Jack vom Haus Arnim SZ/754468
| SCHH2 Baldo von der Rodeländer Wiesen SCHH2 SZ/562261
DDR line XIV
DDR KB 1957/161
Seine Nachzucht wurde des öfteren wegen Langhaar, Zahn- und Hodenmägeln getadelt.
| SchH3 Norbert zum Stadtkeller SchH3 SZ/525511 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 | PH Artus vom Wilmstor PH SZ/403144 | HGH Zpr Arko von Lenzfried HGH Zpr SZ/238922 |
ZPR Hilde von der Suhler Schweiz ZPR SZ/346765 |
SchH Erla vom Fuchsenstein SchH SZ/340171 | SCHH Dobber von der Stoffelskuppe SCHH SZ/217299 |
Erla von der Stoffelskuppe SZ/249311 |
SchH3 Karin zum Stadtkeller SchH3 SZ/498422 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
Frikka zum Stadtkeller SZ/431994 | PH Utz von Füssen PH SZ/394340 |
Doni vom Stübleinsgrund SZ/325674 |
SCHH3 Anni von der Holzhalde SCHH3 SZ/526503 | Hussan von Boll SZ/427130 | ZPR Curt vom Leichenfeld ZPR SZ/410952 | Frido vom Roggenwasen SZ/378327 |
SCHH Bella von der Gerstenreute SCHH SZ/283094 |
Gunhild Edelweiß SZ/380878 | Kuno vom Leipziger Hof SZ/278199 |
Brunhilde vom Ferndorftal SZ/302737 |
SCHH3 Dina von der Voralb SCHH3 SZ/497487 | ZPr Arno von der Schwabenheimat ZPr SZ/463576 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
PH/MH1 Zisa vom Hohentann PH/MH1 SZ/417211 |
SchH Elfe vom Zigeunerlager SchH SZ/457904 | SCHH Orest vom Haus Schütting SCHH SZ/416942 |
ZPr Lilly vom Roggenwasen ZPr SZ/420365 |
Schh1 Julka Preußenblut Schh1 SZ/586530
| SchH3 VA6 Dewet Preußenblut SchH3 SZ/448423 | Baron vom Lübecker Ring SZ/4115837 | ZPr Arno von den deutschen Werken ZPr SZ/349151 | PH Cito von der Emscherwacht PH SZ/191861 |
PH Asta vom Hasenfang PH SZ/244661 |
Bianka vom Rosenplatz SZ/400770 | Adam vom Huntetal SZ/371249 |
Gunda zur kühlen Quelle SZ/377561 |
Bianka vom Rosenplatz SZ/400770 | Adam vom Huntetal SZ/371249 | Armin von der Grawiede SZ/277317 |
Anita von der Grafschaft Diepholz SZ/349457 |
Gunda zur kühlen Quelle SZ/377561 | Eitel vom Hasenfang SZ/320441 |
Edela Westfalenstolz SZ/351469 |
SchH3/MH1 FH Uffa Preußenblut SchH3/MH1 FH SZ/562708 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH2 VA3 Irma von der Starrenburg SchH2 SZ/452615 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 |
Asta vom Rosenkavel SZ/773644
| Waldo von der Rosenhecke SZ/654966
| SchH1 Danko vom Rothenmoor SchH1 SZ/554238 | SchH1 Curt von der Helme SchH1 SZ/489556 | HGH PRHTS 1935 (NORTH) Lustig von der Mutterherde HGH SZ/421878 | Dewet (Edle Krone) (1918) SZ/395289 |
HGH Ebba von Burg Fasanental HGH SZ/361714 |
Leni vom Pagensgrüb SZ/455467 | SCHH Orest vom Haus Schütting SCHH SZ/416942 |
PH, SuchH Pauline Bergerslust PH, SuchH SZ/363523 |
SchH1 Erle von Ronbeck SchH1 SZ/532886 | SCHH2 '38 VA5 Gerbod von der Brahmenau SCHH2 SZ/486926 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
ZPR Cita von Ronbeck ZPR SZ/501240 | Aribert vom Bockhorn SZ/414173 |
Anni vom Trieftäcker SZ/445607 |
Espe von der Rosenhecke SZ/573898 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 |
Alda zur Saarkante SZ/435368 |
SCHH2 Ida vom Burgglöcklein SCHH2 SZ/522464 | ZPR/SH/MH1 Austrian Sieger 1937 Ulbert vom Haus Delstern ZPR/SH/MH1 SZ/466101 | ZPR '34 SA Argos vom Lünenschloss ZPR SZ/428323 |
SchH1 Christel von der Freisenburg SchH1 SZ/419263 |
ZPR Burga vom Taxishof ZPR SZ/459829 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
ZPR Kuna von Ninive ZPR SZ/430652 |
Unda vom Bärenrücken SZ/658091
| Blanko von der Artilleriekaserne SZ/563741 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 |
SchH Oscha von der hohen Fichte SchH SZ/456229 |
SCHH3 Dixi von der Papenbrücke SCHH3 SZ/530685 | Harras vom Einetal SZ/477066 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
ZPR Dronna vom Solmserhof ZPR SZ/442442 |
Heidi von der Finkenlust SZ/444474 | HGH Alf vom Schenkenhorst HGH SZ/386114 |
Ursel vom Brocken SZ/413317 |
SCHH2 Quitte vom Bärenrücken SCHH2 SZ/552278 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 | SCHH3 V Wigand vom Blasienberg SCHH3 SZ/405918 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 | SCHH 3 ZPR V Alex vom Ebersnacken SCHH 3 ZPR SZ/404468 |
SCHH Arnhild vom Piastendamm SCHH SZ/411932 |
SCHH3 Lore vom Bärenrücken SCHH3 SZ/488334 | ZPR Ajax vom Riebeckhölzchen ZPR SZ/456013 | Chlodo von der Odera SZ/377919 |
Betty aus der Benderstraße SZ/421764 |
PH/MHI Hermine vom Bärenrücken PH/MHI SZ/487464 | Ajax aus dem Gau Mansfeld SZ/384574 |
Cläre vom Bärenrücken SZ/484302 |