Wotan von der Steigermühle
| SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848
Groß, kraft- und gehaltvoll, ausdrucksvoll, in bestem Verhältnis aufgebaut, gut geschlossen. Gute Ober- und Unterlinie, gut gelagerte Kruppe, korrekte Winkelungen, gute Brustverhältnisse, gerade Front. Geradetretend, raumgreifende, bodendeckende Gänge. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SchH3 V Gustl vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1810104 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 |
SchH1 V Karmen vom Murrtal SchH1 SZ/1725635 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH3, FH, IPO3 Ayke vom Murrtal SCHH3, FH, IPO3 SZ/1578940 | SchH3 V27 Kim Blue-Iris SchH3 SZ/1505714 |
SchH2 V Biggi vom Kleinen Grund SchH2 SZ/1486098 |
SCHH1 Kenti vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1806001 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Don vom Lennefetal SCHH3, IPO3, FH SZ/1668047 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 | SchH3 V Fax vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1522573 |
SchH3 VA1 Tannie vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1482662 |
SCHH3 V Alexa von der Bergischen Rhön SCHH3 SZ/1604112 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 |
SchH1 V Floriana vom Bergischen Tal SchH1 SZ/1461930 |
SchH3 VA5 Wenke vom Farbenspiel SchH3 SZ/1747276 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) | VH2 V Kim von der Michaelswiese VH2 SZ/1514119 |
VH1, Schh1 V Wiske vom Südblick VH1, Schh1 NHSB/1187896 |
SchH2 V Astrid von der Königsgarde SchH2 SZ/1657757 | SCHH3, IPO3, FH V7 Heiko vom Köttersbusch SCHH3, IPO3, FH SZ/1581559 |
SchH2 V Amsel vom Wiesenborn SchH2 SZ/1592385 |
SchH1 Quera von der Steigermühle SchH1 SZ/1829859
| SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 | SCHH3/VH2 VA(ARG) Puma vom Alexyrvo Hof SCHH3/VH2 SZ/1744120 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
VH2 V Jacky van Dan Alhedy's Hoeve VH2 NHSB/1173597 | SchH3 V Quanto vom Kopenkamp SchH3 SZ/1460166 |
VH2 V Esther van Dan Alhedy's Hoeve VH2 NHSB/1044703 |
SchH1 V Woska von Aurelius SchH1 SZ/1705027 | SchH3/FH/IP3 V Quino von Arminius SchH3/FH/IP3 SZ/1547137 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH1 V Nastasia von Aurelius SchH1 SZ/1619293 | SchH3 V Yasso vom Kellerbug SchH3 SZ/154101 | SchH3 V Brando vom Königsbruch SchH3 SZ/1475697 |
SchH1 Daldyras vom Sjatomistolz SchH1 SZ/1366011 |
SchH2 V Dayana von Aurelius SchH2 SZ/1503590 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 |
SchH3/FH V Sissi vom Schwalbenholz SchH3/FH SZ/1370182 |
SP-PS Mery z Pohranicni straze 1983 SP-PS CKSP/1585
| SP/PS SG Dan z Pohranicni straze (1982) (Carin x Hanka) SP/PS ev.c./1480
| T:5JU5, SG Carrin z Malovanky CSHPK/284/73/77 | ZVV2, ZPO Benny ze Snopaku ZVV2, ZPO CSHPK/13541 | SCHH.2,ZVV.2 SG Kraft II vom Felsenstein SCHH.2,ZVV.2 DDR/18831 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
HGH SG Cari vom Felsenstein HGH DDR/11245 |
Asta Na drahach CsHPK/5251/66/69 | ZV2,OP1,SP1 V Car Vidio ZV2,OP1,SP1 CSPKP/20016/58/61 |
ZM Cinna ze Sekyry ZM CSHPK/1944 |
ZVV.3,ZPO Bena z Milbeka ZVV.3,ZPO CSHPK/7615 | ZM SG Ingo z Demu ZM CSPKP/25222 | ZVV3,OP2,UMR CH Dan z Horejsiho dvora CS ZVV3,OP2,UMR CSPKP/17618/57/59 |
CS Inka z Duboveskeho zamku CS CSHPK/18741 |
ZVV.2 Ela z Hradu Okore ZVV.2 CSPKP/410 | ZV2,OP3 V Flot Vidio ZV2,OP3 CSPKP/22619/60/63 |
CS Alia z Janosikova Raje CS CSHPK/27070 |
SchH3 Hanka z Pohranicni straze (1980) (Rudi x Kete) SchH3 EV.C./5490 | Rudi z Pohranicni Straze EV.C./5199 | ZVV1 V Makal Bropa ZVV1 CSHPK/15318 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
Ruth vom Busecker Schloß SZ/1077341 |
Mia I z Pohranicni Straze CSHPK/10551 | SCHH.2,ZVV.2 SG Kraft II vom Felsenstein SCHH.2,ZVV.2 DDR/18831 |
SCHH1 Meta von Rudingen SCHH1 DDR/13483 |
SP/PS Kete z Pohranicni straze CS SP/PS ev.c./5271 | ZVV3 Amor Alenky ZVV3 CSHPK/18790/70/74 | IPO, OP1, SP1, ZM, ZPO, ZVV3 V Dar z Przma IPO, OP1, SP1, ZM, ZPO, ZVV3 CSPKP/3350/65/68 |
ZVV1 Zera Big-Bör ZVV1 CSHPK/10050/67/71 |
SP/PS Gama z Pohranicni straze CS SP/PS ev.c./6267 | ZVV1 Ferro vom Falkenbruch ZVV1 DDR/30868 (CSHPK - 12176) |
SP/PS Bela z Pohranicni straze (Viktor x Beta) SP/PS ev.c./6171 |
Jiskra z Pohranicni straze 1978 CKSP/5418
| Rudi z Pohranicni Straze EV.C./5199 | ZVV1 V Makal Bropa ZVV1 CSHPK/15318 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
Ruth vom Busecker Schloß SZ/1077341 | SchH3 Arry vom Olperland SchH3 SZ/987547 |
SchH3 V Gutta vom Busecker Schloß [of Brittas] SchH3 SZ/1005658 (UK 5447865) |
Mia I z Pohranicni Straze CSHPK/10551 | SCHH.2,ZVV.2 SG Kraft II vom Felsenstein SCHH.2,ZVV.2 DDR/18831 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
HGH SG Cari vom Felsenstein HGH DDR/11245 |
SCHH1 Meta von Rudingen SCHH1 DDR/13483 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SP/PS Gama z Pohranicni straze CS SP/PS ev.c./6267 | ZVV1 Ferro vom Falkenbruch ZVV1 DDR/30868 (CSHPK - 12176) | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
Alona vom Rippachtal DDR/11553 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1 Ina von Tauchlitz SCHH1 DDR/7653 |
SP/PS Bela z Pohranicni straze (Viktor x Beta) SP/PS ev.c./6171 | Viktor von Rudingen CSHPK/6627 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH1 V Anka vom Haus Teutonia SCHH1 SZ/948159 |
SP/PS Beta z Pohranicni straze SP/PS EV.C./4450 | Ardo Bropa CSPKP/17239/57/63 |
Cilly vom Elbeufer DDR/7840 |