SCHH3 V Xoran vom Gräfental SCHH3 SZ/1884136
Groß, mittelkräftig, pigmentbetont mit sehr gutem Ausdruck und gutem Verhältnis, normale Vorhand mit steilem Oberarm, normaler Widerrist. Rücken fest, gute Hinterhand, gutes Gangwerk. Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt nicht ab. WA 98: Gute Verfassung; läßt ab. | SCHH3 V Götz vom Gräfental SCHH3 SZ/1802917
Groß, mittelkräftig, gutes Höhen-Längenverhältnis, kräftiger Kopf, normale bis gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand. Seine Bewegungen sind frei, Oberlinie verliert etwas an Festigkeit. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt nicht ab. | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH2 SG Hanka von Leutraquell SCHH2 DDR/72817 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SCHH2 FH V Harfe aus Westsachsen SCHH2 FH DDR/48293 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 | SCHH2/FH V Gero vom Haus Kaiser (1975) SCHH2/FH DDR/83440 | SCHH3/FH1 V Mediceer von der Pelzmühle SCHH3/FH1 DDR/60236 |
SCHH1 Carmen vom Inselhof SCHH1 DDR/54503 |
SchH1 V Benda vom Haus Valentin SchH1 DDR/64185 | SchH2/FH V Jim vom Taubenhübel SchH2/FH DDR/47978 |
SCHH2 FH Bessi vom Hirschgarten SCHH2 FH DDR/46129 |
SCHH1 SG Tapsi vom Parchimer Land SCHH1 DDR/156817 | SCHH3 FH2 V Yupp vom Gräfental SCHH3 FH2 DDR/156817 | SchH3/FH3/PSH1 V Arko vom Gräfental SchH3/FH3/PSH1 DDR/74998 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 |
SchH1 SG Fanta von der Wolfshöhle SchH1 DDR/57899 |
FH1 Carmen vom Gräfental (1975) FH1 DDR/79879 | SchH2 FH2 V King vom Dreiherrenstein SchH2 FH2 DDR/61407 |
SCHH1 SG Doris vom Haus Valentin SCHH1 DDR/66783 |
SCHH2 Giesa vom Parchimer Land SCHH2 DDR/125504 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 |
SCHH1 SG Birke vom Hünenkessel SCHH1 DDR/81834 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 |
SchH1 V Olly vom Hünenkessel SchH1 DDR/45804 |
FH SG Nenzi von Spreewitz FH DDR/150680
| SCHH II V Ben vom Haus Himpel SCHH II DDR/120125 | SCHH1 Ibn von Adeloga SCHH1 SZ/1313616 (PKR 18575) | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Asta von der Modauquelle SchH1 SZ/1183061 |
SCHH2 Nixe von Neu-Edingen SCHH2 SZ/1215971 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 Kora von Neu-Edingen SchH2 SZ/1161194 |
SCHH2 V Odina vom Haus Himpel SCHH2 DDR/100465 | ZVV1 V Quanto vom Bierstadter Hof ZVV1 SZ/1321258 (CKSP1409-76/74/76)(Met31955 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 |
SchH1 V Iris von den vier Weihern SchH1 SZ/1188861 |
SCHH2 Ulla vom Haus Himpel (1974) SCHH2 DDR/76126 | SCHH1 Hanko vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40521 |
SCHH1 V2 Danka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/57981 |
SCHH1 Gela vom Erlenhorst SCHH1 DDR/122704 | SCHH2/FH/PSH1 V Berry von Christelas SCHH2/FH/PSH1 DDR/84291 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 |
SCHH3/FH Gundel aus der Espenstätte SCHH3/FH DDR/64027 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SchH1 Heide von der schwarzen Eiche SchH1 DDR/35728 |
SCHH1 V Maja vom Baruther Land SCHH1 DDR/93085 | SCHH1 Roon vom Baruther Land SCHH1 DDR/70107 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 |
SCHH1 V Yette vom Baruther Land (1971) SCHH1 DDR/52457 |
SCHH2 FH Francy vom Borsteler Berg SCHH2 FH DDR/70387 | SCHH3 FH V Jeff vom Taubenhübel SCHH3 FH DDR/47997 |
SCHH 2 SG Perle von der Ramsau SCHH 2 DDR/46911 |
SCHH3 IPO3 SG Daisy vom Körnerberg SCHH3 IPO3 DDR/172866 (SZ1843546)
Wiederankörung:
Feststellung: Läßt ab. HD normal. Veränderung: SchH3; IPO3; I 2 unt.li.abgebr. (tierärztl. anerk.) | FH,SCHH1 SG Quatro von der Wolfshöhle FH,SCHH1 DDR/152543
| SCHH II V Ben vom Haus Himpel SCHH II DDR/120125 | SCHH1 Ibn von Adeloga SCHH1 SZ/1313616 (PKR 18575) | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Asta von der Modauquelle SchH1 SZ/1183061 |
SCHH2 Nixe von Neu-Edingen SCHH2 SZ/1215971 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 Kora von Neu-Edingen SchH2 SZ/1161194 |
SCHH2 V Odina vom Haus Himpel SCHH2 DDR/100465 | ZVV1 V Quanto vom Bierstadter Hof ZVV1 SZ/1321258 (CKSP1409-76/74/76)(Met31955 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 |
SchH1 V Iris von den vier Weihern SchH1 SZ/1188861 |
SCHH2 Ulla vom Haus Himpel (1974) SCHH2 DDR/76126 | SCHH1 Hanko vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40521 |
SCHH1 V2 Danka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/57981 |
SCHH1 V Zosca von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/128202 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 |
SCHH1 V Afra von Steinstücken SCHH1 DDR/64467 |
SCHH2 FH SG- Maike von der Wolfshöhle SCHH2 FH DDR/102624 | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 | SCHH3, FH V Falko vom Bootshaus (1973) SCHH3, FH DDR/64337 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 |
SCHH1 V Yette vom Baruther Land (1971) SCHH1 DDR/52457 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 |
SCHH1 Moni vom Erls-Berg SCHH1 DDR/155065
| SCHH3 FH SG Racker von der Bernhardsklause SCHH3 FH DDR/133378 | SCHH3 V Rex vom Erlenbrunnen SCHH3 SZ/1490217 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 |
SchH2 V Diane von der Wienerau SchH2 SZ/1270976 |
SCHH1 V Jola vom Erlenbrunnen SCHH1 SZ/1351715 | SCH2 Lex vom Hirschhügel SCH2 SZ/1272351 |
SchH2 SG Halla vom Folterbrunnen SchH2 SZ/1208496 |
SCHH2 Hilma von der Bernhardsklause SCHH2 DDR/127700 | SCHH2 V Sandor vom Rundeck SCHH2 DDR/68018 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SCHH1 SG Malve vom Baruther Land SCHH1 DDR/66299 | SchH3/PSH1 V Arko vom Inselhof SchH3/PSH1 DDR/43319 |
SCHH1 V Yette vom Baruther Land (1971) SCHH1 DDR/52457 |
SCHH1 Tissy vom Bergland SCHH1 DDR/131715 | SCHH2, FH1 V Lito von der Wolfshöhle SCHH2, FH1 DDR/101929 (MET 53900) | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH1 V Fanta vom Markersdorf SCHH1 DDR/79516 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SCHH1 V Yette vom Baruther Land (1971) SCHH1 DDR/52457 |
Vesta vom Ebersbach (1980) DDR/115616 | SCHH2 FH1 V Ferry vom Lübzer Eldetal SCHH2 FH1 DDR/83594 | SCHH3 FH PSH1 V Durbas vom Haus Himpel SCHH3 FH PSH1 DDR/57980 |
SCHH1 Maxi von der Golf SCHH1 DDR/64118 |
SCHH1 G Bessy vom Ebersbach SCHH1 DDR/66926 | SchH2/FH V Jim vom Taubenhübel SchH2/FH DDR/47978 |
HGH Liesa vom Friederikenhof HGH DDR/35509 |