SCHH2, IPO3, ZVV1 V1, CHAMP.CR, BOB, CACIB, Torro Hartis SCHH2, IPO3, ZVV1 CMKU/28153/96
Kör: 5JQX1/p, 1.tr | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704
Übermittelgroß, mittelkräftig, gehaltvoll, sehr guter Ausdruck, sehr gute Gesamtfestigkeit, harmonisches Verhältnis von Höhe zur Länge. Hoher Widerrist, gut gelagerte Kruppe, gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse. Sehr gute Geschlossenheit der Ellbogen, korrekte Front. Korrekte Schrittfolge, weit ausgreifende kraftvolle Gänge, wirksamer Nachschub ergiebiger Vortritt, gute Rückenübertragung. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. V. Sehr gute Trockenheit, Festigkeit und Geschlossenheit. VI. Geeignet zur Verbesserung der Gebäudeverhältnisse, der Pigmentierung und des Ausdrucks. | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
HGH V Nimi vom Kirschental HGH SZ/1319318 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SchH3 V5 Bambi vom Feldschlößchen SchH3 SZ/1701634 | SCHH3 V5 Argus vom Papageienhaus SCHH3 SZ/1558198 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH2 VA6 Luni vom Haus Beck SchH2 SZ/1462461 |
SchH3 VA2 Ursa von der Wienerau SchH3 SZ/1458425 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 |
SchH1 V Carlie von der Wienerau SchH1 SZ/1348234 |
IPO 3, SCHH1 VA1 (CZ) Diana Hartis IPO 3, SCHH1 CKS/10720/92/94
| SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 | SchH3/FH VA5 Veus von Ecclesia Nova SchH3/FH SZ/1373283 |
SchH2 V Chita vom Noricum SchH2 SZ/1217379 |
IPO1 VA 1(CZ) Oresta z Krkonosskeho polesi IPO1 CKSP/90979/89 | ZVV1 VÝBORNÝ Tango aus dem schwarzen Zwinger 5JX5 ZVV1 SZ/1688006 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH2 SG Hexe zur Schloßwache SchH2 SZ/1595433 | SchH3 VA13 Quino vom Hylligen-Born SchH3 SZ/1447807 |
SchH3/FH Roma von der Haiersburg SchH3/FH SZ/1420891 |
ZVV1 V Katja z Poluxu ZVV1 | Axel vom Kleinen Grund CKSP/1784/79/82 | SCHH3, FH V2 CH(UK) Fanto vom Bayrischen Wald SCHH3, FH SZ/1357903 (KCSB 0904BQ) |
SchH2 V Xilka vom Elbbachtal SchH2 SZ/1366254 |
ZVV1 Zora von der Albertina ZVV1 SZ/1419401 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SCHH1 Ondra vom Murrtal SCHH1 SZ/1267475 |
ZV1 Sandra Wolfeland ZV1 CKS/16287/93/96
| SchH1 Esto von Batu SchH1 SZ/1797477
| SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 | SchH3/FH VA5 Veus von Ecclesia Nova SchH3/FH SZ/1373283 |
SchH2 V Chita vom Noricum SchH2 SZ/1217379 |
SCHH1 V Walla von Batu SCHH1 SZ/1719687 | SCHH3 V16 Ux von Batu SCHH3 SZ/1652521 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH1 V Loggi Blue-Iris SchH1 SZ/1526005 | SCHH3 VA3(I) VA1(JPN) Zello Blue-Iris SCHH3 SZ/1424426 |
SchH1 V Kati vom Haus Zierhut SchH1 SZ/1441915 |
SCHH3 V4 Zilli von Batu SCHH3 SZ/1661931 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 | SchH3 V Fax vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1522573 |
SchH3 VA1 Tannie vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1482662 |
SchH3 V4 Herra von Batu SchH3 SZ/1596450 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Swenja von Batu SchH2 SZ/1508096 |
ZVV1, IPO1 V Nelly Wolfeland ZVV1, IPO1
| SCHH3 CACIBX2 Nilo De El Tous SCHH3 CKSP/:43-90/86/90 | SCHH3 VA10 Natz von Arminius SCHH3 SZ/1546823 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 |
SCHH2 V Britta von der Malvenburg SCHH2 SZ/1314771 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
V, CACIB Hute de El Tous LOE/203948 | SCHH3 UK. CH. Alf vom Quengelbach SCHH3 SZ/1519335 (KCSB 5276BS) | SchH3/FH V Quai von der Boxhochburg SchH3/FH SZ/1419312 |
SchH1 Tanja vom Quengelbach SchH1 SZ/1405902 |
Karla de El Tous LOE/134591 | Dick vom Bergischen Tal SZ/1430365 |
Vega Grubenstolz SZ/1357856 |
Tixi z Prodaic | ZVV2 V Enno z Iglova ZVV2 SKSP/6207 | SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288 | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 |
SchH1 V Pia von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1193005 |
SCHH1 ZVV1 RES.CACIB Uta Onyx-Bohemia SCHH1 ZVV1 CSHPK/51358/75/77 | SCHH 2 Klaus von Zell am See SCHH 2 SZ/1212011 |
ZVV1, SCHH1 CHAMP. CSSR Gera Orest ZVV1, SCHH1 CSHPK/23218/71/75 |
Zasita z Pohranicnej Straze | ZM,ZVV2,ZPO V,KV Charis Jestedka ZM,ZVV2,ZPO CKSP/80780/78/80 | SVV2 V Jalk vom Bachgautal SVV2 SZ/1358326 (CsHPK 1620/-76/75/77) |
ZVV1 Tixi von Haus Ruiken ZVV1 SZ/1367663 |
SP-PS CACIB Alice Nyulasi SP-PS MET/Nj.27518 | MK1 HCH,V Rank vom Haus Beck MK1 SZ/1341147 (? MET.NJ. 18622) |
Cora Bodo MET/Nj.26129 |