SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852)
Großer, sehr gut aufgebauter Rüde. Sehr gute Brustverhältnisse - sehr gute Winkel der Vor- und Hinterhand - fester Rücken und schöne Kruppenlage. Bei kräftigem Kopf sollte Fang etwas kräftiger sein. Er ist fest und trocken- zeigt weit ausgreifende Gänge in korrekter Trittfolge. Wesen fest und sicher - Mut und Kampftrieb ausgeprägt. | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988
Körung: Mittelgroß, edel, fester Rücken, schöne Kruppe, sehr gute Brustbildung, sehr gute Winkelungen, breite Keulen, geräumige, feste Gänge. Kampftrieb ausgeprägt, sehr energisch, Wesen einwandfrei. –
Erstankörung: Mittelgroßer, kraftvoller, edler Rüde mit festem Rücken, schöner Kruppe, sehr guter Brustbildung, sehr guten Winkelungen, breiter Keule und geräumigen festen Gängen. Kampftrieb ausgeprägt, sehr energisch, Wesen einwandfrei. | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 | SchH3 V Chlodo vom Königsacker SchH3 SZ/924272 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH1 V Cita vom Pettweg SchH1 SZ/877148 | SchH2 Kuno von der Hummellache SchH2 SZ/805629 |
SchH1 Bella von der Riedperle SchH1 SZ/750116 |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 | SchH3 V Onyx vom Glockenland SchH3 SZ/913512 | SchH3/FH VA5 Brando vom Tappenort SchH3/FH SZ/826244 |
SchH3 V Freia vom Haus Werkstatt SchH3 SZ/753529 |
SchH1 V Blanka von der Prinzenruh SchH1 SZ/854578 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 |
SchH2 V Cilla beim Denkmal SchH2 SZ/651771 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SCHH1 Astrid von der Rokokoperle SCHH1 SZ/975521 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 |
SchH3 Blanka vom Seehundfjord SchH3 SZ/935269 | SchH3 Cuno vom Neuborn SchH3 SZ/897255 |
SchH2 Elfi vom Sennteich SchH2 SZ/903034 |
SchH1 V Fee vom Appenhainer Forst SchH1 SZ/1047727
| SchH3/FH V Alf vom Appenhainer Forst SchH3/FH SZ/990901 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SchH3 V Cita von der Wildbahn SchH3 SZ/644296 | SchH2 V Cito von der Mainkante SchH2 SZ/560910 |
SchH3 V Nelda von der Badener Höhe SchH3 SZ/581790 |
SCHH1 V Ossie vom Tempelblick SCHH1 SZ/901270 | SchH3/FH Elch vom Tempelblick SchH3/FH SZ/795580 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH1 V Nandl von der Hohen Fichte SchH1 SZ/621707 |
Schh1 Krafta vom Tempelblick Schh1 SZ/853228 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SCHH 1 Cilly von Haunstetten SCHH 1 SZ/665973 |
SchH1 Sitta vom Buttlar SchH1 SZ/974507 | SchH3 Dargo vom Pettweg SchH3 SZ/911107 | SchH2 Kuno von der Hummellache SchH2 SZ/805629 | SchH3/FH V Arry vom Burghalderring SchH3/FH SZ/656832 (AKC W561602) |
SchH1 Cita vom Storchenhorst SchH1 SZ/660345 |
SchH1 Bella von der Riedperle SchH1 SZ/750116 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 V Cita von der Wildbahn SchH3 SZ/644296 |
SchH1 V Melitta von der Starrenburg SchH1 SZ/924162 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SchH2 V Ilsa von der Starrenburg SchH2 SZ/847162 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 V Hilda von der Starrenburg SchH1 SZ/691753 |
Sabiene von Vredener-Land
| SchH3/FH SG Ando vom Piastendamm SchH3/FH SZ/1143044
Groesserer,gestreckter in allen Teilen sehr gut aufgebauter Ruede mit rechtem Ruedengepraege,sattem Pigment,gerader Front, guter Fesselung und Pfotenbildung,sehr guten Winkelungen der Vor-und Hinterhand,gute Linienfuehrung und Kruppenlageund weit ausgreifenden,federnden,von vorn und hinten gesehen kraren Gaengen.Lebhaftes,natuerliches,sicheres Wesen Ausgepraegter Mut und Kampftrieb. | SchH3 VA7 Veus vom Fiemereck SchH3 SZ/1065564 | SCHH3 V8 Sam von der Schinklergrenze SCHH3 SZ/1018456 | SCHH3/FH VA7 CH(US) Greif vom Elfenhain SCHH3/FH SZ/946598 (WA468627 1-65) | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 V Amsel vom Elfenhain SchH2 SZ/870263 |
SchH3 V Helche von der Schinklergrenze SchH3 SZ/949921 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SchH3 Cora von der Schinklergrenze SchH3 SZ/896625 |
SchH2 V Carla von der Nienburger Mühle SchH2 SZ/972113 | SchH2 SG Axel von der Nienburger Mühle SchH2 SZ/930475 | SchH3/FH Bernd vom Rodenbecker Land SchH3/FH SZ/853654 |
SchH1 Delfi vom Haus Garbelmann SchH1 SZ/902342 |
SchH2 V Anni von der Windelsbleiche SchH2 SZ/929854 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH1 Della vom Liemkerbrink SCHH1 SZ/879311 |
SchH1 Muschka vom Piastendamm SchH1 SZ/1004550 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) | SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 |
SchH1 Clarice von der Teufelslache SchH1 SZ/699085 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH2 Bella vom Zwieselgrund SchH2 SZ/672302 |
SchH2 Blanka vom Haus Görlich SchH2 SZ/962182 | SchH3 Zercho vom Stüveschacht SchH3 SZ/915224 | SchH1 Ajax von der Bläue SchH1 SZ/832599 |
SCHH3, FH VA2 Amala vom Stüveschacht SCHH3, FH SZ/757373 |
SchH2 Anni aus der Spargelstadt SchH2 SZ/859111 | SchH3 Arno vom Mondscheinweg SchH3 SZ/785881 |
SchH1 Käthe von der Wildbahn SchH1 SZ/790569 |
SchH1 Biene von Gut Friedburg SchH1 SZ/1223371
| SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 | SchH2/FH V Cherry von den sieben Pappeln SchH2/FH SZ/954030 |
SchH1 V Dina vom Schloß Isenburg SchH1 SZ/894317 |
SchH1 V Forma vom Piastendamm SchH1 SZ/1039364 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SCHH2 V Jola vom Passargetal SCHH2 SZ/1006782 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 | SchH3 V CH(US) Falk vom Eningsfeld SchH3 SZ/1004305 (AKC WA386298) |
SchH1 V Frigga aus Wattenscheid SchH1 SZ/968998 |
SchH1 V Bärbel von der Pferdeheide SchH1 SZ/1027152 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 |
SchH1 V Ilsa vom Salzufler Ring SchH1 SZ/982025 |
SchH2 V Sonja vom Kreuzbaum SchH2 SZ/1141846 | SchH3 V Joll aus der Eremitenklause SchH3 SZ/959139 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 |
SchH1 Perle aus der Weingegend SchH1 SZ/929085 | SchH2 V Torgo vom Aichtal SchH2 SZ/802506 |
SchH1 Fenja vom Bombergschen Park SchH1 SZ/751972 |
SchH1 Carmen von der Kinzweiler Burg SchH1 SZ/1078725 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH1 Blanka von der Kinzweiler Burg SchH1 SZ/1023799 | SCHH3, FH V3 Asslan vom Maiweg SCHH3, FH SZ/952130 |
SCHH1 Else vom Ackerhof SCHH1 SZ/986596 |