Zar vom Frankengold SZ/2314558
| IPO3 VA1(NL 2016), V4 BSZS´15 Xentos von der Wilhelmswarte IPO3 SZ/2289583
Groß, kraft- und gehaltvoll, trockener und fester Rüde mit sehr gutem Ausdruck und Pigment. Kräftiger Kopf, hoher Widerrist, fester, gerader Rücken, sehr gute Länge und Lage der Kruppe, insgesamt sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, gerade Frontstellung und Schrittfolge, ausgeglichene Brustverhältnisse, kraftvolles, freies Gangwerk. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt. V. Sehr ausdrucksvoller, sehr gut pigmentierter Rüde mit sehr gutem Gesamtaufbau. Sowie lobenswerten Gebrauchshundeigenschaften. VI.
Blutlich uneingeschränkt verwendbar, besonders geeignet zur Verbesserung von Trockenheit, Festigkeit und Pigment. | SCHH3 VA Mentos vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/2220389 | SCHH3 VA6 Nando vom Gollerweiher SCHH3 SZ/2123269 | SCHH3 VA1(E) V12 Yello vom St.-Michaels-Berg SCHH3 SZ/2057221 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 |
SCHH1 V Pia vom St.-Michaels-Berg SCHH1 SZ/1979653 |
SCHH1 V Zindy vom Bierstadter Hof SCHH1 SZ/2074106 | SCHH3 VA5 Kevin vom Murrtal SCHH3 SZ/2020273 |
SCHH2 V Anika vom Bierstadter Hof SCHH2 SZ/1983803 |
SCHH1 V Quencie vom Osterberger-Land SCHH1 SZ/2159838 | SCHH3, IPO3 2X VA1(CN) Nicos vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2117768 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH3, IPO3 VA6(A) Rita vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2055761 |
SCHH3, FH1 VA3 Uschka vom Osterberger-Land SCHH3, FH1 SZ/2087436 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH1 V Clea vom Osterberger-Land SCHH1 SZ/1960589 |
SchH1 V (SG 47 BSZS JHKL 2010) Jovanna von der Wilhelmswarte SchH1 SZ/2228372 | SCHH3 VA1 PERU Xaro von Ben Harten SCHH3 APPPA/8065 (SZ 2199875) | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
SCHH2 VA5 BSZS Anta Von Ben Harten SCHH2 APPPA/006419 | SCHH1 VA5 COAPA 2000 Gorbi Von Ben Harten SCHH1 APPPA/4660 |
SCHH1 V Rima Von Ben Harten SCHH1 APPPA/5661 |
SchH1 V(LGZS) Usica von der Wilhelmswarte SchH1 SZ/2157774 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SchH1 V Lina von Arminius SchH1 SZ/2040079 |
SCHH1 V Luci vom Feuermelder SCHH1 SZ/2035334 | SCHH3 VA2(ARG) Igel von Wollenhaupt SCHH3 SZ/2003516 |
SCHH1 V Carmen vom Feuermelder SCHH1 SZ/1889842 |
SCHH2 V Franziska vom Frankengold SCHH2 SZ/2236635
| SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 | SCHH3 VA4 Odin vom Hirschel SCHH3 SZ/1925447 |
SchH3 VA4 Beaury van de Huis Kirura SchH3 SZ/2012720 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 | SchH3 SG3 Wasko d'Ulmental SchH3 LOI/GT663535 (SZ 2017810) |
SchH3 V Feli vom Ochsentor SchH3 SZ/1972216 |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 | SCHH3 VA3(F) Owen du Fossé de Norva SCHH3 LOF/506735 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SCHH2 V3(F) Lana du Val D'Anzin SCHH2 LOF/467294 |
SCHH3 V Jalna du Haut Mansard SCHH3 LOF/449713 | BREVET V Gold du Bois de la Brasse BREVET LOF/396505 |
BREVET V Iseult du Fossé de Norva BREVET LOF/423646 |
SCHH3 IPO3 FH1 V Daggi vom Frankengold SCHH3 IPO3 FH1 SZ/2136908 | SCHH3 V Zeppo vom Klebinger Schloß SCHH3 SZ/2020853 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 | SchH3 V Gustl vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1810104 |
SCHH1 Kenti vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1806001 |
SCHH1 SG1 Ungana von der Wienerau SCHH1 SZ/1947408 | SCHH3 V Urk von der Wienerau SCHH3 SZ/1873963 (LOI 99/81696) |
SchH1 V Chila von der Wienerau SchH1 SZ/1834279 |
SchH3 V, (SG22 BSZS JHKL 2003) Fanny vom Frankengold SchH3 SZ/2094705 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA11 Perle vom Salzgitter Milieu SCHH3 SZ/1865620 |
OKD-2, ZKS-1 JCH RU,CH RU,JCH NCoB, CACIB Balaris Sensazia OKD-2, ZKS-1 RKF/2809512
| OKD1, ZKS1 JCH RU, CH RU, CH UA Shao-Lin OKD1, ZKS1 BKO/166-018594
| IPO1 Atsel Hof Yuvenal IPO1 RKF/196 92 26 | SCHH3 VA3 Negus vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2152835 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
SCHH1 V Raica vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2091915 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 |
SCHH3 V Wari vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2046950 |
IPO1 CH RUS Nala vom Fichtenschlag IPO1 SZ/2154324 | SCHH 3 VA2 USA V1 BSZS'03 Indo von der Bildeiche SCHH 3 SZ/2071721 (AKC DN12786101) | SCHH3 V22 Jago vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/2018920 |
SCHH1 V Nixe von Sendling SCHH1 SZ/2002984 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH3, FH1 VA2 Holly vom Fichtenschlag SCHH3, FH1 SZ/1892825 |
IPO1 JCH BLR, CH BLR Era ad Astra Gloria IPO1 BCU/166-07476 | SCHH3 V7 Fedor vom Steinway-Park SCHH3 SZ/2070458 | SCHH3 V37 Wasko von Aducht SCHH3 SZ/2020102 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH2 VA18 Amsel von Tronje SCHH2 SZ/1959467 |
SchH3 V Wendy vom Steinway-Park SchH3 SZ/1965417 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SchH3 SG Maja vom Steinway-Park SchH3 SZ/1829933 |
IPO 1 V, CH.BLR Yanka vom Steinway-Park IPO 1 SZ/2019841 | SCHH3 VA6 Jumbo von den Dolomiten SCHH3 SZ/1955083 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SCHH1 V Mady von den Dolomiten SCHH1 GT/512238 (SZ 1943740 ) |
SchH2 V Wanni vom Lärchenhain SchH2 SZ/1946687 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SchH1 V Isa vom Lärchenhain SchH1 SZ/1763535 |
OKD-1. ZKS-1 V, CH RUS Zilber Wasserfall Miss Europa OKD-1. ZKS-1
| IPO1 CH RUS,VA Vito vom Frankengold IPO1 SZ/2122903 | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SchH2 V Enja van Noort SchH2 SZ/1907261 |
SCHH1 Tanne vom Frankengold SCHH1 SZ/2048044 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 |
SchH2 SG Hexie vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1933951 | SCHH2, FH SG3 Vatikan von Bad-Boll SCHH2, FH SZ/1865731 |
SCHH1 Sonne vom Wildsteiger Land SCHH1 SZ/1855251 |
OKD-1, ZKS-1 V Zilber Wasserfall Butterfly OKD-1, ZKS-1 RKF/1528230 | IPO1 V Sensen Mann Ossi IPO1 FIN/13668/01 | SCHH3 V29(CN) Rufo von der Steinhägerquelle SCHH3 SZ/2021267 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH1 V17(I) Orna vom Haus Bork SCHH1 SZ/1904616 |
Sensen Mann Onda FIN/12839/99 | SchH3/FH1 Jascho vom Fiemereck SchH3/FH1 SZ/1950610 |
SG Makros Erica SF/04428/93 |
OKD1, ZKS1 Zilber Wasserfall Gloria OKD1, ZKS1 RKF/1130803 | IPO1 V Flick von der Windrose IPO1 SZ/1979675 | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 |
SchH1 SG Biggi von Bewie SchH1 SZ/1837908 |
OKD2, ZKS2 Zilber Wasserfall Amerika OKD2, ZKS2 RKF/0081109 | SCHH2, IPO1 V,LV&RUCH,VA1(UA) Rob vom Salzgitter Milieu SCHH2, IPO1 SZ/1885340 |
OKD1, ZKS1 Zilber Wasserfall Lamanta (1993) OKD1, ZKS1 RKF/30775 |