SCHH3 2X VA1 Heiko von Oranien Nassau SCHH3 SZ/1112860
Mittelgroß, ausdrucksvoll. Sehr guter Widerrist, gute Kruppenlage, sehr gute Winkelungen, fest und trocken in allen Teilen. geht vorne und hinten korrekt und zeigt bodengewinnende Gänge und guten Nachschub. Nervenfest und sicher, Kampftrieb ausgeprägt. | SCHH2, FH VA5 Alf vom Convent SCHH2, FH SZ/1044501
Großer, ausdrucksvoller Rüde mit viel Kraft und Gehalt. Seine Knochen sind fest und trocken und die Vor- und Hintergliedmaßen sehr gut gewinkelt. Er hat sehr gute Brustverhältnisse und eine sehr gut verlaufende Kruppe. Bei sehr guter Rückenfestigkeit haben die Gänge sehr guten Raumgewinn. Sehr gute Verfassung, unbefangenes, sicheres Wesen und ausgeprägter Kampftrieb. | SchH3/FH V Lardo vom Spargeldorf SchH3/FH SZ/978568 | SchH3 V Junker vom Summerland SchH3 SZ/939069 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3/FH V Elga vom Villosahaus SchH3/FH SZ/760377 |
SchH3/FH VA Fata vom Schinklereck SchH3/FH SZ/787565 | SCHH3, FH V12 Liebo vom Stüveschacht SCHH3, FH SZ/606538 |
SchH3/FH V Asta vom Schinklereck SchH3/FH SZ/634512 |
SchH1 V Dixi vom Summerland SchH1 SZ/922992 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH1 V Evi vom Stüveschacht SchH1 SZ/854772 | SchH3/FH V Zunder vom Hain SchH3/FH SZ/645516 |
SchH1 V Bärbel vom Küddowstrand SchH1 SZ/801285 |
SchH1 V Mira vom Spargeldorf SchH1 SZ/978576 | SchH2/FH V Illo zu den Sieben-Faulen SchH2/FH SZ/943262 | SchH3/FH Argant von Detlefs Ruh SchH3/FH SZ/905533 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1 Elfi vom Drei-Kinder-Haus SchH1 SZ/832662 |
SchH1 V Orlanda zu den Sieben-Faulen SchH1 SZ/809974 | SchH3/FH VA5 Atlas vom Dinas-Eck SchH3/FH SZ/718943 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 |
SchH1 V Anka vom Schnapp SchH1 SZ/930045 | SchH3/FH V, CH (US) Iro von Urari SchH3/FH SZ/863778 (AKC W810248 12-57) | SchH3 V Cello von der Barnberger-Höhle SchH3 SZ/651493 |
SchH3/FH V Esther von Urari SchH3/FH SZ/805647 |
SchH1 VA3 Gilde von der Lillisruh SchH1 SZ/869144 | SchH3 V, SGR (BRZ) Grimm von der Fährmühle SchH3 SZ/747745 |
SchH1 V Alwine vom Condorhorst SchH1 SZ/701539 |
SCHH3, FH VA2 Cilly von Oranien Nassau SCHH3, FH SZ/1015315
| SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 | SCHH2 V Arno von der Bildhauergilde SCHH2 SZ/628892 |
SCHH1 V Ossy vom Schäfergruß SCHH1 SZ/644079 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 | SchH2 V Ulf im Strudel SchH2 SZ/606631 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 | SchH1 V Iwo vom Johanneshauch SchH1 SZ/820945 | SchH3 V Benno vom Herbeder Schloß SchH3 SZ/701662 |
SchH2 VA Ilse vom Sieghaus SchH2 SZ/635893 |
SchH1 V Freia aus der Eremitenklause SchH1 SZ/858489 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 |
SchH3/FH V Alfa von der Forelleninsel SchH3/FH SZ/959191 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 |
SchH3 V Berra vom Walburgitor SchH3 SZ/610157 |
SchH1 Gina vom Eckbachtal SchH1 SZ/918688 | SCHH1 Bero vom Geigerbrunnen SCHH1 SZ/731893 | SCHH3 Alf von Obershausen SCHH3 SZ/620442 |
Kascha von der Höllenquelle SZ/601610 |
SCHH3 Britta vom Neckarstolz SCHH3 SZ/808024 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
Afra vom Kreidelhaus SZ/709295 |
SchH1 V Esther aus Kattenstroth SchH1 SZ/1150903
| SCHH3 V 1967 SIEGER (HOL) Gauß vom Stauderpark SCHH3 SZ/1074874 (AKC WB094476)
| SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 |
SchH3 V Berra vom Walburgitor SchH3 SZ/610157 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 |
SCHH3 Isa aus den Twietbergen SCHH3 SZ/601269 |
SchH1 V Itti vom Stöber Hay SchH1 SZ/992996 | SchH2 Blitz vom Mainsieg SchH2 SZ/925006 | SchH1 Tillo vom Sachs Stadion SchH1 SZ/622736 | SchH2 VA Wacker vom Schäfergruß SchH2 SZ/558409 |
SchH3 '47 VA6 Amsel von der Kempener Allee SchH3 SZ/572994 |
SchH1 Golda vom Meller Land SchH1 SZ/854442 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH3/FH Jola vom Richterbach SchH3/FH SZ/742163 |
SchH3/FH Gitta vom Schloß Grimberg SchH3/FH SZ/922362 | Arko vom Neuenhoferforst SZ/789579 | SchH3 Flunk von der Starrenburg SchH3 SZ/691740 |
Asta von Hohenholten SZ/674680 |
SCHH1 SG Droma vom Schloß Grimberg SCHH1 SZ/831805 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH1 Ada v Bismarckbuche SCHH1 SZ/673383 |
SchH2 VA1 Blanka vom Kißkamp SchH2 SZ/1004734
| SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH1/BIH V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH SZ/704887 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH3 V Delma von Ruhrsieg SchH3 SZ/656765 |
SchH1 V Mori vom Gieser Wäldchen SchH1 SZ/876324 | SchH3 V Conny vom Haus Gezie SchH3 SZ/809080 | SchH3/FH Tyras vom Holzheimer-Eichwald SchH3/FH SZ/654181 |
SchH2 V Grete vom Haus Ackergrund SchH2 SZ/671497 |
SchH1 V Hella vom Oldenburger Land SchH1 SZ/706767 | SchH1/DPH Dolf bei den Krabbenfängern SchH1/DPH SZ/631578 |
SchH1 Christa vom Oldenburger Land SchH1 SZ/626798 |
SchH3 V Iris vom Walienhof SchH3 SZ/949948 | SchH3/FH Asso von Sambesi SchH3/FH SZ/849415 | SchH3 Karo vom Leichenfeld SchH3 SZ/709535 | SchH2 VA Arry vom Höfatsblick SchH2 SZ/584011 |
SchH1 Grete vom Reutgärtchen SchH1 SZ/581451 |
SchH1 Orla von Sambesi SchH1 SZ/695515 | SchH3 Wuni vom Maschtor SchH3 SZ/613012 |
SchH1 Nanthild vom Piastendamm SchH1 SZ/603977 |
SchH1 Sonne vom Tausendfeuer SchH1 SZ/910970 | SchH3/FH V Held vom Schiebenkamp SchH3/FH SZ/796120 | SchH1 Bern vom Nordgau SchH1 SZ/718081 |
SchH1 Biene vom Melkbrink SchH1 SZ/674149 |
SchH3/FH Cissi vom Haus Semmler SchH3/FH SZ/694953 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 |
Astra vom Binsenkamp SZ/606872 |