ZVV1 VA3 sieger 2016 (CZ) Xeno z Folinku ZVV1 CMKU/91377/13 (AKC DN48735701)
KOR 5JX1/P | SCHH3 VA Chacco von der Freiheit Westerholt SCHH3 SZ/2225244 (AKC DN38416401)
Groß, substanzvoll, gefüge fest, ausdrucksvolle Gesamterscheinung, lobenswerte Schwarzanteile, lobenswerter Gesamtaufbau, sehr gute Kopfproportionen, hoher, langer Widerrist, gleichmäßiger Verlauf von Ober- und Unterlinie, gute Länge und Lage der Kruppe, sehr gute Vorhandstruktur. Betont gewinkelte Hinterhand, gerade Front, ausgewogene Brustverhältnisse. Lobenswerte Vorbrust, gut ausbalancierte Gänge mit viel Raumgewinn. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt, läßt ab.
Large, substantial, solid, very good expression, very good tailset, overall commendable structure, very well proportioned head, high long wither, balanced top and underline, good position and length of croup, Very good front. Very angulated rear, straight front, balanced chest structure. Commendable chest. Balanced gait with very good reach.
Sound temperament.
| SCHH3, FH1 VA2 Yerom vom Haus Salihin SCHH3, FH1 SZ/2165494 | SCHH3 V7 Mark vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/2099578 | SCHH3, FH1 V6 VA1(B) Henry von der Dunieschenke SCHH3, FH1 SZ/2050418 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH3, FH1 V Sira von der Dunieschenke SCHH3, FH1 SZ/1934484 |
SCHH1 V Ira vom Schwalmbergtal SCHH1 SZ/1997872 | SCHH3 SG3 VA8(ARG) Kally von der Hopfenhalle SCHH3 SZ/1922073 |
SCHH1 V Fina vom Drantumer Land SCHH1 SZ/1884564 |
SchH3 V Heksa von der Werther-Mühle SchH3 SZ/2085157 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 |
SCHH3 V Dolli von der Werther-Mühle SCHH3 SZ/2012721 | SCHH3 V14 Xandor von Tronje SCHH3 SZ/1945049 |
SCHH2 V Velly von der Werther-Mühle SCHH2 SZ/1916957 |
SCHH1 VA1(NL) Pitty von der Freiheit Westerholt SCHH1 SZ/2171032 | SchH3 V(BSZS) Solo vom Team Fiemereck SchH3 SZ/2125600 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 |
SCHH1 V Angie von den Amperauen SCHH1 SZ/1997769 |
SchH 2 V2 Zala vom Fiemereck SchH 2 SZ/2032625 | SCHH3 VA4 Odin vom Hirschel SCHH3 SZ/1925447 |
SCHH3, FH1 VA16 Melinda vom Fiemereck SCHH3, FH1 SZ/1956984 |
SCHH1 V Greta von der Freiheit Westerholt SCHH1 SZ/2108008 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 |
SCHH1 SG Zita von der frohen Botschaft SCHH1 SZ/1998771 | SCHH3/IP3 V Paco vom Solling SCHH3/IP3 SZ/1918379 |
SchH3 V Urmel vom St.-Michaels-Berg SchH3 SZ/1838064 |
ZVV1 Bessi z Folinku ZVV1 CMKU/DS78166/10
KOR ,5JX1/P | SchH3 V, (SG3 BSZS JHKR '09) Wegas vom Fichtenschlag SchH3 SZ/2209297 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 | SCHH3 VA3(F) Owen du Fossé de Norva SCHH3 LOF/506735 |
SCHH3 V Jalna du Haut Mansard SCHH3 LOF/449713 |
SCHH3 VA9 Tiana vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157844 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SCHH2 V Ola vom Akrobat SCHH2 SZ/2053063 |
ZVV1,5JX1/P Itta z Folinku ZVV1,5JX1/P CMKU/DS/65135/07 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 |
SCHH1 V Babette von Tronje SCHH1 SZ/1959640 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH3, FH1 VA2 Holly vom Fichtenschlag SCHH3, FH1 SZ/1892825 |
ZVV1 V NINA z Folinku ZVV1 CMKU/37255/99/01 | SCHH3 VA1 (CZ) Quero Hartis SCHH3 CMKU/26291/96 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
IPO 3, SCHH1 VA1 (CZ) Diana Hartis IPO 3, SCHH1 CKS/10720/92/94 |
SchH2, ZPO1 Dolly z Podradbuzi SchH2, ZPO1 CMKU/28301/96 | SCHH3 VA1(A) V21 Iwan vom Lechtal SCHH3 SZ/1862375 |
Schh1, ZVV1 V Uta von der Roten Matter Schh1, ZVV1 SZ/1905649 (CMKU 25732) |
Nona Canine Extreme AKC/DN53658206
| IPO3 VA2(USA 2017) Fight vom Holtkämper Hof IPO3 SZ/2272839 (AKC DN34117002)
| SCHH3 VA8(BSZS) VA1(USA) VA2(BEL) Peik vom Holtkämper Hof SCHH3 SZ/2191689 (AKC DN35611201) | SCHH3, IPO3 VA4 2x VA1(IRE) Ilbo vom Holtkämper See SCHH3, IPO3 SZ/2133722 | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 |
SCHH1 V Edna vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2070195 | SCHH3 V6 VA2(A) Pascha von der Jahnhöhe SCHH3 SZ/1977242 |
SCHH1 V Beike vom Beustertal SCHH1 SZ/1866771 |
SCHH3 V Roma vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2091920 (LOI 05/40356) | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH1 V Gusta aus Agrigento SCHH1 SZ/1860866 |
SCHH3 V Wari vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2046950 | SCHH3 VA1(SPA) VA2(USA) Hassan vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/1988708 |
SCHH3 V Ginga vom Kristallsee SCHH3 SZ/1972234 |
SCHH3 V Liselotte vom Holtkämper Hof SCHH3 SZ/2234253 | SCHH2 V Eddy vom Holtkämper See SCHH2 SZ/2189750 | SCHH3 VA3 Negus vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2152835 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 |
SCHH1 V Raica vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2091915 |
SCHH2 V SG14 BSZS 2004 Cosy vom Holtkämper See SCHH2 SZ/2121552 | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 |
SCHH3 V Ginga vom Kristallsee SCHH3 SZ/1972234 |
SCHH3 V Nala vom Holtkämper Hof SCHH3 SZ/2186411 | SCHH3 VA6 Arko vom Butjenter Land SCHH3 SZ/2127951 | SCHH3 VA4(I) V10 Flipp von Arlett SCHH3 SZ/2093963 |
SchH2 V Rieke vom Butjenter Land SchH2 SZ/2050674 |
SCHH2 V SG83 BSZS 2005 Orbi vom Holtkämper See SCHH2 SZ/2149313 | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 |
SCHH3 V Riska vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2091919 |
IPO3 V Zariha von der Freiheit Westerholt IPO3 SZ/2313078 (AKC DN52330401)
| IPO3 VA Marlo von Baccara IPO3 SZ/2288916 (AKC DN53594201 | SchH3 VA Roy Terrae Lupiae SchH3 LOI/06/102229 (SZ 2210787) | SCHH2 V Zlatko von Arminius SCHH2 SZ/2081743 (LOI 05/136241 ) | SCHH3 V Zeppo vom Klebinger Schloß SCHH3 SZ/2020853 |
SCHH3 VA8 Zambia von Arminius SCHH3 SZ/1995120 |
SCHH1 V Remi del Rione Antico SCHH1 LOI/01/195066 | SCHH3 V Sultan von der Night SCHH3 POA/183572 |
SCHH1 Quina Dell'Isola Di Zeus SCHH1 LOI/99/74718 |
IPO3 VA4 Yakimo vom Feuermelder IPO3 SZ/2255313 | SCHH3 V Joker vom Eichenplatz SCHH3 SZ/2203726 | SCHH3 VA3 Yukon von der Bastillie SCHH3 SZ/2157960 |
SCHH3 VA2 Alisha vom Eichenplatz SCHH3 SZ/2162911 |
SCHH2 V Amanda am Seeteich SCHH2 SZ/2165213 | SCHH3 V Packo vom Feuermelder SCHH3 SZ/2109496 |
SCHH1 V Waleah am Seeteich SCHH1 SZ/2080753 |
IPO1 V Hanyara von Arenaris IPO1 SZ/2278713 | SCHH3 VA Chacco von der Freiheit Westerholt SCHH3 SZ/2225244 (AKC DN38416401) | SCHH3, FH1 VA2 Yerom vom Haus Salihin SCHH3, FH1 SZ/2165494 | SCHH3 V7 Mark vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/2099578 |
SchH3 V Heksa von der Werther-Mühle SchH3 SZ/2085157 |
SCHH1 VA1(NL) Pitty von der Freiheit Westerholt SCHH1 SZ/2171032 | SchH3 V(BSZS) Solo vom Team Fiemereck SchH3 SZ/2125600 |
SCHH1 V Greta von der Freiheit Westerholt SCHH1 SZ/2108008 |
SchH1 V Zelina vom Frankengold SchH1 SZ/2177219 | SCHH3 V Zeppo vom Klebinger Schloß SCHH3 SZ/2020853 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH1 SG1 Ungana von der Wienerau SCHH1 SZ/1947408 |
SCHH3 V1 Orissa vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2107794 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 V Pirie vom Haus Dexel SCHH1 SZ/2068448 |