IGP3 VA(IT) V4 Thiago von der Piste Trophe IGP3 SZ/2319124
| IPO3 VA1 BSZS Willy vom Kuckucksland IPO3 SZ/2292960
Großer, kräftiger, gehaltvoller, trockener und fester, in sehr guten Verhältnissen aufgebauter Rüde. Ausdrucksvoller, kräftiger Kopf mit dunkler Maske und dunklem Auge, hoher, langer Widerrist, gerader, fester Rücken, sehr gute Kruppenlage, sehr gute Winkelungen, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Korrekt tretend, zeigt der Rüde bei sehr wirksamen Nachschub und freiem Vortritt harmonische, flach über den Boden gehende Gänge. TSB ausgeprägt.
V.Sehr harmonischer, ausdrucksvoller, in besonders guten Gebäudeverhältnissen aufgebauter Rüde
VI. Zur Verbesserung der Winkellagen. | SchH2 IPO3 VA (ARG, MEX, SWE) Opus vom Radhaus SchH2 IPO3 JR/734146 (SZ 2269745)(AKC DN67205301) | SCHH3, IPO3 VA Remo vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3 SZ/2208401 | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 |
IPO1 SG Oprah von Aurelius IPO1 SZ/2211180 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 |
SCHH3 VA2(B-A) VA3(I) V14 Ulli von Aurelius SCHH3 SZ/2125897 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 |
SCHH1 SG Prisca del Lagorai SCHH1 SZ/2100765 |
IPO3 V 22 BSZS 2013 Milla vom Kuckucksland IPO3 SZ/2254450 | SCHH 3 VA 1 RUS Franco vom Kuckucksland SCHH 3 SZ/2218278 | SchH3 VA Roy Terrae Lupiae SchH3 LOI/06/102229 (SZ 2210787) | SCHH2 V Zlatko von Arminius SCHH2 SZ/2081743 (LOI 05/136241 ) |
SCHH1 V Remi del Rione Antico SCHH1 LOI/01/195066 |
SCHH2 V, (SG9 BSZS JKH 2005) Paula vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2146943 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 |
SCHH3 VA8 Zambia von Arminius SCHH3 SZ/1995120 |
SCHH3 VA1 Bella vom Kuckucksland SCHH3 SZ/2201185 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 |
SCHH3 VA11 Zora vom Ochsentor SCHH3 SZ/2100728 | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 |
SchH3 V Feli vom Ochsentor SchH3 SZ/1972216 |
IPO3 V(BSZS) Cibaly von der Piste Trophe IPO3 SZ/2291376
| SCHH3 VA Chacco von der Freiheit Westerholt SCHH3 SZ/2225244 (AKC DN38416401) | SCHH3, FH1 VA2 Yerom vom Haus Salihin SCHH3, FH1 SZ/2165494 | SCHH3 V7 Mark vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/2099578 | SCHH3, FH1 V6 VA1(B) Henry von der Dunieschenke SCHH3, FH1 SZ/2050418 |
SCHH1 V Ira vom Schwalmbergtal SCHH1 SZ/1997872 |
SchH3 V Heksa von der Werther-Mühle SchH3 SZ/2085157 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 |
SCHH3 V Dolli von der Werther-Mühle SCHH3 SZ/2012721 |
SCHH1 VA1(NL) Pitty von der Freiheit Westerholt SCHH1 SZ/2171032 | SchH3 V(BSZS) Solo vom Team Fiemereck SchH3 SZ/2125600 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 |
SchH 2 V2 Zala vom Fiemereck SchH 2 SZ/2032625 |
SCHH1 V Greta von der Freiheit Westerholt SCHH1 SZ/2108008 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 |
SCHH1 SG Zita von der frohen Botschaft SCHH1 SZ/1998771 |
IPO2 VA5 USCA Sieger 2015, SG32 BSZS JKL 2011 Hilary von der Piste Trophe IPO2 SZ/2253922 (AKC DN42793401) | SCHH3 V, (SG5 BSZS JHKR 2009) Nelson vom Frankengold SCHH3 SZ/2209120 | SCHH3 V SG18 BSZS 2006 Valdo von den Hugenotten SCHH3 SZ/2158133 | SCHH3 V13 Arak vom Frankengold SCHH3 SZ/2073197 |
SCHH3, IPO3, FH2 Tami von den Hugenotten SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2087261 |
SCHH 3 V Xoxi vom Frankengold SCHH 3 SZ/2178331 | SCHH3 VA7 Marko della Valcuvia SCHH3 LOI/01/53518 (SZ 2136091) |
SCHH3 IPO3 FH1 V Daggi vom Frankengold SCHH3 IPO3 FH1 SZ/2136908 |
SchH2 V 42 BSZS 2010 Ronda vom Fichtenschlag SchH2 SZ/2208405 (AKC DN50693301) | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 |
IPO-1 JGCH UA, SGCH UA, CH BL,MD, INTCH Germanika Life Amadeus Burg IPO-1 UKU/0186018
| IPO1 SG48(JHKR) BSZS 2012 Team Bulle Hof Jocker IPO1 RKF/2964005
| SCHH3 VA5 Shicco von der Freiheit Westerholt SCHH3 SZ/2190046 | SCHH3 VA2(CN) V25 Maestro vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/2142031 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 |
SCHH1 V Angie von den Amperauen SCHH1 SZ/1997769 |
SCHH3 V11 Mirka vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/2046417 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 |
SCHH3, RT V Ursa vom Osterberger-Land SCHH3, RT SZ/1904907 |
SchH2 V Nannila von der Freiheit Westerholt SchH2 SZ/2154062 | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 |
SchH2 V Frizi von der Freiheit Westerholt SchH2 SZ/2104426 | SCHH3 VA2(I), VA3(US) Solo von Frutteto SCHH3 SZ/2056283 |
SCHH1 V1 Uta von der Freiheit Westerholt SCHH1 SZ/2045569 |
VPG-1 4 VA (UA) Team Bulle Hof Erfolg VPG-1 RKF/2372760 | SCHH3 VA8 BSZS 2008 Quantum vom Fiemereck SCHH3 SZ/2146848 | SCHH3 V Rocky vom Haus Tepferd SCHH3 SZ/2106390 | SCHH3 VA4 Ando vom Altenberger Land SCHH3 SZ/2070626 |
SCHH2 V32 LGZS Saskia vom Altenberger Land SCHH2 SZ/2012222 |
SCHH 2 V Rabea vom Fiemereck SCHH 2 SZ/2080424 | SCHH3 V Miko vom Alexyrvo Hof SCHH3 NHSB/2155833 (SZ 2065270) |
SCHH1 V Urte vom Fiemereck SCHH1 SZ/2024240 |
SCHH2, IPO2 VA3 (UA) Team Bulle Hof Alegra SCHH2, IPO2 RKF/1937407 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
IPO-1 V Rus Bulle Hof Liana IPO-1 RKF/1338974 | SCHH3 V Saber vom Steffen Haus SCHH3 SZ/2052618 (AKC DL71767802) |
IPO-1 1VA(RUS)1VA(UKR)1VA Rus Bulle Hof Kimba IPO-1 RKF/1104511 |
IPO-1 CH UA Evil Forkas Zlota IPO-1 UKU/0043207
| IPO1, OKD-1, ZKS-1 VA, CH INTER, CH RUS Cent vom Haus Portofino IPO1, OKD-1, ZKS-1 SZ/2152178 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SCHH2 V Carina vom Wildsteiger Landhaus SCHH2 SZ/2108843 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 |
SCHH2 VA(SVÖ) Nata vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/2062605 | SchH3 FH1 V Nils vom Wildsteiger Land SchH3 FH1 SZ/2007204 |
SCHH2 VA9 Yanke vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1983556 |
VA(RUS) Strong and Soft Evgenia RKF/1541508 | BH, IPO1, SCHH VA1 (RUS) Maxx vom Hauswalder Bach BH, IPO1, SCHH SZ/2093986 | SCHH3 SG2 Bär von der Ostfriesischen Thingstätte SCHH3 SZ/2009570 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH3 VA1 Quena vom Haus Sommerlade SchH3 SZ/1901790 |
SchH3/FH1 V3(BSZS) Ina von der Jahnhöhe SchH3/FH1 SZ/1906298 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 |
IPO1 VA (RUS) Endrefalva Patti IPO1 RKF/1269153 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
IPO1 VA1(RUS-2001) Ulla Endrefalva IPO1 RKF/81412 | SchH1 VA(RU, UKR) CH Olymp von Batu SchH1 SZ/1851631 |
IPO1 Ungvari Star Bovariya IPO1 RKF/29013 |