BH/VT, AD, IPO 2, FH 1, FPr 3 G Freddy vom Sulzachgrund BH/VT, AD, IPO 2, FH 1, FPr 3 SZ/2316210
| IPO3, V1 SV BSP (2014,'2015), WUSVx2 2xLGA Sieger V Bolle Ja Na Ka IPO3, V1 SV BSP (2014,'2015), WUSVx2 2xLGA Sieger CMKU/82280/11 (SZ 2279829)(AKC DN46453301)
Mittelgroß, mittelkräftig, satt pigmentiert mit hohem Schwarzanteil, noch etwas jugendlich wirkend. Kräftiger Kopf mit dunklem Auge, hoher Widerrist, gerader Rücken, Kruppe gut gelagert sollte noch etwas länger sein, der Oberarm ist etwas kurz und steil gelagert, gut gewinkelte Hinterhand, muss sich in der Vor- und Unterbrust noch auslegen, normale Front, hinten gerade, vorne eng tretend sind die Ellenbogen nicht geschlossen, bei gutem Schub der Hinterhand sollte der Vortritt freier sein. TSB ausgeprägt.
V. Sehr gute Kopfproportionen.
VI. Geeignet zur Festigung der wünschenswerten Mittelgröße und zur Verbesserung der Kopfproportionen und der
Leistungsbereitschaft. | SchH3 V Leon von der Staatsmacht SchH3 SZ/2198191 | 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SG Asko von der Lutter 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SZ/1906890 | SCHH3 (SG-BSP) SG Dino vom Sylbacher Wald SCHH3 (SG-BSP) SZ/1717643 | SchH3/FH Olf vom Heidetal SchH3/FH SZ/1622734 |
SchH3 Anka von der Kassebrede SchH3 SZ/1527371 |
SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 G Haska von Karthago SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1841278 | SCHH3 (LGA) FH Benny von der oberen Halde SCHH3 (LGA) FH SZ/1719539 |
SchH3 Roma von Karthago SchH3 SZ/1694364 |
SCHH1 SG Franka von der Staatsmacht SCHH1 SZ/2150088 | SCHH3, FH1, SG BSP SG Ary vom Lehnenbachtal SCHH3, FH1, SG BSP SZ/2014204 | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 |
SCHH 2 G Dina von der schwarzen Domaine SCHH 2 SZ/1938546 |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 | SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SG Gerry von der Schiffslache SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SZ/1956439 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 |
IPO1, SchH1, VPG1, ZVV1 SG Bora Excalibur Europa IPO1, SchH1, VPG1, ZVV1 CMKU/DS/59152/05/08 | SCHH3 IP3 SVV1 R. CACT 2005 Jeff Eqidius SCHH3 IP3 SVV1 SUCHNO/40249/01 (FIN36399/06) | IPO 3, SCH3, ZVV2, WUSV SG Honza Okal IPO 3, SCH3, ZVV2, WUSV | Slovakian Working Champion, SVV3, IPO3, SLP1, PZ2, SZP1, CACIT G Car z Kostolianskej cesty CS Slovakian Working Champion, SVV3, IPO3, SLP1, PZ2, SZP1, CACIT SHPK/20322/90/93 |
IPO1 SG Betty Egidius CS IPO1 SUCHNO/28584/95/97 |
SVV1, IPO2, SchH2 SG Tira Egidius SVV1, IPO2, SchH2 SUCHNO/35485/98/00 | IPO3, SchH3, ZVV3, OP1, 2X WUSV (V8, G79), FCI WM SG21 SG Conan Divici plamen IPO3, SchH3, ZVV3, OP1, 2X WUSV (V8, G79), FCI WM SG21 CKS/11253/92/95 |
SVV2, IPO3, SCHH3 G Arne Egidius SVV2, IPO3, SCHH3 SUCHNO/21260/91/93 |
SCHH1 G Slava Eqidius SCHH1 Suchno/42872/02 (CMKU 52783-04/02/04) | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 |
SCHH3, IPO3, SVV1 V Nike Egidius SCHH3, IPO3, SVV1 SUCHNO/34305/98/00 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 |
SVV2, IPO3, SCHH3 G Arne Egidius SVV2, IPO3, SCHH3 SUCHNO/21260/91/93 |
IPO3 SG Rani vom Sulzachgrund IPO3 SZ/2234894
| SCHH3, IPO3, WUSVx3 (3° platz '08), BSPx4 (Sieger '08, Vize Sieger '09, 3° 2007), 4xLGA Sieger V54 BSZS 2009, UNIVERSALSIEGER Javir vom Talka Marda SCHH3, IPO3, WUSVx3 (3° platz '08), BSPx4 (Sieger '08, Vize Sieger '09, 3° 2007), 4xLGA Sieger SZ/2125110 | SCHH3, (SG-BSPx2), Vice Sieger LG FCI 2003 G Dago vom Schwarzen Pegasus SCHH3, (SG-BSPx2), Vice Sieger LG FCI 2003 SZ/1968116 | SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 | SchH3/FH V Erko vom Eisfeld SchH3/FH SZ/1564338 |
SchH3/IP1 V Haifa vom Herkulesblick SchH3/IP1 SZ/1630347 |
SCHH3, (G-LGA), FH Boccia von der bösen Nachbarschaft SCHH3, (G-LGA), FH SZ/1785057 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 |
SCHH3, FH Evi von Hohenneuffen SCHH3, FH SZ/1690664 |
SCHH3, (V-BSP, V-WUSV), IPO3, FH1, WUSV 2002 3°PLATZ, BSP 2002 2°PLATZ V (BSZS) Quaste von Ankenrütt SCHH3, (V-BSP, V-WUSV), IPO3, FH1, WUSV 2002 3°PLATZ, BSP 2002 2°PLATZ SZ/1940570 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
SCHH2 SG Afra vom Haus Feller SCHH2 SZ/1722987 |
SchH 3 Fenga von Ankenrütt SchH 3 SZ/1719440 | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 |
SCHH3(G-LGA), IPO3, FH V Ira vom Körbelbach SCHH3(G-LGA), IPO3, FH SZ/1519616 |
SchH1 V Ondra vom Sulzachgrund SchH1 SZ/2094549 | SchH3, IPO3, FH1, (4X-BSP) V Ukas von der Heidenschanze SchH3, IPO3, FH1, (4X-BSP) SZ/1996273 | SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 SG Boy vom Pendel Bach SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 SZ/1827542 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 |
SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SG Juma vom Petze SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1693035 |
SchH3 SG Hera von der Heidenschanze SchH3 SZ/1865158 | SCHH3 (3XBSP), FH V Atze vom Zülpicher See SCHH3 (3XBSP), FH SZ/1731730 |
SchH3 Boa von den Teutonen SchH3 SZ/1737580 |
SCHH3 FH1 IP3 V Cindy vom Sulzachgrund SCHH3 FH1 IP3 SZ/1974860 | SCHH3, FH Fürst von der Maineiche SCHH3, FH SZ/1848058 | 4X BSP, 2X V BSP, 2X SG BSP, SCHH3, FH V Ex von der Maineiche 4X BSP, 2X V BSP, 2X SG BSP, SCHH3, FH SZ/1695409 |
SchH1 G Yana von der Fasanerie SchH1 SZ/1769334 |
SCHH3 Fergie vom Arberblick SCHH3 SZ/1858496 | 2 X V BSP, SCHH3, FH BSP Sieger 1991, V Brix vom Kapfwald 2 X V BSP, SCHH3, FH SZ/1711943 |
FH V Ulme von der Wallfahrtskirche FH SZ/1738785 |
ZVV1 Adelka van de Duca Vallei ZVV1 CMKU/DS114323/18
| IPO3 V Pepper von Kap Karthago IPO3 SZ/2312540 (AKC DN55639701)
| IPO3, FH2, 2xBSP V Dinoso vom Eisernen Kreuz IPO3, FH2, 2xBSP SZ/2281488 | IPO3, FH2, BSP, LGA (Sieger 2011, 2° platz 2012) SG Quardes von der Staatsmacht IPO3, FH2, BSP, LGA (Sieger 2011, 2° platz 2012) SZ/2213842 (AKC DN37324801) | SCHH3, IPO3, WUSV, FCI, 2XBSP (SG-BSP), LGAx3 (Sieger '08, Vize Sieger '10) V Agent vom Wolfsheim SCHH3, IPO3, WUSV, FCI, 2XBSP (SG-BSP), LGAx3 (Sieger '08, Vize Sieger '10) SZ/2155784 | SCHH3, IPO3, ( V2-BSP), WUSV SG Justin vom Pendel Bach SCHH3, IPO3, ( V2-BSP), WUSV SZ/2030372 |
SCHH 3 G Noditha vom Teufelsgrund SCHH 3 SZ/2100655 |
SchH3 G Gracia von der Staatsmacht SchH3 SZ/2158611 | SchH3, IPO3 SG Olex de Valsory SchH3, IPO3 LOF/500663 (SZ 2082871) |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 |
SchH1, RH1 SG Yucca von der Mohnwiese SchH1, RH1 SZ/2250811 (AKC DN42811202) | SchH2 IPO3 (LG-FCI) SG Tyson von der Adelegg SchH2 IPO3 (LG-FCI) SZ/2159674 | SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SG Ellute von der Mohnwiese SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SZ/2036438 |
SCHH3, BSP 2005, LGA-4 SG Desch von der Adelegg SCHH3, BSP 2005, LGA-4 SZ/2077389 |
SchH3 (LGA) V Bira von der Teufelskehle SchH3 (LGA) SZ/2194780 | SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI V Tyson von der Schiffslache SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI SZ/2061899 |
SCHH3 (LGA-FCI), G Wilma vom Ketscher Wald SCHH3 (LGA-FCI), SZ/2108980 |
IPO3 G Indira von Karthago IPO3 SZ/2258247 | SchH3 V Leon von der Staatsmacht SchH3 SZ/2198191 | 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SG Asko von der Lutter 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SZ/1906890 | SCHH3 (SG-BSP) SG Dino vom Sylbacher Wald SCHH3 (SG-BSP) SZ/1717643 |
SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 G Haska von Karthago SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1841278 |
SCHH1 SG Franka von der Staatsmacht SCHH1 SZ/2150088 | SCHH3, FH1, SG BSP SG Ary vom Lehnenbachtal SCHH3, FH1, SG BSP SZ/2014204 |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 |
SchH3 SG Paska von Karthago SchH3 SZ/2194909 | SCHH3 (SG-BSP) (G-WUSV-WM) IP3 V Carlo von der Bösen Bruderschaft SCHH3 (SG-BSP) (G-WUSV-WM) IP3 SZ/2125379 | SCHH3, IPO3, V-BSP, V-WUSV V Sirk vom Belchen SCHH3, IPO3, V-BSP, V-WUSV SZ/1958563 |
SCHH2,FH1 G Gala vom Sachsenring SCHH2,FH1 SZ/1945101 |
SCHH3 SG Bagira vom Röhnsaler Bach SCHH3 SZ/2148866 | 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 SG Tom van't Leefdaalhof 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 LOSH/745029 (SZ 2018398) |
SCHH3 SG Igruschka von Karthago SCHH3 SZ/2087011 |
ZVV1 Ada z Cagova ráje ZVV1 CMKU/DS/103360/16
| ZVV3, ZPO1, IPO3, FPR3, ZMT, T1 SG Akim Milargo ZVV3, ZPO1, IPO3, FPR3, ZMT, T1 CMKU/76487/10 | IPO3, SCHH2, ÖPO1 SG Cor Derik IPO3, SCHH2, ÖPO1 CMKU/45579/02/04 | ZM, IPO3, SCHH3, ZVV1 Perry Venusina Sopka ZM, IPO3, SCHH3, ZVV1 CMKU/29382 | SCHH3, IPO3 VD Baro vom Kühlen Norden SCHH3, IPO3 SZ/1753747 |
SCHH3 IPO3 ZVV1, IPO, FH, FH2 SG Hobby Venusina sopka SCHH3 IPO3 ZVV1, IPO, FH, FH2 CKS/10381/92/94 |
IPO3,ZPS1,SchH3,FH2,ZVV1 SG Gera Kamos CS IPO3,ZPS1,SchH3,FH2,ZVV1 CMKU/34134/98/00 | ZVV2 SG Ori z Danaru ZVV2 CKS/16197/93/95 |
ZZZ, OP1, IPO1 SG Bara Kamos ZZZ, OP1, IPO1 CKS/14334/93/97 |
IPO3, ZVV1 G Karmen Cerny Obelisk IPO3, ZVV1 CMKU/DS52293/04/09 | SVV1, IPO1 G Ipor Kiddo SVV1, IPO1 SUCHNO/36733/99/01 | IPO3, SVV3, SPS, SPO SG Cezar z Jasenskej doliny IPO3, SVV3, SPS, SPO SHPK/01100 |
SVV1 G Fiana Kiddo SVV1 SUCHNO/28683/95/98 |
IPO3, SchH3, ZVV1 SG Erika Cerny Obelisk IPO3, SchH3, ZVV1 CMKU/29630/97/00 | UMS FCI, UMS WUSV, 2*UM CR, MISTR CR,IPO 3,SCHH 3 SG Gero Chmelovy Kvitek UMS FCI, UMS WUSV, 2*UM CR, MISTR CR,IPO 3,SCHH 3 CKS/DS/07825/91/94 |
ZVV3, SP1, OP2, IPO3, SCHH2 SG Conny Z Daskonu ZVV3, SP1, OP2, IPO3, SCHH2 CKS/05688/91/93 |
ZVV3, IPO3, ZPS1, BH SG Regie z Cagova ráje ZVV3, IPO3, ZPS1, BH CMKU/DS/93135/14/15 | IPO3, SCHH3, ZVV3, WM FCI, WUSV 2009 G Hoky Va-Pe IPO3, SCHH3, ZVV3, WM FCI, WUSV 2009 SUCHNO/48433/04/06 | SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI V Tyson von der Schiffslache SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI SZ/2061899 | SCHH3, BSP V Olix von Karthago SCHH3, BSP SZ/1962325 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 |
SCHH3 G Beky Va-Pe SCHH3 SUCHNO/36574/99/01 | 3 X LGA (SCHH3), BSP(SCHH3), FCI (IPO3) SG Unar von der Maineiche 3 X LGA (SCHH3), BSP(SCHH3), FCI (IPO3) SZ/1825365 |
IPO2, SCHH2 G Loggi von der Maineiche IPO2, SCHH2 SZ/1940155 (SUCHNO 31591/97/99) |
ZVV3,IPO3,IPO-V,ZPO1,SchH1 SG Chen ze Svobodného Dvora ZVV3,IPO3,IPO-V,ZPO1,SchH1 CMKU/DS75899/09/11 | CZECH WORKING CHAMPION, IPO3, ZVV3, 3X FCI, WUSV 2012 SG Jaro Ja-He CZECH WORKING CHAMPION, IPO3, ZVV3, 3X FCI, WUSV 2012 SUCHNO/53859/06 (CMKU 67999/07/06/08) | SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SG Ellute von der Mohnwiese SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SZ/2036438 |
IPO3, SVV1 SG Jola vom Ortenberg IPO3, SVV1 SZ/2120497 |
ZZO, ZVV3, ZPO1, IPO-V, IPO3, FPR3 SG Bona ze Svobodného dvora ZZO, ZVV3, ZPO1, IPO-V, IPO3, FPR3 CMKU/61655/06/08 | SchH3 V Vito vom Waldwinkel SchH3 SZ/2077750 |
ZVV 1 SG Cher Bily Trpaslik ZVV 1 CMKU/DS/48703/03 |