Certified Police K9 Hammer Van Tiekerhook Certified Police K9 NHSB/2972412 (AKC DN42607101)
| SCHH3 V Black-Jack von der Teufelskehle SCHH3 SZ/2194777
Übermittelgroß, mittelkräftig, ausdrucksvoll, trocken und fest, gute Gebäudeverhältnisse, kräftiger Kopf, hoher Wiederrist, gerader Rücken, etwas kurze, gut gelagerte Kruppe. Oberarm sollte noch länger sein und schräger liegen. Gut gewinkelte Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Hinten und vorne geradetretend, wirksamer Nachschub, Vortritt sollte noch etwas freier sein. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; lässt ab. | SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI V Tyson von der Schiffslache SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI SZ/2061899 | SCHH3, BSP V Olix von Karthago SCHH3, BSP SZ/1962325 | SCHH3 (G-BSP) V Boy von Haus-Klönne SCHH3 (G-BSP) SZ/1827489 | SCHH3 (V-BSP), DPO IPO3 V Eddy vom Vorderen Schalk SCHH3 (V-BSP), DPO IPO3 SZ/1687478 |
SCHH1 G Biggy vom Hüllen Märchen SCHH1 SZ/1764804 |
SCHH3 SG Quinie von Karthago SCHH3 SZ/1870307 | SCHH3,FH (V-BSP) V Bandit van Gogh SCHH3,FH (V-BSP) SZ/1742697 |
SCHH3 Umea von Karthago SCHH3 SZ/1783074 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 |
SchH1 G Gimmi von der Abfuhr SchH1 SZ/1718757 | SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686 |
SchH3 V Dörte vom Buckower Feld SchH3 SZ/1552288 |
SCHH3 (LGA-FCI), G Wilma vom Ketscher Wald SCHH3 (LGA-FCI), SZ/2108980 | SchH3, IPO3 SG Olex de Valsory SchH3, IPO3 LOF/500663 (SZ 2082871) | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 |
IPO1 RING1 G Britta vom Schiffgarten IPO1 RING1 SHSB/527193 (LOF 489087) | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SCHH1 G Nelfy vom Adamsgarten SCHH1 SZ/1802536 |
SCHH 3 G Nelly vom Ketscher Wald SCHH 3 SZ/1973933 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
SCHH2 SG Afra vom Haus Feller SCHH2 SZ/1722987 |
SCHH 3,IP 3 , FH Gitta vom Ketscher Wald SCHH 3,IP 3 , FH SZ/1857562 | SchH2 SG Grando vom Birkenbach SchH2 SZ/1762559 |
SCHH3, IPO3, FH Kolett vom Posthorn SCHH3, IPO3, FH SZ/1750451 |
BH, AD G Beau van Tiekerhook BH, AD NHSB/2883428
| SCHH3 (SG-BSP), IPO3 V (LGZS) Pike del Lupo Nero SCHH3 (SG-BSP), IPO3 SZ/2195179 | SCHH3, FH, IPO3 V Irko vom Schmiedegarten SCHH3, FH, IPO3 SZ/2058019 | SCHH3 [SG BSP] IP3 FH1 SG Bandit vom Oberhausener Kreuz SCHH3 [SG BSP] IP3 FH1 SZ/1957145 | SchH3/FH/IP3 SG Berry vom neuen Lande SchH3/FH/IP3 SZ/1745224 |
SchH3 SG Mücke vom Oberhausener-Kreuz SchH3 SZ/1752039 |
SCHH3 (BSP- V), IP3 (V), FH 1 (V), FH2 (V), IPO-FH V Exe vom Schmiedegarten SCHH3 (BSP- V), IP3 (V), FH 1 (V), FH2 (V), IPO-FH SZ/1958061 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 |
SCHH3/IP3 (2XSG-BSP) SG Bona vom Schmiedegarten SCHH3/IP3 (2XSG-BSP) SZ/1770050 |
SCHH3 (LGA) V Alexia del Lupo Nero SCHH3 (LGA) SZ/2048693 | SCHH3 (G-BSP) FH1 V BSZS Buster vom Adelmannsfelder Land SCHH3 (G-BSP) FH1 SZ/1958754 | SCHH3 (V-LGA) V Wito von der Stadt Schmalkalden SCHH3 (V-LGA) SZ/1811073 |
SCHH3 (V-LGA) G Beika von der Treppelmühle SCHH3 (V-LGA) SZ/1752349 |
SCHH3 V Nanni vom Berg am Ort SCHH3 SZ/1852309 | SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 |
SCHH3 Fahra von der Falkenzinne SCHH3 SZ/1753325 |
IPO3, SchH1 SG Radja van Tiekerhook IPO3, SchH1 NHSB/2745757 | SchH3(SG-BSP) FH1 V Jimm von der Salztal-Höhe SchH3(SG-BSP) FH1 SZ/2096935 | SchH3, IPO3 SG Olex de Valsory SchH3, IPO3 LOF/500663 (SZ 2082871) | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 |
IPO1 RING1 G Britta vom Schiffgarten IPO1 RING1 SHSB/527193 (LOF 489087) |
SchH3 G Alfa vom Welfensteig SchH3 SZ/1979324 | 4XBSP, SCHH3, IP3 G Sid vom Haus Gremm 4XBSP, SCHH3, IP3 SZ/1844497 |
SCHH2 SG Afra vom Haus Feller SCHH2 SZ/1722987 |
SCHH3 SG Catch Van Tiekerhook SCHH3 NHSB/2585457 | VZH,VH3,SPH1, IPO3. SchH3 SG Max van Tiekerhook (2002) VZH,VH3,SPH1, IPO3. SchH3 NHSB/2392874 | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 |
VZH, VH3, IPO1 Taila van Tiekerhook VZH, VH3, IPO1 NHSB/2155874 |
VZH VH2 SCHH2 Quick van Tiekerhook VZH VH2 SCHH2 NHSB/2427926 | VH3, IPO3 Rambo van Tiekerhook VH3, IPO3 NHSB/2146776 |
VZH, VH3 SG Elsey van Tiekerhook VZH, VH3 NHSB/2273226 |
Christians' Von Abigail AKC/DN48436706
| Arkan Von Der Gnadehund AKC/DN41924608
| IPO3, FH2, BSP, LGA (Sieger 2011, 2° platz 2012) SG Quardes von der Staatsmacht IPO3, FH2, BSP, LGA (Sieger 2011, 2° platz 2012) SZ/2213842 (AKC DN37324801) | SCHH3, IPO3, WUSV, FCI, 2XBSP (SG-BSP), LGAx3 (Sieger '08, Vize Sieger '10) V Agent vom Wolfsheim SCHH3, IPO3, WUSV, FCI, 2XBSP (SG-BSP), LGAx3 (Sieger '08, Vize Sieger '10) SZ/2155784 | SCHH3, IPO3, ( V2-BSP), WUSV SG Justin vom Pendel Bach SCHH3, IPO3, ( V2-BSP), WUSV SZ/2030372 | SCHH3/FH1 SG Worek vom Kassler Kreuz SCHH3/FH1 SZ/1826671 |
SCHH3 Dina vom Pendel Bach SCHH3 SZ/1885686 |
SCHH 3 G Noditha vom Teufelsgrund SCHH 3 SZ/2100655 | SCHH3 (3XBSP), IPO3, FH2 V Andy von der Lemper Heide SCHH3 (3XBSP), IPO3, FH2 SZ/1979431 |
SCHH 1 G Emma vom Teufelsgrund SCHH 1 SZ/1933598 |
SchH3 G Gracia von der Staatsmacht SchH3 SZ/2158611 | SchH3, IPO3 SG Olex de Valsory SchH3, IPO3 LOF/500663 (SZ 2082871) | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 |
IPO1 RING1 G Britta vom Schiffgarten IPO1 RING1 SHSB/527193 (LOF 489087) |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 | SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SG Gerry von der Schiffslache SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SZ/1956439 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 |
SchH1 IPO3 G Bayana von der Schiffslache SchH1 IPO3 SZ/2234342 (AKC DN41596601) | SCHH2 V Zar von der Schiffslache SCHH2 SZ/2168670 | SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SG Ellute von der Mohnwiese SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SZ/2036438 | 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 SG Tom van't Leefdaalhof 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 LOSH/745029 (SZ 2018398) |
SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 V Aline von der Mohnwiese SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 SZ/1905152 |
SCHH3 G Flora von der Schiffslache SCHH3 SZ/2091023 | SCHH3, IPO3, FH1 G Amigo vom Bracheler See SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1925022 |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 |
SCHH3, IPO3 SG Darie von der Schiffslache SCHH3, IPO3 SZ/2091607 | SCHH3, IPO3, FH1 G Amigo vom Bracheler See SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1925022 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SchH3 G Gesha von Machiavelli SchH3 SZ/1778204 |
SCHH3 SG Lilly von der Schiffslache SCHH3 SZ/2009625 | SCHH3 (SG-BSP) FH V Yogy vom Wolfendobel SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1697750 |
SCHH2 FH1 V Dana von der Schiffslache SCHH2 FH1 SZ/1921342 |
Gimmy vom Aufsteigenden Phönix SZ/2297493 (AKC DN39889302)
| SCHH3 (SG-BSP), IPO3 V (LGZS) Pike del Lupo Nero SCHH3 (SG-BSP), IPO3 SZ/2195179 | SCHH3, FH, IPO3 V Irko vom Schmiedegarten SCHH3, FH, IPO3 SZ/2058019 | SCHH3 [SG BSP] IP3 FH1 SG Bandit vom Oberhausener Kreuz SCHH3 [SG BSP] IP3 FH1 SZ/1957145 | SchH3/FH/IP3 SG Berry vom neuen Lande SchH3/FH/IP3 SZ/1745224 |
SchH3 SG Mücke vom Oberhausener-Kreuz SchH3 SZ/1752039 |
SCHH3 (BSP- V), IP3 (V), FH 1 (V), FH2 (V), IPO-FH V Exe vom Schmiedegarten SCHH3 (BSP- V), IP3 (V), FH 1 (V), FH2 (V), IPO-FH SZ/1958061 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 |
SCHH3/IP3 (2XSG-BSP) SG Bona vom Schmiedegarten SCHH3/IP3 (2XSG-BSP) SZ/1770050 |
SCHH3 (LGA) V Alexia del Lupo Nero SCHH3 (LGA) SZ/2048693 | SCHH3 (G-BSP) FH1 V BSZS Buster vom Adelmannsfelder Land SCHH3 (G-BSP) FH1 SZ/1958754 | SCHH3 (V-LGA) V Wito von der Stadt Schmalkalden SCHH3 (V-LGA) SZ/1811073 |
SCHH3 (V-LGA) G Beika von der Treppelmühle SCHH3 (V-LGA) SZ/1752349 |
SCHH3 V Nanni vom Berg am Ort SCHH3 SZ/1852309 | SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 |
SCHH3 Fahra von der Falkenzinne SCHH3 SZ/1753325 |
IPO3 G Naomi vom Erdbeerlord IPO3 SZ/2270899 | SCHH 3 V Eliot von Prevent SCHH 3 SZ/2161674 | SCHH3, LGA (2003), FCI (2003) SG Hutch vom dunklen Zwinger SCHH3, LGA (2003), FCI (2003) SZ/2052634 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SCHH2 Queen vom Revolutionsküppel SCHH2 SZ/1954626 |
SCHH2 V Ronja vom Poppitz SCHH2 SZ/2069643 (AKC DN13981401) | SCHH3 (LGA) FH IPO3 SG Cliff vom Geraufer SCHH3 (LGA) FH IPO3 SZ/1903291 |
SCHH3 SG Lizzy vom Poppitz SCHH3 SZ/2001598 |
SCH.2 SG Raccoon's Iuno SCH.2 SZ/2211879 | SCHH3, IPO3 V Uno vom Stadtfeld SCHH3, IPO3 SZ/2107060 | SCHH3 (G-BSP) SG Etzel vom Stadtfeld SCHH3 (G-BSP) SZ/1923797 |
SCHH3 V Hera vom Stadtfeld SCHH3 SZ/1950728 |
SCHH3 IPO3 FH2 Raccoon's Elaine SCHH3 IPO3 FH2 SZ/2117490 | 2000 WUSV WORLD VICE CHAMPION, SCHH3, FH, IP3, INT, (V-WUSVx2, SG-WUSVx1) G Troll vom Haus Milinda 2000 WUSV WORLD VICE CHAMPION, SCHH3, FH, IP3, INT, (V-WUSVx2, SG-WUSVx1) LOSH/756581 (SZ 2047370) |
SCHH3, IPO3, FH2 G Gina vom Haus Immendorf SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1969738 |