SCHH3 IP3 V Iran vom Tannenkrug SCHH3 IP3 SZ/1884242
Großer, im kraftvollem Format stehender, grau-gelb-brauner Rüde, männlich betont, kräftiger Schädel, guter Ausdruck, etwas flacher Widerrist, in der Oberlinie geradeverlaufend, aber nicht fest. Gute Kruppenlänge, sehr gute Winkelverhältnisse der Hinterhand, gute Winkelverhältnisse in der Vorhand, die Bänder im Ellbogen und Schulterbereich nicht straff, gute Unterlinie, wirksame Aktionen. TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 IPO3 SG Condor von den Tonteichen SCHH3 IPO3 DDR/170304
Also SV Reg# SZ 1773334; Groß, kraftvoll, guter Ausdruck, ausgeprägter Widerrist, gute Oberlinie, leicht abfallende Kruppe. Gute Brustverhältnisse, gute Vor- und Hinterhandwinkelung, guter Vortritt,wirksamer Nachschub. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
V. Recht ausdrucksvoll.
VI. Geeignet für mittelgroße Hündinnen.
(03.10.1992 W. Wagner) | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 | SCHH3 FH2 V Deko vom Schloßwinkel SCHH3 FH2 DDR/41759 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 | SCHH3 FH2 V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2 DDR/57600 |
SCHH1/PSH1 Asta vom Borntal SCHH1/PSH1 DDR/54172 |
SCHH3 FH2 V Neumann's Frenzi SCHH3 FH2 DDR/123771 | SCHH2 V Ali vom kühlen Grund SCHH2 DDR/91804 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SchH1 Bia vom Bockfelsen SchH1 DDR/76324 |
SCHH3/FH SG Amsel vom Steinkopf SCHH3/FH DDR/87805 | SCHH3 V Arko von der Kräuterwiese SCHH3 DDR/62951 |
SCHH1 Iwie vom Springberg SCHH1 DDR/61152 |
FH1 SG Baffi von den Tonteichen FH1 DDR/156130 | SCHH3 FH V Quindt vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/130514 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 |
SchH3 V Olita vom Baruther Land SchH3 DDR/96053 | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 |
SCHH1 FH Jaffa vom Baruther Land SCHH1 FH DDR/65084 |
SCHH2 FH2 SG Bianka vom Althüttendorfer Land SCHH2 FH2 DDR/135800 | SCHH2/FH/PSH1 V Berry von Christelas SCHH2/FH/PSH1 DDR/84291 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 |
SCHH3/FH Gundel aus der Espenstätte SCHH3/FH DDR/64027 |
SCHH2/FH2 SG Nigra von der Leinequelle SCHH2/FH2 DDR/95577 | SCHH1 PSH1 V Wido v Guckelhorst SCHH1 PSH1 DDR/79163 |
FH1 Fee vom Rhodeberg FH1 DDR/83065 |
SCHH2 SG Inka vom Nebenryck SCHH2 DDR/158436 (SZ 1785427)
| SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SchH1 SG Grit vom Stephanstal SchH1 DDR/91247 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 |
SchH1 Conny vom Stephanstal SchH1 DDR/76584 |
SCHH2 FH SG Lady vom Laager Wall SCHH2 FH DDR/107209 | SchH3 SG Cliff vom Laager Wall SchH3 DDR/70784 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 |
SchH1 Hexe von der Reeperbahn SchH1 DDR/42598 |
SchH1 SG Dunja von der Inselwache SchH1 DDR/67483 | SchH1 Yago vom Baruther Land SchH1 DDR/52453 |
SchH1 Anca vom Rheinländer SchH1 DDR/40325 |
SCHH1 Fanny von Kosters Eck SCHH1 DDR/117756 | SCHH1 Dux von der Citroperle SCHH1 DDR/91114 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH3 FH V Esche vom Haus Hamke SchH3 FH DDR/40900 |
SCHH2 Sissi von der Hohenkiefer SCHH2 DDR/77691 | SCHH1 V Pele vom Haus Himpel SCHH1 DDR/47031 |
SCHH1 Halla vom Zisawinkel SCHH1 DDR/63550 |
SCHH1 Nadja vom Teufelsbruch SCHH1 DDR/88336 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 |
SCHH1 Janka vom Teufelsbruch SCHH1 DDR/unknown | SCHH3 FH3 V Falk vom Osterberg SCHH3 FH3 DDR/43507 |
SCHH1 Arlett vom Fürstendamm SCHH1 DDR/52106 |
Asja vom Schmiedegrundsee SZ/1865462
| SchH3/IP3 SG Amigo vom Hanzingerweg SchH3/IP3 SZ/1754047
Klein,mittelkräftig,gutes Verhältnis,guter Widerrist,guter Rücken,Kruppe etwas kurz,leicht abschüssig. Bei guter guter Hinterhandwinkelung sollte der Oberarm länger und schräger liegen,korrekte Front. Ausgeglichene Brustverhältnisse,hinten eng,vorne geradetretend,gute Gänge.Sicheres Wesen,Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt;läßt ab. | SCHH3, FH V, CH (UK) Exl von Batu SCHH3, FH SZ/1685720 (KCSB 2222BZ) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH2 V Amsel von Batu SchH2 SZ/1569115 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Onex von Batu SCHH3, IPO3, FH SZ/1494567 | SchH3/FH V Ulan von Adeloga SchH3/FH SZ/1400055 |
SchH3/FH/INT V Anda vom kleinen Pfahl SchH3/FH/INT SZ/1242709 |
SchH3/FH V Playa von der Partnachklamm SchH3/FH SZ/1371707 | SchH3 V Fant zur Bobstädter Höhe SchH3 SZ/1295098 |
SchH2 V Freia von der Partnachklamm SchH2 SZ/1261801 |
SchH2 Yola von der Burg Haidstein SchH2 SZ/1675040 | SCHH3 VA7 Apoll vom Fliederbusch SCHH3 SZ/1548386 | SCHH3 VA12 Ex vom Schlumborn SCHH3 SZ/1395542 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Dolli vom Sieberlauf SchH1 SZ/1318987 |
SchH2 V Tina vom Loher-Stein SchH2 SZ/1484336 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 |
SchH3 V Jana vom Loher-Stein SchH3 SZ/1398223 |
SchH2 Nina vom Tunnel Hochbühl SchH2 SZ/1606067 | SchH3/IP3 V Ux von der Haller Farm SchH3/IP3 SZ/1467298 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 |
SchH1 V Franka vom Asental SchH1 SZ/1396310 |
SchH1 Inka vom Tunnel Hochbühl SchH1 SZ/1542451 | SchH3 Nicko vom kleinen Pfahl SchH3 SZ/1432027 |
SchH2 Peggi vom kleinen Pfahl SchH2 SZ/1472786 |
Resie vom Schmiedegrundsee SZ/9004652
| Iran von der Buschecke SZ/9002537 | SCHH1 V Nils vom Stephanstal SCHH1 DDR/110137 | SCHH1 V Hacky vom Echoberg SCHH1 DDR/84918 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 |
SCHH1 SG Eddi vom Echoberg SCHH1 DDR/70295 |
FH V Gabi vom Stephanstal FH DDR/91248 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 |
SchH1 Conny vom Stephanstal SchH1 DDR/76584 |
SCHH1 SG Cessy von der Buschecke SCHH1 DDR/99831 | SCHH2 V Iwo von der Leinequelle SCHH2 DDR/76771 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 |
HGH Blanka vom Borntal HGH DDR/60666 |
SchH1 Evi vom Wiener-Hof SchH1 DDR/71456 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SchH1/PSH2 Biene vom Wiener-Hof SchH1/PSH2 DDR/55616 |
SCHH1 SG- Janka vom Schmiedegrundsee SCHH1 DDR/111141 (SZ-9000824) | SCHH3 DDR Sieger 1979, V Bodo vom Gräfental SCHH3 DDR/76545 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SchH2/FH1 V Esche vom Osterberg SchH2/FH1 DDR/42772 |
SchH3 SG Nenni vom Osterberg SchH3 DDR/63004 | SCHH1 V Ajax vom Haus Sönke SCHH1 DDR/44918 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
PSH1 Anja vom Schmiedegrundsee (1975) PSH1 DDR/77099 | SchH1 Don vom Fürstendamm SchH1 DDR/55038 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH1 Gamby vom Baruther Land SCHH1 DDR/40419 |
SchH1 Inka von der Rosenallee SchH1 DDR/63682 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH1 Desy von der Rosenallee SCHH1 DDR/52028 |