SCHH3 Brando vom Haus Kasch SCHH3 DDR/04626
WZ 5445/55
Linie IV | SCHH3 V Blitz vom Tannenplatz SCHH3 SZ/726889
DDR WZ 6446/44 | SCHH3 V Ado vom Hünenwall SCHH3 SZ/622622 | SCHH2 V Bodo von der Villa Reineckenburg SCHH2 SZ/556955 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
SCHH1 V- Alraune vom Sudhaus SCHH1 SZ/523077 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SCHH3/MH1 Christel von der Fichtenhöh SCHH3/MH1 SZ/494055 |
SCHH1 Era vom Steinplattenweg SCHH1 SZ/589601 | Heiko von der Stammburg SZ/559998 | SchH1 Gero von der Schenkelsleite SchH1 SZ/522345 |
SCHH1 Carin vom Grafenstaigle SCHH1 SZ/493299 |
MH2 Tuta vom Haus Schütting MH2 SZ/510404 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 |
SCHH 2X SIEGERIN Stella vom Haus Schütting SCHH SZ/428493 |
SCHH1 G Kathi vom Krappgarten SCHH1 SZ/667039 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 | SchH1 Wolfhard vom Busecker Schloß SchH1 SZ/510076 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SCHH2 V Isa vom Krappgarten SCHH2 SZ/604165 | SCHH1 Greif vom Meisterrecht SCHH1 SZ/539376 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 |
SCHH2 Pia vom Jonastal SCHH2 SZ/559957 | SCHH1 Muck vom Jonastal SCHH1 SZ/519049 |
SCHH2/MH1 Karin vom Jonastal SCHH2/MH1 SZ/500471 |
SCHH1 Cora vom Blumenfreund SCHH1 SZ/812096
DDR Kör 4446/44 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 |
Schh2 Katja vom Piastendamm Schh2 SZ/494381 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 |
Erle v Piastendamm SZ/462849 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 | SchH3 '38 VA1 Held vom Domschloß SchH3 SZ/472522 | Held vom Winnfeld SZ/390358 |
Thesi vom Stolzenfels SZ/433676 |
PH SCHH3 Gerda vom Totenberg PH SCHH3 SZ/480452 | SCHH Gimpel von Bern SCHH SZ/439348 |
SCHH ZPR Flora vom Totenberg SCHH ZPR SZ/441284 |
SCHH3 FH Dina vom Königswaldereck SCHH3 FH SZ/623222 | SCHH3 Axel vom Königswaldereck SCHH3 SZ/579207 | SCHH3/ZPR Claus vom Schlesiereck SCHH3/ZPR SZ/475117 | ZPR VA1 Cuno vom Georgentor ZPR SZ/416055 |
HGH '34 SA Freda vom Kannenbäckerland HGH SZ/423363 |
SCHH2 Weda vom Piastendamm SCHH2 SZ/538292 | SCHH3 Luchs vom Piastendamm SCHH3 SZ/500081 |
Iris Daheim SZ/480610 |
SCHH1 Lady vom Domschloß SCHH1 SZ/504734 | SCHH Tillo vom Stolzenfels SCHH SZ/433672 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
SCHH Truudel vom Tyrstein SCHH SZ/453473 | SCHH Orest vom Haus Schütting SCHH SZ/416942 |
ZPR Blume vom Blasienberg ZPR SZ/413612 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514
Kör. 6646/44 - V. Große kraftvolle, robust-derbe Hündin mit
guter Linienführung , mit guten Winklungen der Vor - und Hinter-
hand sowie freiem Gangwerk. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und guter Härte.
| SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332
DDR Kör. 664 6/34 V. - Laut WZ : Gut mittelgroßer, kraftvoller Rüde mit markantem Schädel und sehr gutem Ausdruck. Er ist fest und geschlossen mit guter Oberlinie und guten Winklungen der Vor - und Hinterhand. Freie Gänge im Schritt und Trab. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit ausreichender Schärfe und guter Härte. | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 | SchH1 Wolfhard vom Busecker Schloß SchH1 SZ/510076 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH1 Bella vom Arnstedter Anger SchH1 SZ/583926 | SchH3 MH1 Billo von der Seilerhöhe SchH3 MH1 SZ/518859 | PH Blanko vom Wilischtal PH SZ/460868 |
SCHH3 Friedel von den Papenkuhlen SCHH3 SZ/474022 |
Gota aus der Wipperstraße SZ/549090 | SCHH2 Orlo vom Bärenrücken SCHH2 SZ/523470 |
SCHH3 Hella vom Kranichsbrunn SCHH3 SZ/501064 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 |
SchH3 Sense vom Schlossfelsen SchH3 SZ/540751 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 |
HGH '34 SA Freda vom Kannenbäckerland HGH SZ/423363 |
SchH1 Rita vom Bärenbrücken SchH1 SZ/584401 | SchH2 MH.2 Grimo von der Nerzfarm SchH2 MH.2 SZ/549457 | SCHH2 Meino von der Saydaerhöhe SCHH2 SZ/515446 |
SCHH1 Festa vom Thüringerwaldblick SCHH1 SZ/504935 |
SCHH2 Quitte vom Bärenrücken SCHH2 SZ/552278 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
SCHH3 Lore vom Bärenrücken SCHH3 SZ/488334 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842
DDR Kör.: 5437/32 - SG.
Laut WZ: Mittelgroße mittelkräftige, in der Mittelhand leicht ge-
streckte Hündin mit normalen Winklungen der Vor- und Hinter-
hand und guten Gängen. Im Wesen ausgeglichen mit ausrei-
chender Schärfe und wenig Härte. | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 | Ciro von Milzau SZ/512031 |
Katja vom Lunaeck SZ/522610 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3 FH Maxie vom Wikingerhorst SchH3 FH SZ/538039 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 | SCHH2 Roland von der Schenkelsleite SCHH2 SZ/581564 | SchH3 Eitel von der Badener-Höhe SchH3 SZ/534933 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 V Anni von der Badener Höhe SchH3 SZ/484423 |
SCHH2 V Gösta von der Schenkelsleite SCHH2 SZ/522349 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPr Fama von der Schenkelsleite ZPr SZ/478195 |
SCHH1 Aja vom Fachgraben SCHH1 SZ/679643 | Claus vom Kupferrasen SZ/597978 | SCHH3 Ito von der Wilden Haide SCHH3 SZ/545964 |
SCHH1 Ulanka von der Buchenhöhe SCHH1 SZ/562778 |
SCHH1 Rosel vom Jonastal SCHH1 SZ/578923 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SCHH2/MH1 Karin vom Jonastal SCHH2/MH1 SZ/500471 |