SCH3 V Rambo von der Burg Hausbrünn SCH3 SZ/1888653
Groß, kraft- und gehaltvoll, temperamentvoll, aufmerksam, sehr gut bemuskelt, kräftiger Kopf, typ- und ausdrucksvoll, hoher Widerrist, fester Rücken, normale Kruppenlage und -länge. Korrekt gewinkelt, gerade Schrittfolge, kraftvolles Gangwerk, erhabener Trab, führig. Sicheres, selbstbewußtes Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SchH3/IP1 V32 (BSZS) Cim vom Bornberg SchH3/IP1 SZ/1807759
Übermittelgroß, typvoll, in gutem Verhältnis stehend, gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand. Ausgeglichene Brustverhältnisse, tadelsfreie Oberlinie. Trittfolge korrekt, Gänge haben sehr guten Raumgewinn. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 | SchH3/FH VA7 Frei vom Holtkämper See SchH3/FH SZ/1251829 |
SchH1 SG Gitta vom Haus Mühlenberg SchH1 SZ/1196062 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 |
SCHH2 SG2 Alfa vom Wiedenbrücker Land SCHH2 SZ/1234420 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 | SchH3/FH VA1 Herzog von Adeloga SchH3/FH SZ/1309656 |
SchH3 V23 Ussa vom Reststrauch SchH3 SZ/1314563 |
SchH1 V Erka vom Wesergral SchH1 SZ/1704201 | SCHH3, FH V4 Natz van Huize Hintdonk SCHH3, FH NHSB/1322494 (SZ 1653557) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH2 V Heike von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1177078 (SZ 1611813) | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 |
SchH2 Afra vom Haus Hetok SchH2 SZ/1607025 | SchH3 V22 Erk vom Holtkämper See SchH3 SZ/1538282 | SchH3 V1( 2X VA1 SPAIN) Yasso vom Steppenbrunnen SchH3 SZ/1389973 |
SchH3/FH V Wenke vom Oberbecker Land SchH3/FH SZ/1465594 |
SCHH3 V Kitty vom Büsker-Eck SCHH3 SZ/1505437 | SCHH 3 V Volker von Südfeld SCHH 3 SZ/1354391 |
SCHH 1 Bonnie vom Musenbach SCHH 1 SZ/1350638 |
SchH1 V Quinta von der Burg Hausbrünn SchH1 SZ/1789017
| SchH3 V64 (BSZS) Quero vom Wiesenborn SchH3 SZ/1730426 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) | VH2 V Kim von der Michaelswiese VH2 SZ/1514119 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH1 V Cora von der Michaelswiese SchH1 SZ/1427815 |
VH1, Schh1 V Wiske vom Südblick VH1, Schh1 NHSB/1187896 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
VH1 V Gony vom Twentebloed VH1 NHSB/7325490 |
SchH1 V Fina vom Wiesenborn SchH1 SZ/1667474 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SCHH3, FH V Alfi vom Wiesenborn SCHH3, FH SZ/1592384 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Truxi vom Wiesenborn SchH2 SZ/1527014 |
SchH1 V Nora von der Burg Hausbrünn SchH1 SZ/1701127 | SCHH3, FH V Uwo von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1619151 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH2 V Xinte von der Wienerau SCHH2 SZ/1555296 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) |
SchH3 V Fina von der Wienerau SchH3 SZ/1480887 |
SchH2 SG Janka von der Burg Hausbrünn SchH2 SZ/1601243 | SchH3 V Pascha vom Hopfengut SchH3 SZ/1457895 | SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288 |
SchH1 V Cerva vom Schloss Schönberg SchH1 SZ/1386123 |
SCHH1 Gitta von der Burg Hausbrünn SCHH1 SZ/1513911 | SCHH3 VA3(I) VA1(JPN) Zello Blue-Iris SCHH3 SZ/1424426 |
SchH1 Connie von der Burg Hausbrünn SchH1 SZ/1423802 |
Gora von der Radsieksbeeke SZ/1829338
| Orlo vom Lippischen Norden SZ/1675584
| Arek vom krummen Erl SZ/1563016 | SchH3 V Fedo aus dem schwarzen Zwinger SchH3 SZ/1474582 | SchH2 Inko von der Wienerau SchH2 SZ/1363748 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 |
SchH2 V Diane von der Wienerau SchH2 SZ/1270976 |
SCHH1 Truxi vom Sandersgarten SCHH1 SZ/1360073 | SchH3/FH V Jack vom Fürstenberg SchH3/FH SZ/1252095 |
SCHH1 Britta aus dem Daadetal SCHH1 SZ/1227129 |
Heske von der Radsieksbeeke | No information about the dam | No information about the dam |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the sire |
SCHH3, IPO3, FH V Assi von der Falkenzinne SCHH3, IPO3, FH SZ/1569425 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 |
SCHH2 V Hera vom Seeblick SCHH2 SZ/1326674 | SchH1 V Cero zum alten Wasserrad SchH1 SZ/1253946 |
SchH1 V Dora vom Ölkofen SchH1 SZ/1215787 |
SchH3 V Heike vom Lippischen Norden SchH3 SZ/1410310 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 | SchH3 V Ebbo vom Astener Moor SchH3 SZ/1097843 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH3/FH V Vari vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1232643 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 |
SchH1 Karla vom Haus Harald SchH1 SZ/1131573 |
SchH1 Bonni vom Riemsloherwald SchH1 SZ/1641849
Groß,mittelkräftig,betont gestreckt,normaler Widerrist,fester Rücken,normale Kruppe.Der Oberarm sollte länger sein und schräger liegen,Hinterhand sehr gut gewinkelt.Ellenbogenschluß nicht vollendet,gute Brustverhältnisse.Gerade Front,tritt hinten eng und vorne zeheneng.Gute Aktion der Hinterhand,Vortritt sollte freier sein.Sicheres Wesen,Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt;läßt ab. | SchH3 SG Tommy vom Riemsloherwald SchH3 SZ/1476792 | SchH3/FH V Brix von der Jagdgrenze SchH3/FH SZ/1287316 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH1 Hella aus der Stadt Montan SchH1 SZ/1153539 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH2 Carmen aus der Stadt Montan SchH2 SZ/1048077 |
SchH3 V Zola vom Haus Krüger SchH3 SZ/1389211 | SchH3 Lando von der Segelfliegerstadt SchH3 SZ/1208378 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 |
SchH1 Fanta von der Segelfliegerstadt SchH1 SZ/1138522 |
SchH3 Birke von der Rickshell SchH3 SZ/1137111 | SCHH3, FH V19 Sirk vom Busecker Schloß SCHH3, FH SZ/1080705 |
SchH3 Cora vom Cölber-Eck SchH3 SZ/1065711 |
SchH1 G Cora vom Riesberg SchH1 SZ/1486084 | SchH3 V Frei von der Alexishütte SchH3 SZ/1279531 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH1 V Ulme vom Auricher Zingel SchH1 SZ/1164542 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 |
SchH2 V Velia vom Stolper Land SchH2 SZ/1045429 |
SchH3 SG Assie vom Hägerhof SchH3 SZ/1278890 | SchH3 V Heiko vom Klaberkamp SchH3 SZ/1198482 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH2 V Cita vom Klaberkamp SchH2 SZ/1114224 |
SchH1 Assie vom Haus Wiewel SchH1 SZ/1214087 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 |
SchH1 V Ilona vom Fiemereck SchH1 SZ/1103956 |