Lito vom Baruther Land SZ/1975819
| SCH3 VA7 GSDCA-WDA 1998 Varo vom Ochsentor SCH3 SZ/1890517
Groß, gut mittelkräftig, pigmentbetont, typ- und ausdrucksvoll, hoher Widerrist, fester Rücken, normale Lage und Länge der Kruppe. Gute Unterlinie, in Front und Folge korrektstehend, geradetretend. Vorhand gut, Hinterhand sehr gut gewinkelt, kräftig bemuskelt. Raumschaffendes, freies Gangwerk, kraftvolle Aktionen. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH3/FH V 17 Rommi vom Breitfeld SchH3/FH SZ/1705119 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V Mascha vom Klebinger Schloss SchH2 SZ/1463913 | SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288 |
SchH1 V Tralle von der Wienerau SchH1 SZ/1327062 |
SCHH3, FH V Babsy vom Götzberg SCHH3, FH SZ/1752852 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) | VH2 V Kim von der Michaelswiese VH2 SZ/1514119 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH1 V Cora von der Michaelswiese SchH1 SZ/1427815 |
VH1, Schh1 V Wiske vom Südblick VH1, Schh1 NHSB/1187896 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
VH1 V Gony vom Twentebloed VH1 NHSB/7325490 |
SCHH3 V Xiba vom Götzberg SCHH3 SZ/1678017 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH3 FH IP3 V Pia vom Götzberg SCHH3 FH IP3 SZ/1582943 | SCHH3;FH V Hero von Hermannshöh SCHH3;FH SZ/1504412 |
SCHH2 V Aggi von Batu SCHH2 SZ/1350335 |
Tessa vom Baruther Land SZ/1870631
| SCHH3, FH, IPO3 V1 Cim vom Ecknachtal SCHH3, FH, IPO3 SZ/1743411 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V Tigrise vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1685594 | SCHH3 VA3(I) Ingo vom Haus Vögele SCHH3 SZ/1606084 | SCHH3, FH V8 Warro vom Asterplatz SCHH3, FH SZ/1491341 |
SchH1 V Eve vom Haus Vögele SchH1 SZ/1518701 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH 1 V Nina von der Weißenburg SCHH 1 SZ/1769509 | SchH3 V23 Onix vom Grenzland SchH3 SZ/1711894 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH3/IP2 Heike von der Burg Hausbrünn SchH3/IP2 SZ/1528224 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH1 Connie von der Burg Hausbrünn SchH1 SZ/1423802 |
SCHH 1 V Gitta von der Weißenburg SCHH 1 SZ/1708838 | SCHH3 V13 Irk aus Agrigento SCHH3 SZ/1644810 | SchH3/FH/IP3 V Quino von Arminius SchH3/FH/IP3 SZ/1547137 |
SchH1 V Senta vom Hühnegrab SchH1 SZ/1431973 |
SchH2 V Tinka von Unterhain SchH2 SZ/1614178 | SCHH3 VA4 Zasko vom Mönchberg SCHH3 SZ/1453620 |
SchH1 Sandra vom Unterhain SchH1 SZ/1417880 |
Bona vom schwarzen Stamm SZ/1949100
| SchH3/IP1 V Quando von Haus Disse SchH3/IP1 SZ/1799149
| SCHH3 VA2 Jack vom Trienzbachtal SCHH3 SZ/1680443 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 | SchH3 V Fax vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1522573 | SchH3 VA5 Elch vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1439264 |
SCHH3 V Hera vom Trienzbachtal SCHH3 SZ/1452343 |
SchH3 VA1 Tannie vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1482662 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH3 V Otti vom Trienzbachtal SCHH3 SZ/1308730 |
SchH1 V Nixe vom Trienzbachtal SchH1 SZ/1597819 | SchH3 V77 Harro vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1522581 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH3 VA1 Anusch vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1431889 |
SchH3/IP3 V Ilme vom Trienzbachtal SchH3/IP3 SZ/1455263 | SchH3 V Rolf vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1318435 |
SchH3 2X VA1 Ute vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1370881 |
SchH1 V Vahra vom Rolandsbogen SchH1 SZ/1656378 | SchH3 V Dan von der Bärenschlucht SchH3 SZ/1586055 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH1 V Hella vom Eidechsbrunnen SchH1 SZ/1216746 |
SchH1 V Meike von der Bärenschlucht SchH1 SZ/1499074 | SchH3 V 2 Atlas vom Reststrauch SchH3 SZ/1376172 |
SchH1 V Aida vom Roruper Waldschlößchen SchH1 SZ/1403637 |
SchH2 Hella vom Unteren Markt SchH2 SZ/1570010 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SchH3 Erle vom Unteren Markt SchH3 SZ/1485829 | SchH3 VA3 Erko von der hohen Eiche SchH3 SZ/1363407 |
SchH3 Mendi von Noricum SchH3 SZ/1322302 |
SCHH2 V Aike von der Hubertusklause SCHH2 DDR/0171350
| Ury von Trafalga SZ/1771431 | SCHH2 DDR SIEGER 86+87+88 Olf vom Fürstendamm SCHH2 DDR/130904 | ZVV2 V Enno z Iglova ZVV2 SKSP/6207 | SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288 |
SCHH1 ZVV1 RES.CACIB Uta Onyx-Bohemia SCHH1 ZVV1 CSHPK/51358/75/77 |
SCHH1 SG Freia vom Fürstendamm SCHH1 DDR/109241 | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 |
SCHH1 SG Undine vom Fürstendamm SCHH1 DDR/91892 |
SCHH1 FH Afra von Trafalga SCHH1 FH DDR/129764 | SCHH3 FH PSH1 V Grand vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99303 | SCHH2 V Eggo vom Ammerberg SCHH2 DDR/73407 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 |
SchH3 V Bessi vom Hegegrund SchH3 DDR/105097 | SCHH2 V Quirl von der Bestehornhöhe SCHH2 DDR/64697 |
PSH1 Blanka vom Schützenplatz PSH1 DDR/85612 |
SCHH1 V Undine von der Hubertusklause SCHH1 DDR/0150494 | SCHH3 V Quax vom Haus Leipzig SCHH3 DDR/136683 | SCHH 1 G Kliff vom Haus Leipzig SCHH 1 DDR/98529 | SCHH1 Fido Cardinal SCHH1 CKSP/14107 |
SCHH1 Enke aus der Schwedenstadt SCHH1 DDR/67042 |
SCHH1 SG Lexa vom Haus Leipzig SCHH1 DDR/102088 | SCHH1 G Sarro vom Haus Himpel SCHH1 DDR/75977 |
PSH1 Ossy von der Spreeperle PSH1 DDR/67138 |
SCHH2 V Nini von der Hubertusklause SCHH2 DDR/0127630 | SCHH2 FH2 DDR SIEGER 1983 V1 Kliff vom Rosenhof SCHH2 FH2 DDR/103140 | SCHH2 PSH1 V Alf vom Wachtendorfer Busch SCHH2 PSH1 DDR/85043 |
FH3 V Raja vom Baruther Land FH3 DDR/70109 |
SchH1 Katja von der Hubertusklause SchH1 DDR/110444 | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 |
SCHH2 V Hexe von der Hubertusklause SCHH2 DDR/90742 |