3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875
Großer, gut mittelkräftiger Rüde mit langen Laufknochen; genügender Winkelung; leicht nachgebenden Rückenbaändern und etwas kurzer Kruppe. Geräumige Gänge. Sicheres Wesen; Mut und Kampftrieb ausgeprägt. | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193
Gut mittelgroß, trocken, fest, gut gewinkelte Vor- und Nachhand, raumgreifende Gänge, zieht die Nieren leicht an. Wesen sicher, Kampftrieb, Mut und Schärfe ausgeprägt. WA 66: Zieht die Nieren nicht mehr an. WA 70: In bester Form. WA 71: Frisch, mutig und kampfstark. WA 72: Beste Verfassung. | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 | SchH3 V Donner zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/730198 |
SchH1 V Ranga von der Tide SchH1 SZ/705822 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 | SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905 |
SchH2 V Sonja vom Hannoverland SchH2 SZ/581652 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 | SchH3/FH V Wigand zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/634323 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 | SchH3 V Benno vom Haus Stange-Ost SchH3 SZ/725096 |
SchH2 V Doris vom Huckardenbruch SchH2 SZ/716937 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 | SchH2 V Bredo vom Steinschlag SchH2 SZ/703607 |
SchH3 V Bella vom Eickholt SchH3 SZ/735963 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH1 Adda vom Reiffeck SchH1 SZ/763052 | SchH3 Kuno vom Haus Diehl SchH3 SZ/664489 |
SCHH1 Dora vom grünen Platz SCHH1 SZ/663130 |
SCHH2 SG Delfi vom Oberscholvenerweg SCHH2 SZ/998652
Groß,mittekräftig,recht gut aufgebaut,ausgeprägte Vorhand,fester Rücken,der Oberarm ist vorgelagert.Ellenbogen nicht ganz fest.Raumgreifende Gänge,Geschlechtsgepräge ausgeprägt.Wesen sicher,Kampftrieb ausgeprägt. | SchH3 Axel vom Oberscholvenerweg SchH3 SZ/944576 | SchH3/FH V Black von der Delog SchH3/FH SZ/848656 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 V Hadda aus Kattenstroth SchH3 SZ/643135 |
SchH1/BIH V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH SZ/704887 | SchH1 Curt vom Sternbach SchH1 SZ/633438 |
SchH2 Alma vom Zwengerbach SchH2 SZ/626420 |
SchH1 Bella vom Haus Damm SchH1 SZ/904389 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SCHH2 Gitta vom Lottenkamp SCHH2 SZ/792578 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 |
SCHH3 Bera vom Lottenkamp SCHH3 SZ/615099 |
SCHH1 V Bessie von der Kronenbergschule SCHH1 SZ/938418 | SchH3 V Illo vom Haus Wickmann SchH3 SZ/891147 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH3/FH VA Fata vom Schinklereck SchH3/FH SZ/787565 | SCHH3, FH V12 Liebo vom Stüveschacht SCHH3, FH SZ/606538 |
SchH3/FH V Asta vom Schinklereck SchH3/FH SZ/634512 |
SchH1 V Arnhild vom Franzosenhohl SchH1 SZ/730844 | SCHH3, FH Astor vom Haus Lanfermann SCHH3, FH SZ/672446 | SCHH3 Harras von der Hohensteinburg SCHH3 SZ/568951 |
SchH2 Cuna aus der Cronenstraße SchH2 SZ/606391 |
SchH1 Fanny vom Haus Hagemann SchH1 SZ/703455 | SchH3 Brigant vom Winkeleck SchH3 SZ/590203 |
SCHH1 Addi vom Mooskamp SCHH1 SZ/559211 |
SchH2 Gisa vom Distelkamp SchH2 SZ/1271391
| SchH3/FH Grimm von der Zollsiedlung SchH3/FH SZ/1094326
| SchH3 Veit vom Busecker Schloß SchH3 SZ/944111 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 |
SchH3 V Berra vom Walburgitor SchH3 SZ/610157 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 |
SCHH3 Isa aus den Twietbergen SCHH3 SZ/601269 |
SchH3 Assi von der Zollsiedlung SchH3 SZ/1017163 | SchH3 Fero von der Rassweilermühle SchH3 SZ/927991 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 Imme von Bad Melle SchH2 SZ/787602 |
SchH1 Cora von der Rassweilermühle SchH1 SZ/894104 | SchH3 V Kuno vom Jungfernsprung SchH3 SZ/786168 |
SchH3/FH V Cora von der Silberweide SchH3/FH SZ/826856 |
SchH3/ZH2 ZFH Eiche vom Haus Lange-Orth SchH3/ZH2 ZFH SZ/956386 | SchH2 Pirol von Helbling SchH2 SZ/934506 | SCHH3 VA1 Hardt vom Stüveschacht SCHH3 SZ/866378 |
Colette von Drei Eichen SZ/39917 |
Inka vom Friedlichenheim SZ/786364 | Arras vom Haus Adoheck SZ/673977 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 |
SchH2 Nixe von Godewind SchH2 SZ/1193937
| SchH3/FH Heck von Godewind SchH3/FH SZ/1104493 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SchH2 Gunda von Godewind SchH2 SZ/1059034 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH1 V Mori vom Gieser Wäldchen SchH1 SZ/876324 |
SchH3 Helga vom Dümmerbach SchH3 SZ/959876 | SchH2 V Condor vom Kreiter SchH2 SZ/918092 |
SchH2 V Esta vom Recklinghauser-Land SchH2 SZ/857027 |
SCHH1 Anka vom Rünthener-Hellweg SCHH1 SZ/1062046 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 |
SchH1 V Mori vom Gieser Wäldchen SchH1 SZ/876324 | SchH3 V Conny vom Haus Gezie SchH3 SZ/809080 |
SchH1 V Hella vom Oldenburger Land SchH1 SZ/706767 |
SCHH3 SG Elke zur Almschänke SCHH3 SZ/1011273 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH2 V Ilsa von der Starrenburg SchH2 SZ/847162 |
Anka zur Almschänke | SchH2 V Artus vom Richterbach SchH2 SZ/901542 |
Birka v. Pandurenhorst |