA Ussi von Arlett SchH2 SZ/1945347 |
SCHH2 V Cleo van der Lust SCHH2 SZ/2068551 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 |
SCHH1 V34 Ledi vom Bauhofer-Land SCHH1 SZ/2009966 | SchH3 VA8 Fello vom Farbenspiel SchH3 SZ/1927216 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH1 V Gitte vom Bauhofer-Land SCHH1 SZ/1935328 | SchH3 VA-1 {USA} Nick vom Laacher-Haus SchH3 SZ/1849980 |
SCHH1 V Cessy vom Bauhofer-Land SCHH1 SZ/1847204 |
Barbi
| IPO1 V (UA) Evis s Dalevoy Zemly IPO1 UA/001461/99 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH2 V Goldi vom Trollbachtal SchH2 SZ/1676567 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SchH2 V Lesie von der Murrenhütte SchH2 SZ/1671622 |
SCHH2 V Berta vom Stillen Gleis SCHH2 SZ/1874356 | SchH3 V3 VA3(B+NL) Amigo vom Belgier SchH3 SZ/1770906 | SCHH3 V Frei vom Hirschel SCHH3 SZ/1668731 |
IPO1 V Lotty von Minervaburg IPO1 SZ/1764696 |
SCHH2 Nora vom Vechtestolz SCHH2 SZ/1806928 | SchH3 SG Iwan vom Vechtestolz SchH3 SZ/1703971 |
SCHh3 SG Sambi von der Bimsgrube SCHh3 SZ/1723124 |
IPO1 V (UA) Pali Djenestra IPO1 UAUKU/005116/03 | SchH3 V Eros vom Haus Hera SchH3 SZ/1959712 | SCHH3 VA2 Cash vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1793773 (AKC DL59148802 06-02) | SCHH3 VA2 Jack vom Trienzbachtal SCHH3 SZ/1680443 |
SchH1 V Belli vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1706540 |
SchH2 SG Zari vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1873923 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SchH3 V Xitti vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1772413 |
IPO-1 V (UA) Sofia Djenestra IPO-1 UAUKU/003910/01 | Lenon vom Fichtenschlag SZ/2024644 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 Paddie vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/1943713 |
IPO1, V1 (UA) Tsandi Liman IPO1, BCU/166-003132 | SchH3 IPO2 V(BSZS) Hanno von der Wienerau SchH3 IPO2 SZ/1794626 |
SCHH1 V Wilma vom Michelstädter Rathaus SCHH1 SZ/1816431 |